Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:25
Беспредел: в Петербурге опека изъяла подростков за то, что они ехали в метро без родителей

Предусмотренный должностными инструкциями и «регламентами междведомственного взаимодействия» ювенальный беспредел органов опеки порой порождает жуткие прецеденты, после которых жить становится страшно. В Петербурге «добрые тети» из опеки с помощью полицейских задержали двух подростков, 10 и 13 лет, из семьи М. — просто за то, что они ехали в метро в дневное время без родителей — а на следующий день явились к М. домой и изъяли двух малышей. В результате у матери семейства случился инсульт, беготня родителей по инстанциям ничего не дала, и вернуть всех четырех детей удалось лишь через 8 месяцев юристам Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге.

Как рассказала «народный юрист» Общественного уполномоченного Наталья Антуфьева, весной 2017 года двое детей, назовем их Ваня (13 лет) и Федя (10 лет, имена детей изменены), ехали в метро с прогулки по центру города домой, на Охту. На станции метро Площадь Восстания к подросткам подошла неизвестная женщина, вероятно, сотрудница опеки, отругала одного из мальчишек за грязь на коленках и отвела в отдел полиции на Московском вокзале. Сотрудники полиции, вместо того чтобы выгнать взашей не в меру ретивую тетку и отправить пацанов домой, составили акт о безнадзорности и отправили детей на обследование в Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина. А на следующий день в квартиру М. явились сотрудники опеки МО Полюстрово. Отец семейства был на работе, дома была лишь мать с двумя малышами.

В квартире сотрудники опеки заявили матери, что она бедно живет и не справляется с родительскими обязанностями — поэтому, чтобы не лишать их родительских прав, опека предлагает временно поместить всех детей в сиротское учреждение, а родители-де пускай пока сделают ремонт в квартире и найдут высокооплачиваемую работу. Какие именно аргументы применяли ювенальщики, неизвестно — но мать семейства подписала согласие на временное устройство детей в детдом (причем ей, конечно же, пообещали, что она сможет забрать детей по первому требованию). И это при том, что М. не только не были ограничены в правах, но и никогда не состояли ни на каких учетах как нуждающиеся или неблагополучные.

Правда, впоследствии в документах органов опеки появилась некая справка о том, что мать якобы злоупотребляет алкоголем — но при этом в деле нет ни единой подтверждающей справки от врача, из наркодиспансера и т.п.

Опомнившись, М. с мужем попытались вернуть детей — но не тут-то было. Представительница опеки выставила им ультиматум: сначала необходимо показать справку о доходах мамы, дать «специалистам» проверить жилищные условия семьи, еще поговорить с папой — без выполнения этих требований детей им не вернут.

От расстройства мать семейства слегла с инсультом, отец ухаживал за ней, взяв отпуск на работе и в результате чуть не лишился не только работы, но и возможности легально находится в России (он гражданин Молдавии).

Только спустя долгих восемь месяцев родители услышали об Общественном уполномоченном по защите семьи в Санкт-Петербурге и обратились на «горячую линию».

Работники Малоохтинского дома трудолюбия, где были заперты мальчики, пытались отказать в возвращении детей, ссылаясь на требования опеки: «Мы никого и никогда не удерживаем. Но если мама хочет забрать детей, она должна сначала сделать то, что ее просят органы опеки», — сообщили в приюте.

Как происходили беседы юристов ОУЗС с сотрудниками опеки и дома трудолюбия, можно слышать в нашем видеосюжете.



Будучи припертыми к стенке аргументами о незаконности требований каких-либо справок в случае, когда люди сами написали заявление о временном устройстве детей в госучреждение, сотрудники опеки подтвердили, что родители могут «в любой момент» забрать детей. Что, собственно, вскоре и произошло.

В этой истории показательно все: и правовой нигилизм сотрудников опеки и полиции, и феноменальная беспомощность и неграмотность родителей, которые не только сразу не спустили опеку с лестницы, но почти год не могли нанять юристов, а просто тихо умирали от инсультов. К сожалению, такие истории в России происходят ежедневно: по данным Альтернативного доклада сенатора Елены Мизулиной по изьятиям детей, большая часть из 300 000 детей, ежегодно изымаемых в России из семей, оказываются в лапах ювенальщиков как раз в результате таких «добровольных согласий» родителей.

При этом в РФ есть регионы, где никаким органам — ни полиции, ни опеке — не придет в голову поступать так, как поступили с семьей М. Это, в частности, Чечня. И дело не только в том, что в Чечне сотрудники полиции и прочих «органов профилактики» знают, чем может закончиться вторжение в нормальную любящую семью, но и в том, что местная власть старается не допустить напрасных жертв среди полицейских, законодательно ограничив аппетиты местных ювенальщиков. Так, в местном регламенте межведомственного взаимодействия есть норма о том, что при обнаружении безнадзорного ребенка сотрудник полиции, под страхом уголовного дела, обязан найти его родителей или родственников и передать его им в течении ближайших двух часов. И никакая Голодец с Матвиенко (вице-премьер правительства РФ и спикер СФ — главные лоббисты антисемейных технологий) чеченцам не указ. А мы чем хуже?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: http://katyusha.org/view?id=9417| Просмотров: 1487 | Добавил: yogainter| | Теги: подростков, беспредел:, изъяла, они, ехали, За, Опека, что, То, Петербурге | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 SDFGHJKL  
-2
Глупость конечно, но это вопрос денег, которые получают опекуны. У меня знакомая, сотрудница правоохранительных органов, "воспитывает" пятерых опекаемых детей. Видимо дети закончились.

2 436  
3
Почему дети пошли куда-то с НЕЗНАКОМОЙ тёткой!?

каждый ребенок должен твердо знать: никакой посторонний взрослый ему не указ! надо сразу орать на всю улицу - "я не знаю этого человека", "позвоните моей маме", а если появится полиция - говорить, что эта незнакомая женщина звала их "посмотреть щеночков", обещала конфетами угостить, и вообще "заманивала".

4 Василёк  
1
Точно, да еще 10 и 13, - как сиганули бы, только их и видели

3 Bad4  
1
10-13 лет.. Пацаны... "неизвестная женщина, вероятно,
сотрудница опеки, отругала одного из
мальчишек за грязь на коленках и отвела
в отдел полиции"

Не молодая гвардия , однако.... Не республика Шкид.... Не красные дьяволята... Типичное поколение sykunov.

Мне вот интересно, в метро было пусто как в космосе ? Почему никто не подал голос за человеческого детеныша? Не задержал гражданку, как это сейчас модно, за ругань и психологическое давление в отношении несовершеннолетних. Не сняли на мобильный? Чет как-то странно. Или всё население такое зашуганое?

5 Василёк  
1
вот и мне кажется - лажа... не такие они и робкие нынешние, и резкие, и дерзкие... а тут еще мама после 8 месяцев опомнилась?

6 Aelita  
0
С 7ми лет ездила трамвайчиком на тренировки 4 раза в неделю. И это было нормально. Кого сейчас растят? Маминых заюбочников до 18 лет???!!!!

7 Василёк  
1
да бред сивой кобылы! А работать кто будет, чтобы одеть и накормить этих детей?

8 sun2  
2
Если сказанное в статье правда, то этот безпредел нужно жестко прекратить.
Как-то страна тысячелетия жила без ювенальной юстиции и проживет и далее без нее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+