Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:57
Анатолий Чубайс назвал главной ошибкой своей деятельности в 90-е, то что не стал строить Русское национальное государство


Председатель правления российской госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью РБК рассказал о главной ошибке команды реформаторов (строителей современной РФ), в которую он входил.

По словам Чубайса, лично он и его единомышленники «в значительной степени в своих ошибках не учитывали особенности российской культуры». А именно, не учитывали они тот факт, что православие является серьезным фундаментальным институтом, который надо понимать, а не игнорировать. «Не учитывали тот факт, что русский народ — это не то же самое, что украинский народ», — признал Чубайс. «Это наш просчет, это наш изъян. И приняв его, нужно, базируясь на этом, вырабатывать новую стратегию», — сказал он.

Чубайс также отметил значение национализма, который 20 лет назад в РФ воспринимался негативно. «Конечно же, в нем есть омерзительная физиологическая убогая составляющая, которая его тянет на дно. Но он ей не исчерпывается, он гораздо разнообразнее и богаче. Национализм прошел колоссальный путь за 20 лет. Не видеть этого может только человек ограниченный, не способный увидеть даже своего носа», — подчеркнул Чубайс. Он напомнил, что националисты сейчас входят в состав правительств не менее 15 европейских стран.

«Вот если вы сейчас зайдете в Лондоне в известный книжный магазин, находящийся рядом с Лондонской школой экономики, то вы неожиданно для себя обнаружите три колоссальных шкафа фундаментальной литературы о национализме», — добавил Чубайс.

Чубайс подчеркнул, что когда либералы собираются предлагать какие-то рецепты, то следует помнить, что они живут в России и их дети живут в России.

В ходе Гайдаровского форума Чубайс выступал на сессии «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот».

Интересно, что комментаторы восприняли речь Чубайса совершенно однозначно. Писатель Максим Калашников: «Чубайс подался в православные националисты». Агентство Политических Новостей (АПН): «Анатолий Чубайс: Нам нужна новая стратегия с учётом православия и национализма» и т.д.

Отметим, что о совмещении православия и русского национализма ещё с начала 90-х годов говорил и говорит глава «Русского Национального Единства» (РНЕ) Александр Баркашов.

«Наш народ избран для сохранения истинного православия в мире до самого второго пришествия (…) Это основополагающее нашего мировоззрения, русских, т.н. националистов (..) Запомнили, что является главной составляющей? Религиозная - это миссия избранности русского народа (…) В чем главное наше мировоззрение? В миссии русского народа, в избранности, выше которой уже ничего быть не может», - сформулировал идеологию русского национализма Баркашов.

Сейчас о совмещении православия и русского национализма, видимо из каких-то своих соображений, стал заявлять член рокфеллеровского Бильдербергского клуба Чубайс. В этой связи возникает вопрос: не вступил ли Чубайс в РНЕ? Хотя дело тут, скорее всего, в другом.

Не секрет, что такие глобалистские структуры как Бильдербергский клуб являются архитекторами «Нового мирового порядка» - создания единого глобального человечества, с единым правительством. У каждого правительства есть свой председатель. То есть, данный проект предусматривает, что в глобальном мире будет некий единый правитель.

Как ни странно, но данная концепция полностью укладывается как в иудаизм, так и в христианство, но с диаметрально разной полярностью. Иудаизм говорит о воцарении единого мирового правителя – мошиаха, и что евреи должны приближать его воцарение. Иудейский мошиах в христианстве это ни кто иной, как – антихрист, который на 3,5 года перед вторым пришествием Христа станет тем самым мировым правителем. Православие добавляет, что все страны мира, кроме России, покорятся антихристу. А в России к тому времени будет православный царь, который будет противостоять антихристу.

Бильдербергский клуб, членом которого является Чубайс, нередко называют масонской структурой. А, как известно, масонство очень многое почерпнуло именно из иудаизма. Какой бы единый глобальный мир не выстраивали архитекторы «Нового мирового порядка» - в нём всё равно будет иметь место полярность, полюс противостояния, так как это естественный процесс устройства мира. У Земля два полюса, у магнита, у батарейки и так далее. Старый мир был построен на полярности противостояния между США и СССР, между капиталистической и коммунистической системами. А новый мир будет построен на противостоянии между царством антихриста и православной Россией. Одно без другого быть не может.

То есть, пока в России не будет власти православного царя – в остальном мире не будет воцарения антихриста (единого мирового правителя – мошиаха, которого так ждут Чубайс и компания). Очевидно, что современная РФ явно не тянет на православное царство, а Путин явно не тянет на православного царя (даже крестится не правильно). В этой связи не удивительно, что Чубайс, а точнее те силы, которые он представляет, сугубо из своих соображений, могут подтолкнуть ситуацию в нужном направлении, чтобы Россия стала тем самым вторым плюсом, после чего можно приступать к следующему этапу.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=514279| Просмотров: 1086 | Добавил: Artek| | Теги: Анатолий, своей, Чубайс, деятельности, ошибкой, назвал, То, главной, что, 90-е | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Bad4  
4
Думаю, что это не единственная "ошибка".
Ошибка... интересно, как долго просуществует эта мимишность, при которой явное поскудство называется -"ошибкой"?

2 Martin  
1
-- Нам нужна новая стратегия с учётом православия и национализма» --Какое православие может быть у тех кто своих же " обнесли"и даже не каяться.Опять примазываясь ,изворачиваются .

3 КотенокГав  
1
Так душевно!
Так душевно, Анатолий Борисыч!
Аж слеза прошибает.... surprised

4 Владимир01  
1
Самая главная твоя ошибка, Чубайс - это то, что ты был главным пропагандистом и инициатором грабительской приватизации в Советском Союзе и благодаря которой ты, вместе с другими ворами, ограбил каждого гражданина СССР, включая младенцев, на сумму около 10000 советских рублей в доле приватизируемого общественного достояния страны. Народ этого не простит тебе никогда и ещё припомнит когда-нибудь.

5 36765  
3
Главная ошибка, Чубайс, это ты сам. Но время всё исправит, оплёван будешь на долгие года. angry

6 трум  
-1
Уберёт Чубайса до 18 марта, проголосую за ... никто же не проверит smile

7 feliks  
-7
ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ НАРОДУ ОТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ЕГО ОЛИГАРХОВ.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+