Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 108
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:23
Что делает индийская ваджра на православных крестах?

Одной из загадок древней Индии являются распространенные на ее территории предметы, имеющие форму легендарного оружия древних богов - ваджры. Согласно индийского эпоса, ваджра - это мощное оружие бога Индры, которое может убивать без промаха. Но ведь древнеиндийский бог Индра - это и есть славянский бог Перун - метатель молний и покровитель воинского сословия. В православном христианстве ему соответствует Илья-пророк.

Так, может быть, вовсе не случайно на самых древних крестах православных храмов мы можем обнаружить изображение ваджры? Вот например, ее хорошо видно на крестах одного из древнейших православных храмов России - Георгиевского собора Свято-Юрьевца монастыря.

Есть подобные изображения и на крестах некоторых других православных храмов, хотя и не на всех.





И этот факт, позволяет предположить не только уже доказанную связь между Индией и Россией, имеющих общих арийских предков, но и их общую ведическую традицию, которую арии во время "малого ледникового периода", вызвавшего похоложание в Сибири и на Среднерусской равнине, спасаясь от холодов принесли на землю северной Индии. Когда с началом потепления климата часть ариев вернулась на свои земли, их потомки создали Ведическую Русь, где культ Индры со временем превратился в культ Перуна. Об этих общих культурных корнях свидетельствует не только общая ведическая традиция, но также и сходная архитектура Индии и Руси.

Но тогда как оружие Индры-Перуна могло оказаться на православных крестах? Да очень просто. Если предположить, что задолго до прихода христианства на Руси были ведические храмы, то все становится на свои места. Ведь изображение ваджры обязательно должно было присутствовать на храмах бога-громоверждца Перуна. Следовательно, Георгиевский собора Свято-Юрьевца монастыря, как и некоторые другие православные храмы, является бывшим ведическим храмом Перуна. Отсюда на нем и присутствует характерная символика оружия Индры-Перуна.

И это значит, что очень многие древние православные храмы построены еще до прихода христианства на Русь и следовательно, при внимательном их изучении на них еще можно обнаружить ведическую символику и даже символы ведических (не языческих) богов. И вовсе не случайно историк А.Федоров утверждает, что само слово "храм" имеет дохристианское ведическое происхождение и, например, у тех же поляков понятия "храм" и "костел" четко различаются.

Вот, например, что он сказал по этому поводу: "Есть ли свидетельства того, что до принятия христианства у славян существовали храмы? Согласно исследованиям, проведенным в скифских захоронениях, у всех скифов оказалась гапрогруппа R1A - это та же самая арийская и славянская гаплогруппа. Так вот о наличии у скифов в V веке до Р.Х. деревнянных городов с храмами пишет Геродот: "В области Будинов выстроен деревянный город; название этого города Гелон. Длина стены с каждой стороны 30 стадиев (это примерно 5,5 км), она высокая и целиком из дерева; и дома у них деревянные и храмы".

Были попытки объяснить это греческим влиянием, но все дело в том, что греки никогда с деревом не работали. Они не умеют работать с деревом и никаких они стен из дерева построить не были способны. В XX веке на границе Сумской и Полтавской областей близ границы с Россией было раскопано Бельское городище относящееся к VIII - III векам до Р.Х. И были найдены останки деревянного храма.

О существовании дохристианских храмов у славян писали в начале XI века Титмар Мезельбургский, в XI веке Адам Бременский, в XII веке Эбон, Сефрид, Саксон Грамматик, Гельмольд из Босау, Одд Снорассан. О каменных дохристианских храмах писал в Х веке Масуди. И.И.Срезневский указывает на ряд древних славянских каменных храмов. Сведения о каменных славянских храмах, приводимые им находят подтверждение в ранее неизвестных русскому читателю немецких источниках, которые недавно были переведены и опубликованы А.В.Виноградовым в 2015 году".

Таким образом, спор о том, были ли у ведических русов свои ведические храмы, посвященные своим богам, а не одни примитивные языческие капища с истуканами, как нам пытаются внушить "традиционные" историки, можно считать законченым. Несомненно, ведические храмы в дохристианской Руси были, хотя и большая их часть была деревянной и вполне естестественно, что до наших времен они не сохранились. Как например, деревянный Храм Лады, стоявщий на берегах Ладожского озера. Именно он и дал название этому озеру ""Ладожское", т.е. принадлежащее богине Ладе.

Но зато сохранились их каменные "собратья", которые теперь можно определить по ведической символике, сохранившейся в таких православных храмах. Нужно только повнимательно к ней присмотреться и тогда, возможно, получится даже определить которому из ведических богов этот храм был ранее посвящен. И все это совершенно не вяжется с привычной картинкой из официальной истории, которая утверждает, что до прихода христианства славяне и русы были "дикими варварами", жившими чуть ли не на деревьях.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://michael101063.livejournal.com/691049.html| Просмотров: 2714 | Добавил: yogainter| | Теги: Ваджра, что, делает, Индийская, крестах?, Православных, На | Рейтинг: 3.6/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Geda  
7
Большинство из храмов России были славянские Православные, а не Правоверные христианские.

Православным христианство стали называть совсем недавно, с момента СОЗДАНИЯ РПЦ в 1943 году. Ведь, именно тогда оно себе взяло древнее Имя другой Веры- Православие.

Можно сколько угодно, от злости меня минусовать, но... ЛОЖЬ и есть ЛОЖЬ!

В какой строке в 1888 году написано слово ПРАВОСЛАВНАЯ?!





ОРТОДОКСИЯ переводится как ПРАВОВЕРИЕ, иначе, ортодоксальные ислам и иудаизм нужно называть православными!


Более того, христианство еще в документах времен Ивана Грозного пишется ПРАВОВЕРНЫМ!
«Никто же бо рече, нарицает Исуса господом, токмо духом святым». А кто христианина ПРАВОВЕРНАГО оклеветует, не того оклеветует, ..." На вторую епистолию отвещание цареви Великому Московскому убогаго Андрея Курбского, княжати Ковельского

http://www.lektsii.com/3-22691.html

А другого христианства тогда, на Руси не было!

Настоящий Православный храм, переделанный под христианский, был не вчера построен:
Дмитровский собор во Владимире.


Георгиевский собор Юрьев-Польский/ Владимирская Область.

Вот так он выглядит сейчас


А так, он выглядел раньше:






Так что...а ничего удивительного в том, что на старинных храмах, или как их раньше называли встарь:
БЕЛОКАМЕННЫХ ТЕРЕМАХ С МАКОВКАМИ, осталась древняя ВЕДИЧЕСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ символика.

Не всю еще, уничтожили...

8 Zak  
0
Исаакиевский собор тоже удивительный. Храм Христа спасителя в Москве является храмом Соломона. Этот храм к Христу не имеет никакого отношени..

2 Lada  
8
Если внимательно прочитать преамбулу к федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, принятому 26 сентября 1997 года. Можно обратить внимание на следующие моменты в преамбуле: «Признавая особую РОЛЬ ПРАВОСЛАВИЯ в России…и далее уважая ХРИСТИАНСТВО, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии…» Таким образом, понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения. РПЦ - замес несущий обман.

3 vlad47  
2
2 Lada. Воистину так!

4 omygod  
0
Так ведь специально для вас и созданы все религии Правителем Мира. Вот что он сказал на этот счет.

В: Был ли Яхве внеземной негативной сущностью? Или он был фантазией, выдуманной Иудейской фабрикой грёз во времена, когда греки правили Палестиной?
О: Если имя публично, значит, его выдумали специально.
Яхве обычно представляет время, когда массовый контроль приобретал форму.

А в законе можно прописать что угодно, бумага всё стерпит.

5 Карыч  
-1
http://kailas.market/ru/art-vadjra/ Сходство между крестом и ваджрой можно обнаружить только при большом воображении

6 Кот  
1
Крест это не ваджра, а анкх, хотя выполняют одну функцию, оба являются бестопливными генераторами, разница в них, только в устройстве управления частотами, оба они могут использоваться, как шокер, на одной из египетских фресках есть рисунок, как анкх подключён к тигелю и плавят метал, так же много картин, где анкх вставляется в посох на конце которого катушка и этим посохом бьют напряжением и рыцари лежат на земле от электрошока, поэтому на старых картинах много людей с посохом на конце которого крест, это и есть анкх, электрооружие , к стати и бластер тоже есть производная технология от этого, в британии недавно два чела сгорели и есть подозрение, что кто то использовал бластер, который стреляет шаровыми молниями

7 IGOR53  
-1
Во-первых, индийская ваджра и православный крест на наших церквях - это совершенно разные вещи. Увидеть в кресте ваджру может только тот, кто готов видеть в любой вспышке на Солнце доказательство существования всемирного заговора жидорептилоидов.
Во-вторых, вот это И этот факт, позволяет предположить не только уже доказанную связь между Индией и Россией, имеющих общих арийских предков, но и их общую ведическую традицию, которую арии во время "малого ледникового периода", вызвавшего похолодание в Сибири и на Среднерусской равнине, спасаясь от холодов принесли на землю северной Индии. говорит о том, что автор совершенно не в ладах с историей и сваливает в одну кучу абсолютно разные вещи. Малый ледниковый период (или минимум Маундера) случился в эпоху позднего феодализма, во времена от последних лет царствования Ивана Грозного до Петра Первого. В это время на территории Индии княжества и царства ариев уже давно прошли эпоху своего расцвета и клонились к упадку и застою. Именно наличием глобального похолодания и ухудшения условий для ведения сельского хозяйства объясняются Смута на Руси и крестьянские восстания времен первых Романовых.
В-третьих, И все это совершенно не вяжется с привычной картинкой из официальной истории, которая утверждает, что до прихода христианства славяне и русы были "дикими варварами", жившими чуть ли не на деревьях. является не официальной историей, а историей по нашим церковным иерархам. Такую точку зрения отстаивает и пропагандирует наш главный поп товарищ Гундяев. Это ему нужно представить руссов и славян до крещения как диких зверей, чтобы оправдать необходимость введения христианства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 108
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+