Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:13
Что будет, если бросить курить?



Что будет, если бросить курить?

Что будет, если бросить курить? Ответ на этот вопрос знают в Центре Аллена Карра — в представительстве международной компании Allen Carr's EasyWay Int. («Легкий Способ Аллена Карра») Вам не будут объяснять, что курение вредит здоровью, но Вы сможете увидеть, что нет и никаких плюсов. Но как именно оно разрушает организм? И что даёт отказ от зависимости?

Всем посетителям Центра Аллена Карра мы предлагаем заполнить анкету, которая начинается с вопросов: «В чём Ваша главная цель?», «Почему Вы собираетесь бросить курить?». Большинство пишет о здоровье — своём и близких. Разумеется, ведь большинство россиян не думает о деньгах: каких-то 100 или 150 рублей в день, ерунда!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Просмотров: 1704 | Добавил: andreastabasko| | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 28
1 Благородный  
2
Бросить курить, это значит стать умнее.

2 Иван  
1
Скорее в другой последовательности, можно в виде лозунга: "Будь умней, бросай курить, оттяни свой конец!"

9 Благородный  
2
Никотин сужает сосуды головного мозга и вызывает зависимость.
Вот и получается, курящий тупеет и становится рабом.

12 Микулишна  
1
Да ладно б только сам - еще и других к рабству принуждает: семью, коллег.

13 Иван  
0
Степень сужения/расширения сосудов головного мозга не оказывает влияния на человеческий ум. Алкоголики не становятся умнее от того, что регулярно употребляют этанол, расширяющий сосуды. Уровень интеллекта предначертан нам биологически.

14 Благородный  
2
От алкоголя слипаются электроциты и в результате чего нарушается мозговое кровообращение, а состояние опьянения, это следствие кислородного голодания, от которого отмирают клетки мозга. Мозг алкоголика напоминает головку сыра, в котором полно дыр. Не давно сосед умер от инсульта, пил целую неделю.

21 Ставр  
0
ЭРИТРОЦИТЫ!.. biggrin Грамотей.. wacko

3 FIKUS  
2
Иван
Особенно про конец здорово сказано tongue

4 Иван  
-1
Фраза про конец - неоднозначная. Она встречается в антитабачной рекламе. Было специально так задумано, чтобы мужчины обеспокоились, зная, что курение оказывает вредное воздействие в том числе и на потенцию smile

5 Василёк  
3
biggrin мой дед Федот курил самосад, у него было 9 детей

7 Микулишна  
2
А где он его курил - дома или на улице?

8 Иван  
1
"— Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя..."
М. Ю. Лермонтов. Бородино

11 shaday  
1
Да были, тоже относительно деда, телега с возом опрокидываться начала на баклуши, мы все по сторонам разлетелись, а дед уж под возом стоит и держит за подпругу.
"ВЫ чего? лошадь загубить хотите? А ну быстро воз поднимать". Были люди, а сегодня курит и в сизом дыме свой серый цвет лица показывает. smile

10 shaday  
2
А мой дед не курил, трёх жён пережил, детей хоть и пятеро, зато внуков от каждого ребёнка по пять.

6 shaday  
1
Когда бросишь курить, для тебя уже не важно станет в какой последовательности. А о конце глупости говори то, что ты можешь на те же монеты покупать яблоки или апельсины

15 Забава  
4
Начнёшь ненавидеть курящих фуууу гадский вонючий дым! biggrin
Сбережёшь семейный бюджет. (не хилая такая экономия ))))
И свысока будешь смотреть , как курильщики прячутся по углам что б покурить...а ты идёшь такая и улыбаешься biggrin а за тобой ароматный шлейф духов! а не вонь сигаретного дыма! И тебе не надо ни от кого прятаться!
Сплошные плюсы!

16 Забава  
5
biggrin кто то из курящих со мной не согласен-минус поставили , ну и курите пока лёгкие в лохмотья не превратятся! А для начала почитайте из чего из какой пакости сделаны сигареты в наше время..... dry

19 Ил  
0
Минус, паки убрал Иришке.
Курить - не хорошо, если стажу нет. Просто нужно не начинать. Дешевле выйдет. Мое пожелание, как курильщика.

22 Микулишна  
0
Как минимум, в них нет табака.

17 Забава  
3
Табачный дым — это горячая смесь вредных газов, паров, жидкостей и твердых веществ, возникающих в результате сгорания табачных листьев. Измерения показали, что на конце папиросы, сигареты, и особенно сигары, развивается очень высокая температура (600 — 900°С).При этом происходит сухая перегонка табака (пиролиз). Многие органические вещества сгорают до газообразных продуктов, некоторые жидкости испаряются, а твердые превращаются в тончайшую микроскопическую пыль, образуя вредные вещества. Таким образом, табачный дым — это аэрозоль из газов, жидкостей и твердых веществ.

Химический состав табачного дыма очень сложен. В зависимости от качества, сортности и состава табака в нем различают 1200 компонентов.

К вредным газообразным компонентам табачного дыма относятся: оксид углерода (II) (угарный газ) и углекислый газ, аммиак, сероводород, формальдегид, метан, оксид мышьяка (III), этан, оксид азота (I) и др. При этом следует учитывать, что даже безвредные в обычном состоянии вещества в горячем и распыленном виде токсичны.

По сравнению с газообразными жидкие фракции табачного дыма более разнообразны и токсичны. Из жидких веществ, оказывающих токсичное действие на организм в табачном дыме обнаружено более 30 различных кислот, свыше 20 спиртов, 27 альдегидов и кетонов, 65 алифатических углеводородов и 45 фенолов, образующих табачный деготь, эфирные масла. Среди многочисленных кислот табачного дыма особенно сильными ядами являются синильная, муравьиная и масляная.

Синильная кислота — это смертельный яд. Одной ее капли достаточно, чтобы моментально убить человека; она парализует клеточное и тканевое дыхание. Несмотря на то, что содержание синильной; кислоты в дыме небольшое, она усиливает кислородное голодание и нарушает обмен веществ в мозговой, сердечной и мышечной тканях. Кислоты сильно раздражают слизистую оболочку дыхательных путей и альвеол, способствуя проникновению в кровь табачных ядов и вызывая воспаление гортани глотки, верхних дыхательных путей.

Из возгоняющихся спиртов ядами являются метиловый, этиловый, пропионовый, масляный и высшие многоатомные спирты, называемые сивушными маслами. Они отравляют легочную ткань, легко проникают в кровь, особенно поражая нервную систему. Альдегиды и кетоны — вредные продукты распада органических веществ; большинство из них имеет горький привкус. Вместе с сероводородом и никотином они вызывают обильное слюноотделение, тошноту и позывы к рвоте.

Алифатические углеводороды и фенолы (среди них бензпирен и бензатрацен), входящие в состав табачного дегтя, приводят к злокачественным новообразованиям.

Табачный деготь и смолы легко прилипают к тонким внутренним оболочкам легочных путей и альвеол, препятствуя нормальному газообмену между легкими и кровью. Осаждаясь на зубах и деснах, деготь приводит к воспалению слизистой оболочки рта, образованию бурого налета и разрушению зубов, что является причиной неприятного запаха изо рта.

Воздействуя на вегетативные функции организма, никотин изменяет секрецию надпочечников, усиливая выделение гормона адреналина и его действие на сердце и сосуды. Поэтому при курении резко увеличивается частота сердечных сокращений, одновременно на продолжительное время суживаются периферические кровеносные сосуды. За минуту частота сокращений повышается на 20—30 ударов, а спазм сосудов резко повышает кровяное давление, нарушает питание тканей и мышц, мозга, почек, печени, кожи.

18 Забава  
2
продолжение здесь https://lektsii.org/1-59398.html

20 надёжа  
0
Забава , спасибо, отослала информацию курильщикам.

23 Микулишна  
0
А вот смотри какие они злобные становятся от своего зелья - молча минусят.

24 Gron  
1
.

25 DVslav  
1
Нет, курильщики хотят курить, причём сильно, аж уши у них опухают.) И бросить курить они тоже хотят, мечтают.
Повязаны они, увяз коготок... А свободы у них - от сигареты до сигареты.

27 Забава  
3
Лучшее лекарство от курения ( и это признают очень многие!)
ТАБЕКС вот интересный отзыв одного из бросивших...

как действует? Табекс временно БЛОКИРУЕТ никотиновые рецепторы мозга (представьте, что он закрывает к ним дверь), как следствие - курение теряет смысл, так как дверь закрыта и тяги нет, никотин не может добраться до рецепторов и бестолково топчется в коридоре, как следствие - передозировка никотина и отвращение и легкий отказ от курения через 5 дней после начала приема Табекса. То есть при приеме Табекса ВРЕМЕННО, только на время его приема снимается тяга и появляется отвращение. НО!!! После отказа от курения физиологическая потребность проходит через 5 дней, психологическая - через 20 дней, то есть дверь к рецепторам закрывается сама (при отсутствии в организме никотина). Таким образом, мы можем бросить курить двумя вариантами - 1) просто перестать курить, пережить физиологическую ломку 5 дней и психологическую ломку 20 дней (если правильно себя настроить) и вуаля - дверь закрыта, мы бросили. 2) принимать что то типа Табекса, который принудительно закрывает дверь к рецепторам, тем самым снимает тягу и ломку на время его приема, перестать в это время курить, переждать плохое время с его помощью (20 дней) и опять вуаля - перестаем принимать Табекс, а курить мы бросили и не хочется по причине закрытой двери к рецепторам из за 20-ти дневного отсутствия некотина в организме. Есть перцы, которые продолжают курить во время приема Табекса (физиологической тяги нет совсем, а психологическая видимо как у маньяка по причине не осознания дебильности курения и нежелания бросить). Такие перцы не бросят, так как что бы бросить необходимо перекрыть поступление никотина в организм на 20 дней. Далее, очень важно понимать, что "сорваться" например через несколько месяцев просто невозможно по причине полного отсутствия физиологической тяги (дверь то давно закрыта!). То есть тяги нет - срываться не с чего. Можно только будучи полным идиотом психологически себя накрутить, вспоминая как "божественно" было курить под пивко или после обеда, напрочь забыв, как долго мечтали бросить, сделав много тяжелых и безуспешных попыток на сухую, и не сорваться, а СНОВА начать курить. Чувствуете разницу? Само собой на проектную мощность в 20 сигарет в день вы выйдите теперь намного быстрее, так как в организме останется "физиологическая память" о никотине. В общем не будь дураком, не начинай снова! Если курить было так "божественно", чего же вы мечтали бросить?
Общее впечатление: Вери Гуд
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_142117.html

26 DVslav  
1

28 ЧеLOVEк  
-2
"задрала" я в буквальном смысле свою знакомую со стажем курильщика 30 лет.
Ну настолько очевидные ее минусы по здоровью и внешнему виду, а мы почти ровесницы):
-выглядит не просто старухой, а полный атас, это бабушка яга.
-зубы все выпали еще лет 20 назад- вставные челюсти
-на глазах катаракта и нет зреня
-потеря слуха на 50%
-храпит когда спит как рота гренадеров
- ноги..это отдельно,это вообще смертельно, огромадные косточки и суставы коленные летят как ни крути и не делай она массаж.

Больше всего она психует, когда кто-то мне говорит в ее присутствии- Это ваша мама?!

Слава Богу, она наконец бросила курить в октябре.
А ЗДОРОВЬЕ КАК ВЕРНУТЬ????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+