Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 04:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28261

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:44
Славянское язычество: в чем помогает людям двуликий бог Велес

Велес — один из важнейших богов в пантеоне славян. Добиться удачи, справедливости к себе и везения во всех делах поможет знание двуликой природы и правильное обращение к этому богу.

Традиционно Велес считался богом скотоводства и торговли, но мало кто знает, что он также ведал тайные пути и единственный из всех славянских богов мог подолгу находиться как в мире мертвых, так и в мире живых.

Символ Велеса считается одним из самых сильных славянских оберегов. Путешественники рисовали «велесову руну» на своей дорожной одежде, чтобы беда обошла их стороной и путь закончился благополучным возвращением в родной дом.



Кто такой Велес

В славянском пантеоне богов Велес — молодой бог мудрости, тайных знаний и умений, созданный Высшим богом Родом в помощь богам для общения с людьми. По преданию, Велес вобрал в себя силу и темных, и светлых богов, и с того момента стал двуликим.

Долгое время находясь среди людей, Велес узнал тайны человеческой души и научился видеть истинные причины и намерения тех или иных поступков и начал наказывать лжецов, воров и корыстных людей, во всем ищущих выгоду для себя. Искренним же людям он всячески помогал, указывая верное направление и даже споря с другими богами.

В чем может помочь бог Велес

К этому богу чаще всего обращаются с просьбой:

восстановить справедливость;
сделать верный выбор;
найти выход из трудной ситуации;
выбраться из долгов;
получить богатство честным путем.

При обращении к Велесу в денежных делах нужно твердо знать, зачем вам нужен определенный доход, и быть готовым к труду.



Помимо обращений к богам, для привлечения финансового благополучия часто используют приправы, привлекающие богатство и изобилие .
Как правильно обращаться к Велесу

Славянские обряды отличаются от молитв и медитаций. Они требуют действий, а не только мыслей и слов. При обращении к любому славянскому богу нужно помнить, что он считается не грозным отцом, а прародителем, предком. Поэтому обращаться нужно не как раб к господину, а как младший член семьи к более старшему и опытному, любимому и уважаемому.

Для совершения обряда-обращения вам понадобится:

свежий нетронутый хлеб;
нож;
ветки для костра или большая восковая свеча;
спички;
мед.

Если вы будете проводить обряд на природе, то разведите костер там, где вас никто не увидит. Если дома, то приоткройте окно и зажгите свечу.



Положите хлеб рядом с огнем и посидите несколько минут в тишине, собираясь с мыслями. После обратитесь к Велесу своими словами, представив его образ и удерживая его в голове.

Обращение должно быть почтительным и уважительным, но не унизительным для вас.

Расскажите о своей беде и попросите помощи у двуликого бога. После этого отрежьте кусок хлеба и съешьте его, часть оставшегося хлеба полейте медом и положите в огонь, если проводите обряд у костра, или раскрошите под деревом на улице. Вторую часть хлеба отдайте животным или птицам.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: https://dailyhoro.ru/article/slavyanskoe-yazyichestvo-v-chem-pomogaet-lyudyam-dvulikij-bog-veles/| Просмотров: 1902 | Добавил: yogainter| | Теги: Двуликий, помогает, язычество:, Людям, Велес, Бог, Славянское, чем | Рейтинг: 4.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 ОтТо  
0

3 Geda  
5
Подделка! Энергетика не та.

Велес, это- наш русский Дед Мороз! Властитель Зимы и Морозов, Покровитель скота. Бог строгий, но справедливый.
Поэтому и любили его всегда, и Дедушкой ласково называли.
И никогда не боялись! На нем не было такого покорства и смирения.

Вот он, свой Автопортрет создал:

А у нас его всегда вот таким изображали:


2 Василёк  
0

4 Lada  
-1
«Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним» (Исаия 46:6). Идолопоклонники не жалеют средств на создание своего божества, как будто дорогой идол обладает большей силой, чем деревянный. Но сколько бы усилий в это ни вкладывалось и какие бы дорогие материалы ни использовались, безжизненный идол остается всего лишь безжизненным идолом.
В пророчестве еще больше подчеркивается безрассудство идолопоклонства: «Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему — он не отвечает, не спасает от беды» (Исаия 46:7). Как нелепо молиться изображению, которое не может ни слышать, ни действовать! Бесполезность таких предметов поклонения хорошо описывает псалмопевец: «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» (Псалом 113:12—16).
Примечательно, что в Библии слово «бесполезный» чаще всего употребляется по отношению к ложным богам. Так, Иегова повелел израильтянам: «Не делайте себе бесполезных богов, не ставьте резное изображение или священную колонну и не кладите в своей земле камень с изображениями, чтобы кланяться ему» (Лев. 26:1). А царь Давид писал: «Иегова велик и достоин великой хвалы. Его нужно бояться больше всех других богов. Все боги народов — боги бесполезные, а Иегова сотворил небеса» (1 Лет. 16:25, 26).
Во многих странах люди до сих пор преклоняются перед изображениями, сделанными руками человека, но эти боги так же бесполезны, как и в прошлом (1 Иоан. 5:21). Однако в Библии богами называются не только изображения. Обратим внимание на слова Иисуса: «Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матф. 6:24).
Иисус учил молиться своих учеников, как видно из его образцовой молитвы: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Деяния 17:24-32: « Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.»

9 Иваныч  
-1
Но сколько бы усилий в это ни вкладывалось и какие бы дорогие материалы ни использовались, безжизненный идол остается всего лишь безжизненным идолом.
Вот тут заблуждение!
Идол не просто предмет како-то, это связь с тем эгрегором, который вокруг него создан людьми, поклонниками. И какой образ в него вложен, та сила и работает.

10 Geda  
1
Смени ник. Ты- не Лада! Лада была славянской Богиней, а не иудейской! smile

5 Chukchi  
-4
Истинное имя Велеса , это ШИВА. Бык Нанди его посланник и представитель, а также как
транспортное средство, ближайший Преданный. ВЕЛЕС- ШИВА ко всем живым существам относится одинаково, как из самых низших миров, так и из высших.
Он один из СВЯТОЙ ТРОИЦЫ (ТРИАДЫ). Его основная задача Разрушать все старое , отжившее и без перспективные мерзости... неизбежно накапливающиеся на всех уровнях Мира. Он ДУХ всепронизывающий, всёохватывающий... испытывающий боль за весь мир
в котором творится зло (чтоб унять боль принимает психотропные травки). Белена желательна на его алтаре, впрочем как и молоко, символ благости.
ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ !!!
Самое полное представление о этой ЛИЧНОСТИ даёт фильм "МАХАДЕВ"

6 Gabriel  
0
В отличии от Велеса Шива - реальный исторический персонаж.Его звали Василий Шуйский, в честь него названа река Шуя, где было его царство. И он был не человеком, а хобром, слоноподобным человеком. Как он выглядел, можно увидеть на портрете его сына Ганеша (см. Махабхарата). Второй его сын - Ганнибал. Хобры были хорошими союзниками русов в борьбе с захватчиками. Вместе с войсками Ивана Заруцкого,готами, и войсками Василия Шуйского Дева Мария Иоанна д.Арк (Марина Мнишек) рагромила антов, песинагов и береберов.
Что касается Велеса - это бог 1-го пантеона, пантеона РА. У каждого бога свое время в году. Скоро наступит время Велеса и продлится 2 недели.

11 Geda  
0
Окстись! biggrin Сочинители нашей истории, блин!
Остапа понесло...

13 Gabriel  
0
Geda, что конкретно тебя развеселило? Готов раскрыть, пояснить. Это не бред, и не фантазия. Сам был шокирован и долго переваривал, когда все это узнал. Но источник надежный.

7 iluxameskalitov  
0
Велес к язычеству не имеет никакого отношения, богом он тоже не является, велес это первый человек во вселенной, поэтому и помогает людям, именно он излил чашу сурьи небесной людям, учил людей мудрости, поэтому его и ненавидят демоны и бесы, за столетия все переврали как только можно, даже называют его ваалом коим он не является,

8 Gabriel  
0
"Велес к язычеству не имеет никакого отношения".
Это точно, потому, что язычество - это использование языка в обиходе.
Все древлеправославные с вами не согласятся, что Велес - это не бог, потому как читают ему славы, требы, моли. Общаются с ним.

14 iluxameskalitov  
0
Да кому щас только не молятся, и пудишадхам и бесам и колесу и мантры читают и песни поют, да только воз и ныне там, людей как ели тысячи лет так и едят как идет война тысячи лет так и идет,ничего не изменилось, только усугубилось дело. Почитали бы люди бога, жили бы по кону мироздания глядиш и земля изменилась бы, стала бы такой как была когда то, язычество это многобожие, вера предков была в одного бога, за тысячи лет эту памят стерли из народов и заменили верой в бесов с кучей имен, а истину осквернили, велес это прародитель одного из 5народов рассы, сын рода и богом он не может быть так как родился после сотворения вселенной,

15 Gabriel  
0
Единобожие нам навязали поработители, чтобы было легче нами управлять. А вера и знание предков было многобожие.
В евангелии от Иоанна написано: "«В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог"... А что это было за слово, которое было богом? Обратите внимание на слово "чиСло". Это Числово. Число это бог. А число разве может быть одним? Поэтому наши предки поклонялись Числам. 1-Правь, 2-Леля, 3-Троян, 4-Явь, 5-Радегаст, 6-Славь итд. Вот откуда происходит ПравоСлавие. А еще есть выражение "Числа правят миром." Кто правит миром? - Боги.

17 Микулишна  
0
Это Слово было "далет" (ивр. ‏דָּ֫לֶת‏‎)- не те, из которых состоят предложения, и которые обозначаются "мила" - מילה (ударение на втором слоге). Вы все же обратились к библейскому источнику, а он изначально писался не на русском языке - вот оттуда и надо искать значение слова. "Далет" имеет несколько смыслов: делание, событие, слово, явление. Вот это все отождествляется с Христом (библейским, а не вашим сыном Марины Мнишек, которая Д Арк). На греческом - Логос. И числа тут ни при чем - ваш домысел или вашего "надежного Источника", все равно домысле без всяких оснований. И вообще поменьше пользуйтесь силлогизмами, а то так в два счета можно доказать, что петух и человек тождественны - на основании двух признаков: оба имеют голос и ходят на двух ногах.

19 Gabriel  
0
Числово - это действительно не те слова, что составляют предложения. Это числа, которые правят миром. На чем основаны нумерология, астрология? На принципе, что всем управляют числа. Что все, что нас окружают - это проявление этих чисел в материальном мире.
И кто вам сказад, что первичный язык священных книг - это не русский? Потому, что так принято считать? В русском языке было 151 символ. А сколько в иврите, греческом - жреческих (технических) языках?

12 Geda  
0
Начнем с того, что язычеством всегда, и даже при Иване Грозном, называли христианство!
С нашими Богами, славяне росли с люльки, а вот, ЗЫЧИТЬ, т.е. РАССКАЗЫВАТЬ всем, надо было ПРО ЧУЖОГО БОГА! Про которого старики не знали.
Кстати, Я ЗЫЧУ- Я ГОВОРЮ!
Так вот, язычники и сейчас есть! Только, называют себя они теперь, чуть иначе, ну, те-кто ходит и рассказывает... НЕСУЩИЕ СЛОВО БОЖИЕ! cool

18 Gabriel  
0
В названии обычно указывают характерную особенность того или чего-то, кому дают название. Значит Язык или использование языка было характерной особенностью язычников. Т.е. остальные не-язычники языком не пользовались. Были телепатами, в старину это называлось казанием. Отсюда казаки. Казание - обмен образами. Чтобы легче проходило это общение,КАЗание, участники касались друг друга уКАЗательными пальцами, настраивались друг на друга. Передать образ - это сКАЗать. чтобы перевести поток образов на другой предмет, проще было уКАЗать на него уКАЗательным пальцем.
Язык же использовался в основном жрецами, для славления богов, для материализации предметов с помощью матерных слов, которые сейчас используются не по назначению. Язык был мощным магическим оружием. Его пришлось передать как оружие всему населению для борьбы с захватчиками. Это сделал Владимир Красное Солнышко. За это он получил прозвище Мавосол. Он же крестил свое войско спасу Крестосу , из которого потом слепили персонаж Иисуса Христа. Поэтому христиане были язычниками. Это сопадение 2-х разных событий по времени. Ну а из-за частой подмены понятий сейчас язычниками называют последователей многобожия - "с больной головы на здоровую".

16 Ил  
-1
После несчастий всегда наступает счастье. Это за КОН Велеса.



Может кому то это не по нутру. Но лично меня устраивает сие в этой интерпретации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+