Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:17
Александр Росляков. Зачем нам падать на колени перед продувным царем, моля его о прощении?

За последние пару лет в Сети и в обществе возникли толпы  монархистов. Чаще всего это люди с высшим образованием из Москвы и других больших и все еще доходных за счет всякой торговли городов. Женщины от 40-а и старше. Мужчины тоже есть – профессора и академики каких-то православно-политических наук.

И у этих «православных масс» – один, как стандартная прошивка в современном телефоне, набор идей. Словно их мозги прошили тоже в каком-то интеллектуальном киоске на Савеловском радиорынке.

Этот, по его самоназванию, цвет нации, зажегся страстной любовью к Николаю II – как одержимый половой дисфункцией юнец к однокласснице, впервые в жизни показавшей ему свою нагую грудь. При этом к остальным русским царям в силу той же юношеской преданности своей «единственной» – он равнодушен.

Большевиков, занесших их «окровавленную руку» над объектом его прыщеватой страсти, он проклинает до пены изо рта. Особенно – злого Ленина, которому бог велел сложить все заработанные им в классовой борьбе очки на грудь душки-Николая, чего он, гад, не сделал. Ленин для такого прыща – немецкий шпион на подсосе евреев Парвуса и Шиффа.

Через слово этот прыщ поминает божью волю – словно Иисус Христос сидит у него в кармане…

Но ведь еще пару лет назад ничего такого не было! Еще в 2015 году всем этим профессорам кислых дореволюционных щей было на продувного царя-батюшку плевать!

Но – «как в сказке скрипнула дверь», влетела обжигающая новость, что любовь к последнему царю можно монетизировать в духе окладистой депутатки Поклонской и великой княгини Марии. И понеслось – хотя по федеральным каналам ничего такого вроде не говорилось, массового «николаевского призыва» не было.

Обычно люди сходят с ума, как и умирают, в одиночку – но тут какой-то массовый почин. Словно публика, чующая кожей или даже какими-то подкожными рецепторами довлеющий днесь «вечный зов», ринулась на него как мошка на огонь – или как на памятную по 90-м пирамиду МММ.

 

И эта «царская грамота» свела с ума не только рядовой народ и кисломолочных академиков – но и прожженных насквозь чиновников земли Русской, в чьи головы ударила та же царская молча. 

Все города и веси и дороги нашего республиканского, по Конституции, отечества накрыла, как в кошмарном фильме, волна плакатов с портретом Николая и щемящей подписью: «Прости нас, Государь!»

Ну да, сегодня мы переживаем еще один ренессанс – славной строки Тютчева «Умом Россию не понять». Но просто сплюнуть этот ум, нет-нет отожествляемый поклонниками хрустящей булки имени Поклонской с наследием дрянных большевиков – не получается.

И этим умом хочется понять: кого именно из «нас» плакатный государь должен простить? Что это за коллективная, сродни первородному греху, вина?

Откуда такая якобы христианская избирательность по части убийц и убиенных? При большевиках убили Николая и его семью, а при Николае если не по его личному приказу, то по приказам его сановников наубивали тысячи людей. Но где Христос сказал, что гибель обитателей дворцов – для него личная трагедия, а на прочих нищебродов ему с его небесной лестницы плевать? Можно до дыр вылистать его заветные сказания – такого там и близко нет! Скорее сыщется обратный смысл.

А потому уж если примирять «нас» с государем, верней было бы написать: «Простим покойному его досмертные грехи!»

 

Но и при этом примирение ободранной бедноты с обдирающими ее богатеями, подо что, очевидно, и запущен этот монархический проект – фальшивое и иллюзорное. Не выйдет сказку про хорошего монарха и плохую жизнь, в которой де чохом виноваты все наследники цереубийц – сделать былью. Ну да, в смятенье, в хаосе в мозгах из-за неясного для многих парадокса – жили сперва все лучше, лучше, а потом все хуже, хуже – можно построить и эту царскую «пирамиду вины». Но рано или поздно она рухнет с грохотом, как та же пирамида МММ.

Вопрос в итоге лишь один. Когда же наконец наш доверчивый народ накушается до отвала, до тошноты всеми этим пирамидами?

За три десятка последних лет их было у нас настроено до черта и больше. «Расстреляем скверный просоветский Верховный совет – и схватим по две капиталистические Волги на ваучер!» «Голосуй сердцем за Ельцина – или проиграешь!» «Если равно удалить от Путина всех олигархов, они их грабежом послужат нам!» «Что хорошо для Усманова и Абрамовича – хорошо и для России!» «Записывайся в частный пенсионный фонд – и к старости озолотишься!» «Прямые демократические выборы на местах – путь к процветанию!» «Отмена неуправляемых прямых выборов – путь к процветанию!» «Возврат к прямым демократическим…»

Если хорошо покопаться в своем мозгу – таких примеров всплывут тысячи!

И сегодня – новое спасение: в сладкой монархии и покаянии перед последним государем, которого де умучили на ритуальной почве изверги, наславшие все нынешние беды на наследников большевиков. Так и хочется добавить: «Покайся – и получишь уже не две, а все четыре мистические Волги на покаянный ваучер!»

И держи при этом карман шире – вот уж тебе тогда депутат Поклонская, великая княгиня Мария, невинно убиенный Николай и неубиваемый Чубайс в карман по полной накладут!

А главное – с назначенных тебе еще при царе-батюшке колен не поднимайся никогда!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/21771/-





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/6/21771/-| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1271 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Росляков., царем, колени, перед, падать, На, зачем, Александр, продувным, Нам | Рейтинг: 3.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Электрон  
0

2 qwert777  
-1
нагромоздил кучу словей,абы что наляпал,и любуется собой .Вот все бросили православные и послушались Рослякова.А о покаянии перед Государем сразу после расстрела пастыри Божьи к народу обращались.Откуда Рослякову это знать?Он даже не потрудился ознакомиться с историей России послереволюционной.В начале текста погибли тысячи, к концу комментариев уже миллионы. Автор -либераст с Уха Мацы.
Все цари России-помазанники Божьи,их Господь благословляет на трон, к чему прилепил Росляков простой народ ,не знает даже и сам Росляков.Как легко плевать в БЕЗОТВЕТНОЕ прошлое своей Родины.

4 Микулишна  
-1
А свали ты в Нидерланды со своим царем.

3 IGOR53  
1
И держи при этом карман шире – вот уж тебе тогда депутат Поклонская, великая княгиня Мария, невинно убиенный Николай и неубиваемый Чубайс в карман по полной накладут!

Конечно, накладут. Вот только чего?

5 Микулишна  
0
Нда, каждому народу свои кретины: одни на майданах отжигают, другие хотят французских булок хруста.

6 DUX-515  
-5
Главным условием появления царя семи пядей во лбу, который установит на Руси благоденствие для простого народа, является всенародное покаяние, что подразумевает понимание исторической роли Николая II.
Не будет покаяния - не будет царя и жидовское иго продлится до полного истребления всех народов России.
...
Умные люди это уже осознали, глупым жиды втирают в сознание свои русофобские установки.

7 SDFGHJKL  
-2
Чтобы взять в верх над своим врагом, надо написать его имя на бумаге, сжечь листок и натереть золой подошвы своих ботинок. А если сжечь своих врагов, растворить их прах в вине и выпить - что случится в этом случае? Дети этого врага будут прокляты во веки вечные. То же самое было проделано с русским народом.

8 SDFGHJKL  
-3
Покаяние включает в себя три вещи:
1. Признать большевиков военными преступниками и изменниками Родины, осудить сталинский режим.
2. Вынести из Петропавловской крепости лжеостанки.
3. Вернуть Романовых на российский трон.

Только в этом случае мы вернемся к исходной точке 15 июля 1918 года и нам может быть дан шанс на альтернативное развитие.

9 IGOR53  
1
1. Признать большевиков военными преступниками и изменниками Родины, осудить сталинский режим.
2. Вынести из Петропавловской крепости лжеостанки.
3. Вернуть Романовых на российский трон.


1. Да здравствуют российские большевики, самые большевистские из всех большевиков. У меня двоюродный дедушка был не просто рядовым большевиком, а был то ли председателем Центробалта, то ли заместителем председателя. И это он отдал приказ крейсеру "Аврора" двигаться на Питер и произвести этот самый знаменитый в истории выстрел. Так что я за большевиков.
2. Из Петропавловки нужно вынести вообще все, даже стулья и столы.
3. А вот фигушки. Мы не для того делали революцию в 1917 году, чтобы новых царей на свою шею сажать.

Вообще я за собой замечаю, что становлюсь все более и более большевиком. Это для заграницы очень характерно. Тут наш эмигрант редко остается политически нейтральным. Как правило происходит радикализация: либо человек начинает Россию почти ненавидеть, либо "краснеет" до ярого коммунизма.

10 vlad2v  
0
Ну и как сам то чуешь, по себе, сильно покраснел?... biggrin

(А главное – с назначенных тебе еще при царе-батюшке колен не поднимайся никогда!)

И вообще я тебе скажу... ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЁ ИНТЕРЕСНЕЙ И ИНТЕРЕСНЕЙ или нет ??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+