Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:27
Автопробег «От Героя к Герою»

Свыше 200 человек на 30 машинах приняли участие в автопробеге, который стартовал в городе Избербаш и завершился в Грозном. Там участники акции возложили цветы к мемориалу славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также посетили улицу в Грозном, названную в честь Героя России из Дагестана Магомеда Нурбагандова. Далее об этом событии мы расскажем поподробнее.
Еще едавно в Избербаше стартовал автопробег «От Героя к Герою» по маршруту «Республика Дагестан – Чеченская Республика», посвященный памяти Героев России Магомеда Нурбагандова и Ахмат-Хаджи Кадырова. Накануне в Избербаше стартовал автопробег «От Героя к Герою» по маршруту «Республика Дагестан – Чеченская Республика», посвященный памяти Героев России Магомеда Нурбагандова и Ахмат-Хаджи Кадырова.
В патриотической акции приняли участие члены женских общественных организаций города, Избербашского местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие поддержал глава Избербаша, секретарь ИМО партии «Единая Россия» Абдулмеджид Сулейманов.
Митинг, посвященный памяти Героев России Магомеда Нурбагандова и Ахмат-Хаджи Кадырова, открыл депутат Собрания депутатов г. Избербаша, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Шамиль Алиев. Затем он предоставил слово главе города Абдулмеджиду Сулейманову. На митинге также выступили председатель городского отделения Всероссийской общественной организации «Матери России» Равганият Арсланова, председатель Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов, председатель местного координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Магомедхабиб Амиров, помощник депутата Народного Собрания РД Барият Салихова, начальник УСЗН в МО «г. Избербаш» Элина Ибрагимова, Председатель Кизилюртовского объединеного отделения ветеранов войны в Афганистане Рамазан Алиев и зам. председателя Совета ветеранов афганской войны г. Избербаша Султан Даитбеков.
Напомню, аналогичный автопробег по маршруту «Грозный – Сергокала» прошел этим летом по инициативе воинов-интернационалистов Чечни. Гости тогда побывали на могиле погибшего лейтенанта полиции и брата Абдурашида Нурбагандова. Отдавая дань уважения Герою России Магомеду Нурбагандову, чеченские друзья назвали в его честь одну из центральных улиц Грозного.
Инициаторами ответного автопробега выступили воины-интернационалисты во главе с заместителем председателя Совета ветеранов афганской войны г. Избербаш Султаном Даитбековым.
…Утром следующего дня в 8 часов 30 минут у моста через реку Сулак автоколонну встретила делегация города Кизилюрта в составе заместителя главы адинистрации г. Кизилюрт Седредина Джафарова, Председателя Кизилюртовского объединеного отделения ветеранов войны в Афганистане Рамазана Алиева, начальника отдела культуры, туризма и молодежной политики Зины Аминовой, директора СОШ №2 и члена Общественной палаты города Азипат Шахрудиновой, воинов-интернационалистов, выполнивших свой интернациональный долг в составе контингента советских войск в Афганистане Камболата Салавова, Мусы Аскерханова, Алиасхаба Бекмирзаева, Шахмардана Магомедова, представителей молодежных общественных организаций городского округа Магомеда Расулова и Мадины Салавовой.
Далее к участникам автопробега на выезде с города Хасавюрт присоединились также представители городов Хасавюрта, Дербента, Кизляра, а также Новолакского, Казбековского, Буйнакского и Дербентского районов.
На границе Чеченской Республики и Республики Дагестан состоялась встреча участников автопробега, куда приехали председатель Администрации Главы и Правительства ЧР, Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Ислам Бисултанов и Председатель ЧРО Общероссийский общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Майрбек Исмаилов. Собравшиеся отметили, что несмотря на различие культур, традиций, идей, сегодня объединяет все народы многонациональной страны, всех, кого волнует ее будущее.
Участники автопробега, прибыв в столицу Чеченской Республики - в город Грозный, сразу же направились к обелиску первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Участники автопробега возложили цветы к обелиску Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В этой почетной церемонии приняли участие и сопровождали гостей депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, заместитель Руководителя Регионального исполкома Чеченского реготделения Партии "Единая Россия" по духовно-нравственному воспитанию и вопросам религии Абдуллахи Авдарахмаев и другие официальные лица
Здесь же состоялся митинг, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Специалист отдела по работе с общественными организациями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Роза Байсултанова поприветствовала гостей и участников автопробега.
Умар Байсаев, приветствуя гостей из братской республики Дагестан, подчеркнул, что именно благодаря единству народа, Чеченской Республике удалось победить международный терроризм, который бесчинствовал в республике.
От имени Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и от всего депутатского корпуса участников автопробега поприветствовал Мурат Тагиев, подчеркнув, что современная молодежь должна брать пример мужества с таких людей, как Ахмат-Хаджи Кадыров и Магомед Нурбагандов.
Отец Героя России Магомеда Нурбагандова-Нурбаганд Нурбагандов поблагодарил участников автопробега, Почетных гостей мероприятия за то внимание и заботу, которые они проявили в такое нелегкое время памяти Героев России Ахмат-Хаджи Кадырова и Магомеда Нурбагандова.
Председатель местного координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» г.Избербаш РД Магомедхабиб Амиров зачитал приветственный адрес.
Для гостей после завершения официальной части мероприятия была организована экскурсия по музею имени А.А.Кадырова. Гостям рассказали о жизни и деятельности первого Президента ЧР. Следует отметить, что рабочий кабинет Ахмат-Хаджи Кадырова соранен в том самом виде, который был изначально. Следует подчеркнутьть, что к экспонатам немаловажное значение придали дизайн и колорит.
Затем участники автопробега посетили мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова для совершения коллективной молитвы.
Далее участники автопробега направились к мемориальной доске памяти Героя России из Дагестана, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, где почтили его память. Надо отдать должное тому, что по улице, носящей имя Героя России лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, был сделан почетный круг.
Выступившие при возложении венков отец Героя России Магомеда Нурбагандова- Нурбаганд Нурбагандов, заместитель председателя Совета ветеранов афганской войны г. Избербаша Султан Даитбеков, Председатель ЧРО Общероссийский общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Майрбек Исмаилов отметили, что такие встречи на подобных мероприятиях играют немаловажную роль в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Ученик Сергокалинской СОШ №2 Алиболат Азизов посвятил свои эмоциональные стихи Героям России Ахмат-Хаджи Кадырову и Магомеду Нурбагандову и подарил их на память специалисту отдела по работе с общественными организациями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Розе Байсултановой.
Напомним, что Магомед Нурбагандов был убит боевиками в Дагестане летом 2016 года. В лесу в окрестностях райцентра Сергокала четверо бандитов 10 июля 2016 года захватили группу отдыхающих. Обнаружив у Нурбагандова удостоверение сотрудника МВД, боевики, перед тем как его застрелить, потребовали на камеру обратиться к коллегам с призывом уходить из правоохранительных органов. Однако в ответ полицейский успел выкрикнуть: «Работайте, братья!».
Подобные мероприятия проводятся с целью повышения престижа и укрепления гражданского единства у подрастающего поколения, гармонизации межнациональных отношений и культурного развития народов.
К сказанному хочется добавить, что представители Общероссийской общественной организации во главе Председателя ЧРО Общероссийский общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Майрбека Исмаилова внесли весомую лепту в проведении автопробега.
Али Кумторкалинский.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1078 | Добавил: alibek-salavatov59| | Теги: от героя, к герою республика Дагестан-Чеченск, Автопробег | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 alibek-salavatov59  
0
Молодцы!

2 надёжа  
0
Главное- память.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+