Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:21
Александр Русин. Почему Путин поддержал уничтожение продуктов?


На неделе Путин поразил всех заявлением, что в некоторых случаях лучше уничтожить продукты, чем просто раздать. Заявление вызвало в обществе волну негодования, переходящую в праведный гнев.

В стране голодают миллионы - старики, дети, безработные; побираются, толпятся на задних дворах супермаркетов в ожидании, когда магазин выбросит просрочку, питаются отбросами.

А президент поддерживает уничтожение продуктов.

В чем логика и почему вообще Путин сделал такое явно непопулярное заявление?

На самом деле все просто.

Наша страна 28 лет назад перешла к рыночной экономике и капитализму. А для рыночной экономики характерно такое явление как кризис перепроизводства.

Кризис перепроизводства - это нарушение баланса между спросом и предложением, когда предложение начинает преобладать и вследствие этого цены по законам рынка идут вниз, в результате чего производители теряют прибыль или вовсе терпят убытки.

Поэтому уничтожение избыточно произведенных товаров (продуктов) с целью сохранения цен для рыночной экономики и капитализма - вполне нормальное явление.

Просто обычно этого стараются не афишировать, а наш президент взял и объявил на всю страну. Да еще и про продукты. Да еще и нашим людям, многие из которых так и не перешли на рыночный образ мысли.

Вот и получилось заявление, возмутившее народ.

А так-то президент не сказал ничего особенного, просто озвучил одну из особенностей рыночной экономики, на которую наша страна перешла давным-давно.

Он, наверное, и не думал, что его высказывание вызовет такое негодование, потому что сам-то Путин давно уже думает "рыночными категориями", они с Медведевым и прочими Чубайсами уже лет двадцать как перешли на рыночный образ мысли, и для них все это совершенно естественно.

Впрочем здесь надо сделать важную оговорку.

Если раздать продукты неимущим, которые все равно ничего не могут купить в магазине - на цены это не повлияет, потому что снижения покупательского спроса не будет, ведь неимущие - не покупатели, они неплатежеспособны. Раздача продуктов питания неплатежеспособной части населения не нарушит баланс спроса и предложения, а значит, законам рынка не противоречит.

Но ведь эту раздачу надо организовать!

А кто это будет делать? Чиновники? А что если они вместо раздачи продуктов неимущим банально сдадут их в магазины за полцены и положат деньги в карман? А ведь оно так и будет. И это как раз приведет к снижению цен.

Вот поэтому и уничтожают...

Нашему капиталистическому государству с рыночной экономикой действительно в некоторых случаях проще и выгоднее уничтожить продукты, чем раздать.

Просто у нас такая экономика. И такое государство.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/110401/29445/-| Просмотров: 1721 | Добавил: Artek| | Теги: Русин., Путин, Уничтожение, продуктов?, поддержал, почему, Александр | Рейтинг: 4.0/50

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 Кот  
5
Жидовский капитализм работает по принципу ни себе, ни людям, поэтому вечные кризисы, воины, обман, происходит при этой системе

18 Warrior  
5
Не совсем.
Жиды твёрдо знают, что массами можно управлять только едой.
Поэтому в первую очередь в Российской Империи, а теперь и в России, уничтожались деревни, где нормальные семьи всегда сумеют прожить без всякого гос.контроля и показушных субсидий.

2 Микулишна  
-2
Старики и дети побираются на задних дворах супермаркетов? Автор точно в этой стране живет? biggrin И президент, значит, приказывает производителям уничтожать лишние продукты? А в вашем холодильнике он еще не рылся? biggrin Какое-то говно для вброса пошло несортовое, и ведь его никто не приказывает уничтожать.

10 hunter  
0
Старики и дети побираются на задних дворах супермаркетов?
вообще то так и было и довольно долго, стояли и часами ждали когда просрочку в эти контейнеры выкинут, потом там чуть ли не дрались из за этой халявы, сейчас практически ничего не выкидывается, появились магазинчики которые этой просрочкой торгуют.

у меня тоже ощущение что вы не в России живёте даже этого не видите. sad

11 Микулишна  
0
Я-то как раз в России и живу, и этих супермаркетов у нас на каждой улице по нескольку штук. И видела как выставляют через заднюю дверь ящики с подпорченными овощами и фруктами. И бомжей видела, которые там копаются иногда - кстати, далеко не всегда старики, а спившееся чмошники. Но вот детей беспризорных уже сколько лет не вижу. Никто не живет в подвалах, не греется на трубах, не варит суп в консервной банке. Это в ваших прекрасных 90-х по улицам бродили оборванные, обкуренные, пьяные дети - мальчишки и девчонки продавались за кусок булки любому извращенцу. А по весне из-под снега доставали мороженые трупы.
У нас и наркоши уже так открыто не шляются - ширяются дома. И шприцы за гаражами не валяются. Просрочку скупают прямо на базах и продают очень дешево на рынках, но никто за нее не дерется, разве что только ваши друзья. И ночью ходить безопасно стало. Попрошайки иногда встречаются, но очень редко, это уже не цыгане с детишками и беженцы.
А у вас, конечно, все тот же голод и разруха 90-х, и еще много вранья запасено. Рассказывайте кому-нибудь другому эти фантастические истории, а мы-то хорошо отличаем реальность ельцинских лихих от сегодняшних.

12 hunter  
5
вы точно не в России biggrin
https://my.mail.ru/mail/idmat101/video/_myvideo/1.html
https://my.mail.ru/mail/r1t59/video/4/2057.html?related_deep=1
https://my.mail.ru/mail...._deep=1
вру значит? а ваши глаза вам тоже врут? посмотрите видео особенно последнее. так было везде, сейчас машинка вечером эту просрочку забирает и отвозит в другой магазин, где её продают

13 Микулишна  
-3
Дружочек, вы точно плохо знаете реальность. Просрочку скупают прямо на базах. А если она идет и из магазинов, то разницы особой нет - кому надо, те купят. И, кстати, отнюдь не бомжи. Это в 90-х можно было встретить пенсионерку, стыдливо просящую купить ей булочку, и не помню случаев, чтобы отказывали. А сейчас я вижу что они покупают: сыры, колбасы, тортики - то есть продукты не экстренной необходимости.
Но и сейчас среди стариков достаточно пьющих: я вижу как они водочку в Магните покупают. Неудивительно, что с такими привычками потом приходится идти и покупать просрочку. И это всех устраивает, но очередей к вашему глубокому огорчению нет - предложение достаточно велико. И в супермаркетах сейчас есть продукция с социальной ценой - вполне себе съедобная, только с невышедшим сроком. Так что и у просрочки есть конкуренты. И ничего ужасного в этом нет, как бы вы тут ни старались раздуть скандал. И после этого вы хотите, чтобы в вас не подозревали пиндосовского тролля? Уж больно стараетесь.

14 hunter  
5
Дружочек, вы точно плохо знаете реальность. Просрочку скупают прямо на базах. А если она идет и из магазинов, то разницы особой нет - кому надо, те купят. И, кстати, отнюдь не бомжи.

я и написал что сейчас уже не выкидывают, а скупают и продают в другом магазине, такие магазины в каждом городе есть и в Питере и в Пскове да в любом, причём продают в наглую никого не стесняясь люди такие магазины народными называют, ну а в СПБ магазины так и называются, в Пскове название другое

15 Микулишна  
-5
Ну и чего тут такого уж страшного? Кто-то в претензии? Если уж хотите изобразить что-то по-настоящему возмутительное, так извольте найти и предоставить что-то в самом деле реальное, а не высосанные из пальца проблемы. И это я не к тому, что у нас все прямо зашибись как все замечательно, а к тому, что незачем орать "волк, волк", когда нет действительно настоящей проблемы. Одно дело находить и изобличать реальные грехи общества, а совсем другое выдумывать их. вот ваш автор не провел никакого анализа ситуации, а просто кинулся впопыхах раздувать муху в слона. за это ему в карман денюшка сыпется. это не журналистский материал, и не расследование, а просто дутый жупел. А, еще у нас снег плохо убирается - есть повод для торжествующего вопля.

16 hunter  
4
Ну и чего тут такого уж страшного? Кто-то в претензии?

а где я сказал что в этом есть что то страшное? это нарушает закон о том что такие продукты должны уничтожаться, но они действительно помогают многим не голодать, что в принципе говорит о состоянии дел в стране. Так что страшного ничего нет я просто сказал что фраза
Старики и дети побираются на задних дворах супермаркетов?
до недавнего времени была верна,сейчас просто торчать там смысла нет ничего не выкинут кроме совсем уж гнилья

19 Warrior  
1
ох, Мыкулишна, ты ведь не забыла, что тебя ждёт.

24 Микулишна  
1
Ох, 515-й, неужто твой царь придет и лично меня поубивает? Так ему в очередь вставать придется - он будет тут не первый. Или ты сам рвешься вешать-резать-убивать? Или что там - опять у мироздания ко мне лично претензии? biggrin

3 Микулишна  
-4
А как чиновники сдадут эти продукты неимущим? Сначала ведь надо поиметь эти продукты - путем изъятия, что ли? Или перекупят? Или сначала вывезут на свалку под охраной, а потом все же сдадут в магазины? Или отдадут неимущим. Тут, видимо, у автора фантазия иссякла - как-то очень быстро насралось. Ну давай уж, балаганщик, иди, минусуй, а то порвется одно место - откуда новости валятся.)))))))))))))))

4 Михалы4  
4
Сотрудников «Пятерочки» шокировал приказ выбрасывать хлеб на сызранские помойки > http://ktv-ray.ru/novost....77

5 Микулишна  
-5
Ага, а то как хорошо было его возвращать производителю и подмешивать в тесто заплесневелые куски. И так ведь можно много раз. Такое дело даже свиньи есть не станут - пусть дети и старики едят. А что, у нас еще есть беспризорные дети?

6 Михалы4  
4
В Советском Союзе хлебозаводы имели статус стратегического государственного значения и вторичная переработка хлеба практиковалась на всех. Нынешние частные хлебопёки такую технологию утратили и не в состоянии воспроизвести на небольшом предприятии. Частные торговые точки раньше заказывали по минимальной востребованности и в случае не реализации товар распределяли между работниками магазина или ларька. В супермаркетах такая практика перешла на покупателей. Им гораздо выгоднее включить в стоимость товара эти потери.

Ты запомни, сынок,
Золотые слова -
Хлеб всему голова
..................
У родного крыльца
Сын погибшего сына
Говорил на заре
Своему малышу...

7 nikolaiparasochko  
-2
А куда негодное девать Купил собакам обрезков свиных Не жрут Куры поклевали А собаки в мясе разбираются

8 Ferz  
2
.

9 Бродяга  
0
....да,..оторвано от реальности....не продумано составлено...по принципу главное сказать...говоря модным словом фейк....по простому брехня... cool

17 Талина  
2
Блокадники восприняли бы это как плевок в лицо.
Жаль, повымерли, а, может, наоборот, хорошо, что не дожили.

20 друзья  
1
Кажется в 2016-ом состоялся съезд раввинов темой которого было "Голод как оружие"
Ссылка осталась в убитом ноуте, - так что сразу и быстро не найду.
Хотя уже пытался по фразе поискать. Уже исчезло...

21 Кот  
1
Жиды всегда устраивали революцию и смуту через голод, как в 17 году, в 91 и голодомор в америке

22 zmeika  
0
А в магазинах кроме просрочки что-то натуральное есть? или одни Ешки и пластик? а может Путин прав? wacko

23 hunter  
1
верно переходим на экологически чистое питание
http://nashaplaneta.su/news....3-63990 biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+