Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:10
Безумный и прекрасный. Как Питер Фальк стал детективом Коломбо

На счету знаменитого американского актёра Питера Фалька более 100 ролей в кино, но мировую известность ему принёс образ дотошного и обаятельного лейтенанта Коломбо в одноимённом телесериале. Почему артисту не наскучила роль, которую он играл на протяжении 30 лет, и правда ли, что к концу жизнь Фальк потерял рассудок.

Одноглазый спортсмен

Фальк не входит в число знаменитостей, которые с детства хотели стать актёрами — его мечтой был спорт. Однако юноша не мог рассчитывать на профессиональную карьеру: в трёхлетнем возрасте из-за злокачественной опухоли ему удалили правый глаз. «Прекрасно проснуться и обнаружить в три года, что у тебя только один глаз. Помню, как мы стояли с мамой у витрины галантереи и выбирали мне повязку. Правда, когда я немного подрос, мне сделали стеклянный... В жаркую погоду он причинял сплошные мучения. Более практичным был глаз из пластика, но он появился позже», — вспоминал актёр.

Фальк с детства чувствовал себя ущербным и поэтому старался доказать своё превосходство хотя бы на баскетбольном и бейсбольном полях. Но несмотря на отличные спортивные показатели, на серьёзные турниры его не приглашали и даже не взяли в Вооружённые силы США, где он хотел служить вместе со своими друзьями. А вот в военно-морской флот одноглазого юношу приняли, но только поваром: «Там никого не волнует, слеп ты или нет. Единственный на корабле, кто должен видеть — это капитан, а в случае с "Титаником” и он видел не очень хорошо», — с юмором говорил артист.

Любимым занятием Фалька всегда были шутки и розыгрыши: «Как-то в наряде я слонялся по кораблю. Один здоровый парень, Джо, начал у меня допытываться, как такой юнец, как я, смог попасть в торговый флот. Я ответил, что у меня небольшие физические проблемы. В доказательство вынул два зуба (у меня был мост), затем вынул глаз и положил рядом с зубами. А для большего эффекта сделал вид, что отстегиваю ногу... Внезапно Джо побелел и сообщил, что должен ненадолго выйти на палубу».

После полутора лет службы на корабле Фальк вернулся в Нью-Йорк, где продолжил заниматься тем, что у него получалось лучше всего — учиться. Он окончил факультеты литературы и политологии колледжа «Новая Школа», факультет управления и аспирантуру университета города Сиракузы. Но, увлёкшись театральным кружком, решил стать актёром.

Детектив Коломбо

Первым, кого Фальк поставил в известность о своём желании стать актёром, был его отец: «Мой папа верил в работу, — вспоминал Коломбо. — Его магазин открывался в 9 утра, но каждый день в 6:30 он уже подметал тротуар перед входом. Выслушав меня, он спросил: "Ты собираешься раскрашивать лицо и делать из себя дурака на публике всю оставшуюся жизнь?” Я сказал: "Да”. И он пожелал мне удачи. Великий человек».

Фальк сразу понял, что ни в одном актёрском агентстве Нью-Йорка ему не рады. Но однажды начинающего артиста пригласили в один из провинциальных театров бесплатно играть роль слуги Дон Жуана, а вскоре он уже вышел на бродвейскую сцену. И если в театре быстро рассмотрели талант актёра, то киноагенты ещё долго указывали Фальку на его физический недостаток: «За эту же цену я могу получить актёра с двумя глазами», — не раз слышал в свой адрес будущая звезда.

Всё изменилось после того, как 33-летний Фальк сыграл в фильме «Корпорация "Убийство”». За второстепенную роль мрачного киллера актёр был номинирован на «Оскар» и им, наконец, всерьёз заинтересовались кинорежиссёры. Ещё через несколько лет ему предложили сыграть в детективном телесериале «Коломбо». Фальк согласился не сразу, но после ни разу не пожалел о своём решении.

О роли незатейливого детектива, которого он играл на протяжении 30 лет, Фальк всегда вспоминал с любовью и благодарностью: «Если бы люди спросили меня, чувствую ли я себя раздражённым или уставшим или кем-то таким, кого преследует прилипчивая роль, я бы посмотрел на них, как на сумасшедших. Я могу быть только очень благодарным за то, что долгое время у меня была возможность играть интересного персонажа. Единственное, что я мог бы сказать, что я чувствую себя самым счастливым парнем на всей планете».

Дочки-мачехи

Последние годы жизни Фалька тоже могли бы стать сюжетом для телесериала. У трудолюбивого артиста не было недостатка ни в деньгах, ни во внимании, зато он страдал от бесконечных нападок прессы. Жёлтые газеты буквально караулили стареющего актёра у дома и сообщали читателям о любом намёке на его болезнь. «Иногда кажется, что некоторые просто не могут дождаться, когда я наконец сойду в могилу, — отшучивался актёр. — Стоит пожаловаться врачу на раздражение глаза, как газеты дают заголовки: "Питер Фальк слепнет!”. — А ведь после того, как мне, трёхлетнему, удалили правый глаз и вставили стеклянный, я вообще ни разу не болел. Если, конечно, не считать насморк и зубную боль... ».

Однако проблемы со здоровьем всё же появились: в 81 год Фальку поставили неутешительный диагноз — болезнь Альцгеймера и деменция (приобретённое слабоумие).

В то время как актёр постепенно превращался в безумного старика, который, бродя по улицам, что-то бормочет себе под нос, за его спиной разворачивались настоящие баталии за право быть опекуном и распоряжаться финансами. Приёмная дочь Фалька Кэтрин, которую он усыновил в первом браке, и его вторая жена Шера судились на протяжении нескольких лет. В результате закон оказался на стороне супруги, а Кэтрин получила право навещать отца раз в месяц. Но Фальку было уже всё равно. Когда дочь спрашивала у отца: «Ты знаешь, кто я?», — он смущённо отвечал: «Мне бы этого очень хотелось».

Фальк быстро терял память. В 2009 году врачи сообщали, что знаменитый актёр не помнит, что снимался в кино, а газеты пестрели заголовками «Коломбо сошёл с ума». Ещё через 2 года легендарный артист скончался.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1262 | Добавил: Pantera| | Теги: коломбо, Питер, прекрасный., стал, Фальк, Безумный, Как, детективом | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
1
Я его обожаю в фильме Большие гонки, он играл Макса, помощника тамошнего злодея. Классная комедия, и там тоже прошлись по феминизму. Фильм 70х годов.

2 Geda  
1
И когда журналисты начнут учить русский язык?
Дочку нельзя УСЫНОВИТЬ, ее можно только УДОЧЕРИТЬ!!! Так же, как у зятя не бывает свекрови, а у невестки- тещи...

Прекрасный актер, и роль Коломбо, действительно удалась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+