Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:54
Благовещенье - Великий Праздник перед Святой Паской

7 апреля 2018 года — Суббота, 97 день 2018 года по григорианскому календарю. 7 апреля соответствует 25 марта юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 7 апреля 2018 года в России

День рождения Рунета. 7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени (Demos Plus, Techno, GlasNet, SovAm Teleport, EUnet/Relcom, X-Atom, FREEnet) было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны .RU». Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в Интернете. Согласно соглашению, обязанности по администрированию и техническому сопровождению национального домена .RU были переданы Российскому НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС), который до 2000 года регистрировал все домены в зоне RU.

День памяти погибших подводников. 7 апреля 1989 года произошла страшная трагедия — в результате пожара в Норвежском море погибла советская атомная подводная лодка «Комсомолец». В память об этом 7 апреля было объявлено Днем памяти погибших подводников. АПЛ К-278 «Комсомолец» была атомной подводной лодкой третьего поколения, установившей абсолютный рекорд по глубине погружения среди подводных лодок (1 км 27 м). Она была спущена на воду в 1983 году. 7 апреля 1989 года лодка погибла при возвращении с третьей боевой службы.

В одном из отсеков начался пожар, истинную причину которого так и не установили. Это привело к разрушению системы цистерн главного балласта, через которые лодка наполнилась водой. В результате катастрофы и гибели подводной лодки погибли 42 члена экипажа из 69, тела 23 погибших так и остались в море. 12 мая 1989 года все члены экипажа «Комсомольца» были награждены Орденом Красного Знамени. Дату гибели АПЛ «Комсомолец» провозгласили в РФ Днем памяти погибших подводников. Этот день — повод еще раз отдать дань памяти подводникам, погибшим при несении службы и ликвидации последствий аварий на подводных лодках.

Всемирные и международные праздники 7 апреля 2018 года
Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья — один из международных дней ООН. Он отмечается ежегодно 7 апреля, так как в этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идею Всемирного дня здоровья выдвинули еще в 1948 году на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, но дата была выбрана другая — 22 июля, в день, когда был ратифицирован Устав ВОЗ. 7 апреля его начали отмечать в 1950 году. Каждый год выбирается новая тема для Всемирного дня здоровья.

Международный день памяти о геноциде тутси в Руанде в 1994 году. Международный день памяти о геноциде тутси в Руанде в 1994 году, отмечаемый ежегодно 7 апреля, учрежден Генеральной ассамблеей ООН 23 декабря 2003 года (Резолюция № A/RES 58/234) вместе с информационной и просветительской программой «Геноцид в Руанде и Организация Объединенных Наций». Эта программа призвана мобилизовать гражданское общество «в целях сохранения памяти о жертвах геноцида в Руанде, с тем чтобы способствовать недопущению геноцида в будущем».

Православные праздники 7 апреля 2018 года

7 апреля 2018 года в православной церкви: Страстная седмица. Великая Суббота; постный день.
Установлены следующие памятные даты:
Благовещение Пресвятой Богородицы;
Преставление свт. Ти́хона (Белавина), патриарха Московского и всея Руси;
День памяти прп. Са́ввы Нового, иеромонаха;
«Благовещение» Московской; «Благовещение» Киевской — икон Божией Матери.
Народные праздники 7 апреля 2018 года

Благовещеньев день. Благовещеньев день отмечается 7 апреля (по старому стилю – 25 марта).

В Православной церкви этот день называется Благовещением Пресвятой Богородицы. Он относится к великим двунадесятым праздникам годового богослужебного цикла. Другие названия дня: «Благовещенье», «Возвещение», «Приветствие Марии», «Заклинание весны», «Зимобор». Благовещение Пресвятой Богородицы — праздник, установленный в память о дне, когда архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о предстоящем рождении Сына Божия. Праздник выпадает на Великий пост или на Светлую Седмицу.

Поэтому продолжительность празднования бывает разной — от одного до трех дней. Если же Благовещенье совпадает с Пасхой, то православные отмечают двойной праздник, который называется Кириопасхой. Наши предки считали большим грехом браться в этот день за любое, даже самое малое дело. Более того, считалось, что даже неразумные твари чествуют великий праздник. Люди так и говорили: «В этот день девки кос не плетут, птицы гнезда не вьют». Согласно преданиям одним из строжайших запретов в этот день было на вязание, шитье и плетение. Эта традиция связана с верованием крестьян в то, что нити — это судьбы людей, которые можно перепутать и привлечь в дом расставания, ссоры и распри. В некоторых местностях даже верили, что если птица проспит Благовещенскую утреню и завьет в этот день гнездо, то в наказание она несколько дней не сможет летать.

Впрочем, и сам праздник считался птичьим. В этот день было принято выкупать у ловцов пташек и выпускать их на волю. Существовало поверье, что голуби донесут весть о добрых делах человека ангелам, которые впоследствии его за это вознаградят. Отдельно стоит отметить, что многие православные христиане после службы пытались приобрести как можно больше просфоры, если же не удавалось, то пекли сами. Затем устраивался праздничный ужин, где хозяйки измельчали этот освященный хлебец и давали всем членам семьи. Небольшую часть сохраняли, для того чтобы добавить крошки в корм для скота. Также многие верили, что если в этот день сильно шуметь, грохотать тазами, звонить в бубенцы, то это отпугнет хищных зверей и сохранит домашний скот. А чтобы сохранить урожай от болезней и других напастей, женщины собирали Благовещенскую золу. Когда какое-либо растение на огороде заболевало, хозяйки посыпали его этой золой.

На Руси 7 апреля звучали призывы к приходу весны. Молодые люди устраивали развлечения в виде игр. Жители деревень в Благовещеньев день выходили вечером на улицу и, найдя на небосклоне звезду, просили славы и признания. Также под Благовещение ночью сжигали свои соломенные постели, скакали через огонь и окуривали платья. Все это делалось, чтобы истребить болезни и уберечь себя от колдовства. Особая примета существовала для капусты. Крестьянин брал первый кочан, сорванный осенью с грядки (его специально хранили до этого дня), относил в подвал и оставлял на ночь. На следующий день его осматривали. Счастливцы находили в таком кочане семена, которым не страшен никакой мороз — как и капусте, родившейся от них. Одной из самых интересных традиций в этот день была заготовка Благовещенской соли. Это делалось для того, чтобы в случае какой-либо болезни воспользоваться ею. Все члены семьи брали щепотку соли и помещали её в мешочек, который хозяйка впоследствии прокаливала на огне. Если же в течение всего года эта соль была не нужна, то на Благовещение её сжигали, веруя в то, что с ней исчезнут все беды и несчастья.


Праздники 7 апреля 2018 года в странах мира

Праздник в Кыргызстане 7 апреля 2018 года — День народной Апрельской революции. 7 апреля в Кыргызстане отмечается государственный праздник — День народной Апрельской революции. В этот день в 2010 году в Кыргызской Республике произошел переворот, в результате которого власть перешла к оппозиции.
Праздник в Армении 7 апреля 2018 года — Праздник Материнства и Красоты. 7 апреля отмечается Праздник материнства и красоты в Армении. Этот праздник связан с христианским праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, он посвящается семейным ценностям, возвеличиванию материнства и красоты. Праздник материнства и красоты в Армении наряду с Международным женским днем является любимым в стране женским праздником, однако официального статуса не имеет.
Праздник в США7 апреля 2018 года — Национальный день пива. Национальный день пива — ежегодный неофициальный праздник, который американские любители пива отмечают 7 апреля. Такая дата была выбрана в честь вступления в силу акта Каллена-Харрисона в 1933 году. В 1920 году в США началась эра сухого закона. Продажа, изготовление, ввоз и транспортировка алкогольных напитков были запрещены на всей территории страны. Акт Каллена-Харрисона ознаменовал начало завершения эры сухого закона в Соединенных Штатах.
Приметы 7 апреля
Благовещение предопределяет весь грядущий год.
Если весна ранее Благовещения станет, то много морозов впереди.
Мокрое Благовещение — грибное лето.
На Благовещение ночь теплая — весна будет дружная.
Каково Благовещение, таково и Светлое Воскресенье.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vedmochka.net/| Просмотров: 1439 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Благовещенье, святой, Праздник, перед, великий, Паской | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 ОтТо  
0

2 Warrior  
0
Срочная новость из Иерусалима!
Из камня на котором лежало тело Иисуса после распятия потекла кровь. Полиция оцепила район и никого не пускают:
Breaking News From Jerusalem!! Blood is leaking from the stone Jesus' body was laid before his burial, Israeli police have sealed the area
http://www.godlikeproductions.com/forum1/message3803312/pg1
Вот для чего Иерусалим отдали ... жи-реям.

3 nikolaiparasochko  
1
Что то не то происходит Не сияют небеса Все в мраке Кладбища не убраны Потому что на них грязь Будем поминать на Радуницу усопших

4 Ромашишка  
1
С названиями статей просто беда...
"Благовещенье - Великий Праздник перед Святой Паской"
Ну ПАСХА же!

6 Ведмед  
1
Не Пасха, а Пасхетъ - Великий Славянский праздник..
https://ladstas.livejournal.com/549680.html

5 Sat  
-1
"Что то не то происходит Не сияют небеса Все в мраке Кладбища не убраны Потому что на них грязь Будем поминать на Радуницу усопших"

Красивый комент ... А не сияют потому что ВНЕШНЕЕ всегда отражает ВНУТРЕННЕЕ. И если внутри мрак злоба и взаимоненависть, то почему небеса должны сиять? ... То же касается и узаконенных (внешних) "праздников" - если праздника (мира) нету в душе, то внешние торжества просто превратились в омертвевшие обряды, которые завершаются такими же ритуальными пьяно-застольными посиделками ...

7 Banipatith  
2
Вакханалия религиозного БРЕДА в самом разгаре. ПасХа - пасти ХА, то есть СДАЧА богам людей в уплату, а чтобы продукция была понежнее существуют великие ПОСТЫ, ведь все любят свиное сало с прослойкой из мяса, а чем Боги хуже. Иисус - Христос ДВЕ независимые личности лукаво сведенных в одну. Еще про конченную сволочь говорили "...Вот Иисусик, блин...". А Пас Ха праздновалась еще задолго до появления Христа и даже ВЗДЕРНУЛИ его перед ПасХой, как известно. Так что празднуют служители КУЛЬТА???

Аллах Акбар!!!
Воистину АКБАР!!!
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+