Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:36
Американская зависть к российским кулинарным привычкам

Если спирулина и другие модные суперфуды стали вам не по карману, а питаться полезной и здоровой пищей хочется, то самое время вспомнить о традиционных русских блюдах. Оказывается, они вполне могут заменить сбалансированную здоровую диету, богатую антиоксидантами.

Недавно мне померили количество антиоксидантов к клетках кожи. За те несколько секунд, что я прикладывала руку к аппарату, я честно скажу, переволновалась. Сразу вспомнила, что не пила свои смузи пару дней, и вообще много нервничала, а стресс — первый враг антиоксидантов. Но воспоминание о нескольких съеденных прямо в тот же день персиках придало мне сил.

Когда аппарат показал результат, присутствующие ахнули: стрелка зашкалила — 83 тысячи единиц. Даже сидевшая напротив меня Ира, хозяйка супер-здорового заведения, которая только что показала 76 тысяч, и то до меня не дотянула. А уж она-то ест только то, что максимально приближено к источникам жизни (земле, солнцу и воде) и не подвергается никакой переработке!

Мы сидели втроем: американка-звезда здорового питания с аппаратом и 60 тысячами антиоксидантных единиц и мы с Ирой — две русские тетушки далеко за 30. Причем мой результат оказался даже выше, чем у Иры.

Почему это произошло, я пока не знаю, но выясню обязательно. Вообще-то я питаюсь очень хорошо: много фруктов-овощей, смузи и салаты. Но я ем и мясо и даже (да, знаю, ужас), и хлеб, и картошку и сладкое! Ем, что захочу, но в небольших количествах. Иногда могу выпить немного вина. И шоколад ем! Возможно, такой результат связан еще и с тем, что за пару дней до этого я почувствовала легкие признаки простуды и начала пить порошок каму-каму, а в нем очень много натурального витамина С.

— Но почему же у тебя всего 60 тысяч? — Спросила я обладательницу аппарата, которая, к тому же, читает лекции о том, как надо питаться, и употребляет высококлассные биодобавки.

— А просто ем не так хорошо, как вы, — честно ответила она: Ай эм американ.

Конечно, русская диета пока еще не оказывалась в мировых топах, как азиатская и средиземноморская. Но в этой области и мы можем кое-что продемонстрировать.

НАША ПРИВЫЧКА ЕСТЬ ФРУКТЫ КАК ОНИ ЕСТЬ

Не ждать, пока они появятся нарезанными на столе или в виде салата — а просто брать из вазы: яблоки, груши, персики, абрикосы — и есть их до косточки или огрызка. Все это, конечно, сезонные продукты, но ведь фрукты и полезны более всего в это время. Клубника, черешня, черника, малина, инжир, арбузы, дыни, персики абрикосы, яблоки груши — все это кладезь антиоксидантов и вкуснота.

Потом хурма, цитрусовые, гранаты. Весной наступает перерыв (тут как раз можно взять и капсулы, но только чтобы их содержание было натурального происхождения), но до лета уже недалеко.



МЫ ВЕДЬ И ОВОЩИ ЕДИМ СЫРЫМИ

К примеру, помидоры — отличный источник антиоксидантов. Чем больше других овощей (огурцы, сочный перец) появляется в этом салате, тем лучше.

Еще лучше, если в салате окажутся еще и разные листья. Салаты из капусты и редьки со свежей морковью тоже прекрасная еда!

ТРАДИЦИОННЫЕ РУССКИЕ ЗАКУСКИ

⚫ Винегрет: морковь, свекла, картошка — отличные продукты (их, кстати лучше запекать, а не варить). А если капусту и огурцы консервировать традиционным способом, то это здесь, в Америке, называется «ферментированные овощи», которые позитивно действуют на организм. То же можно сказать и о салатах из тертой моркови и свеклы с черносливом и орехами. Стоит это все совсем не дорого, а пользы много.

⚫ Салат из яйца, редиса и зеленого лука. Желток богат антиоксидантами, знаете об этом?. Про редис и лук читателям этого журнала рассказывать не надо. Да и майонеза бояться не стоит, особенно если он сделал дома из свежих продуктов — там ведь тоже желток!

⚫ Лобио. Цветная фасоль часто появляется на первых строчках в списке богатых антиоксидантами продуктов. А в лобио еще есть грецкие орехи, кинза, чеснок. Спасибо южным соседям за это прекрасное блюдо.

ЧЕТВЕРГ — РЫБНЫЙ ДЕНЬ

Любая красная рыба — тоже антиоксидантная еда, богатая астаксантином. Этот как раз из разряда каротиноидов, количество которых и изменяет аппарат, упомянутый в начале статьи.

ШОКОЛАД

С детства мы приучены к шоколадным конфетам и десертам, поэтому вырастая, легко переходим на горький шоколад.

Дети «цивилизации Нового Света» любят конфетки из сахара и пищевых красителей с искусственным вкусом, поэтому у них с настоящим шоколадом романа не получается. А шоколад это не просто не вредная, а очень даже полезная штука, «до треска» набитая антиоксидантами.

ГРЕЧКА

Это вообще чудо природы, хотя бы потому что в ней «полный белок» и тоже полно антиоксидантов: рутин и кверцетин. В Западной Европе из нее делают муку. Может быть, вы пробовали блины с гречневой мукой во Франции?

В России и Польше же гречку больше едят в виде гарнира или каши. Кстати, в Америке прижилось слово «каша», и оно имеет хорошую репутацию среди поклонников здорового питания.

ЧАЙ

В Америке пьют больше кофе, чем чая. Мы же любим чай. Даже в традиционном черном чае есть антиоксиданты, хотя в зеленом и белом их больше. И хотя американцы намного больше знают о пользе чая, пьют они все равно кофе.

А если у вас дома есть так называемый чайный гриб, то вы вообще счастливчики. От него вы получаете не только антиоксиданты чая, но и энзимы и пробиотики, а также сильно сэкономили бы, потому что в Америке в здоровых магазинах этот напиток идет по 8 долларов за литр.

ИКРА

И черная и красная икра — просто кладезь полезных элементов, в том числе и антиоксидантов. Кончено, икра не всем по карману, но у нас ее едят гораздо чаще, чем на Западе, и потому что она нам нравится.

У многих людей других традиций — не поверите — один вид ее вызывает отвращение. А в ней аминокислоты, из которых организм фактически строит себя, куча витаминов, которые кстати являются антиоксидантами, и минералов, абсолютно необходимых для нас.

СУПЫ

В наших супах множество овощей: туда идут и капуста, и картофель, и морковь, и помидоры, и даже щавель. Частенько мы, взяв пример в наших соседей, обогащаем наши первые блюда сельдереем, брокколи, брюссельской капустой, шпинатом, чечевицей и фасолью.

В рассольник идут ячмень и соленые огурцы — оба настоящие чемпионы здорового питания. В Америке же супы едят только зимой, потому что считается, что они согревают.

КАПУСТА (БЕЛОКАЧАННАЯ)

Джонни Боуден, американский диетолог, советует есть капусту даже несмотря на то, что слегка вареная, «она пахнет тухлыми яйцами». Он же приводит результаты исследования, проделанного Лори Мозаин, которая предположила, что восточноевропейские женщины, в принципе, имеют меньше шансов заболеть раком груди, чем американки именно потому что, что едят много капусты.

В капусте есть индолы — вещества, которые помогают регулировать влияние эстрогена на организм женщины таким образом, что это уменьшает риск ракового заболевания. Кроме индолов, в капусте есть другие вещества растительного происхождения, которые тоже борются с раком.

Причем флавоноиды, обнаруженные в капусте, оказались самыми сильнымы антиоксидантами среди 150 других флавоноидов. Плюс витамины, среди которых и антиоксидант витамин С, бета каротин и даже немного лютеина и заксантина, которые так нужны нашим глазам. Так что будем радоваться, что нам, с детства привыкшим к щам и салатам из капусты, не кажется, что она «пахнет тухлым яйцом».

Как видите, у нас очень много хорошего «своего», и его не стоит забывать, но и останавливаться не надо. Мы уже позаимствовали у европейских соседей лук-порей, спаржу, рукколу и другие зеленые листья — и это замечательное начинание. Латиноамериканская кухня подарила нам авокадо и мате. Так давайте делать гуакамоле, и пусть оно станет привычным для нас.

У североамериканцев тоже есть, что позаимствовать — осенью он находят много примирений тыкве, а это очень полезный продукт.

Для здоровья нам нужно много полезной и разнообразной еды: в антиоксидантах организм нуждается постоянно. Чтобы аппарат, измеряющий количество антиоксидантов в клетках кожи, показал хороший результат, мы должны питаться сбалансированно и правильно не меньше месяца, тогда полезные вещества успеют «дойти» и «осесть» в клетках кожи. И весь организм станет более защищенным от свободных радикалов и от многих других проблем.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://oppps.ru/amerikanskaya-zavist-k-rossijskim-kulinarnym-privychkam.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1383 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: российским, кулинарным, привычкам, американская, ЗАВИСТЬ | Рейтинг: 3.9/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+