Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 127
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:22
5 Признаков старения

Когда вы ещё ребёнок, вы не замечаете новых слов. Но вы стареете, и это происходит достаточно быстро. В вашей жизни не происходит каких-либо перемен. И вы не замечаете, как приходит старость. Вы просто проживаете свою жизнь, думая: «Конечно, я ещё молод. В мире есть столько всего интересного, что можно попробовать и чем можно наслаждаться, что мне не нужно думать о старости». Но однажды, совершенно неожиданно к вам придет ужасающее осознание того, что люди больше не смотрят на вас так, как это было раньше, они относятся к вам холодно, и не видят в вас ничего привлекательного или даже сексуального. Теперь вы просто родитель. Вы можете быть грубым, агрессивным или наоборот, потому что вы взрослый, старший, самодостаточный и никто не в праве вас учить. 

#5 Вас раздражает сленг 

Ещё 2 года назад я не знал слова «гордыня», а сейчас я вижу это в любом ТВ-шоу, статье, везде. Но когда вы молоды, вы учите новые слова постоянно, и ваше мнение очень переменчиво, и оказывается, существует огромное количество слов, значение которых можно понимать по-разному, в зависимости от контекста. 
В суматохе дней, сленг скользит между словами, играя свои сцены. И это не кажется неуместным, это ведь просто другие слова, которых вы никогда не слышали и не знали ранее. 

Предупреждающий знак: 

В статье уже говорилось о постоянном изучении слов, но в определённое время в жизни человека наступает момент, когда частота этого обучение замедляется, а потом вовсе останавливается. И когда появляется что-то новое, вы уже можете сказать действительно ли это что-то значимое, или просто фигня. Например, когда я впервые услышал слово «гордыня», я знал что это реально существующее понятие, ещё до того, как включил его в свой словарь. Первоначально это звучало как: умно или резко. Но поначалу когда я слышал это незнакомое для меня слово, мне было не по себе, я готов был закрыть уши только чтобы не слышать этого проклятого слова. Я готов был отказаться от воздуха, по которому проходят звуковые волны, только чтобы лишний раз не слышать эти новые незнакомые отвратительные слова. Иногда мне хотелось подбежать к этим людям и крикнуть им: «Как вы говорите?! Вы же взрослый человек!». Но у меня нет на это права, и я это понимаю. Это же просто слова, и они не могу никому повредить, и моя реакция на слух не должна быть такой резкой. Однако на мой взгляд, понимание этих слов и реакция на них это моя собственная точка зрения. Но тот факт, что я реагирую на сленг именно так, означает что я двигаюсь от той части жизни, где для меня это было приемлемо дальше, к той части где любой человек употребивший подобные слова мысленно переходит для меня в группу «не очень умных» людей. 


#4 Стиль одежды 

Когда вы ребенок ваша одежда отражает вашу личность. Да, даже те из вас, кто любыми способами старается избежать брендов, не считая себя жертвой моды. Когда я был ребёнком, особенно в эпоху гранжа, я поклялся себе, что я никогда не одену плохую вещь, потому что мне важно то, как я выгляжу. Я просто хочу носить то, что удобно. И даже если кто-то решит отдать мне кучу супер модной или спортивной одежды я все равно не стал бы её носить. В молодости вы можете носить все что вы захотите и вам никто ничего не скажет, потому что в таком юном возрасте вы можете экспериментировать со стилем и само выражаться. Вот почему мы смеёмся над этими чудными прическами эмо, которые выглядят так, будто человек ехал в кабриолете наклонив голову, но мы никогда не станет вмешиваться в ваш мир и заставлять вас меняться. 

Предупреждающий знак: 

Недавно со мной произошел один казус, когда я делал покупки в магазине одежды. Я нашел удивительно красивую рубашку, которая мне очень понравилась. Это была идеальная рубашка, легкий дизайн, приятные цвета и соответствующая цена. Но как только я осознал что эта вещь моя и я должен её купить, как я заметил, что нахожусь в отделе для подростков. И в один миг мой поход по магазинам превратился в дискуссию, которую я вел сам с собой в уме. 

Мне 39 лет. У меня нет ни седых волос, ни морщин. У меня нет проблем со здоровьем, во всяком случае сейчас. Но даже на первый взгляд очевидно, что я взрослый человек. Зная это, я хорошо понимаю насмешки и оскорбления других людей, которые видят, что я одеваюсь в подобные вещи. В тот момент я представлял, что же они думают: «Боже, это так грустно, пожилой человек, одевается будто ему 18, и не может осознать что его юность уже давно прошла». Краем глаза я заметил парня, который смотрел на меня и как бы стыдил взглядом, но с другой стороны я заметил что часть его говорит: «Вы не хотите быть старым, ваша душа ещё молода, но одежда не может скрыть вашего возраста». 

И вот самая интересная часть: Что значит одежда по возрасту? Я серьёзно задался этим вопросом, потому что я не представляю, что это значит. И я не все ещё не нашел ответ на этот вопрос. Возможно это в какой-то степени укрощение себя. Больше консерватизма в гардеробе. Не такая яркая, вызывающая, вычурная. Не поймите меня неправильно, я одеваюсь как хочется мне, однако, впервые в моей жизни я делаю это с осторожностью. Теперь я должен рассматривать разные варианты: стоит ли мне носить наряды Джастина Бибера? Или Шанель? Или мне стоит выбирать более консервативные линии одежды? 


#3 Умение пользоваться различными гаджетами 

Когда вы ребёнок, вас восхищают новейшие чудо телефоны. Вы просто используете эти гаджеты для отправки расистских и оскорбительных сообщений своим друзьям. И как любой другой аспект материальной жизни, когда одна вещь теряет свою новизну, появляется новая аналогичная похожая вещь, к которой мы сразу же переходим отказавшись от старой концепции. 

В этом вопросе, мы активно стараемся идти в ногу со временем, стараемся пробовать все новое, это как мода, и главное получить это новшество первым в своем кругу, пока это не станет нормой и не появится у всех. Это все равно что пробовать программу, а за ней новую и новую и так далее, пока в итоге мы не отберем лучшее, забыв о других. 

Предупреждающий знак: 

Когда вы достигаете определенного возраста, эта новизна для вас ничего не значит. Вы больше не видите в этом пользы, потому что у вас множество других дел, и у вас нет времени изучать новые программы в поисках лучшего или испытывать новый гаджет будто вы что-то выиграете от этого. Вот у меня есть смартфон, и я использую его только для звонков, сообщений и фотографий. Большая часть его возможностей просто теряется для меня. Я полагаю, что основная необходимость функциональности гаджетов это получение Vine. Для тех кто не знает, я поясню, Vine - это приложение которое позволяет вам отправить короткое видео в интернет. Звук может не воспроизводится, тогда это видео можно расценивать как GIF-изображение. Но когда вы включаете звук, он превращается в анимированное GIF-изображение со звуком. Это как версия YouTube из Twitter, и я никак не могу понять почему это стало популярным? Тем не менее, в тоже время, один из моих самых любимых сайтов 5-Second Films. Учитывая что люди которые там работают мастера своего дела, в то время как пользователи Vine обычные люди с ограниченным временем. 

Имейте в виду, я не новичок в компьютерах, я пользуюсь ими с начала 80-х. Но даже с многолетним опытом работы, я понимаю, когда кто-то злится видя как пользователи Facebook постят целые статьи. Я слышал как на Facebook пользователи пишут: «Добавь это в Tumblr». Который в свою очередь призывает людей вести блог. Существует различие между тремя сайтами. Все они имеют одни и те же возможности для размещения фотографий, видео и текста, но по некоторым непонятным причинам, люди решили, что один из этих сайтов должен использоваться для фотографий, второй для коротких сообщений, а третий для чего-то фантастического. И мой быстростареющий ум как бы отвечает им: «Черт с вами. Пишите что хотите, если вам это нравится, занимайтесь этими глупостями и дальше». 


#2 Любой спор вас раздражает 

Часть вашего «Я» формируется в сопротивлении и неподчинении. И немалая доля этого составляет противостояние социальным нормам и активная борьба с ними. Если кто-то говорит вам, что ваши волосы должны быть определенной длины, то вы наоборот будете их долго отращивать. Кто-то считает, что брюки должны быть в определенном стиле - вы начинаете носить килт. Если вы не можете принять решение вы слушаете ваш внутренний голос. Возможно вы сошли с ума и подсознательно ищите оппонента для спора, чтобы доказать ему что-либо. Однако, если вы не находите такого человека вы можете нарочно искать проблему в разговоре. 

«Я согласен, что то что случилось на съемках – трагедия. Это действительно позор, что мы до сих пор не легализовали курение, ведь это могло предотвратить трагедию. Подождите, выслушайте меня...» 

Подобные дебаты словно художественная гимнастика для ума, которая имеет не малое значение. Спор это то, что научит вас яростному противостоянию и навыкам ведения переговоров, которые, вероятно, будут одними их важнейших умений приобретенных вами в жизни, потому что именно так вы преподносите себя людям. 

Предупреждающий знак: 

В конце концов, вы достигаете точки, когда вы уже поучаствовали во многих дискуссиях и выслушали много различных точек зрения. Кто бы что ни сказал, это не будет для вас новинкой. Никто не пытается вас в чем-то убеждать, но с другой стороны появляются попытки навязать вам свое мнение. Вспомните противостояния между атеистами и христианами, законами и антинаркотической кампании, демократами и республиканцами, казнью и пожизненным заключением и так далее. 

Когда вы достигаете определенного возраста, споры и дебаты вас больше не привлекают, потому что вы уже наслушались такого количества аргументов и точек зрения, что просто не видите смысла спорить, т.к. сколько людей столько и мнений. Например, я уже со 100 процентной уверенностью могу сказать, что в любом случае найдется человек, который прочитав эту статью обязательно постарается задеть меня своим комментарием, что послужит искрой, из которые может легко разгореться новый спор. 

Вы достигнете этой точки гораздо раньше, чем думаете. Особенно если интернет для вас является одним из главных средств общения и развлечения. Споры – повсюду и избежать этого не возможно. Но каждый из них требует ума, самоанализа, объективной оценки и контроля. Тем не менее зачастую главными спорщиками являются люди с невысоки уровнем IQ, которые считают, что победа в дискуссии сделает их умнее или популярнее. 


#1 Развлечения уже не те, что были раньше 

«Шестое чувство» был одним из самых крутых фильмов, которые я когда-либо видел. Не из-за содержания, а потому что конец был настолько ошеломляющий, что этот фильм вошёл в историю. И это было превосходно. «Бойцовский клуб» был таким же образцовым фильмом. 

Эти маленькие сюрпризы придают развлечениям удивительный эффект, особенно когда вы ещё молоды. Я говорю не только об экшене, но и более тонких моментах в кино. Кульминация в шутке, которая кажется вам невероятно смешной потому что вы не ожидали этого. Фильм ужасов – это страх, потому что вы никогда не знаете, что произойдет. Те моменты в фильмах, которые держат вас в напряжении. 

Предупреждающий знак: 

К сожалению, фильмы будто придерживаются одной строгой формуле, и как только вы испытали достаточное их количество, они становятся для вас предсказуемыми. 

Прекрасным примером для этого послужит «BioShock Infinite». Я купил эту игру, потому что во всех обзорах говорилось, что это величайшая из всех когда-либо созданных игр. Но вся эта похвала ничего не стоила, и люди, которые составили тот обзор просто гении. Я вас уверяю, все друзья моего возраста и старше, не считают эту игру плохой или не интересной. Но это творение даже отдаленно не напоминает того, что было описано в том тексте. Это яркий пример того, как наш возраст и опыт воспринимает текст, музыку и визуальные эффекты, ведь мы сыграли сотни игр, пересмотрели сотни фильмов, перечитали сотни историй . 
Я не пугаю вас. Старение это хорошо, во всех отношениях. Я просто напоминаю вам о том, что оно может подкрасться незаметно, особенно если вы не знаете на что следует обратить внимание. Как только вы подготовитесь к этому периоду в вашей жизни, берите карты в руки и не теряйте ни минуты.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Просмотров: 1660 | Добавил: Планета| | Теги: старения, Признаков | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 127
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+