Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (2)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (1)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (1)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (3)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:55
Богомолец недовольна, что жители Донбасса, хотят просто выжить...

Народный депутат Верховной Рады и главный врач Евромайдана Ольга Богомолец посетила зону АТО и жестко раскритиковала жителей Донбасса за их желание выжить, вместо того, чтобы интересоваться высокими материями.

Депутат предполагает, что реинтеграция Донбасса станет возможной только после того, как Украина даст жителям региона работу и выплатит пенсии.

По мнению нардепа, жители Востока рассматривают Украину только в качестве дополнительного дохода, у них нет ни национальной, ни цивилизационной самоидентификации.

Богомолец раскритиковала местных жителей за то, что те не интересуются геополитикой и мировой торговлей, а просто хотят работать, иметь возможность получать медицинскую помощь и питание.

“Гражданское общество здесь находится в зачаточном состоянии, а жизнь остается крайне тяжелой. Подавляющее большинство высшими материями не интересуется. Развитие государства, его место в мировой геополитике, евроинтеграция, реформы, интеграция в мировая торговля, развитие науки и технологий – здесь никого не беспокоят. Люди не видят связи между собственной активной позицией и качеством их жизни. Главное – где взять деньги на выживание, питание и лечение именно сейчас. И кто их даст – тот станет другом.”, – отмечает депутат.

Ольга Богомолец расстроилась из-за того, что в регионе до сих пор отсутствует критическая масса сознательных граждан и выразила недовольство тем, что жители Донбасса просто хотят выжить, вместо того, чтобы стремиться в Европу. “У многих людей тоже нет никакой самоидентификации – национальной, государственной, цивилизационной. Им безразлично, кто будет руководить, главное, чтобы зарплата была своевременной и как можно выше. Выживание – является смыслом жизни депрессивных территорий.”, – пишет советник президента по гуманитарным вопросам.

Богомолец отмечает, что Украина может потребоваться Донбассу в первую очередь как источник денег, поскольку ни ментальной, ни духовной или идеологической связи с регионом нет.

Депутат возмущена тем, что Донбасс не хочет участвовать в возрождении Украины. “В случае возврата этих территорий наше слабое общество будет подорвано миллионами равнодушных и негативно настроенных к Украине людей. Это может стать настоящей катастрофой для нашей страны.”, – предупредила Богомолец.

Перевод статьи:

Реинтеграция Донбасса: деньги в обмен на лояльность

Если отвергать военный путь, то реинтеграция Донбасса возможна только при одном условии: если Украина даст населению оккупированных территорий работу, достойные зарплаты и пенсии. Сегодня подавляющее большинство людей по обе стороны разграничительной линии выживает, а не живет и думает о поиске денег.
Побывав на днях в зоне АТО и проехав вдоль линии фронта, я имела возможность пообщаться и с военными, и с местными жителями.

Гражданское общество здесь находится в зачаточном состоянии, а жизнь остается крайне тяжелой. Подавляющее большинство высшие материи не интересуют. Развитие государства, его место в мировой геополитике, евроинтеграция,
реформы, интеграция в мировую торговлю, развитие науки и технологий - здесь никого не беспокоят. Люди не видят связи между собственной активной позицией и качеством их жизни. Главное - где взять деньги на выживание, питание и лечение именно сейчас. И кто их даст - тот станет другом.

Несколько лучше ситуация в Мариуполе, Бахмуте и других крупных городах - здесь во время войны многие осознали, что несет с собой "русский мир", и это стимулирует у людей гражданскую активность. Они мечтают о силе, экономическое развитие, работают, сознательно учат детей украинскому языку, хотя сами ею никогда не общались ...

Но, к сожалению, они не являются большинством, критической массы сознательных граждан в этом регионе до сих пор нет. Активное меньшинство, которое сформировалось за годы войны на прифронтовых территориях, пока не может изменить общую картину, которую определяет пассивная большинство.

У многих людей тоже нет никакой самоидентификации - национальной, государственной, цивилизационной. Им безразлично, кто будет руководить, главное, чтобы зарплата была своевременной и как можно выше. Выживание - является смыслом жизни депрессивных территорий.

Отсюда неутешительный вывод: Украина может потребоваться таким людям в первую очередь как источник денег. О каком ментальный, духовный или идеологический связь пока вообще не идет. От Украины можно только что-то требовать, обвиняя ее во всех грехах, но бескорыстно участвовать в ее возрождении мало кто хочет.

Если такая ситуация сложилась на подконтрольных Украины территориях, то что уж говорить о настроении населения на оккупированных землях?

И способно ли наше общество сегодня "переварить" реинтеграцию Донбасса? Ведь мы сами находимся не в лучшем состоянии с точки зрения самоорганизации и ответственности за собственное государство и собственное будущее. Боюсь, что нет.
В случае возврата этих территорий наше слабое общество будет подорвано миллионами равнодушных и негативно настроенных к Украине людей. Это может стать настоящей катастрофой для нашей страны.

Нам угрожает не только сегодняшняя война, но и завтрашний мир. И к этому миру мы должны готовиться уже сегодня: самым включаться в общественные процессы, солидаризироваться, строить прочное гражданское общество, которое не способно будет разрушить ни армия агрессора, ни внутренние враги, ни наши соотечественники, которые пока находятся в социально-депрессивном состоянии.

И у нас нет другого выхода, как добиваться возвращения оккупированных территорий, ведь государство, уважающий себя
не имеет права уступать никоим миллиметром своей земли. И мы будем это делать - сознательно, активно и взвешенно.

Способны ли мы избежать катастрофы, которая может произойти после реинтеграции Донбасса? Да, способны.

Настоящая реинтеграция - это не только возвращение территорий и населения в правовое поле Украины. Это, прежде всего,
включение людей в наши правила игры, в наши общественные процессы.

Все они - активные и пассивные, сознательные и не очень - наши соотечественники. И завтра они могут стать важным фактором возрождения Украины, ведь человеческий ресурс - является самым дорогим для любого государства.

Мы должны быть достаточно сильными, мотивированными, солидарными и идейными, чтобы создать такую ​​среду и ментальное поле, которое растворит и подчинит себе каждого, кто в это поле попадет. В противном случае эти люди растворят в своем поле нас, и тогда на будущем нашей страны можно поставить крест.

А еще - мы должны обеспечить внутри страны такой уровень жизни, чтобы каждый ее гражданин чувствовал себя достойно и комфортно.
Ведь все, в конце концов, хотят одного: безопасности, спокойствия и благополучия. И тогда больше никогда ни у какого сепаратизма не будет ни одного шанса.

Хорошо написано, правда? И главное без геноцида... Ишь какие "негодяи" жители Донбасса, вместо того, что бы скакать с вышиванками, они, видите ли думают, как им выжить... геббельсовщина в чистом виде... У меня создается впечатления, что от упоения властью, они окончательно потеряли берега, вероятно надеясь, что все для них закончится благополучно...

Если бы вы, Богомолец были сильной и честной, то вероятно вы бы говорили совсем другое, но вы стали изображать из себя грязного политика... Война - следствие переворота, который не принял Донбасс. Вам нелегко принять этот термин, как активной участницы балаганного действа, которое было - признайтиесь себе! - только прикрытием переворота - олигархического, антиукраинского, проамериканского. За месяц до захвата власти в Киеве, она была захвачена в Западной Украине. Когда Янукович даже не думал о побеге, а, как дурачок, говорил Коротичу, что все уляжется. Несогласные с олигархическим переворотом на Донбассе, тоже захватили власть, а ведь это были не марсиане, правда? а жители Донбасса...несогласные с переворотом. Армия не хотела идти на войну и тогда устраивать сафари на Донбассе пошли всякие парасюки и семенченки, и мгновенно амнистированные преступники. И Донбасс просто ушел... Главная угроза вашему обществу на Украине- не безразличные и негативно настроенные люди оккупированного вами Донбасса, а чиновники нынешней власти и нувориши, которые деградируют с каждым днем и превратили вашу страну в нищенку, просящую подаяние...

Госпожа Богомолец, это вас надо к ответственности привлекать. А о чем, по-вашему должны думать люди на Донбассе? О высоких материях? Особенно сейчас, без связи с близкими. Вам не стыдно такое писать, вы же публичный человек.

А люди в свое время, придут к таким как Богомолец и начнут задавать вопросы о том что Богомолец и ее единомышленники наскакали на Майдане. И ответы на эти вопросы будут звучать ровно так же как и названия статей в Уголовном кодексе . А срока по тем статьям ой-ёёй!!!!

Богомолец - типичный представитель вынесенных пеной майдана на Олимп власти.

Вы бы свои "правила гры" подрихтовали для начала, что бы люди желали в них быть "включены".

Требование рабочих мест - которое вас "дико возмущают" - первостепенное к власти в любой цивилизованной стране. Включая в любимых вами Штатах, где уровень безработицы - ключевой показатель деятельности.

Боже ж мой, какая же вы тварь Богомолец. Неужели же вам дана фамилия в насмешку?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@taksist1964/828274| Просмотров: 1329 | Добавил: Михалыч| | Теги: Донбасса, хотят, просто, выжить..., жители, Богомолец, что, недовольна | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 надёжа  
2
Настоящая реинтеграция - это не только возвращение территорий и населения в правовое поле Украины. Это, прежде всего,
включение людей в наши правила игры, в наши общественные процессы.


Уверена , жителям Донбасса не нужны Ваши правила игры и общественные процессы. У них свои мозги есть и голова на плечах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12684
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+