Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:01
Автор «Ватника», эмигрировавший из России на Украину, страдает от невостребованности в стране победившего маразма

Российский гражданин Антон Коновалов, 1986 г.р., известный под псевдонимом «Антон Чадский», претерпевает на Украине глубочайший творческий и финансовый кризис. Казалось бы, какое нам дело до этого? Да, в принципе, никакого.

Если бы не одно «но»: появилось еще одно наглядное доказательство того, что, во-первых, предателей не любят нигде, во-вторых, искать лучшей жизни в стране победившего маразма может лишь по определению человек недалекий и, в-третьих, «горе от ума» - это то, от чего зачастую страдают слабые, ничтожные, подверженные манипулированию люди.

В 2011 году Антон Чадский (его «творческий» псевдоним появился как симбиоз фамилий Чаадаев - философ Петр Чаадаев, которого объявили сумасшедшим за критику России, и Чацкий - герой романа «Горе от ума» Грибоедова) породил сетевого персонажа Ватника, выставив его «оголтелым пропутинским патриотом». В воображении Коновалова-Чадского «Квадратный Ватник Ванька» - это россиянин, который до сих пор ментально живет в сталинском лагере, чем очень доволен. И, как заключенный ГУЛАГа, носит ватник. Впрочем, в этой одежде русские солдаты победили фашизм, в ватниках обеспечивали Победу тыловики, да и сейчас эта телогрейка в уже усовершенствованном виде находит свое применение. Но Чадский, по причине своего скудоумия бороздящий просторы ментальных лагерей, позиционировал своего «героя» исключительно узником.

Образ Ватника он воплотил во множестве рисунков и комиксов. Низкопробный уровень творчества «карикатуриста» нашел своих почитателей: не стоит забывать, что в каждой стране мира, независимо от уровня жизни и степени то ли отсутствия, то ли присутствия в ней «демократии», существует около 2% упоротых, которых категорически не устраивает всё происходящее, и которые готовы рукоплескать любому абсурду, пытаясь, таким образом, совершенствовать свое ущербное эго.
Впрочем, к своим 30-и годам Антон Коновалов успел многое. Он был активистом прокремлёвского движения «Наши», откуда его выгнали. Ушёл трудиться на Никиту Белых из «Союза правых сил» (экс-губернатор Кировской области, в феврале 2018 года приговоренный Пресненским судом Москвы к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 48,2 млн. руб. по делу о коррупции). Успел поработать чиновником в Новороссийске, где тоже не пришёлся ко двору, после чего переехал в Калининград, а затем, в экстазе от «революции гидности», эмигрировал в Киев.

Антон Коновалов числится в списке российских экстремистов, на него возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ «Разжигание межнациональной розни». Но – не за карикатурного персонажа Ватника, а по факту публикации статьи «Православный халифат» и проведения в Киеве «вечеринки» под названием «Хунта унд вата» с поеданием торта в виде «русского младенца».
На негодование общественности по поводу столь неприемлемой «кулинарной» выходки Чадский публично заявил следующее: «А вы -припадочные, брызжущие слюной маньяки и насильники, истеричные барышни, вздыхающие от бананового торта-младенца, но с удовольствием проглатывающие реальные трупы, которые с вашего одобрения творит Россия на востоке Украины - именно вы создали тот ватный мир, который я и призываю уничтожить! Погрязшие в крови големы русизма, налившимися от ненависти узкими путинскими глазками, смотрят на мой кухонный нож, испачканный в банановом суфле торта».

«Я и мои друзья в наших пабликах «ВКонтакте» были настроены проевропейски. Ещё до Майдана, когда стала появляться информация о том, что Украина выбирает путь европейской интеграции, мы стали поддерживать её. Естественно, мы поддержали Майдан, собирали деньги для «Тризуба», тогда он ещё не стал «Правым сектором». Оказывали информационную поддержку. Кстати, во время Майдана Ватник стал наиболее популярным, потому что его стали репостить все украинские паблики, именно тогда в украинский язык пришло это слово. Это мой маленький вклад в идеологическую победу: я создал завершённый образ противника Украины», - так он объясняет журналистам свою эмиграцию на Украину.

А так он говорит о своих отношениях с отцом: «Мы с ним прекратили общаться ещё во время Майдана, потому что он яростно поддерживал «Беркут», Януковича и российскую власть «в борьбе с американскими захватчиками Украины». Прошло немало времени, но я не испытываю желания с ним общаться, потому что это уже полярность не идеологическая, а этическая. Я не мог понять его радости при виде убитых участников Майдана - людей, которые вышли сражаться за свою свободу».

Относительно образа карикатурного Ватника Чадский отмечает, что если в 2011 году он был более добрым и вменяемым, то уже к концу 2016 года стал «абсолютно озлоблённым и безумным персонажем, который отражает тенденции, устоявшиеся в российском обществе: ненависть к Америке и Украине, слепая вера в вождя, агрессия, глупость, непробиваемость…» Ватник, по его словам, был частью его личной саморефлексии, с помощью которой он «изживал некоторые свойственные в юности черты - антиамериканизм, имперское видение России».

На Украине Коновалов любил раздавать интервью, бравируя потоком грязи в адрес россиян и демонстрируя очевидные симпатии в отношении «свободолюбивой» Украины: «В России СМИ идут в фарватере кремлевской пропаганды, которая вещает из каждого утюга или чайника, полностью формируя мировоззрение россиян. В Украине у гражданина куда больше выбора, что смотреть и чему верить».

На вопрос журналиста: «Если бы вам предложили, вы бы делали комиксы для бойцов АТО отдельной газетой?» он, в частности, ответил: «Да, делал бы и хочу делать! Причем, это не будет для меня заказ, я делаю это от души и по совести. Потому что такая карикатура может поднять дух бойцам, которые сейчас на стороне правды. У меня были такие идеи - сделать подобную газету для передовой».

Но что-то пошло не так, и, «покружив» в украинском «фарватере», Чадский довольно быстро ушел на дно. Комиксов для «героев АТО» никто не предложил, да и вообще какие-либо предложения сошли на нет: приевшийся всем образ Ватника перестал вызывать интерес, собственно, как и сам «родитель» упомянутого персонажа. Чадский жалуется, что укропатриоты ему даже угрожали, принимая «за врага Украины, потому что я - москаль и не понимаю их загадочной вышиватной души».

За неимением средств Коновалов перебрался из Киева в Одессу, мол, там жить дешевле, да и море, как в родном Новороссийске, рядом.

«…Ватник… он уже, если честно, в печенках сидит! Полторы тысячи комиксов нарисовал. Надо отдохнуть», - грустно вздыхает эмигрант.

«В РФ он имел должность, дом, машину, а на Украине побирается, рисуя за копейки свои картинки. Обещали всё, а по факту ничего не дали. Украинское гражданство ему не светит. Да еще и СБУ «пистон» вставила, он вообще «потек»… Готов вернуться в «клятую Рашку» и рассказать правду об «украинских пряниках» в обмен на то, что его просто не посадят…», - рассказал нам один из одесситов.

Иными словами, не до Ваньки-Ватника теперь Коновалову-Чадскому: с голоду бы не помереть да в застенки СБУ не загреметь. А ведь совсем недавно сабж «так дышал, так дышал» на политическую тематику!

«…Вот эти вот Дерибасовские, Ланжероны, Потемкинские лестницы и т.д. - это же прямое наследие оккупантов, всех этих графьев, князьев и генерал-губернаторов! Куда смотрит Институт национальной памяти?! Снести или просто переименовать? Правильно бы, конечно, снести, землю срыть и засыпать солью, я думаю. И возродить Одесскую Сечь на исконно запорожских просторах Одесчины!», - «блестал» своим «патриотическим умом» Чадский.

Нужен ли этот полудурок в России со своими «откровениями»? Разумеется, нет. Ибо гражданин РФ, поедающий русского младенца, пусть и бутафорского, не заслуживает снисхождения. Вариант «понять и простить» в наше напряженное время также неуместен. Так что, «коноваловы» и иже с вами, учите мову, отращивайте на черепной коробке «осэлэдци» и, как говорится, «хай щастить»…

Оксана Шкода



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://antifashist.com/item/avtor-vatnika-emigrirovavshij-iz-rossii-na-ukrainu-stradaet-ot-nevostrebovannosti-v-strane-pobedivshego-marazma.html| Просмотров: 1638 | Добавил: Михалыч| | Теги: невостребованности, эмигрировавший, Страдает, Украину, автор, На, «Ватника», ИЗ, от, России | Рейтинг: 4.3/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Микулишна  
7
И зачем вытащили этот труп?

3 MirDomuTvoemu  
4
чтоб растущее поколение училось на конкретном примере

2 profi-123  
8
Можно было о таком дерьме и не вспоминать.

4 sega  
2
Ну и пусть ХС-Т...сам выбрал... biggrin

5 Geda  
1
Готов вернуться в «клятую Рашку»...

А хренушки! Он наказан! Вот и пусть теперь живет где угодно, но, в России ему места нет! И это- его выбор! А мы, его приняли... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+