Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 04:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:41
Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 последние известия


Поясним, если при официальном трудоустройстве речь идет о персональном размере пенсионного коэффициента, зависящем от величины «белой зарплаты», то «стоимость» нестраховых периодов фиксирована. Многочисленные сайты в интернете постят практически одно и то же. Называются даже конкретные суммы «положенной прибавки», цитирую:

" Доплаты к ежемесячным пенсионным пособиям стали возможны благодаря распоряжению представителей правительства. На повышение пенсии, по словам ответственных чиновников, могут рассчитывать женщины-пенсионеры, которые родили до 1990 года. То есть до распада СССР на ряд отдельных государств. Еще одним обязательным условием для повышения пособия является уход на пенсию не позднее 2015 года. В противном случае перерасчет сотрудниками пенсионного фонда проводиться не будет.




Также существуют категории пенсионеров, которым перерасчет не предусмотрен по закону. Кроме упомянутых выше многодетных матерей, не осуществляется перерасчет государственных пенсий в фиксированном размере. Это касается и пенсий пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

В практике ПФР действительно существует такой рубеж, как 1991 год, но он относится только к валоризации пенсии — это дополнительная прибавка за «советский стаж», и с рожденными до этого периода детьми она никак не связана.

Женщинам было решено делать прибавки к пенсии за детей. Получать их будут те, которые имеют рожденных до 1990 года детей. Так что платить будут за рожденных в СССР детей. Сумма самой прибавки зависеть будет только от того, сколько вы имеете детей. Но сразу стоит сказать, что нету смысла ходить на перерасчет если у вас только один ребенок. Сумма выйдет незаметной, а при перерасчете пенсия может оказаться значительно меньше, чем она у вас была ранее.

У каждого эти цифры, естественно, индивидуальны, но специалисты ПФР из практики выбора наиболее выгодных для граждан вариантов сделали вывод. Как правило, если размер пенсии выше 10 – 11 тысяч и отпуск был по уходу за одним или двумя детьми, начисление баллов за эти периоды невыгодно. В выигрыше окажутся люди, предъявившие справки о низких заработках.

В советское время период по уходу за ребенком учитывался как трудовой стаж и при наборе необходимого количества лет участвовал в формуле расчета пенсии. То есть, оплачивался ли период ухода до полутора лет, значения не имело, учитывался не заработок, а года. Страховой же стаж предполагает наличие заработка и налогов выплачиваемых с этого заработка.

Пенсии в Российской Федерации не отличаются своим большим размером от аналогичных выплат в других странах. Но у российских пенсионерок, которые являются матерями, и вышли на пенсию до наступления 2015 года, есть возможность немного увеличить размер своей пенсии. Это можно сделать, обратившись в Пенсионный фонд для перерасчета страховой пенсии с учетом времени, затраченного на уход за детьми.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 размер. Последие сведения на 01.09.2017 г.

Следует помнить, что обязанность по представлению перечисленных документов возлагается на заявителя. Кроме того, все необходимые документы должны быть представлены в оригинале или в виде копий, заверенных у нотариуса.

Для начисления дополнительных пенсионных баллов необходимо с заявлением обратиться в отделение Пенсионного фона по месту жительства. Кроме того, с недавнего времени это можно сделать и не выходя из дома, воспользовавшись порталом госуслуг.



Таким образом, в действительности для работников ПФР нет такого понятия, как «дети, рожденные в СССР» — ни до 1990 года, ни до 1991. Перерасчет по замене периодов работы нестраховыми периодами ухода можно сделать по любым детям независимо от года их рождения.

Для перерасчета пенсий нужен паспорт и СНИЛС. Это очевидно сделать по заявлению, предоставленному в ПФ РФ, в случае ежели пенсионер имеет на иждивении нетрудоспособных членов семьи либо приобрел нужный трудовой стаж работы в тяжелых условиях. Также нужны: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, военный билет (для мужчин), справки о смене фамилии (имени, отчества), документы об образовании, справка о льготных периодах работы, выданная работодателем, ежели необходимо справки о зарплате, справки с места учебы иждивенцев и т. д. Начиная с нынешнего года — с введением пенсионных баллов — система перерасчёта может быть оправдана. Перерасчёт пенсии за периоды ухода за детьми производится одному из родителей, но стоит подразумевать, что он выгоден не для всех. Этот параметр отражает не в рублях, как это делалось ранее, а в относительных единицах размер пенсионных прав гражданина на страховую (трудовую) пенсию. За первого начисляется 1,8 балла, 2-ой ребенок принесет вам 3,6 балла, а за третьего и четвертого дадут 5,4 балла. За один календарный год ухода за первым ребёнком начисляется 1,8 балла, за вторым 3,6 балла, за третьим и четвёртым — 5,4 балла. А благодаря заявлениям руководства, стало известно, что реформы коснулись и пенсионеров-женщин, родивших детей до 1990-ого. Такие цифры касаются стандартных пенсионных выплат. Они составят: 5970 рублей, 6832 рублей и 7680 рублей соответственно вышеупомянутому увеличению количества детей. При сегодняшней стоимости одного пенсионного балла 78,58 рубля, пенсия может быть увеличена в первом случае не не менее чем на 235,74 рубля, а во втором случае на 147,34 рубля. Варьирование связано со степенью инвалидности пенсионера. Выпущены новые брошюры: «Северянам: пенсии и социальные выплаты» и «Накопительная пенсия: формирование, инвестирование, выплата».

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 документы. Все новости

Нужно сказать, что путаница возникла от не совсем правильного понимания пожилыми людьми разницы между трудовым и страховым стажем.

С появлением права на пенсию все заработанные баллы суммируются и умножаются на коэффициент в год выхода на пенсию. Многие думают, что перерасчет серьезно повлияет на ее размер, но это не всегда так. Если совпадают по времени периоды ухода за детьми и работы, в страховой стаж зачтется один из них – тот, с которым он будет выше.

«Родившие во времена СССР могут рассчитывать на денежные надбавки в сумме: один ребенок — 3416 рублей, двое детей — 4270 рублей, трое отпрысков — 5124 рубля».

Еще больше обещают тем, на кого «в 2015 году представителями правительства был составлен подробный список». Якобы эти люди «в первую очередь должны рассчитывать на прибавку к пенсии: работающие пенсионеры; лица, достигшие возраста 80 лет; инвалиды; пенсионеры, имеющие иждивенцев; бывшие и нынешние работники регионов Крайнего Севера».

Благодаря ролику в интернете неизвестного авторства среди пенсионеров разгорелся ажиотаж на предмет прибавки к пенсии за рождение двух и более детей до 1990 года. На поверку оказывается, что женщинам, вышедшим на пенсию с января 2015 никаких перерасчетов и не надо.



В подтверждение заявлениям представителей правительства в сети появилась таблица расчетов, которую планируется использовать для выявления надбавки. Согласно появившейся информации, прибавка к ежемесячной пенсионной выплате на одного ребенка — 1,8 балла, двум – 3,6 балла, а за трех отпрысков, рожденных во времена Союза, женщина-пенсионер получит сразу 5,4 дополнительных балла во время перерасчета.

" Поскольку на то время по закону они имели право год и шесть месяцев не работать, а ухаживать за ребенком, то этот период им по пенсионному законодательству от 2015 года может засчитаться как не страховой стаж, с пенсионным баллом 1,8 за одного ребенка, 3,6 за двоих, а уже за следующих двух по 5,4. Начислений за пятого и больше пяти детей нет, ибо многодетные матери уходят на пенсию в пятьдесят лет и по другому закону.


В случае ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет, к учету принимается максимальное суммарное время не более шести лет. Таким образом, начисление пенсионных баллов будет произведено максимум за четверых детей. Наибольшую прибавку к пенсии получат те женщины, которые на момент ухода за детьми не работали или у них был перерыв в трудовой деятельности. Так же прибавка существенно увеличит пенсию для тех, кто проходил во время декретного отпуска обучение или числился как домохозяйка.

Еще в 2015 году представителями правительства был составлен подробный список лиц, которые в первую очередь должны рассчитывать на прибавку к пенсии. Если говорить о женщинах, родивших во времена СССР, то приоритет будут иметь следующие группы граждан: работающие пенсионеры; лица, достигнувшие восьмидесятилетнего возраста; инвалиды; пенсионеры, имеющие иждивенцев; бывшие и нынешние работники регионов Крайнего Севера.

Работники Пенсионного фонда должны в течение пяти рабочих дней вынести свой вердикт по поводу пересчитанного размера пенсии и сообщит об этом пенсионеру. Стоит помнить, что уменьшение размера пенсии в нашем государстве не законно. И в случае если учет нестраховых периодов уменьшает размер пенсионного обеспечения, то такой перерасчет выполнен не будет.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 советы. Все последние сведения на 01.09.2017 г.

Также бывшие муниципальные работники, также имеют право на доплаты к пенсиям. Но суммы надбавки определяется исключительно властями региона. Региональные власти решают, и какими именно будут доплаты многодетным матерям. Регионы могут назначать выплаты почетным донорам, они ежегодно должны получать премии в размере 10 тысяч рублей.

При обращении в отделение ПФ с собой необходимо иметь свидетельства на рождение всех своих детей. Также необходимо представить документальные доказательства того, что дети дожили до возраста полутора лет. В качестве доказательств может быть использован штамп на свидетельстве о рождении при выдаче паспорта. Может быть представлен любой документ из школы, который в явно форме докажет, что ребенок проходил обучение.

Так, 1,8 пенсионных балла начисляется по уходу за ребенком-инвалидом. При уходе за вторым ребенком до достижения им полутора лет – 3,6; за третьим и последующими детьми – 5,4 балла. То есть за полтора года родителю положено 8,1 балла. Родив четверых детей и находясь в отпуске по уходу за ними в общей сложности 6 лет, женщина может заработать 24 пенсионных балла.



И еще раз напомним, что обращаться за перерасчетом можно, но перерасчет может не дать желаемого результата.

Возможность на перерасчет размера страховой пенсии имеют те пенсионерки, которые вышли на пенсию до 2015 года. Те россиянки, которые вышли на пенсию позже пенсионной реформы, уже получают все положенные им по закону выплаты.

Им при назначении пенсии учитывались всевозможные варианты, и реализованным оставался тот, при котором пенсия начислялась выше.

В Отделение ПФР по Республике Адыгея в рамках программы поднятия пенсионной и социальной грамотности населения поступили новые полиграфические издания, изданные Пенсионным фондом РФ. При этом при перерасчете баллами будет уменьшен стаж (в том числе льготный, дающий право на досрочную пенсию). Ожидать прибавку могут пожилые люди в большей степени с «советским» стажем, которым при назначении пенсии до 2015-ого «нестраховые» периоды были учтены по другому: через оценку пенсионных прав, либо исходя из стоимости страхового года.

В России, по некоторым данным 43 миллиона граждан, пенсионного возраста. Каждому из них весьма приятно, слышать о повышении пенсионных выплат. Статистика говорит о том, что в России, после выхода на пенсию 36% граждан все еще продолжают работать, не смотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе. Интересно так же то, что большую часть, а именно 67% из числа пенсионеров в России составляют женщины.

Стоит обратить внимание, что в действительности год рождения детей раньше или позже 1990 года никак не влияет на возможность перерасчета. Возможность и величина надбавки зависит совсем от других параметров, касающихся непосредственно трудового стажа и зарплаты самого пенсионера!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://cripo-ua.com/doplata-k-pensii-za-detej-rozhdennyx-v-sssr-v-2017-poslednie-izvestiya-obnovleno-2.html| Просмотров: 2616 | Добавил: Artek| | Теги: Последние, детей, рожденных, доплата, Известия, 2017, СССР, пенсии, За | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
0
"Пять на два не делится? Ну вот, я себе неделящуюся половину и возьму" Лиса Алиса

2 надёжа  
0
У свёкра 6 сыновей. Где же он их свидетельства о рождении по всему миру собирать будет.
Кстати , копии не идут в расчёт. Нужны только оригиналы. ОДним словом, свёкор махнул рукой. Он говорит у него уже и военник не действителен. Фотки нет. В общем, основная масса населения не пойдёт за надбавками.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+