Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 114
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:12
Бессмертие на Земле – путь в преисподнюю

Если обратиться к фольклору, то идея бессмертия присуща всем народам и поколениям. Достаточно вспомнить молодильные яблоки, живую и мертвую воду, колдовство, позволяющее «отнимать» молодость у других, а затем и многочисленные научные изыскания в этом направлении…

…Которые успешно продолжаются до сих пор. И если еще вчера ученые считали, что жизнь человека можно лишь продлить, скажем, до 300 лет (кстати, именно столько нам отмерено природой, если бы человек не губил свой организм всем, чем только можно, начиная от обжорства и кончая наркотиками), то сегодня уже появляются смелые утверждения о возможном бессмертии.

Именно об этом заявил, к примеру, профессор молекулярной биологии Техасского университета в Далласе Вудринг Райт, который пришел к выводу, что «биологические часы», отсчитывающие года жизни человека, вполне можно остановить.

Мы не будем останавливаться на подробности технологии этой «остановки», которая, во-первых, еще только в теоретической разработке, а во-вторых, довольно сложна для понимания. В целом можно лишь сказать, что это связано с возобновлением активности белка, который отвечает за восстановление размеров хромосом в человеческом организме.

Вопрос в другом: бессмертие – это благо или угроза для человечества, как вида разумных животных? Так, бразильские исследователи Университета Сан-Паулу пришли к выводу, что смерть человека (как, впрочем, и любого другого высокоразвитого животного) – это природная программа, позволяющая любому виду живых существ на Земле развиваться и приспосабливаться к изменяющимся внешним условиям существования.

Команда ученых Бразилии под руководством Андре Мартинса смоделировала на компьютере две популяции человечества – обычную и бессмертную (смерть может быть только внешне насильственной или внутренне суицидной). Оказалось, «бессмертное» человечество ждет полное вымирание, причем довольно быстрое, в то время как смертные люди могут существовать, развиваясь и приспосабливаясь к миру, практически бесконечно.

С пессимистическими выводами бразильских коллег о бессмертии человека в корне не согласны ученые, изучающие нанотехнологии и прогнозирующие, что homo sapiens ждет переход от смертной биологической формы существования к бессмертной технологической, то есть он вполне уже вскоре может стать nano sapiens – существом, живущим по законам развития технологических форм мыслящей жизни.

Но что в этом случае, парируют многие другие исследователи данной проблемы, ждет человека? Не превратится ли он в самого обычного робота? Бесчувственного, холодного и совершенно далекого от того идеала, к которому стремятся люди? Да и саму жизнь этих роботов с чем можно сравнить – с раем или адом?

Духовные люди вообще удивляются современным ученым и их надуманным проблемам. Человек, утверждают они, изначально бессмертен. Наше физическое тело можно сравнить с рубашкой, которую бессмертная душа человека постоянно меняет, чтобы таким образом накапливать опыт и совершенствоваться, пониматься к свету, к Богу. И что в этом случае предлагают современные «мудрецы»? Заключить себя в бессмертные рубашки-кандалы? Добровольно обречь свою душу на бессрочное тюремное заключение в одном из самых примитивных и некомфортных миров бесконечной божественной Вселенной?

Вот уже действительно, если в человеке нет Бога, он скатывается к дьяволу – прямиком в ад…






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=1118/12-11-2018-001803.html&dat=news&list=11.2018| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1086 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Земле, На, преисподнюю, бессмертие, Путь | Рейтинг: 3.5/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 omygod  
0
Когда пишет полудурок, и выводы будут дурацкими. Со времен Лемурии умели выходить из тела. Атланты научились уходя "прятать" свои тела в других мирах и, возвращаясь, снова входить в них. Позже они же научились уходить вместе с телом, уничтожать его, и затем заново восстанавливать и входить в него.

Разумеется, про это сейчас молчат, а "мудрецы" (вроде индийских и тибетских) это тщательно скрывают. Сокрытие знания - торможение развития и они будут наказаны.

2 iskra  
0
Были способности, в божественной Вселенной это и есть...Но нам, современным людям эти знания не доступны.. Пьем, едим все подряд, полно разврата, воюем..Нам только вечной жизни и не хватает... Когда духовно разовьемся...может и бессмертие замаячит на горизонте....

3 omygod  
0
Я стараюсь не говорить за других. Знание - это очень немного, главное УМЕНИЕ.

Люди в РФ пьют, но не так уж и много, в Англии намного больше. Там видишь молодых пьяных девок и это норма для них; в России я такого не видел. А были времена когда русы поднимали бунты против того, чтобы их спаивали. "Духовное развитие" - это ПРАКТИКА, а не "вера истинная" в кого-то. Нельзя научиться писать картины если ты ни кисть, ни карандаш не брал в руки. Нельзя написать программу если за компьтером ты только смотришь фильмы и читаешь новости; программирование - тоже компьютер, но в другом ракурсе.

Выйти из тела может каждый. И делает каждый, но безсознательно - ВО СНЕ. При этом он связан с плотным телом "серебряной нитью". Разорвал нить - умер, подсоединил - тело ожило.

Умирает большинство, а КАК? Вышел из тела, там - темнота, а впереди свет. И прет большинство на свет. А нужно идти назад, представить себе что ты удаляешься от света. И он исчезнет. Ты увидишь черноту и дыры в ней; это Великая пустота или Материнская Вселенная. Заходим в одну из них и УХОДИМ С ЗЕМЛИ. Куда угодно, там можно будет выбрать куда, Вселенная велика.

Вот и всё. Аналогично осуществляется сознательный уход с телом.

5 iskra  
0
Смысл в моих словах иной. В моем понятии составляющими комплекта духовного развития являются в том числе - трезвый образ жизни, отказ от съедания братьев наших меньших, ну и разврат , войны из этой серии. Думаю, не любит Вселенная этих излишеств, поэтому , считаю, бессмертием нас одаривать рановато..

Еще много составляющих надо освоить. А сейчас дай нам бессмертие , мы столько дров наломаем. Зреть нам и зреть.

И думаю, что вопрос о нашем бессмертии решать не нам, а ТОМУ, кто правильно решит –достойны мы этого или нет. Просто верить, знать, уметь – это очень мало.Я твердо уверена, что наши хотелки тут роли не играют. Есть ТЕ, кто поумнее нас, и они не дадут нам шанса проблем нагородить.

Во сне тело покидает не Душа, а астральное тело. Оно обязательно должно вернуться. И не может сам человек решить, пойдет он назад или покинет Землю. Я так думаю..

4 bigin  
0
Статья ради последней фразы.
Попы одобрят.
В топку!

6 Ратибор  
0
А ведь действительно - ты носишь удобную х/б рубашку и она тебе нравится. Но проходит время в ней появляются дырки на локтях, воротничок протирается, да и вообще она выцвела. И ты идёшь в магазин и покупаешь себе новую рубашку.
Но ведь можно быть идиотом и попытаться носить одну и ту же рубашку десятки лет. Штопать её, перекрашивать в другие цвета. Но зачем? wacko Сходи в универмаг и купи себе нормальную рубашку! Что за скаредность такая, одержимость одной протёртой рубашкой? У такого скряги и глазки, скорее всего, такие масляные и злые, он трясётся - и не только над этой своей старой рубашкой. У него хроническая трясучка, он гавно в полном смысле этого слова.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 114
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+