Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 22:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:23
Антон Силуанов считает, что государство избаловало граждан материальной поддержкой

Инвалиды, бюджетники, мамы в декрете, пенсионеры и дети - на вас уходит слишком много денег из бюджета страны. Вы дорого обходитесь государству!

Бюджет страны пополняется за счет налогоплательщиков - нас с вами. Налоги взимаются независимо от уровня дохода и социального положения. 70% россиян - нищие.

С налоговых вычетов нищих платится заработная плата власть имущих. В том числе и господину Силуанову. А она у него ого-го какая - 1,7 млн рублей ежемесячно!!!

И кто кого балует?

Антон Германович от скромности не умрет. В интервью телеканалу "Дождь" он заявил, что он высококлассный специалист на российском рынке труда. И его зарплата - абсолютно обоснована его компетенциями и знаниями. Сам Силуанов называет себя "высококлассным специалистом".

Мы не будем углубляться в тему о его компетенциях. Скажу одно, что так продвинуться по карьерной лестнице ему помог родной отец, который еще при советах вращался во властных кругах.

Антон Германович с зарплатой около 1,7 млн рублей в месяц заявляет, что государство избаловало граждан материальной поддержкой. Это он про всевозможные компенсации, льготы и прочие выплаты, которые помогают россиянам выживать, держаться на плаву.

Из-за этого и без того скудный бюджет страны знатно прохудился:

У нас большое количество получателей. Семь человек из десяти получают поддержку от государства, хотя нуждающихся значительно меньше.
Поэтому концентрация ресурсов как раз для тех, кто нуждается, позволит создать условия для того, чтобы эти граждане могли больше потреблять, больше тратить на приобретение услуг. От этого будет страна богатеть!
Интересное заявление - 7 из 10 получают финансовую помощь государства, но нуждаются в этом гораздо меньше людей. Кто и как это определял, по каким критериям? Кто сидел в Министерстве Финансов и считал:

Так... Этот компенсацию получает за ЖКХ, на хлеб с маслом остается. Зачем ему масло? Пусть так жует. Компенсация ему ни к чему.

Это было бы смешно, если бы было не так грустно. В планах Антона Силуанова внести инициативу о сокращении субсидирования отдельных сфер экономики. Под раздачу пойдет и социальная сфера.

Вот это стратегия!Теперь есть 100% уверенность, что Антон Германович первоклассный специалист в экономике.

Давайте познакомимся с данными Росстата - 75% россиян живут менее, чем 35 тыс. рублей в месяц на человека. Они живут на менее, чем средняя заработная плата по стране. Получается, 3/4 россиян являются малоимущими.
Это нормально, что семь из десяти граждан РФ получают поддержку от государства. Это потому, что за последние десять лет Правительство так и не смогло построить систему социального перераспределения богатства.

С утверждением эксперта нельзя не согласиться. Перераспределения, действительно, нет. Олигархов - единицы, но их совокупный доход в разы превышает доходы россиян. Их богатства нажиты на недрах, которые принадлежат народу по Конституции.

Но у "высококлассного специалиста" Силуанова лучшее решение для пополнения бюджета - это сократить льготы и компенсации у малоимущих. Хотя все по той же Конституции РФ, поддерживать малоимущих - это прямая обязанность государства.

Сокращение расходов на социальную сферу - еще один шаг, предпринятый Правительством в попытке залатать дыры в бюджете. Перед этим введи новые налоги и повысили пенсионный возраст.

И кто кого балует? Может, пора поменяться? Министру на 10 тысяч в месяц пожить полгодика, и экономика расти в стране начнет?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://zen.yandex.ru/media/curiously/anton-siluanov-schitaet-chto-gosudarstvo-izbalovalo-grajdan-materialnoi-podderjkoi-5bb1c4b809eb0100aaf60320?from| Просмотров: 983 | Добавил: Забава| | Теги: что, граждан, поддержкой, избаловало, Силуанов, антон, материальной, считает, государство | Рейтинг: 2.6/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Забава  
4
несколько откликов на мнение А.Силуанова

вал фад20 часов
Господин Силуанов жрет за счет этих самых нищих. И потом где вы видели что бы в России люди живут за 35 тысяч на человека? А не хотите за 3 тысячи на человека и это еще хорошо! Господин Силуанов спуститесь с небес!

Никита Медведев20 часов
Обращение к Силуанову! Ты друг вообще в своём уме? "Инвалиды, бюджетники, мамы в декрете, пенсионеры и дети - на вас уходит слишком много денег из бюджета страны. Вы дорого обходитесь государству!" Ты забыл на каком месте находишься? Это служба Государева! Ты там что бы служить народу! Ты нарушаешь Конституцию! Только за эти слова тебя должны сразу снять "высококлассный специалист"...

Евгений Рубель19 часов
Гражданин силуанов, в любой другой стране мира, таких как ты, либо усаживают на нары, либо казнят прилюдно. Довести страну, до нищеты, до банкротства пенсионной системы, и ещё умудряться, разглагольствовать, на публику, о какой то материальной поддержке, это граничит с малоумием.

Алексей Казеннов19 часов
Г.Силуанов ! А вы государству дешево обходитесь ? противно слушать от государственного чиновника у которого в день капают немалые бабки . Экономьте на пенсионерах , инвалидах и кладите себе в карман. Вам же все мало ! Но запомните одно. Незаменимых людей нет. И вы не кащей бессмертный !!!

2 Warrior  
3
Кто ответственен за назначение подобных министров?
...
Доживём ли, когда главы зажравшихся оккупационных властей будут рассажены по тынам?

3 Ратибор  
2
Кстати, никто из них не отрицает то, что они - враги народа. Это во времена Сталина выражение "враг народа" несло отрицательную нагрузку. А сейчас всё перевернулось с ног на голову - быть врагом народа нынче не соромно, а вовсе даже наоборот - ненавидеть народ и гнобить его - хороший тон. Это почёт и уважение коллег, это ласковые слова из-за океана, это приглашения посетить многие страны... Враг народа - это венец твоей карьеры! Ты состоялся как руководитель! Наконец-то ты понял правду-матку этой жизни! Гнобить - твой удел.

4 A_V_A  
0
Силуанов тявкает лишь то, что и должен тявкать дрессированный пёс. А что-то "считать" там от себя он не может, хозяин пришибёт. Piscis primuin a capite foetat (лат).

5 Забава  
2
«Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?»
Стихи артиста Леонида Филатова еще в 1987 году быстро разошлись по стране. Едкая насмешка над чиновниками была оценена обществом.
Но стыдливость у столоначальников нынче не в моде. Первый вице-премьер Антон Силуанов счел, что государство избаловало людей своей поддержкой. В короткой фразе - откровение огромного масштаба! Член правительства невольно показал, что считает граждан некой обузой для государства, иждивенцами, которых правительство устало кормить.
Кто бы это говорил! Великий управленец финансами, который добился выдающихся успехов в развитии российской экономики? Нет, ни в чем подобном он не замечен: экономика свалилась в яму стагнации, рубль подешевел вдвое, а доходы граждан за последние четыре года упали на четверть.

Хотя себя он не обижал: получал в 2016 году 1,73 млн рублей в месяц - в 40 с лишним раз больше средней зарплаты по стране! За что, за какие такие заслуги перед Отечеством?! Да и коллеги его скромностью не отличались: у министра экономического развития оклад был 1,27 млн рублей, у министра энергетики - 1,16 млн рублей. И это на фоне провала в экономике!

В пропасти между мизерными заслугами и огромным благосостоянием государственных ВИП-менеджеров и кроется одна из главных причин неэффективности экономики. Следствием не заработанных, но гигантских состояний стало не только пренебрежение к интересам граждан страны, но и стремление исключительно за счет этих граждан решать все проблемы распределения национального богатства.

«По данным Минфина, на 1 мая в федеральном бюджете валяется без движения 7,45 трлн рублей, - заявил экономист, директор АНО «Институт проблем глобализации» Михаил Делягин. - Правительственные либералы оценивают расходы на реализацию майского указа президента в 8 трлн рублей и - застывают в трагическом недоумении: откуда взять деньги?»

Денег им действительно не хватает на достойное финансирование медицины и образования, на социальную сферу. Но сразу находятся сотни миллиардов рублей, когда надо «утешить» обиженных западными санкциями олигархов. Поэтому Силуанов и проговорился, что надо серьезно изменить механизм поддержки населения. В смысле - меньше баловать!

А на днях наставник этих горе-экономистов Анатолий Чубайс предложил правительству и Центробанку использовать пенсионные средства для инвестиций в его Роснано. Тот самый, который еще при создании получил сотни миллиардов из бюджета, в связи с чем на его управленцев было заведено несколько уголовных дел. Перестало хватать миллиардов, и он по примеру правительственных либералов решил залезть в карман к пенсионерам, чтобы и их рубли пустить по ветру?

Напрочь забыли, на чьи деньги живут и кормятся? А результаты ВИП-амнезии могут быль весьма печальными. До нанопенсий довести россиян?

Источник: © МИР НОВОСТЕЙ

6 motogon  
0
Презерватив на букву Г

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+