Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 141
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:58
Богоборцы наших дней

Как либеральный интернет-портал пытается опорочить Русскую православную церковь . Мерзкая провокация – другие слова просто трудно подобрать, оценивая материал вывешенный на днях на сайте интернет-портала Лента.ру в рамках его проекта «Рабы Божьи» и посвященный, как заявили его авторы, «пыткам и преступлениям» в Русской православной церкви. «Православная церковь растит детей в неволе и истязает их средневековыми пытками», - говорится в подзаголовке. Жути добавляет еще и графическое оформление материала: кровавый фон, на котором изображены зловещие черные силуэты церковных куполов и людей в рясах с черепами вместо лиц, а в качестве звукового сопровождения звучат церковные песнопения.

«В РПЦ, – говорится в предисловии к статье, – регулярно происходят действительно жуткие вещи: в ее приютах и на положении рабов живут дети без документов, их обучают по средневековым законам, пытают и морят голодом. За безопасность церковных заведений отвечают бывшие сотрудники силовых структур, готовые на все ради сокрытия их тайн, а новые монастыри и приходы становятся источником многомиллиардных доходов».

История в Мосейцево

Жуткое начало, не правда ли? Ну, а как же с доказательствами? Но оказалось, что никаких доказательств у авторов «разоблачения» нет. В основу же провокационной статьи положена печальная история, имевшая место в 2014 году – гибель 13-летней девочки Тани в семье, которая жила в селе Мосейцево Ростовского района Ярославской области. Когда местный фельдшер пришла осматривать труп девочки, увидела, что ребенок весь в синяках. Вызвали полицию, затем дело передали в региональный следственный комитет. Выяснилось, что пенсионерка Людмила Любимова несколько лет назад удочерила шестерых девочек, включая погибшую Таню. Еще одна малышка жила в семье на правах приемного ребенка. Мужа у Любимовой не было, зато были помощницы – так же, как и она, крайне религиозные пожилые женщины. Мосейцевские жители называли это место кто приютом, кто общиной. Как следовало из материалов дела, озвученных на суде, девочек держали здесь в большой строгости – заставляли много работать, молиться, а за провинности наказывали. Причем об этом говорили сами воспитанницы. «Матушки» такие обвинения отрицали и называли все это выдумками детей. По их словам, причиной смерти Тани стало то, что она упала с печки, а потом еще оступилась и рухнула с лестницы в погреб.

Однако следователи пришли к иному заключению. Со слов детей, живущих в семье, Таню избила помощница Любимовой Рифа Гусманова. В итоге на скамье подсудимых оказались и Любимова, и Гусманова и еще Гузель Семенова, которая помогала воспитывать девочек и тоже участвовала издевательствах. Свою вину ни одна из женщин не признала. Но, изучив все показания детей, местных жителей, доводы следствия, суд признал пенсионерок виновными в истязаниях, неисполнении обязанности по воспитанию детей, а Гусманову еще и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Всем троим дали реальные сроки: Рифу Гусманову приговорили к 12 годам заключения, Людмилу Любимову – к 5 годам, Гузель Семенову – к 5 с половиной годам в колонии общего режима.

Причем тут Православие и Церковь?

Печально, но такое, увы, иногда бывает. Люди с извращенной психикой, склонные к жестокости, увы, всегда были и есть везде. К тому же история – давняя, виновники издевательств над детьми понесли строгое наказание, но непонятно одно: причем тут Русская православная церковь? Серийный убийца А. Чикатило, например, тоже жестоко убивал детей, будучи атеистом.



Однако Лента.ру умышленно интерпретирует события так, что ставит все с ног на голову, лживо заявляя будто случившееся в Мосейцеве – обычная практика в монастырях и приютах, которые курирует Русская православная церковь. Хотя ясно, что речь идет о тоталитарной секте, не имеющей к Православию никакого отношения.



А потому запущенный порталом проект «Рабы Божьи» – наглая и циничная ложь, умышленно раскрученная с целью оболгать благотворительную деятельность РПЦ. Но кто это сделал и зачем? По поводу данного проекта зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что речь идет о «безвкусной и подготовленной на низком профессиональном уровне» публикации. «Она осуществляет манипуляцию по печальному событию в Мосейцеве, которое, впрочем, давно уже завершено. Это разбирательство привело к тому, что все лица, которые были виновны по версии следствия, понесли наказание», — заявил Кипшидзе. Он также уделил внимание оформлению материала, назвав его «карикатурно богоборческим». «Оно напоминает худшие образцы безбожной советской агитации 20-30-х годов. Вот это вызывает, на мой взгляд, большие вопросы к адекватности тех авторов, которые были ответственны за оформление этого аудиовизуального ряда. Вероятно, они ранее занимались дизайном каких-то компьютерных игр. Вот теперь решили применить свои скромные таланты в этой области», — отметил Кипшидзе.

Организаторы провокации

Причины появления такого пакостного материал о РПЦ становятся яснее, если присмотреться к тем, кто является создателем портала Лента.ру и, кто сегодня этим порталом руководит. А создан он был в 1999 году небезызвестным Антоном Носиком – одним из гуру либералов в сфере интернета и информационной политики. В свое время Носик эмигрировал в Израиль, но потом вернулся в Россию, где отличился призывами «стереть Сирию с лица земли». За что был привлечен к уголовной ответственности. Любопытна и его родословная, дед Носика был полковником НКВД.

Содействие же в создании портала Лента.ру Носику, как свидетельствует Википедия, оказал Фонд эффективной политики, который был образован в 1995 году либералами: политологом Глебом Павловским, Максимом Мейером, скандально знаменитым галеристом Маратом Гельманом и др. Точный штат ФЭПа и источники финансирования не публиковались. Cам Глеб Павловский, выходец из Одессы, бывший диссидент в СССР, а ныне – активный либеральный оппозиционер. О церкви и верующих он заявил однажды так: «Дремучая, невежественная прослойка населения пытается авторитетно учить страну, как жить. А им бы сперва в баню сходить... Глубоко деревенская стилистика жизни навязывается гигантской стране. Тут и царь-батюшка, и толпы каких-то якобы церковных старушек, у которых из-под косынок торчат усы... И все они чего-то требуют, вымогают, призывают. Где уж тут великая держава? Уже не похоже на то, чтобы Россия поднялась с колен».

У Марата Гельмана отец, Александр Гельман, был известным в СССР драматургом, автором таких пьес, как «Заседание парткома» и т.п., членом Верховного Совета СССР. Нынешний владелец портала Лента.ру – российский миллиардер Александр Мамут. В свое время он входил в близкое окружение Ельцина и, как утверждают СМИ, был доверенным лицом Бориса Березовского. Отец Мамута, юрист по образованию, был одним из составителей новой Конституции России. А главным редактором Лента.ру недавно был назначен 23-летний Владимир Тодоров. И тоже, как видно, не случайно. Его отец, Леонид Тодоров, «пополнял образование» в США, Дании и на Тайване.



Таким образом, основатели и руководители портала – или ориентированные на русофобский Запад деятели либерального толка, или потомки тех самых «комиссаров в пыльных шлемах», которые в советские времена сначала уничтожали священников и разрушали церкви, а потом рьяно насаждали в СССР атеизм, пропагандируя в стране «коммунистические идеалы».



Вот и сегодня они, «переобувшись» на ходу в либералов, продолжают прежнюю политику большевиков: пытаются оболгать, дискредитировать, а если получиться, то и разрушить Русскую православную церковь – основу всей нашей истории и культуры.

Кто на самом деле творил злодеяния

Напомним поэтому тем, кто сегодня распространяет клевету о Русской православной церкви – церкви великих мучеников и святых, что по оценкам историков, с 1918 до конца 1930-х в ходе репрессий в отношении духовенства было расстреляно, либо умерло в местах лишения свободы около 42 000 священнослужителей. Схожие данные по статистике расстрелов приводит и Свято-Тихоновский Богословский институт, анализируя репрессии в отношении священнослужителей на основе архивных материалов. По их данным, только в 1918 году было 3000 расстрелов.

А вот какие примеры расправ над священниками приводит одна только либеральная Википедия: «Некоторые убийства осуществлялись публично в сочетании с различными показательными унижениями. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен. 8 ноября 1917 года царскосельский протоиерей Иван Кочуров был подвергнут продолжительным избиениям, затем был убит путём волочения по шпалам железнодорожных путей. В 1918 году три православных иерея в г.Херсоне были распяты на кресте. В декабре 1918 года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был публично казнён путём периодического окунания в прорубь и замораживания, будучи подвешенным за волосы, в Самаре бывший Михайловский епископ Исидор (Колоколов) был посажен на кол, вследствие чего умер. Епископ Пермский Андроник (Никольский) был захоронен в землю заживо. Архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) был казнён путём публичного повешения вниз головой в севастопольском соборе. Епископ Сарапульский Амвросий (Гудко) был казнён путём привязывания к хвосту лошади; в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви Митрофановского монастыря. В начале января 1919 года, в числе иных, был зверски умерщвлён епископ Ревельский Платон (Кульбуш)...» Этот страшный список можно продолжать и продолжать.



И это были не отдельные проявления террора и зверств, а целенаправленная, продуманная политика большевиков.



В письме Ленина, направленном руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала от 19 марта 1923 года, говорилось: «Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать».

Но, несмотря на эти чудовищные репрессии, разрушения храмов и массовые убийства, Русская православная церковь выстояла и после краха коммунизма возродилась. И вот против нее, сто лет спустя после этих страшных преступлений большевиков и жестоких гонений, либералами развернуто новое наступление. Топить священников в проруби и сажать на кол эти «необольшевики» уже больше не могут, а потому они избрали тактику клеветы, наветов и мерзких провокаций. Их цель, как уже говорилось, – дискредитировать Церковь, опорочит священников, чтобы подорвать единство России, историческую духовную основу нашего народа.



Андрей Соколов



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.stoletie.ru/obschestvo/bogoborcy_nashih_dnej_211.htm?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 961 | Добавил: Михалыч| | Теги: наших, дней, Богоборцы | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 vadia-gordeev  
0
Бредятина, особенно о якобы русской православной церкви. У автора видимо не все дома! wacko wacko wacko

2 vlad47  
0
Богорборцы, по определению, это те, кто пытается бороться с Богом. Ставить знак равенства между Богом и РПЦ - полное непонимание сути христианства.

3 Banipatith  
2
Миром духовным и правит Дьявол, а потому все церкви ему и поклоняются. Есть еще мир ДУШЕВНЫЙ и к нему относятся люди, сумевшие взрастить в себе ДУШУ. ДУХОВНЫЙ МИР находиться у вас под ногами и туда регулярно сбагривают усопших в Царствие Небесное на разборку материи,да еще с отпеванием. ДУША не имеет к материи НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, а значит ОНА не может быть предметом ТОРГА и не требует своего спасения. Другое дело ДУХИ, ДЕМОНЫ, БЕСЫ, исполняющие хотелки людей в обмен на подселения в их тела. Воскурение ладана и свет свечей из натурального воска всего лишь обряд приманивания нужных духов и отпугивание не нужных, а сама церковь исполняет функции ДУХОВНЫХ АССЕНИЗАТОРОВ, принимая за подношения ДУХОВНЫЕ ФЕКАЛИИ с прихожан взамен за обещания того, что СЛЕДУЮЩАЯ ЖИЗНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТЬСЯ, так сказать утешить, ободрить, вытереть попку от духовных какашек, погладить по голове и сунуть в рот Чупа - Чупс, чтобы не хныкали. Нормальным и здоровым людям религии как то за ненадобностью, им есть чем заняться и как сказано в том же пИсании "...только больной имеет нужду в лекаре...". Только НИЩИЕ ДУХОМ имеют нужду в религии, а вот имеющим ДУШУ вполне самостоятельно могут отвечать за свои действия и посредник в общении с Создателем Всего им НЕ НУЖЕН, так как они являются его образом и подобием, а значит и связь с ним у таких людей 24 часа в сутки, не требует проведения ритуалов и разбивания лбов об пол в пароксизме моления о ниспослании прощения за то, чего не совершал... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 141
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+