Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3894

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:43
Al-Akhbar: Новая пощечина России в ответ на бахвальство Израиля

Предупреждение, полученное Тель-Авивом от официального представителя Министерства обороны России генерала Игоря Конашенкова, о воздержании от провокационных действий на территории Сирии было сделано в контексте контактов между двумя сторонами после инцидента вокруг российского самолета, который был сбит 18 сентября этого года. Это был прямой ответ России на хитроумные попытки Израиля навязать новую реальность далеко от границ, соблюдать которые настаивает Москва.
В попытке охладить горячие головы в Тель-Авиве Конашенков отреагировал на операции по демонстрации своей силы и бахвальство, которые исходят от Нетаньяху и Либермана в течение последних нескольких дней. Израильтяне продолжают совершать атаки на сирийской территории, в то время как если рассматривать российское предупреждение, то оно несет в себе не только черты рекомендации, что «целесообразно рассматривать текущую ситуацию в регионе должным образом», но и более глубокий смысл. В нем можно обнаружить новую пощёчину израильским официальным лицам после серии неожиданностей, с которыми местные чиновники столкнулись после 18 сентября.
Что отличает новую позицию Москвы, так это то, что она обнародована в разгаре израильских усилий по проведению встречи между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Биньямином Нетаньяху в Париже в кулуарах празднования годовщины окончания Первой мировой войны. Параллельно с этим прослеживаются попытки Тель-Авива обратиться к Вашингтону для получения поддержки израильской позиции, а также попытки нащупать российский пульс через серию прямых заявлений глав израильской политической пирамиды и службы безопасности и утечки информации. В частности, это относится к тому, что источник, близкий к правительству заявил, что израильская армия нанесла два удара по Сирии после крушения российского самолета.
Однако отмечается, что Тель-Авив, который официально умалчивал о большей части своих атак на сирийской территории в последние годы, начал подчеркивать на самом высоком официальном уровне, что продолжал и продолжает свою агрессию несмотря на кризис в отношениях с Москвой, если полагаться на достоверность источника, близкого к Нетаньяху.
Это отражает действительность, которая имеет определённые политические аспекты, в том числе связанные с внутренней израильской реальностью, осью сопротивления и с российской стороной.
В Израиле Нетаньяху и Либерман хотели успокоить граждан, внушив им то, что их страна не находится в оборонительной позиции и что «мастер безопасности» (Нетаньяху) по-прежнему успешно и профессионально ведет битву. Это то, что имеет наибольшую актуальность во внутренних процессах, особенно по мере приближения даты всеобщих выборов.
Руководящий дуэт в Тель-Авиве также хотел послать казавшееся лишённым смысла сообщение оси сопротивления, которое заключается в том, что ситуация, которая сохранялась до 18 сентября, осталась неизменной. Кроме того, в ответ на жесткую российскую позицию Тель-Авив хотел заявить, что продолжит свои атаки, будь то в координации с российской армией или без таковой.
Со своей стороны официальный представитель Минобороны России подтвердил, что российские военные советники продолжают обучать сирийские войска использованию зенитной ракетной системы С-300. Это ответное послание России, цель которого дать Израилю понять, что Москва будет придерживаться решения, о принятии которого объявила, и что передовая система ПВО стала частью реальности в сирийском конфликте.
Это означает, что Тель-Авив, в свою очередь, будет вынужден работать с этой новой военной реальностью, которая содержит в себе и другие политические и сдерживающие послания.
Кумулятивный эффект позиций и шагов России, начиная с момента падения ее самолета, позиции, принятой Путиным несколько дней назад (наша миссия заключается не в том, чтобы убедить Иран покинуть Сирию, а те, кто требует от нее этого, должны предоставить гарантии, что не будут поддерживать террористические группы в Сирии), и вплоть до послания генерала Конашенкова, которому газета «Маарив» посвятила статью под названием «Послание России Израилю», как ожидается, будет способствовать тому, что израильские политические институты и органы безопасности должным образом оценят твердость России при постановке целей с Вашингтоном в Сирии и в регионе в целом.
Очевидно, что объявление Минобороны России о завершении передачи системы С-300 Сирии также стало дополнительным посланием наряду с акцентом на сдерживание и оборону, аспекты, которые были усилены перед лицом израильских нападений, по меньшей мере, перед лицом некоторых агрессивных действий, о которых намекал Тель-Авив.
Если вкратце описывать последствия крушения российского самолёта, то можно отметить, что Тель-Авив получил суровый урок от Москвы, который останется глубоко в его памяти и будет всерьёз учитываться при рассмотрении любых последующих вариантов действий. Это также укрепило израильское представление о том, что сейчас страна находится на новом этапе в сфере деятельности на сирийском направлении. Что касается нынешних усилий, то израильский истеблишмент, как ожидается, уже более осведомлен об ограниченных возможностях ставки на изменение российской позиции.
В любом случае кажется, что орган, принимающий решения в Тель-Авиве, испытывает большее замешательство в ходе рассмотрения вариантов для ответных действий. Что будет ещё в большей степени способствовать повышению уровня его осмотрительности, так это убежденность Израиля в том, что у него нет другого выбора, кроме как продолжать свои атаки на сирийской территории. Это представляет собой альтернативный оперативный вариант, который понизит потолок от углубления стратегического кризиса и подрыва его политического присутствия на сирийской сцене после победы над терроризмом и потолок авантюризма, повышающего уровень риска на израильской стратегической глубине.
С другой стороны, Тель-Авив осознаёт, что может только нейтрализовать российскую армию на сирийской арене, не провоцировать Москву, которая в основном не считает Израиль своим врагом, чтобы избежать реакций, усиливающих сирийскую систему военной обороны в ещё большей степени, чем до сих пор.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://al-akhbar.com/Syria/260841| Просмотров: 2543 | Добавил: Михалыч| | Теги: новая, На, ответ, БАХВАЛЬСТВО, израиля, Al-Akhbar:, пощечина, России | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+