Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 139
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:52
Англосаксов приводит в чувство только удар в зубы


Корни ненависти британцев к России уходят в глубь веков

На Западе не утихает очередная русофобская кампания, инициированная Великобританией. По своему накалу, по степени абсурдности она давно уже стала беспрецедентной.

Конечно, Россию и раньше старались обвинить во всех грехах. Но случаев, когда градус напряжения между двумя странами ставил их на грань разрыва дипломатических отношений, было немного. Сегодня же, когда Великобритания организовала массовую высылку российских дипломатов, такой сценарий стал вполне вероятным.

На этом фоне решение британского правительства выдать госорганам право арестовывать активы и счета российского бизнеса без решений судов еще больше ухудшило ситуацию. Ведь это решение было принято на фоне заявления главы Либерально-демократической партии Винса Кейбла, который призвал «подтолкнуть российских олигархов воздействовать на свое правительство». Впервые в XXI веке один из ведущих политиков страны, именующей себя «цитаделью демократии», без тени стеснения фактически объявил о попытке организации олигархического переворота в другой стране. Еще и ради этого открыто призвал отбросить главный принцип «правового государства», о котором так много твердили британцы — презумпцию невиновности. Поддержал идею обязать каждого российского бизнесмена доказывать законность происхождения своего имущества, вместо того, чтобы искать доказательства его вины.

Призыв к олигархическому перевороту мог бы показаться абсурдным нонсенсом, если бы не два обстоятельства.

Голос либеральных демократов имеет громадное значение для правящих консерваторов. У партии Терезы Мэй нет большинства в парламенте. По этой причине каждый раз инициируя какой-то закон, консерваторы обращаются за поддержкой к соратникам Кейбла. Так, например, было при принятии закона «О криминальных финансах», на который ссылается в своем решении британское правительство. Осознавая, что в его руках «золотая акция», Кейбл может позволить себе говорить открыто то, что думают, но предпочитают не произносить правящие консерваторы.

Второе обстоятельство заключается в том, что заявление лидера либерал-демократов полностью укладывается в политику Туманного Альбиона на протяжении четырех с половиной столетий.

С момента установления торговых контактов с Русским царством, Лондон стремился навязать русскому народу олигархическое правление. Ради этой цели британцы профинансировали целый ряд государственных переворотов в России.

В конце XVI века посланники английской королевы Елизаветы I Джером Боус и Джером Горсей оказались причастны к гибели Ивана Грозного. По признанию британских дипломатов, русский царь погиб от рук Богдана Бельского и Бориса Годунова. Но первый был тесно связан с Боусом, а второму оказывал материальную помощь Горсей.

Еще несколько государственных переворотов в Российской империи английское правительство профинансировало в XVIII-XX веках. В двух случаях эти перевороты закончились убийством императоров (Петр III и Павел I). Еще один свергнутый правитель России (Николай II) был убит не сразу, а спустя некоторое время. Однако и в этом случае британский двор косвенно оказался причастен к его гибели, отвергнув предложения Временного правительства о переезде экс-императора и его семьи в Англию.

Все это время Великобритания использовала метод давления и подкупа. И каждый раз ее политика была направлена на установление в России не демократии, а олигархии. После смерти Ивана Грозного не без помощи британцев власть фактически сосредоточилась в руках узкой группы боярства, лидером которой был Борис Годунов. То же самое произошло и в начале правления преемников Петра III и Павла I, когда правительство перешло под контроль крупных собственников. Из представителей капитала состояло и Временное правительство.

Такая тяга к установлению олигархии объяснялась очень просто — богачей было несложно контролировать. Богатство крупного капитала всегда имело незаконное происхождение, и для его легализации необходимо было идейное обоснование. В качестве такого обоснования крайне удобной представлялась концепция «элитной нации», которую в разных вариациях то и дело предлагали проворные британские «партнеры». Суть ее сводилась к тому, что элита, якобы, имеет отличное от народа происхождение.

В XVI-XIX веках западные историки пропагандировали теорию «норманнского происхождения» российского дворянства. Якобы, представители наиболее родовитых семейств имели право владеть своей собственностью, поскольку их предки (варяги) силой подчинили славян.

В XX веке в качестве аналога «норманнской теории» стал культ успешности. В соответствии с ним миллиардеры — это не воры, укравшие общенародную собственность, а «наиболее талантливые, наиболее трудоспособные» люди, отличные от других граждан.

Внушая наиболее богатым мысль об их «отличии» от простых россиян, англосаксы каждый раз закладывали между двумя группами общества непреодолимую пропасть. Но поскольку крупный капитал был крайне малочислен, над его сознанием всегда довлел страх — страх перед большинством. Это давало англосаксам возможность играть на его страхах. На этом фоне, чтобы еще больше поставить крупный капитал в зависимость, англосакские группы занимались его моральным разложением.

Однако внушая другим концепцию «элитной нации», британцы перенесли все связанные с этой концепцией комплексы на себя. С XIX века по сегодняшний день в Великобритании распространилась идея «элитной расы», под которой англосаксы, конечно же, подразумевали себя. Находясь под воздействием этой идеологемы, британская элита постепенно привыкла смотреть на остальной мир с презрением, стала воспринимать другие народы в качестве «низших рас».

Но все дело в том, что презрительно относясь к другим, теряешь чувство реальности. Это и произошло сегодня с британцами. Они всерьез уверены, что российскую власть можно пошатнуть с помощью давления на крупный бизнес. Совершенно не понимают тот факт, что великим народом нельзя управлять из вне — тем более в момент, когда у него появился лидер.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://svpressa.ru/politic/article/196432/| Просмотров: 1257 | Добавил: Artek| | Теги: приводит, зубы, Чувство, англосаксов, только, удар | Рейтинг: 5.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Geda  
0
Потомки бывших каторжан Великой Тартарии, помнят, ЧЬИ они дети... а отсюда и ненависть. Кстати, именно по этой генетической памяти, они сами, уже своих каторжан ссылали в Америку и Австралию...

Ненависть к России была и будет ВСЕГДА! Она у них, именно на генном уровне!
Ну, а те идиоты, что плохо учили сторию в школе, будут сейчас оплачивать все ее Уроки, всем своим имуществом.
И это- ИХ уроки! А, НЕ НАШИ! cool

2 Ратибор  
0
Только в зубы! cry Понимание в англосаксонскую бошечку придет сразу же! Извилинки зашевелятся. smile

3 nikolaiparasochko  
0
Горбатых-только правит могила

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 139
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+