Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:34
Безусловная любовь: Миф или Реальность?

Что такое безусловная любовь, которую все хотят, некоторые — требуют, но никто толком не может выразить свое представление о ней?

А представления могут быть действительно разными. Большинство людей принимают за любовь что-то совсем другое. То, что мы привыкли считать любовью, в подавляющем большинстве случаев — просто невротическая привязанность.

Готовы поспорить?

Тогда попробуйте представить себе чувства женщины, отпускающей мужа насовсем к другой без обид. И заодно прикинуть, как часто такие высокие отношения встречаются в вашей жизни. В подобной ситуации очень хорошо чувствуется, где истинный ты и где твое эго, на каком языке оно разговаривает с тобой, и сколько в тебе безусловной любви к живым существам.

Действительно ли ты желаешь счастья любимому человеку, если он счастлив не с тобой, или хочешь оторвать от него кусочек?
Или наоборот — насильно всучить ему кусочек себя, чтобы он тебя не забывал, хотя он об этом не просил?

Можно думать, что безусловно любишь человека, отрекаясь от себя и во всём ему потакая. Манипуляторы всех мастей, кстати, очень любят этим пользоваться. «Если ты меня любишь, ты должен…» (и далее нескончаемый список обязанностей). И тут у любящих кончаются аргументы, нередко — вместе с силами. Потому что безусловная любовь далеко не всегда предполагает жертвенность, а даже наоборот — способность вовремя дистанцироваться и выйти из отношений, сохранив в сердце теплые чувства и ничего не доказывая человеку, который не способен эту жертву принять или оценить.

Считается, что родительская любовь безусловна, но это скорее из серии «ожидание vs реальность». Потому что если бы это действительно было так, не существовало бы пресловутой проблемы отцов и детей, с вечной войной ценностей и взглядов. Действительно, можно думать, что любишь ребенка, и вложить в него всего себя без остатка, но не будет ли это в итоге медвежьей услугой? Чтобы относиться к своему чаду с безусловной любовью, нужно очень хорошо знать себя, чтобы не принимать за любовь свои желания в отношении него. Потому что когда ребенок разочаровывает, это уже не любовь, а обманутые ожидания. По-настоящему любящие ничего не ждут.

Чтобы лучше понять, что такое настоящая, безусловная любовь, нужно в первую очередь допустить, что это — полное принятие себя. Недаром ведь одна из основных духовных заповедей гласит: возлюби ближнего, как самого себя.

Что может быть проще и понятнее?

Ведь наше отношение к себе определяет характер наших взаимоотношений с миром. Если эти отношения сложные и запутанные, весь мир будет для нас всего лишь кривым зеркалом, где мы будем видеть недолюбленные, непринятые острые частички себя и постоянно об них раниться, создавая болезненные ситуации и вступая в травмирующие отношения.

Невыросший, незрелый человек не способен на безусловную любовь. Это как просидеть всю жизнь в надутом бассейне или выйти в открытое море. И там, и там вода, но ощущения и масштабы несравнимы. Океан ужасает того, кто ничего, кроме бассейна, не видел. Хотя нормально взрослеющего ребенка это не испугает, а скорее привлечет на путь новых открытий. Поэтому любые нарушения любви — это результат помех, возникших на жизненном пути в процессе взросления. И если окружение в свое время не знакомило с морем, человеку вряд ли суждено будет его познать, останется только смутная тоска по чему-то недостижимому.

И конечно, для настоящей любви нужна сила. Одна для того, чтобы переплыть пруд со знакомыми берегами, утками и головастиками, и совсем другая — для покорения бушующего океана. Но можно знать океан и при этом не пренебрегать прудом и утками, видя в них ту же природу и зная, что из утки никогда не вырастет гордый буревестник. Безусловно любящий мудрец, кстати, тоже вряд ли пригоден для обычной жизни.

Так что каждому — свое, и наша главная ежедневная маленькая задача — это увидеть частицу божественного в каждом и не забывать взращивать божественное в себе. Только тогда мы сможем хотя бы на один маленький шажок приблизиться к тому ощущению счастья, которое до сих пор фонило чем-то смутно знакомым и несбыточным.


автор: Елена Бережная



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://econet.ru/articles/176153-bezuslovnaya-lyubov-mif-ili-realnost| Просмотров: 1330 | Добавил: Сонейка| | Теги: безусловная любовь | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 omygod  
-3
Безусловная любовь для меня - реальность. Это всего-навсего любовь без условий, но она невозможна без взаимности. То есть можно возлюбить камень, но долго такая любовь не продлится :-) А многие люди по способности любить мало отличаются камня...

2 нixто  
3
надо же, как несправедливо:
и люди не той системы,
и взаимность нужна
- не многовато для безусловности?

3 Andris  
3
Сами же написали, что Безусловная Любовь - это Любовь без условий, а ожидание взаимности - это и есть условие. Безусловная Любовь не ожидает Любви в ответ.

6 omygod  
-2
Не совсем так. Мужская энергия + любовь + женская энергия = единое существо с ОГРОМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Если у меня было 100% энергии, и любимой - тоже 100%, то в результате получатся тысячи процентов.

И пойдет то, в результате чего я и кто-то не смогут существовать друг без друга. Да и это понятно: намного ведь хуже врозь.

Любовь мужчины и мужчины, равно женщины и женщины НЕ БЫВАЕТ, это дружба либо секс. Далее. Качество энергии должно быть сопоставимым. Любовь мужчины и козы возможна, но в результате частота вибраций мужчины упадет.

А любовь к статуе тоже возможна, но с ее стороны не будет ответа и РЕАКЦИЯ НЕ ПОЙДЕТ.

К сожалению описывать подробности Тантры здесь неуместно, это не теория, но искусство. Любовь плотного мужчины и тонкоматериальной женщины возможна, в результате рождаются выдающиеся личности, например Александр Македонский.

*

Что касается болботушных утверждений здешних светлецов о "Возлюби врага своего" - это бред от Христов (который возлюбил Понтия Пилата (а?), но был почему-то распят). Любовь бывает ТОЛЬКО ВЗАИМНОЙ.

Так что Христос мог говорить что угодно, но его распяли и любовь (а у него она ведь настоящая по вашему мнению, а?) НЕ ПОМОГЛА!

7 Маша  
4
Так Христос для этого и приходил...чтоб Его тело распяли.) ДОЛЖНЫ были распять.
И мы должны распять своё эго.

11 omygod  
-3
Сказки рассказывать нечего, о том нигде в Библии не написано. А вот про то, что Христос рекомендовал возлюбить врага своего, но как дошло до дела - его распяли. И любовь не помогла. И не могла помочь.

Любовь мужчины к мужчине не бывает и не работает, ибо мужская энергия и так в случае наличия ПРИЯЗНИ (совпадения вибраций) может сливаться с другой мужской энергией, но ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДРУЖБОЙ. Это смешение похожих видов энергии одинакового типа. Ясно?

Любовь - смешение двух энергий разного типа, мужской и женской. Возлюбить врага своего если он - женщина может и можно, но вот с мужчинами это не пройдет!

Что и произошло. Распяли. Богом он не являлся, о чем четко записано в Библии:
Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым».

Господь, как это понятно любому думающему человеку, создал небо и Землю. А Христос родился (!) на готовой планете, создал планету кто-то другой до него, вот он и Господь. Но если некто сумел создать планету, зачем ему рождаться в теле? Да он сам спокойно себе создаст тело безо всякой женщины!

Более того. Уйти с планеты совсем не сложно, если ты ее создал сам, и сам ей правишь. А тех, кто попытается причинить тебе вред, можно УСЫПИТЬ, не причиняя им вред. Так может заснуть целое войско. Или просто телепортироваться.

Сказки? Ну отчего же. Что известно об Аполлонии Тианском?

В Риме Аполлоний был обвинен в измене. Придя на допрос, его обвинитель вышел вперед, развернул свой свиток, на котором было записано обвинение, и был изумлен, обнаружив чистый лист.

Когда ему было около ста лет, его привели к императору Рима по обвинению в чародействе. Он был заключен в тюрьму. В это время его спросили, когда он мог бы быть на свободе? “Завтра, если это зависит от судьи; сейчас, если это зависит от меня”. Произнеся это, он вынул свои ноги из кандалов и сказал: “Вы видите свободу, которой я обладаю”. Затем он вернулся в кандалы.
На трибунале его спросили: “Почему люди называют тебя богом?”
“Потому что”, – сказал он, – “каждый человек, который добр, имеет право так называться”.

“Каким образом ты предсказал чуму в Эфесе?”
Он ответил: “Благодаря тому, что я живу на более легкой пище, чем другие люди”.

Его ответы на эти и другие вопросы его обвинителей показали такую силу, что император был очень сильно взволнован и объявил его невиновным; но сказал, что он задержит его для личного разговора. Он ответил: “Вы можете задержать мое тело, но не мою душу; и, я добавлю, не можете даже мое тело”. Произнеся эти слова, он исчез из трибунала, и в тот же самый день встретил своего друга в Путеоли, в трех днях ходьбы от Рима».

Аполлоний это - достойная личность. Кстати, он ВЕЧНЫЙ. И никакая смерть его не возьмет.

А Христос - это балабол. Фи! Тот, кто говорит одно, а когда доходит до дела, не может ничего, врядли достоин уважения.

12 Маша  
0
Балабол - это ты.Где ссылка на сайт гномов и эльфов?))

13 omygod  
-3
Ты непочтительно обошлась со мной ибо не приемлешь правду, тебе нужна сладкая ложь. А сайт существует. Но хотят ли они, чтобы такие как ты, общались с ними?

Сайт русскоязычный, найдешь - молодец, если нет - тебе это не нужно.

Аполлоний - сын Протея, египетского бога. Он, как я писал, вечный. И с ним тоже можно общаться. Другой вопрос, захочет ли он общаться с тобой? Однозначно нет.

Что он говорил? "Каждый человек, который добр, имеет право называться богом". Он полностью прав. А именем Христа устраивались войны и сожжено 12 млн человек только по архивам Ватикана. Но Христос этому не препятствовал!

Разве он бог? Балабол, однозначно! Позволить погибнуть в жесточайших мучениях 12 млн людей и не пошевелить пальцем. У него либо нет силы, либо он безразличен к страданиям других.

Мусульмане, кстати, считают Иешуа пророком и человеком, сыном простой женщины Марии, но не бога, а иудеи - просто обычным человеком. То, о чем я пишу - не новость.

15 Маша  
0
Да я с одним эльфом знакома немного и достаточно для меня.С ним ,пожалуй,пообщаешься,как же...)
"Ты непочтительно обошлась со мной ибо..." - я ещё очень почтительно обошлась - плохо ты меня знаешь.Но балабол отныне будешь для меня...

18 omygod  
-3
За меня можешь не беспокоиться. Я вхож в их царство на самый верх.

Однако кроме слов и женских эмоций ты не предоставила ни одного факта. Почему Христос балабол? Потому что он говорил о ЛЮБВИ, но не ПРОЯВИЛ ЛЮБВИ К ТЕМ, КОГО ЖИВЬЕМ СЖИГАЛИ НА КОСТРАХ.

Либо он действительно не бог как его считают иудеи и мусульмане, либо он безразличен к людям.

Теперь вспомним другое речение Христуши. Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20: Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Так вот. Если оно истинно, то ты не можешь считаться верующей. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" кирпич весом 1 кг 600 граммов. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями.

Полагаю, что ты христианкой считаться не можешь: НЕТ У ТЕБЯ ВЕРЫ ИСТИННОЙ, кирпичи и горы не двигаешь :-) И не ты одна, абсолютное большинство христиан такое.

Вот так, С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. А не пустословие.

19 Маша  
1
Та...когда я спорила на эти темы...лет 15 назад...со Свидетелями Иеговы)

21 DVslav  
0
У Любви (божественной, "безусловной") много различных проявлений в нашем мире, но все они связаны с Богом прямо или косвенно. А если углубиться в тему, то можно сказать просто - кроме Любви ничего больше нет, вообще.

23 Светик  
-4
"А Христос - это балабол. Фи! Тот, кто говорит одно, а когда доходит до дела, не может ничего, врядли достоин уважения."

Вы заплатите за эти свои слова, самовлюбленный глупец, из США. angry

16 Василёк  
1
Маша, супер!

9 нixто  
3
1000% - мечта а не жизь. biggrin
кришнаиды подобной математикой апеллируют обычно,
у них в описании "из чего состоит кришна", где то после 40п. заодно и Абсолют включон.
так. на всякий случай.
что б ничего не упустить.
biggrin biggrin biggrin

20 DVslav  
0
Нет у нас своей энергии, так что такие рассуждения не совсем корректны. Вся энергия имеет один Источник. Мы сами - тоже вид энергии этого Источника.
Каждая душа-джива - это "квант любви".

"Возлюби врага своего" означает увидеть в человеке не тело, а божественную душу, скрытую иллюзией от наших глаз.

22 Nemo  
0
Именно без взаимности. Не ждешь обратного ответа, не ставишь условий и не вменяешь что то своё- мнения, понятия, и прочее. Когда не ждешь ответных чувств- намного проще принимать отверженность и идти нелюбимым и любя.

4 Маша  
1
Как Солнце...безусловная любовь.
Станьте Солнцем и будет вам безусловная любовь. smile

17 Василёк  
0

5 iskra  
0
Никогда не вникала и не заморачивалась по поводу этого слова smile

8 нixто  
2
всё потому, что пока все рассуждают - ты предпочитаешь делать)

14 iskra  
0
smile Наверное....

10 нixто  
2
в мире, в котором есть:
там и здесь
верх и низ
условность и безусловность
Мэ и Жо
по любому - в таком мире нет Безусловной Любви.
если она и есть, то гдето за красотой и идеалом.
ещё наблюдается в творческом проявлении человека - как низшая грань ентой любви.
проще рассуждать о безупречности для начала.
труднее врать.

24 DVslav  
0
Есть, хоть и скрыта от глаз. Она всегда рядом, вокруг.)

25 нixто  
0
) конечно, есть и не видна.
моя кошка всегда вокруг и около,
и терпеть не может условностей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+