Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 01:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:33
Стать богатым не сможет думающий о бедности

У каждого человека в потенциале имеются неограниченные возможности для управления своей жизнью. Он может заявить Жизни, чего он хочет, и Жизнь с радостью (или с удивлением) поможет ему добиться своей цели. То есть мы все в некоторой степени волшебники, но как же мы пользуемся своими удивительными возможностями?

Как мы заявляем Жизни о том, чего нам надо, к чему мы стремимся? Своими мыслями. Теми, которые более часто повторяются в нашей голове. То есть Жизнью воспринимаются в качестве распоряжения к исполнению те мысли, которые чаще всего крутятся у нас в голове. В объяснение этого явления есть версия своеобразного энергетического обмена, которая весьма хорошо объясняет происходящие в нашей жизни ситуации.
Энергетическая модель обмена

Как известно, люди это мощный источник энергетических излучений в самом широком диапазоне частот. Мы едим, пьем, дышим, то есть потребляем энергию из окружающей среды. Наш организм перерабатывает ее и потом в виде самых разнообразных излучений выделяет в окружающую среду. По оценкам различных ученых, человеком постоянно излучается в окружающую среду от 100 до 1500 Вт мощности, то есть мы все представляем из себя небольшие нагреватели.

Наши мысли тоже есть излучения в определенном частотном диапазоне. Однако мысли – это не просто излучения, а излучения с записанной в них информацией о том, о чем мы думаем. Разумеется, это не обычные электромагнитные излучения из известных диапазонов радио– или телесигналов, а большей мере высокочастотные, которые сегодня не улавливают наши измерительные приборы.

Эти излучения оказывают воздействие на что-то в окружающем нас пространстве, и в итоге в нашей жизни появляется то, о чем мы думаем. Выходит, что Жизнь улавливает наши мысли и пробует их реализовать. На сегодняшний день нам еще не известно, как именно функционирует этот механизм обмена «мысли – события», но, если судить по скорости развития современной науки, то через сотню лет этот механизм станут преподавать в начальной школе.

Однако даже если мы не знаем, как и куда конкретно направляются наши мысленные энергии, мы спокойно можем использовать этот механизмом для своих практических целей – по принципу «черного ящика». То есть мы выделяем энергии целенаправленных размышлений и в ответ получаем то, о чем мы думаем. Именно на таком неявном механизме основываются многие современные системы достижения успеха, отечественные и зарубежные.

Однако, к сожалению, с еще большей эффективностью этот же механизм используется человеком для заказа себе различного рода неприятностей. Потому как мы не привыкли задумываться о том, какие именно мысли преобладают в нашей голове.

Так о чем же мы в основном думаем? Давайте попробуем с этим разобраться.

Мы сами заказываем себе негатив

Если у нас голове все время присутствуют разные страхи, то выходит, что мы «заказываем» у Жизни то, чего мы больше всего боимся и не хотим иметь. Мы вроде бы не хотим, но все время об этом думаем. И тут срабатывает тот самый энергетический механизм заказа, когда Жизнь берется реализовывать то, чего нам вроде бы не нужно.

А какие страхи из области, хочу стать богатым, все время крутятся в головах многих людей? Припомните свои часто встречающиеся мысли по этому поводу: «Меня могут обмануть. У меня ничего не выйдет. Денег не будет. Как я буду жить через 10 лет? Я очень мало значу. Мир ненадежен, все бесполезно. Я не знаю, где взять денег. Я не могу найти работу (купить жилье, развить бизнес). Мне многого не надо, я и так обойдусь. Нельзя думать о себе, надо помогать другим. Нельзя тратить на себя. Деньги необходимо сохранять на «черный день» и т. д. и т. п. Разумеется, что у каждого человека имеется свой собственный набор страхов, но в общем мысли множества людей сходны. И как результат Жизнь вынуждена реализовывать то, что мы ей постоянно заказываем.

Конечно, может она и удивляется – зачем нам нужны эти неприятности? Но, раз мы об этом настойчиво думаем, она исполняет наши заказы.

Заказ может быть не таким «лобовым». Зачастую он бывает скрытым, неявным, подразумевающимся, не привлекающим нашего внимания. Но он все равно принимается к исполнению.
Кто наказывает жадных и завистливых

К примеру, люди говорят, что Бог наказывает жадных и завистливых. Но в действительности ли Бог вмешивается в нашу жизнь, или эти люди сами наказывают себя?

Давайте посмотрим, какой набор мыслей характерен для завистливого человека. Он прост: «Ну почему у этого человека есть хорошая работа (автомобиль, квартира, деньги и т. п.), а у меня нет!» Как видно, первая часть фразы является попросту констатацией факта, что у кого-то что-то есть. А вторая часть это мощный посыл Жизни, в котором явно высказывается мысль: «У меня нет, у меня нет, у меня нет!» И чем чаще человек завидует, тем чаще посылает Жизни сигнал, в котором записано, что у вас чего-то нет. То есть фактически вы заказываете себе будущее, в котором у вас нет желаемой вещи. Так что у Жизни нет необходимости вмешиваться в жизнь завистливых людей, они сами себя наказывают своими мыслями.

То-же самое имеет отношение и к жадному человеку. Ведь его характерная мысль: «Ну почему у этого человека много денег, а у меня их мало!» «У меня мало денег, у меня мало денег, у меня мало денег» – стоит ли Жизни вмешиваться в жизнь жадного человека, который своими мыслями формирует такое будущее.

То есть довольно часто мы сами заказываем для себя отсутствие денег, даже не придавая этому значения. Мы неосознанно используем данный нам от рождения мощнейший инструмент для того что бы создавать себе неприятности. И стоило Жизни так напрягаться, давая нам этот инструмент? А мы им, как молотком, себе по пальцам, по пальцам… Возможно, стоит остановиться, больно ведь?
Я не могу себе это позволить

Но даже если вы не завистливы и не жадны, это не значит, что вы неосознанно не заказываете себе, к примеру, бедности. Вспомните свои мысли, когда вы идете рядом с витриной дорогого магазина или смотрите на рекламу в дорогом журнале. «Это не для меня, я не смогу себе этого позволить» – не этот ли посыл вы делаете Жизни в это время? Скорей всего, именно такой или почти такой, и ей ничего не остается, кроме как исполнить это ваше желание.

Конечно, последнее утверждение может вызвать негодование многих читателей. «Но ведь у меня в действительности нет денег на дорогие покупки, так к чему же рассматривать то, что купить не сможешь? Только нервы себе портить? Вот когда появятся деньги, тогда и буду их рассматривать» – такого рода возражения как правило приводятся множеством людей. И в этом есть их ошибка. Если мы постоянно заявляем Жизни: «Я не смогу себе это позволить», то она вынуждена будет выполнить этот наш заказ.

Более верным будет следующий ход мыслей: «Мне очень нравится эта вещь, и я, наверняка, куплю ее, когда у меня появятся деньги. Я уверен, что буду иметь эту вещь». В этой или подобных фразах нет твердого заявления о вашей бедности, а, напротив, есть желание улучшить свое материальное положение, стать богатым. И если у вас нет других ограничивающих убеждений, желаемое событие произойдет довольно скоро.

Все то же происходит, когда мы многократно повторяем про себя: «Я никогда не заработаю необходимую сумму денег», «Я никогда не найду достойной работы», «Я никогда не смогу купить такой автомобиль (квартиру, дом, шубу)», «Только идиот может заплатить такие большие деньги за эту вещь (а я-то не идиот!)» и т. д. Такие наши страхи и есть прямое указание Жизни, как ей помочь нам устроить нашу реальность.

Если вспомним старый анекдот про «новых русских»: «– Ты за сколько купил этот галстук? – За 100 долларов! – Идиот, за углом точно такие же продаются за 200!», то можно понять, что придумывал его явно не «идиот», а нормальный человек. Такой, который знает, сколько можно платить за галстук, и у которого, скорей всего, никогда не будет 200 долларов для такой покупки. Именно потому, что он никогда не сможет позволить себе даже в мыслях потратить большие (для него!) деньги на такую малозначимую (опять же для него!) вещь, как галстук.

Понятно, что Жизнь удивляют наши пожелания (какое разумное существо будет заказывать себе неприятности?), но вынуждена их выполнять. Настойчиво заказываете бедность и не хотите стать богатым… ваш выбор — получите. Человек есть Творец своей реальности, и Жизнь всегда исполняет его пожелания, какую бы глупость он ни заказывал себе. Именно себе, потому как наши пожелания другим людям реализуются в значительной степени хуже (к счастью, как видно, при таких «разумных» заказчиках).

Итоги:

• Человеку от рождения дается очень мощный инструмент для управления своей жизнью. Однако мало кто использует его для создания своего материального и другого благополучия.

• Существует механизм обмена энергиями между людьми и тем, что мы называем «Тонкий мир». Мы излучаем в окружающее пространство энергии наших мыслей, и окружающий мир помогает нам реализовать то, о чем мы чаще всего думаем.

• Если мы станем концентрированно и позитивно раздумывать о том, к чему стремимся, то Жизнь будет оказывать свое содействие в реализации этих устремлений.

• В головах многих людей все время крутятся страхи о том, что у них ничего не выйдет, у них не будет денег и прочего, которые являются прямым заказом этих самых нежеланных вроде бы событий.

• Другим вариантом заказа нежелательных событий являются те мысли, которые мы не высказываем, но имеем в виду, подразумеваем. В результате жадный человек заказывает себе бедность, завистливый – отсутствие желанной вещи. Даже вполне спокойный и уравновешенный человек может бессознательно заказывать себе бедность, отказываясь смотреть или примеривать те дорогие вещи, которые на сегодняшний день ему не по карману.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1102 | Добавил: Pantera| | Теги: думающий, Стать, Сможет, БОГАТЫМ, не, бедности | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 игорьсолод  
0
Знающий, что ему надо в жизни - их миллиарды. Тот, кто может этого достичь - тысячи. Кто сохранит и умножит достигнутое - единицы.
"""По оценкам различных ученых, человеком постоянно излучается в окружающую среду от 100 до 1500 Вт мощности, то есть мы все представляем из себя небольшие нагреватели""". = Знаете, я точно таких "дегенераторов" во множестве видел! Типа: пиво в мочу, всё остальное - в говно. Но мысли и интеллекта - ни на эрг.

6 Василёк  
0
biggrin коротко и ясно

2 zmeika  
1
Не в деньгах счастье... а в их количестве? Если человек зациклен на деньгах, то он никогда их не получит или всё равно потеряет. Измени отношение к деньгам и они изменят отношение к тебе. Каждый получает ровно столько, на сколько ценит себя и других.

3 omygod  
-1
Опять чушь. Богатыми становятся не по желанию, а по принадлежности к определенным линиям.

Есть еще одна популярная книга, ставшая столпом этой философии - «Думай и богатей»:

«Что касается Наполеона Хилла, я помню...что он сам был бедным человеком. Этого достаточно, чтобы опровергнуть всю его философию. Он разбогател, продавая книгу «Думай и богатей».

Но его сделало богатым не позитивное мышление, а дураки по всему миру, которые покупали книгу. Его сделала богатым его работа, его труд, его усилия. Но в первые дни, когда вышла его книга, он сам стоял в книжных магазинах, лично убеждая людей купить ее.

И случилось так, что Генри Форд вышел из своей машины последней модели и зашел в книжный магазин, чтобы купить что-то почитать. И Наполеон Хилл не хотел упустить этот шанс. Он подошел к Форду со своей книгой, и сказал:

«Только что была опубликована прекрасная книга - вы будете счастливы с ней. Это не просто книга, это верный метод успеха».

Генри Форд посмотрел на мужчину и сказал: «Вы автор этой книги?»
Наполеон Хилл гордо сказал: «Да, я автор книги». И он может этим гордиться: эта книга - произведение искусства. А создать произведение искусства из дерьма - настоящее мастерство.

Генри Форд, не касаясь книги, задал только 1 вопрос: «Вы приехали сюда на своей машине или на автобусе?»
Наполеон Хилл не понял, что он имел в виду, и сказал: «Конечно, я приехал на автобусе».

Тогда Генри Форд сказал:
"Посмотрите на улицу. Вон стоит моя личная машина, и я Генри Форд. Вы обманываете людей. У вас даже нет личного автомобиля, а вы пишете книгу «Думай и богатей!». А Я РАЗБОГАТЕЛ, НЕ ПОДУМАВ, ПОЭТОМУ Я НЕ ХОЧУ БЕСПОКОИТЬСЯ ОБ ЭТОМ. Вы думаете и богатеете? Вот когда разбогатеете, тогда и приходите ко мне. Это будет доказательством. КНИГА - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО".

4 omygod  
0
И последнее. Желание заработать много денег - очень неприличная и серьезная болезнь.

5 Geda  
0
Вот тут, я тебе и слова поперек не скажу. smile

До понимания, что жить надо в Достатке, Благополучии и Здравии, нужно дозреть. И к Богатству это отношения не имеет.
А учитывая, насколько по-настоящему несчастны большинство богатых людей, еще 40 раз подумаешь, а Богатства ли нужно желать... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+