Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 10:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28278

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:29
Бандитские сводки Украины. Боевики АТО атакуют... французов!

Чрезвычайный и полномочный посол Франции на Украине Изабель Дюмон обвинила Украину в создании невыносимых условий для иностранного бизнеса. Мадам Дюмон пожаловалась представителям СМИ, что французские инвесторы в этой стране не только страдают от чудовищной коррупции, но и подвергаются нападениям рейдеров, и все это хорошо известно украинским властям, которые не принимают необходимых мер противодействия.

«Украинская власть даже не отрицает их существование. И когда происходит такой рейд против какой-то компании, а судья становится на сторону этих рейдеров, вы понимаете последствия в плане доверия со стороны иностранных инвесторов», — заявила французский посол.

Выступление дипломата было фактически поддержано украинскими экспертами. Практически одновременно с выступлением Дюмон, известный специалист по вопросам безопасности Сергей Шабовта, выступая на пресс-конференции «Итоги недели: ключевые события Украины и мира глазами украинских академиков, экономистов», констатировал стремительную криминализацию всего украинского общества, которая «даже не снилась в начале 90-х», и сращивание организованной преступности с коррумпированной властью.

Другой опасной тенденцией он назвал втягивание молодёжи в различные противоправные процессы.

«У нас с лёгкостью скрываются под маской всяких молодёжных организаций неофашистские организации. В самом Киеве находится опорная база «Азова», о которой даже Госдеп США настороженно говорит и делает очень категоричные заявления, связывая их с программами поставок нам оружия, выделяя всё это отдельной строкой», – приводит слова эксперта «ПолитНавигатор».
Нужно отметить, что Сергей Шабвота поделикатничал, упомянув только запрещенную в России экстремистскую организацию «Азов». В реальности не только неонацистские группировки, но и все «ветеранские» организации «АТОшников», и большая часть «волонтерских» структур, ни что иное, как «вывески» реальных ОПГ.

Которые заняты не только рейдерством, но и рэкетом, взятием заложников, заказными убийствами, торговлей оружием и наркотиками.
На услуги уличных «киборгов» установлена хорошо известная на Украине такса. Так, наиболее щедро оплачивается участие штурмовиков в рейдерских захватах – до 100 долларов США в час. Погромщикам – разносящим банки, торговые представительства и переворачивающие ларьки платят меньше - до пятидесяти «баксов». Еще меньше получают участники «блокад» и «спокойных» митингов – до 20 долларов.

Это гонорары рядовых боевиков – «фюреры», выводящие их на акции, и заключающие контракты с заказчиками, получают несравненно больше. Помимо «респектабельных» группировок имеющих «официальное» прикрытие и возглавляемые медийными персонажами вроде того же Семена Семенченко, есть и неформальные «АТОшные» ОПГ, вроде той группы «единомышленников», в составе которой известная нацистка Вита Заверуха совершала налеты на АЗС.

Примечательно, что свои «ветеранские» бандгруппы создали и иностранные наемники.
Так, в Одессе 17 марта была задержано несколько «ветеранов» - кавказцев, возглавляемых руководителем одесского отделения «Национального корпуса» Александра Новосельского.

Их банда специализировалась на похищениях людей. По результатам более 30 обысков правоохранители изъяли арсенал оружия и вещественные доказательства, а также задержали четверых похитителей, еще двоих объявили в розыск.
Сергей Шабовта, утверждая, что нынешние «национально свидомые» бандиты давно превзошли в дерзости и жестокости своих «коллег» из 90-х, нисколько не преувеличил.

Если «бригады» прошлого, хотя бы на словах декларировали приверженность «понятиям», то для бывших «АТОшников» нет «берегов», они, не задумываясь, пускают в ход все навыки, полученные в Донбассе.

Так, на днях в Коломые Ивано-Франковской области шестеро местных «ветеранов АТО» увезли 14-летнего подростка в лес для «воспитательной беседы». Которая была проведена в полном соответствии с традициями карательной операции.
Подроста «под стволом» поставили на колени, заставили петь «патриотические песни», а после вырезали на спине буквы У и К (что означало «Украина»).

Причиной этого инцидента стал конфликт ОПГ с подростковой бандой, в которую входил потерпевший. «Патриотический» подтекст издевательств, которым был подвергнут несчастный мальчишка, говорит о том, что бандиты, не заметили изменения своего статуса связанного с демобилизацией, и продолжают считать себя «защитниками Украины», а своих оппонентов – «сепаратистами» и «агентами Кремля». И, соответственно, привносят в бандитские войны атмосферу «АТОшного» геноцида.

В силу своей «отмороженности» и боевых навыков «ветеранских» ОПГ они очень здорово потеснили обычные уголовные банды, которые в свою очередь тоже стали привлекать под свои знамена отставных карателей. В результате, и «традиционные» группировки уже мало отличаются от «патриотических».

Но, самое главное, что главари ОПГ уже давно не довольствуются ролью «подрядчиков», работающих по найму. Они сами становятся участниками передела собственности, и уже обозначают отчетливые политические амбиции.

Подтверждением этому стал захват здания Николаевской ОГА боевиками праворадикальных организаций. Они требовали отставки главы администрации Алексея Савченко и заставляли депутатов подписаться под этим.

Экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук, выступая в эфире телеканала 112, сказал, что происшедшее в Николаеве обозначает величайшую угрозу для национальной безопасности Украины, власть которой оказывается совершенно беззащитной перед бандами. Генерал констатировал, что боевикам ничего не стоит занять Верховную Раду и, например, заставить депутатов и правительство самораспуститься.

Олигархи, попытавшиеся использовать «свидомых» боевиков в своих «имущественных спорах», утрачивают контроль над ними, и бывшие каратели и нацисты, сбившиеся в банды, становятся весьма опасной и чуть ли не самой большой проблемой Украины.
Автор: Борис Джерелиевский



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://topwar.ru/138987-boeviki-ato-atakuyut-francuzov.html| Просмотров: 1483 | Добавил: Михалыч| | Теги: АТО, Бандитские, Сводки, УКРАИНЫ., атакуют..., французов!, боевики | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+