Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 09:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:41
Названа основная причина смерти людей

ВОЗ обнародовала шокирующие цифры
Алкоголь ежегодно убивает 3 миллиона людей в мире – больше, чем СПИД, преступники и ДТП вместе взятые – таковы данные Всемирной организации здравоохранения.

В целом 5% всех смертей в мире происходят из-за злоупотребления спиртным, включая гибель от пьяного вождения и насилие в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Medical XPress. При этом три четверти жертв "зеленого змия" – это мужчины. Еще более удручающая картина открывается, если посмотреть на молодежь – от алкоголя гибнут 13,5% людей в возрастной группе 20-29 лет.

Пьянство негативно усугубляет более чем 200 заболеваний, включая цирроз печени и некоторые виды рака. По данным ВОЗ, спиртное делает человека более восприимчивым к таким инфекционным заболеваниям, как туберкулез, ВИЧ и пневмония.

При этом смертность от ВИЧ/СПИД в мировом масштабе равна1,8% от общего числа, гибель в ДТП – 2,5%, насилие ответственно за 0,8% смертей.

ВОЗ отмечает, что в 75% европейских стран отмечается снижение потребления алкоголя, сильнее всего эта тенденция заметна в России, Молдавии и Белоруссии.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://utro.ru/internet/2018/09/24/1374902.shtml| Просмотров: 1684 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Названа, основная, причина, Смерти, людей | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Lada  
0
Хотя многие люди не согласны с тем, что они грешники, Библия все расставляет на свои места, говоря: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Первая человеческая пара пожала плоды своего нечестивого поведения, но это повлияло и на их потомков (Галатам 6:7). Их потомки унаследовали ведущее к смерти несовершенство. Некоторым это становится более понятно, когда они размышляют о следующем научном факте: даже сегодня дети могут унаследовать заболевания или пороки развития от своих родителей. По наследству могут передаваться гемофилия, талассемия (среднеземноморская анемия), ишемическая болезнь сердца, один из видов диабета и даже рак груди. Сами дети ни в чем не виноваты, но унаследованные заболевания могут доставлять им немало страданий. Многие взрослые и дети страдают не только из-за унаследованного греха и несовершенства, но и из-за поступков, которые совершают как они сами, так и другие люди. Вспомним о том, как плохо люди обращаются с землей, и часто это происходит из-за жадности. Кроме того, люди виноваты в загрязнении планеты, в росте нищеты, а также в распространении голода и эпидемий. Даже некоторые стихийные бедствия, хотя их и называют подчас «промыслом Божиим», происходят по вине людей. Но есть и еще одна основная причина страданий, о которой обычно не упоминается.
В одной из книг Библии особенно хорошо объясняется первопричина страданий и то, почему заботливый Творец их допускает. Это книга Иов, и она помогает устранить все неясности в вопросе о страданиях. Эта книга позволяет заглянуть в невидимую сферу, где происходили важные события.
В более широком смысле Сатана утверждал, что перед лицом страданий ни один человек не будет любить Бога и хранить ему верность. Это обвинение затрагивало всех людей, и нужно было время, чтобы его снять. Поднятые Сатаной спорные вопросы требовали ответа. Поэтому Бог позволил Сатане действовать против Иова, и Сатана навлек на этого человека все упомянутые страдания.
Понятно, что Иов даже не догадывался о поднятом в небесах вопросе всеобщего значения. А Сатана устроил все так, что казалось, будто виновником бедствий Иова был Бог.(( «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13)). Например, когда молния ударила в отары овец Иова, оставшийся в живых пастух решил, что это был «огонь Божий». Хотя Иов и не знал, почему с ним происходят все эти несчастья, он не стал проклинать или отвергать Иегову Бога (Иов 1:16, 19, 21).

2 Lada  
0
Если поразмышлять над обстоятельствами, ввергшими Иова в такое положение, то станет понятно, что спорный вопрос заключался в следующем: будут ли люди, несмотря на трудности, служить Иегове из любви? Иов помог ответить на этот вопрос. Только искренняя любовь к Богу могла побудить человека оставаться верным Иегове, а Иов остался верным. Это Сатана, который старался сломить непорочность Иова, явно пытался проделать то же самое и с Иисусом. Это не только доказывает, что Сатана реально существует, но и показывает, что по-прежнему оставалось в силе обвинение, выдвинутое Сатаной во дни Иова. Как и Иов, Иисус остался верным Творцу, отказавшись ради этого от богатства и власти, а также претерпев физические страдания и смерть на столбе мучений. Пример Иисуса показывает, что Бог все еще давал людям возможность проявлять преданность ему, несмотря на испытания (Луки 4:1—13; 8:27—34; 11:14—22; Иоанна 19:1—30).
Как уже упоминалось, когда первая человеческая пара избрала путь полной независимости, Творец был уверен, что некоторые из их потомков будут вести себя по-другому. Иегова мудро предоставил время. Зачем? Чтобы доказать, что правление, независимое от Творца, принесет лишь несчастья, а жизнь в согласии с волей Творца, наоборот, правильна и приносит счастье.
В то же время Бог поддерживает Землю в достаточно хорошем состоянии. Апостол Павел рассуждал: «(Бог) в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:16, 17). Ясно, что Творец не причиняет людям страданий, он лишь допустил их, чтобы решить спорные вопросы первостепенной важности.
Люди страдают все больше, и это указывает на то, что скоро страданиям придет конец. Почему можно так говорить? В Библии рассказывается не только о том, что происходило в невидимой сфере во дни Иова, но и о том, что происходит там в наши дни. В последней книге Библии, Откровении, уделяется особое внимание войне, которая произошла на небе. К чему эта война привела? Сатана с полчищами демонов был «низвержен на землю». «Итак,— говорится дальше в этой библейской книге,— веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что НЕ МНОГО ему остается времени!» (Откровение 12:7—12).

Выяснение этого вопроса заняло века. И мы тоже вовлечены в решение этого вопроса.

3 vlad47  
1
Основная причина смерти - жизнь. "И если вы не живёте, то вам и не умирать..." (Э.Рязанов).

4 profi-123  
1
Жизнь - это смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путем. cool

5 omygod  
0
Основная причина смерти - вмешательство в ДНК и внедрение проограммы смерти, это раз.
Вторая причина - отключение 9 слоя ДНК, отвечающего за восстановление клеток (омоложение), это два.

6 Василёк  
0
Всё заведомо известно, а вот инструменты разные, так то - детали...Никто лишнее мгновение не проживет, как и не умрет для этого плотного мира ни на мгновение ранее..имхо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+