Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:00
Американский аналитик описал сценарий победы над Россией в третьей мировой войне

Независимый некоммерческий портал Conversation опубликовал статью, автор которой предполагает, что обладающие «колоссальными возможностями» Соединенные Штаты смогут одержать победу над Россией в возможной третьей мировой войне без применения ядерного оружия.

По мнению автора статьи Дэна Плеша, «любое разумное обсуждение того, какой гипотетически могла бы быть nретья мировая война, должно начинаться с военной мощи США». Из материала Conversation следует, что, хотя Китай и Россия «не бедны на различное вооружение», у американских командиров есть возможность подавлять разрастающиеся конфликты и противостоять силам противника еще до того, как тот успеет их применить.

Так, издание отмечает, что у американских ВМС есть 4 тыс. крылатых ракет «Томагавк», а ВМС и ВВС в настоящее время поставляют 5 тыс. обычных крылатых ракет JASSM с дальностью поражения от 320 до 960 км. В то время как Россия и Китай якобы не имеют ничего подобного по количеству или качеству, «что могло бы действительно угрожать материковой части США», отмечает издание.

«То же касается и морских сил. Из-за двух российских фрегатов и небольших кораблей, размещенных у побережья Сирии, было много шумихи. В то время как только у Франции – 20 военных кораблей и авианосец в Средиземном море, а регулярные силы США в этом районе – шесть эсминцев, оснащенных десятками крылатых ракет и противоракетных систем», – пишет Плеш.

Он также отмечает, что китайский флот якобы также не несет серьезной угрозы для США. «Да, китайский военно-морской флот продолжает расти, но, по данным Международного института стратегических исследований, его численность по-прежнему равна флотам Японии и Тайваня, в то время как у США – 19 авианосцев по всему миру, включая морские штурмовые корабли», – отмечается в материале.

Из него также следует, что американские лидеры якобы «способны устранить сдерживающий ядерный фактор России мощным ударом из обычного оружия при поддержке противоракетной защиты», пишет ИноСМИ.

«Нельзя сказать, что это легкая задача. Чтобы уничтожить ядерные ракеты России до того, как они будут запущены, американским военным необходимо сначала заглушить российские радиолокационные и командные средства коммуникации, возможно, с использованием кибератак. В таком случае пришлось бы уничтожить около 200 стационарных и 200 мобильных ракет на суше, десяток российских ракетных подводных лодок и бомбардировщиков. Все ракеты, которые после этого еще будут боеспособны, также должны быть уничтожены», – пишет Плеш, в то же время отмечая, что «у России нет возможностей пережить такую атаку».

Вспоминая о российских ракетах в шахтах и тех, что транспортируются по железным и автомобильным дорогам, автор материала отмечает, что они «могут быть поражены несколькими типами ракет, которые практически незаметно доставляются на американских самолетах». Вместе с тем издание признает, что «ракетным самолетам может понадобиться слишком много времени для достижения данных целей». Впрочем, автор уверен, что программа Prompt Global Strike, позволяющая нанести удар обычным вооружением по любой точке планеты в течение часа, все равно справится с этой задачей.

«Если удар Prompt Global Strike не остановит запуск всех российских ракет, тогда США могут использовать «щит» собственной противоракетной обороны», – заключает Плеш.

Таким образом, аналитик подтвердил опасения ряда военных экспертов, которые указывали, что главная опасность для России – это внезапный обезоруживающий удар крылатыми ракетами по важнейшим военным целям на российской территории.

В частности, капитан запаса I ранга Михаил Волженский говорил, что нападение на Россию будет произведено не с помощью баллистических ракет, а с помощью крылатых ракет «Томагавк», размещенных на подводных лодках.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский отмечал, что США за счет своей системы ПРО способны нанести по России внезапный ядерный удар.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://vz.ru/news/2018/4/26/919932.html| Просмотров: 1415 | Добавил: qwer| | Теги: описал, американский, аналитик, войне, победы, Россией, мировой, Третьей, Сценарий, над | Рейтинг: 2.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Alex2025  
2
Очередной придурок несет ахинею. Но на «западе» есть не только клинические аналитики идиоты, но и вдумчивые профи. Например, политолог Patrick J. Buchanan обращал внимание на крайне неумную русофобскую риторику в США, основанную на откровенной лжи. Россия нынче находится в хорошей форме. "Если США начнут войну с Россией, которой старательно избегали все американские президенты периода холодной войны, то ненавистники России окажутся в том же кругу ада, что и безумцы, развязавшие Первую мировую и они способны привести США к катастрофе невиданных масштабов.", — резюмирует автор статьи в American Conservative http://www.theamericanconservative.com/buchanan/__trashed/ . А известный геополитический аналитик Peter Koenig, определивший «систему» запада, как обыкновенный «либерал фашизм, напоминает - И забудьте про «официальных» аналитиков и пресституток в мейнтсримовских СМИ. Они все врут».
http://svpressa.ru/world/article/179576/

4 Mer-Ka-Bah  
1
Alex2025-Независимый некоммерческий портал Conversation ( о котором я раньше никогда не слышал) опубликовал статью, автор которой- Дэн Плеш. Независимый портал должен получать за свою аналитику деньги. Он их от кого-то получает и становится зависимым. Этот плешивый Дэн- взятый явно из ниоткуда ( я не удивлюсь, что такого аналитика вообще не существует) озвучивает идею о том, что Россию можно и так победить, без страшного оружия распада. Такие-же плешивые Дены не так давно озвучили идею о том, что применение ЯО вообще чуть-ли не безвредно, и что опасность его применения явно преувеличена. Вся эта "достоверная" информация явно подготавливает население ( в первую очередь пиндосовское) о безвредности применения ЯО для достижения победы демократии в варварской стране, т.е. готовят общественное мнение. Думается, что обычным гражданам США с заботами о хлебе насущном в целом всё равно,- будет одной войной больше или меньше (особенно, если все говорят, что Россию можно шапками закидать, тем более, что как говорят "аналитики",- без применения ЯО.) Они готовы ударить по нам. И не только в Сирии, а у нас дома.

2 Geda  
0
На сеанс к медиумам идиотов, на консультацию в Наполеону и Гитлеру! cool

3 Василёк  
0
Таких фантазеров полно, чего на них внимание обращать. Можно даже ничего не говорить в новостях, просто смотреть на мимику и жесты зарубежных политиков, это очень красноречиво. Или либералды скажут, что нам и видео в новостях корректируют, показывая постановки? Это тоже в духе таких высказываний, но и это неожесточенному сознанию видно, как видны и наши проблемы, которые успешно создаются определенными людьми. Пора их выдрать с корнем и вместе с либералами выкинуть из страны, пусть живут, где им нравится.

5 RUMATA  
0
всё не успокоятся,суки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+