Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:36
Шумеры потребуют свои территории у Польши и Белоруссии

Скандально известный украинский историк Вятрович рассказал о территориальных претензиях Украины не только к России, но и к Белоруссии с Польшей

"Соборная Украина" от Карпат и Сана до Дона и Кавказа

В “День соборности”, который Украина отметила 22 января идеолог так называемой декоммунизации и инициатор признания современной Украины правопреемницей УНР Владимир Вятрович, занимающий должность директора “Украинского института национальной памяти” (УИНП), заявил, что киевский режим должен вернуть под свой контроль не только Крым и Донбасс, но и “земли, где украинцы были автохтонами”.

Если исходить из представлений украинских националистов, апологетом которых является Вятрович, то автохтонные украинские земли простираются от Кавказа и Кубани до Лемковщины и Надсанья. Такую концепцию сформулировал ещё в 1900 году Николай Михновский. В изданной им во Львове брошюре под названием “Самостійна Україна” он обозначил будущие границы украинского политического образования от Карпат до Кавказа. А в одной из изначальных версий гимна Украины - той самой “Ще не вмерла” есть весьма однозначные строчки, указывающие на территориальные претензии к соседям - в первую очередь, России и Польше: “Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона”. К слову, Польша уже на всякий случай внесла современного последователя Михновского г-на Вятровича в список персон нон грата, запретив ему въезд на территорию страны.

В 2008 году единомышленниками тогда ещё малоизвестного пропагандиста ОУН-УПА Вятровича во Львове был организован некий благотворительный фонд “Украина-Русь”. Его деятельность полностью укладывалась в реализуемую режимом Виктора Ющенко концепцию разрыва с Россией, выделение Украины из общерусской истории и создание целого ряда антирусских исторических мифов. Названия проектов фонда говорят сами за себя: “Репрессии против украинцев в СССР”, “Голодомор - геноцид украинцев”, “Москали - не русские и не славяне”, “350 лет победы украинского войска под Конотопом”, “Степан Бандера - герой Украины”, “95 лет победы над москалями. Битва на горе Маковка”, “9 мая - имперский миф Москвы”.

В 2009 году фонд “Украина-Русь” представил карту под названием “Соборная Украина”, на которой были обозначены “исконно украинские территории”. К таковым были отнесены, помимо Украины в постсоветских границах, также Кубань, Ставрополье, почти весь Северный Кавказ до границы с Грузией, а также территория большей части Ростовской, Воронежской, Курской и Брянской областей, вся Белгородчина, большая часть Гомельской и вся Брестская область Белоруссии, а также польские Лемковщина, Надсанье, Холмщина и Подляшье. Как “украинские” регионы также выделены историко-культурные области внутри России, в которых проживает значительная доля переселенцев с Украины - так называемые Жёлтый Клин (Нижнее Поволжье), Серый Клин (Юго-Западная Сибирь и Северный Казахстан) и Зелёный Клин (Дальний Восток).

Украина готовится поделить Россию и взыскать компенсацию с Ирака

Таким образом, Вятрович и его единомышленники совершенно не скрывали, а сейчас тем более не скрывают того, что Украина должна предъявить территориальные претензии практически ко всем своим соседям - в первую очередь, к России, а также к Белоруссии и Польше. Но если до событий 2014 года все эти идеи можно было списать на фантомные боли узкой группы националистов, то теперь всё это стало составной частью государственной политики. В Киеве открыто признали, что единственным смыслом существования Украины является война против России.

“В нашем гимне поется, что границы соборной Украины от Сана до Дона. Ну, с Саном все более-менее понятно. Нужно сделать военно-политический и экономический союз с Польшей. А до Дона нужно дойти, Брянщину забрать, Кубань забрать, Воронеж — это все наши исторические, генетические земли Руси-Украины, так что я не вижу тут вообще никакой проблемы”, - заявил недавно скандальный украинский политик Олег Соскин.
В Киеве открыто признали, что единственным смыслом существования Украины является война против России.
Подобного рода заявления регулярно озвучиваются национал-радикалами, вроде Яроша, Корчинского, Билецкого, Бирезы. Открыто выдвигали территориальные претензии к России и официальные лица, в частности, глава СНБО Александр Турчинов.

Можно не сомневаться в том, что все эти угрозы и требования были бы реализованы при наличии на то соответствующих условий. Так, в июле 2016 года некий украинский “эксперт” из киевского Института политических и этнонациональных исследований Валентин Бушанский пристыдил президента Порошенко за то, что тот не пытается “объединиться с сильными игроками”, чтобы потом поделить Россию и отхватить “кусок российского пирога” в виде Кубани.

Стоит добавить, что украинская историческая наука и этнополитология не стоят на месте. Это доказывают исследования профессора Бебика, обнаружившего украинские корни у Платона, Геродота и даже Иисуса Христа, Будды и пророка Мухаммеда, и его верной ученицы Русланы Лыжичко, сделавшей сенсационное открытие генезиса украинцев от древних шумеров. Так что Вятровичу в скором времени опять придется перерисовывать карту “Соборной Украины”, проводить акции памяти жертв геноцида укрошумеров древними аккадцами и думать о том, какую сумму компенсации им придется потребовать с Ирака за “оккупацию” “исконно украинских” территорий древней Месопотамии.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/ukraina-ne-stanet-ogranichivatsja-krymom-i-donbassom_107027| Просмотров: 1567 | Добавил: Михалыч| | Теги: Польши, потребуют, шумеры, территории, белоруссии, свои | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Благородный  
3
Психиатрия отдыхает.

2 Geda  
0
Украина это только тот кусочек польских земель, которые присоединил к России Богдан Хмельницкий!



А остальное, это их больное ВООБРАЖЕНИЕ!
Ибо, Киевской княжество (а не Русь!!!) НАВСЕГДА стер с лица земли, еще литовский Великий князь Ольгерд! Так, те земли и попали в Переяславскую Раду.

Вот, не фиг было учить историю по фэнтези и надписям на заборе!

1648 г. июня 8. — Письмо гетмана Богдана Хмельницкого царю Алексею Михайловичу с известиями о двух победах над польской армией и желании украинского народа объединиться с Россией

Наяснийший, велможний и преславний цару московский, а нам велце милостивий пане и добродию.

Подобно с презреня божого тое ся стало, чого ми сами соби зичили и старалися о тое, абихмо часу теперишного могли през посланцов своих доброго здоровъя вашей царской велможности навидити и найнижший поклун свой отдати. Ажио бог всемогущий здарив нам от твоего царского величества посланцув, хоч не до нас, до пана Киселя, посланих в потребах его, которих товарищи наши козаки, в дорози натрафивши, до нас, до войска завернули. През которих радостно пришло нам твою царскую велможност видомим учинити оповоженю вири нашое старожитной греческой, за которую з давних часов и за волности свои криваве заслужоние, от королей давних надание помира[ем] и до тих час от безбожних ариян покою немаем. Творець избавитель наши Исус Христос, ужаловавшие кривд убогих людей и кривавих слез сирот бидних, ласкою и милосердем своим святим оглянувшися на нас, подобно, пославши слово свое святое, ратовати нас рачил. Которую яму под нами били викопали, сами в ню ся обвалили; же дви войска з великими таборами их помог нам господь бог опановати и трох гетманов живцем взяти з иншими их санаторами: перший на Жолтой Води, в полю посеред дороги запорозкой, комисар Шемберк и син пана краковского ни з одною душею не втекли. Потом сам гетман великий пан краковский из невинным добрим чоловиком паном Мартином Калиновским, гетманом полним коронним, под Косуном городом, попали оба два в неволю и войско все их квартянное до щадку ест розбито; мы их не брали, але тие люди брали их, которие нам служили в той мире от царя кримского. Здалося теж нам и о том вашому царскому величеству ознаймити; же певная нас видомость зайшла от князя Доминика Заславского, которий до нас присилал о мир просячи, и от пана Киселя, воеводи браславского, же певне короля, пана нашего, смерть взяла, так розумием, же с причини тих же незбожних неприятелей его и наших, которих есть много королями в земли нашой, за чим земля тепер власне пуста. Зичили бихмо соби самодержца господаря такого в своей земли, яко ваша царская велможност православний хрестиянский цар, азали би предвичное пророчество от христа бога нашего исполнилося, што все в руках его святое милости. В чом упевняем ваше царское величество, если бы била на то воля божая, а поспех твуй царский зараз, не бавячися, на панство тое наступати, а ми зо всим Войском Запорозким услужить вашой царской велможности готовисмо, до которогосмо з найнижишми услугами своими яко найпилне ся отдаемо. А меновите будет то вашому царскому величеству слишно, если ляхи знову на нас схотят наступати, в тот же час чим боржей поспешайся и з своей сторони на их наступати, а ми их за божею помощу отсул возмем. И да исправит бог з давних виков ознайм ленное пророчество, которому ми сами себе полецевши, до милостивих нуг вашему царскому величеству, яко найуниженей, покорне отдаемо. Дат с Черкас, июня 8, 1648.

Вашему царскому величеству найнизши слуги. Богдан Хмельницкий, гетман з Войском его королевской милости Запорозким.

ЦГАДА, ф. 124, Малороссийские дела. оп. 3, № 28, л. 1.-1 об. Подлинник.
Опубл. в сб. «Воссоединение Украины с Россией», т. 2, М., 1953, стр. — 32-34.

И НИКАКОЙ Украины НЕ БЫЛО!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+