Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 14:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:16
Банковский сектор ждет распродажа

Российский Центробанк готовится к масштабной приватизации отечественных банков

Уже сейчас доля госсектора на банковском рынке превышает 70, а по некоторым оценкам и 80%. Так называемая пятибанкирщина продолжает играть мускулами, устраняя с рынка других игроков. Одни финансовые организации уходят в небытие, а их бездыханные тела разрывают финансовые воротилы, другие переходят под государственное управление в результате санации, а после будут приватизированы. Конечная цель, видимо, с существенным дисконтом продать финансовые активы иностранным инвесторам.

----------------------<cut>----------------------

Мало кто задумывается, но каждый гражданин России вовлечён в увлекательную банковскую игру. Открыть вклад, снять деньги с карты, заплатить за кредит... Каждый клиент представляет колоссальный интерес для тех, кого принято называть воротилами финансового рынка. Их фамилии слишком известны, чтобы их называть. Они, подобно Гоголевскому Чичикову, заинтересованы в том, чтобы безвозмездно приобрести финансовые души. Клиенты банков могут быть уверенными, что их деньги принадлежат только им. Однако это становится неправдой, как только человек официально оформляет отношения с одним из банков. В консолидации финансовых ресурсов в руках ограниченной группы лиц как никто заинтересована глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Когда деньги сосредоточены у «своих» ребят, ими проще управлять.

«Консолидация денег происходит не здесь. А там, за границей, в руках тех же Ротшильдов и других представителей Бельдербергского клуба. А команда, которая здесь сидит и делает своё чёрное дело, — это не более чем стрелочники», – описал ситуацию генеральный директор «Клуба проектного Процесса» Дмитрий Любомудров. И добавил: «Это примерно, как Ющенко или Саакашвили, или другие наёмные предатели, которые предали свои страны. А заказчиками у них выступают те же самые мировые финансовые олигархи, которые им просто платят деньги. Оговорены суммы. Золотой парашют висит. Домик где-нибудь в Калифорнии».

Из-за океана то и дело доходят сигналы. То, что сейчас происходит на финансовом рынке – прямое следствие указаний, которые выполняются безукоризненно. Одни банки, такие как «Югра», ложатся на финансовое дно, а их бездыханные тела оказываются растерзанными привилегированной группой «пятибанкирщины», другие попадают под санацию, то есть переходят под государственное управление.

Управляющий директор Независимого национального рейтингового агентства Павел Самиев подтверждает это предположение:

«Действительно, у нас сейчас рекордная уже доля госсектора на банковском рынке. 67% – это банки с госучастием. Это с «Открытием», но без БИНа. Причём даже без учёта этих санаций доля госбанков росла последние несколько лет. У нас все шансы к концу года получить 70%, а потом, может, и выше. Очень мало стран в мире, где такая доля госбанков».

Наши источники говорят, в планах госпожи Набиуллиной – большая распродажа финансовых активов в интересах не кого-нибудь, а иностранных инвесторов. Глава Сбербанка Герман Греф, а по совместительству член совета директоров американского J.P.Morgan, ещё два года назад отмечал необходимость продажи пакета крупнейшего коммерческого банка России. Тогда он заявил:

«Приватизация позволила бы нам существенно улучшить ситуацию. В качестве частных акционеров банка могли бы выступить крупные инвестиционные фонды. С точки зрения развития банковского дела они могут лучше контролировать руководство компанией».

Государство до сих пор владеет контрольным пакетом акций Сбербанка только благодаря волевому решению президента страны. Владимир Путин исключил любую вероятность приватизации.

«Центральный банк у нас главный акционер, основной акционер Сбербанк, – сказал президент и обозначил планы. – Даже в среднесрочной перспективе мы к этому вопросу возвращаться не будем. И в ходе обсуждения с коллегами плана приватизации мы этот вопрос вынесем за скобки и рассматривать не будем».

Пока банкиры типа Грефа вынашивают новый план приватизации крупнейших государственных активов, на рынке происходит самый настоящий коллапс. В топку закидываются даже не миллиарды, а триллионы рублей бюджетных денег. И речь идёт не только о тех средствах, которые планируется потратить на санацию. Минфин на следующей неделе выкупит треть евробондов «Россия 30». Те самые, в которые активно вложился банк «Открытие». Взамен планируется предоставить аналогичные бумаги из ликвидных выпусков. На всю операцию главная бухгалтерия страны потратит 4 миллиарда долларов.

Первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Сергей Катасонов отметил, что сложившейся ситуации можно было бы избежать, но если неправильно сформулированы правила игры, то для того, чтобы поддерживать игру, приходится тратить народные триллионы денег.

Правила игры были нарушены. Это признала председатель Центробанка Набиуллина. На финансовом форуме в российской столице она заявила, что, оказывается, цена на бонды «Россия 30» была завышена.

Банковский сектор ждет распродажа

«На балансе «Открытия» эти бумаги стояли по завышенной цене, что позволяло приукрашивать финансовое состояние. Имело место определенное манипулирование их рыночной ценой», – заявила глава Центробанка.

В какую сторону смотрел ЦБ, когда происходили эти манипуляции, Эльвира Набиуллина не уточнила. Сейчас же госпожа председатель облачилась в мантию спасителя банковского сектора. Впрочем, эксперты уверены, за этим карнавальным костюмом можно разглядеть истинные цели мегарегулятора. Свою точку зрения выразил президент Центра системного прогнозирования Дмитрий Митяев:

«Центральный банк – у него такое головокружение от успехов, по его собственной оценке, что он там 300 лицензий отозвал, инфляцию прибил к полу. И в этом смысле он обеспечил финансовую стабильность. Но на самом деле, с моей точки зрения, наш Центральный банк, несмотря на то, что он – мегарегулятор большой и великий с кучей полномочий, он является не злым гением, а инструментом. И прежде всего инструментом внешних сил против нашей страны. Это такая охота с загоном».

Охота уже началась. В неё оказались вовлечены все игроки финансового рынка. Главная цель «пятибанкирщины» – заполучить тотальный контроль над финансами государства российского, а после приватизировать их в интересах своих заокеанских кураторов. Это только на первый взгляд кажется, что у таких людей как Набиуллина и Греф нет четкой цели. Цель одна – распродать государственные активы, передать их под контроль иностранным финансовым воротилам. Для них нет понятия национального суверенитета, для них главное получить деньги на обмане тех, кто верит в силу и мощь своей страны.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://tsargrad.tv/articles/bankovskij-sektor-zhdet-rasprodazha_86482| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1432 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: банковский, Гонконга, сектор, распродажа | Рейтинг: 2.9/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 друзья  
0
хреново

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+