Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:58
Американцы захватили Армению

Пророссийская Армения была костью в горле Запада. В итоге они решили применить там уже испытанный на Украине и Грузии сценарий. В Армении произошел обычный майдан. Там пытаютя это представить, как антикоррупционную революцию. Но это оранжевый сценарий. Об этом в ходе конференции «Азербайджан — единственный союзник России на Южном Кавказе заявил российский политолог Валерий Коровин.
«Все слова об особом случае Армении и о том, что народ вышел на улицы против коррупции — чепуха. Это подготовленный американцами майдан и здесь нет никакой особенности», — сказал Коровин.
По его словам, после революции в Армении, у России на Южном Кавказе фактически остался только один союзник.
«Азербайджан превратился в единственного союзника России. И это факт. Что касается Грузии, то она самой первой была захвачена американцами. На данный момент именно с Азербайджаном у России налаживаются самые стратегические отношения», — сказал он.
* * *
На конференции выступил председатель русской общины Азербайджана Михаил Забелин.
По его словам, Азербайджан является мультикультурным государством, в котором проживают много народов. «В Азербайджане проживает 150 тысяч русских, которые с удовлетворением наблюдают над сближением Азербайджана и России. Русский язык в Азербайджане сохранился как язык межнационального общения. В Азербайджане сохранены и открываются новые русские школы», — сказал он.
У азербайджанского народа глубокая историческая память и он помнит, как вместе с российским народом противостоял фашизму, а затем армянской агрессии. Забелин рассказал, как многие русские вступили в первые годы карабахской войны вступили в ряды азербайджанской армии и воевали за территориальную целостность Азербайджана.
* * *
«У Азербайджана сильный президент. Мы приветствуем усилия Ильхама Алиева по укреплению самодостаточного суверенного государства», — заявил на конференции, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
«Мы внимательно следим за процессом строительства азербайджанской армии. Россия поставляет Азербайджану оружие. Россия заинтересована в усилении армии вашей страны. Нас беспокоит и активизация Вашингтона в регионе. Пусть услышат — нам здесь дядя Сэм не нужен. Россия должна прикрыть военно-воздушное пространство Азербайджана. И Россия может стать гарантом независимого и стабильного этого процветающего уголка в Южном Кавказе», — сказал Игорь Коротченко.
Коротченко также коснулся и карабахского урегулирования: «Карабахская проблема сложная, не простая ее надо решать, и мы приехали сюда, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией».
Конечно же, Россия как сопредседатель МГ ОБСЕ, как дружественная страна Азербайджану и Армении желает мирного скорейшего мирного решения конфликта.
«Кровь, войны, страдания — не метод решения карабахского конфликта, было бы лучше, чтобы конфликт нашел политического решения», сказал он. Говоря о российско-армянских отношениях, то Коротченко отметил, что он не думает, что Пашинян отвернется от России, так как это будет иметь катастрофические последствия для Армении самой. «Да мы понимаем, что нынешнее правительство в Армении популистское, там много некомпетентных людей, с сомнительной биографией, но несмотря на все это я не думаю, что оно перейдет красную черту с Москвой. Я не хотел, чтобы мои слова воспринимались, как вмешательство в армяно-азербайджанские противоречия, но вещи надо называть своими именами, что Пашинян пришел к власти путем госпереворота. Конечно, здесь не обошлось и без вмешательства США, иначе зачем Вашингтону нужно было содержать в Ереване большой дипломатический корпус. Но что произошло, то произошло, в конце концов армянскому народу жить с этим правительством. Но вместе с тем в Москве заинтересованы, чтобы в этой стране была стабильность», сказал он.
* * *
«Россия и Азербайджан — братские и союзнические страны. И мы должны здесь вместе, сообща и в союзе», заявил в своем выступлении депутат Госдумы от правящей Единой России Алексей Езубов.
По словам депутата, весь мир признал Карабах азербайджанской территорией: «Армения, согласно Дорожной карте, разработанной Путиным, Алиевым и Саргсяном должна вернуть Азербайджану пять оккупированных районов. Путин заявил, что это неизменная российская позиция». По словам депутата, «Карабах также является неотъемлемой частью Азербайджана».
На конференции выступил лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин. В своем выступлении прокремлевский идеолог рассказал об истоках возникновения идеи проведения конференции на передовой линии в Карабахе.
По словам Александра Дугина, евразийское движение еще несколько лет назад заметило стремительное развитие российско-азербайджанских отношений, которые зиждились на личных доверительных отношениях президентов Путина и Алиева.
Инициативе президентов дали толчок представители экспертного сообщества двух государств. Дугин рассказал об инициативе Изборского клуба и Евразийского Международного Движения по укреплению партнерских и союзнических отношений двух стран — России и Азербайджана.
Дугин отметил, что Азербайджан смотрит в сторону евразийской интеграции. Президент Ильхам Алиев на открытии газопровода в Измире заявил, что «это вклад Азербайджана в создание евразийской многополярной экономической модели». Президент открыто заявил, что это было согласовано с Россией.
Дугин заявил, что Карабах — это неотъемлемая часть Азербайджана, и наше присутствие здесь показывает, что Россия, как на уровне общественности, так и государства полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
* * *
Председатель комитета по правовым вопросам и госстроительству, глава российско-азербайджанской межпарламентской группы Али Гусейнли приветствуя участников конференции, заявил, что отношения Азербайджана и России носят братский характер.
Гусейнли рассказал, как это село было освобождено в результате успешной спецоперации азербайджанской армии в апреле 2016 года. По словам депутата, проведение конференции именно в 600 метрах от линии фронта свидетельствует о первостепенной роли, которую Азербайджан и Россия придают карабахскому урегулированию. А.Гусейнли отметил, что это село было восстановлено по личной инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева.
* * *
Известные представители российского политического истеблишмента, депутаты Госдумы России прибыли в освобожденное в ходе апрельской войны 2016 года село Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, сообщает haqqin.az из Джоджуг Мерджанлы.
Гостей сопровождает председатель комитета по правовым вопросам и госстроительству, глава российско-азербайджанской межпарламентской группы Али Гусейнли. В эти минуты, как ранее сообщал haqqin.az, начнет свою работу вторая конференция в рамках проекта геополитическая ось Москва-Баку под эгидой «Азербайджан — единственный союзник России на Кавказе».
«Россия и Азербайджан — братские и союзнические страны. И мы должны здесь вместе, сообща и в союзе», — заявил в своем выступлении депутат Госдумы от правящей Единой России Алексей Езубов.
По словам депутата, весь мир признал Карабах азербайджанской территорией: «Армения, согласно Дорожной карте, разработанной Путиным, Алиевым и Саргсяном должна вернуть Азербайджану пять оккупированных районов. Путин заявил, что это неизменная российская позиция. Карабах также является неотъемлемой частью Азербайджана».


Источник



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://inosmi.info/amerikantsy-zakhvatili-armeniyu.html| Просмотров: 1041 | Добавил: Михалыч| | Теги: Армению, захватили, Американцы | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Благородный  
-1
В Армении сейчас полная жопа. Самая нищая страна Кавказа. Зажата промеж Турции и Азербайджана. Которые мечтают её присоединить к себе, но без населения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+