Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:16
Почему русские так боятся кремации

В России покойников чаще хоронят в земле, а не кремируют. И именно только русские боятся кремации, только русские. Все, кто имеет примесную кровь других национальностей, кремации не боятся. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, следует окунуться вглубь истории. Языческий ритуал? На Востоке обычай кремации существовал издавна. Так, буддисты считают, что сжигание помогает душе очиститься от прошлой кармы.

Интересно, что в русских народных сказках злодеев (например, Соловья-разбойника или Кощея Бессмертного) не просто сжигали, но еще и развеивали пепел по ветру. Ведьм обычно сжигали на кострах, так как верили, что пламя очищает их души от грехов. В Европе обычай сжигать покойников ввели этруски, у которых его, в свою очередь, переняли греки и римляне.

Впоследствии, с распространением христианства, кремацию запретили. Но на средневековых кладбищах стало не хватать мест, покойников порой приходилось зарывать в общих могилах, причем их засыпали землей лишь когда могила наполнялась… Такие захоронения превращались в источник распространения различных инфекций. В XVI столетии европейцы стали сжигать своих покойников на погребальных кострах. Мало кому, наверное, известно, что в дохристианские времена кремация была у западных и восточных славян традиционным способом захоронения.

Он казался нашим отдаленным предкам не только более гигиеничным, но и, согласно поверьям, помогал душе усопшего скорее отправиться на небо. Иногда тела сжигали в лодке, которую затем пускали по реке. С крещением Руси ритуал кремации постепенно начал уходить из обихода как языческий. Дело в том, что этот с способ погребения расходится с христианским каноном, согласно которому, человек выходит из земли и в землю должен возвратиться. Если искусственно вмешаться в этот процесс, то такому человеку сложно будет воскреснуть после Страшного Суда.

«Кафедры безбожия»

В 1874 году немецкий инженер Сименс изобрел регенеративную печь, где останки сгорали в струе раскаленного воздуха. Два года спустя в Милане появился первый в мире крематорий. До 1917 года обряды кремации в России фактически не осуществлялись. Но с приходом к власти большевиков все изменилось. Религию объявили «опиумом для народа», а значит, всяческие практики, ранее запрещенные церковными канонами, стали приветствоваться. В 1920 году был объявлен конкурс на проект первого крематория в Петрограде, проходивший под лозунгом: «Крематорий — кафедра безбожия».

Крематорий открылся в здании бань на Васильевском острове. Правда, через год с небольшим его закрыли «за отсутствием дров». За этот небольшой период в топке крематория сгорело 379 мертвых тел. В 1927 году был открыт крематорий в Москве, в церкви Серафима Саровского при Донском монастыре. Печи для него поставляла все та же фирма «Сименс», которая, кстати, впоследствии стала основным поставщиком печей для крематориев Освенцима и других нацистских лагерей смерти.

Позднее крематории стали появляться по всей стране, а процедура кремации покойников стала делом совершенно обычным. Ныне православная церковь не запрещает кремацию категорически, но и не одобряет ее. Во всяком случае, если человек сам завещал себя кремировать, то его не рекомендуется отпевать. По этой причине верующие люди редко решаются на кремацию.

А вдруг они еще живы?

Но есть и другие причины, по которым наши соотечественники опасаются кремации. Многие верят, что человек может быть еще жив или что-то чувствовать, когда его тело сжигают. Работники крематориев, смотревшие в окошко печи в процессе сжигания, рассказывали, что есть покойники, «которые лежат», а есть «те, что вскакивают».4 На фоне этих жутких баек процедура традиционного захоронения в могиле выглядит «щадящей». В 1996 году питерское телевидение показало передачу об эксперименте, проведенном учеными одного из питерских НИИ в крематории.

К голове лежащего в гробу мертвеца перед отправкой в печь прикрепили датчики, исследующие биоэлектрическую активность мозга. Надо добавить, что человек скончался за 4 дня до этого. И вот по мере того как гроб приближался по эскалаторной ленте к отверстию печи, прибор стал вычерчивать кривые, свидетельствовавшие о том, что в мозгу покойника происходят какие-то процессы.

Расшифровка сигналов показала, что они соответствуют эмоции страха. Мертвый человек боялся кремации! Сегодня можно привести массу доводов как за, так и против кремации. Есть люди, которые хотят быть кремированными, чтобы не гнить долго в могиле, не быть съеденными червями… Но кто знает, что на самом деле происходит после смерти с нашей душой и какой способ захоронения ей больше подходит?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://russian7.ru/| Просмотров: 2928 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: кремации, боятся, Русские, так, почему | Рейтинг: 2.2/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18 1 2 »
1 36765  
0
Мёртвый человек боялся кремации... Что за бред?
angry angry angry

2 ЯРАСВЕТ  
-3
Мне хоть и мало годков было когда мать помирала,но помню очень ясно ее завет-меня только сжечь,только кремация! Сейчас,когда своим умом до кое чего доРОС,понимаю ее и БлагоДарю.
С уважением.

9 omygod  
1
Правильно говорила, так делали предки, а точнее - сжигали мертвое тело на костре. Крода – обряд сожжения тела умершего человека, отправление его к-Роду. Всех умерших полагалось сжигать на костре – дабы Душа умершего могла с дымом К-родным подняться в Небесный Асгард, в Сваргу Пречистую.

То есть, говоря современным языком, чтобы энергии 3 измерения (плотного мира) перешли в энергии 4 измерения (астрала).

В противном случае происходит "захват" (все видят яркий свет и прут на него, хотя надо бы уйти в сторону, во тьму); в результате стирают память и начинается повторное воплощение, новые мучения. Заметим, что сжигать надо до 3 дней, иначе...

Вот для примера, Иван Ефремов был кремирован назавтра после смерти.

3 Электрон  
0
Вопрос непраздный... wacko

4 Liz  
4
А вдруг они еще живы?

И поэтому лучше закопать? Гуманно, нечего сказать...

6 Dizzy  
-1
Да, я тоже удивилась такой "гуманности". wink

10 omygod  
-2
Лучше закопать? Да, но тогда - не в гробу, гроб не забивать гвоздями - как оттуда выбраться?! Тогда - СКЛЕП. Дольмен. Есть такой вариант, сам заходишь... через некоторое время сам выходишь.

Обратите внимание на кошек. Вы видели где-нибудь кошачьи скелеты? И не увидите, они исчезают...

5 436  
0
у нас в городе много лет не могут построить крематорий. кому сильно надо - труп отправляют за пару тысяч км, там цивилизация. туда - труп, обратно - урна с прахом. такой вот сервис похоронный.

7 iskra  
0
– Цена на кремацию в 2 раза выросла с 1 июля. У нас гроб и транспорт стоят 17 000 рублей. В эту же сумму входят постель, подушка и тапочки, – на тапочках сотрудник агентства сделал особый акцент. – У нас принято христиан в тапочках на кремацию привозить.
........
Создается впечатление, что дебатировать вопрос о кремации и не нужно, поскольку рано или поздно кремировать будут всех и везде. По крайней мере в этом уверены те, кто открывает новые крематории в стране.

ХОРОНИТЬ НЕЛЬЗЯ КРЕМИРОВАТЬ: ЦЕНА ВОПРОСА-
http://www.pravoslavie.ru/81241.html

Везде кремация -бизнес..Вот и мы приплыли sad

8 Chukchi  
0
Поглядишь на городские кладбища... сколько места-то занимают..... надо кремировать. Хотя.... может города
ммм.... создавать (организовывать) не более чем на 10000 жителей, тогда и кладбища не в тягость будут. tongue

11 Avril  
0
Я помню по TV интервью с покойным патриархом Алексием. Ему задали вопрос - можно ли кремировать воцерковленного человека? Дескать, нам же обещано, что мертвые восстанут из могил, чтобы прийти на Страшный суд. Алексий ответил, что Бог достаточно силен, чтобы возродить любое тело, из любого состояния.
Я в церкви видела, как отпевали урну с прахом.

12 Забава  
0
Нет никакой гарантии, что, уничтожая плохую информацию, пламя одновременно не прихватывает и что-то нужное, полезное. Зато точно известно, что, если вы при въезде в квартиру провели основательную чистку свечами - по любой методике! - можете быть уверены, что стены и впрямь чистые, никакой энергетической памяти о прежних хозяевах не осталось, вы ее выжгли и начинаете обживать новые стены с нуля, "окутывая" исключительно своей собственной, родной информацией...

Вот теперь самое время вернуться к кремации. Сейчас любой человек, интересующийся проблемами энергетики, отлично знает, что современная фундаментальная физика, занимающаяся сверхмелкими частицами, пришла к тому же выводу, о котором веками твердила религия: мы, люди, и впрямь двойственны по своей природе; помимо физического тела, у нас "оказалась" душа - суперпрочное (практически неуничтожимое) тонкое, как говорят энерготерапевты, тело. К сожалению, о законах, по которым душа живет и развивается, особенно после смерти физического тела, мы знаем ничтожно мало.

Единственные, весьма общие, да еще выраженные образным языком сведения ищите вновь в религиях. Они свидетельствуют, что в течение своей земной жизни человек "насыщает" свое тонкое тело офомным количеством информации - за счет мыслей и поступков.

Безусловно, значительная часть этой информации оказывается в итоге отрицательной - кто сумел прожить жизнь без массы ошибок, даже не будучи преступником?..

Если исходить из того, что огонь уничтожает только отрицательную энергетическую информацию, кремация была бы для любого подлинным спасением и полной гарантией того, что душа прямиком "отправится в рай"... А если нет? Что, если уничтожению подвергается решительно все, чего человек достиг при жизни? Тогда-то и становится понятным, почему именно на Востоке, где покойников сжигают уже тысячелетиями, возник буддизм с его теорией перевоплощений и множества жизней человека на Земле! Ведь при сожжении лишенная всей своей предыдущей наработки душа вновь уподобляется младенческой, то есть делает гигантский шаг назад в своем естественном развитии... И тогда либо впрямь приходится "начинать все сначала", либо... Либо с личностью происходит нечто, о чем мы даже не подозреваем, нечто, прочно сокрытое от нас завесой тайны. Чтобы завершить тему кремации, обратимся, наконец, к современному православию, категорически запрещающему сжигать умерших.

Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashn....yu.html

13 Забава  
0
Созданный, по Библии, физически из той же материи, что и Земля, человек, с этой точки зрения, именно Земле и должен в итоге "вернуть" свою физическую оболочку, при этом полностью сохранив всю энергетику, насыщенную приобретенной за время жизни в этом мире информацией. Условие, необходимое, чтобы двигаться в своем развитии дальше, а значит, вперед. В библейском аду - вплоть до Судного дня, то есть до конца мира и Второго Пришествия Бога на Землю, - будут гореть именно "грешники", те, у кого душа впитала гораздо больше отрицательной информации, чем положительной... Значит, огонь и по ту сторону, за гранью физического мира, по христианству, призван ОЧИЩАТЬ. В данном случае - душу, личность.

Очевидно, это и впрямь немыслимо мучительный процесс, если Высший Разум счел необходимым еще здесь, на Земле, дать людям Откровение, в котором предупреждает о возможных грядущих муках... А одновременно - Заповеди как способ их избежать. Если здесь, в нашем мире, удивительная субстанция огня призвана уничтожать любую энергетическую информацию, есть все основания предполагать, что в мире энергетическом огонь и впрямь лишь очищает, будучи более совершенным явлением. Вот почему позиция христианства по отношению к человеческой смерти и, соответственно, к погребению кажется мне куда более близкой не только к науке, но и к истинному положению вещей.

Потому и единственный совет, который могу дать всем, кто задумывался над этим: не торопитесь сжигать своих близких...

Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashn....yu.html

14 ЧеLOVEк  
-4
С очень многим согласна, Ира.
Душа-субстанция неоднозначная, распределены ее фрагменты как по тонким так и внутри физического тела. Есть еще и наши накопления- матрица Души-это все хорошее, что мы сделали в воплощениях по энергиям близкими к Божественному.
С какой стати, если человек натворил много дерьма, то при кремации это дерьмо уничтожится и он голубком взлетит в рай?
Фигня- что накопил- туда и пойдешь. Отяжелил свою Душу грехами- камнем падешь в низ.
А при захоронении фрагменты Души выходят не сразу из тела.
Последний уходит в годовщину.
У близких ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД ЧТОБЫ ОТМАЛИВАТЬ ГРЕШНИКА и хоть как-то облегчить его участь.
А с кремацией этого шанса нет.
НЕ УЙДЕТ ДУША НИКУДА ПРИ КРЕМАЦИИ, останется в нижнем астрале , НО ОТМОЛИТЬ ЕЕ УЖЕ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ.

18 omygod  
-3
Отмаливать? У какого бога, он бог ли вообще? Ведь войны идут при правлении сего "бога", значит с любовью он не имеет ничего общего! Значит он и организует страдания, сиречь КАРМУ!

А как вы сюда попадаете, если не земнорожденные? Ваше тело доставляют сюда и убивают, дальше душа идет в электромагнитную ловушку, а ПАМЯТЬ СТИРАЮТ разрядом в миллионы вольт. ВСЁ! Теперь вы помните, что вы - чулавег из мяска и костей...

Как не попасть в ловушку? Надо после смерти идти не на свет, а вбок, во тьму. Тогда вы можете избежать мучений :-) Но это требует осознанной смерти.

17 Elly  
0
Горение - это материальный процесс. Ни один материальный процесс не может УНИЧТОЖИТЬ энергию, не говоря уже про информацию. Это в принципе не возможно.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+