Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:47
Активность мигрантов в России переходит в новое качество

Не исключено, что ночные защитники «Москвы» при свете дня сами же «крышевали» гостей из Азии.

Ночной штурм торгового центра «Москва» толпой из нескольких сотен мигрантов из Средней Азии провалился, однако утром один из них заявил журналистам, что они отныне будут сами искать и «наказывать» своих обидчиков. Времена, когда мигранты из Азии, в отличие от мигрантов с Кавказа, считались затюканными, похоже, миновали, и представители этой диаспоры готовы силой отстаивать свои права.

В четверг в торговом центре «Москва» в столичном районе Люблино полиция провела рейд против нелегальных мигрантов. Более десяти человек были задержаны, сообщил источник в правоохранительных органах. «Около территории дежурят усиленные наряды сотрудников полиции, а также бойцы спецназа ОМОН столичного управления Росгвардии», – сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Правда, президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов сообщил только о четырех задержанных. По его словам, в соцсетях ранее появились анонсы новой массовой акции, намеченной на полдень. «Провокаторы собрались где-то к половине третьего, устроили тут небольшую шумиху. Задержали буквально четырех человек, остальные разбежались», – сказал он «Интерфаксу». Напомним, в ночь на четверг здесь же полиция задержала 250 участников массовых беспорядков.

Поводом для беспорядков стал инцидент, случившийся накануне. По сообщению очевидцев, охранники торгового центра избили грузчика – 27-летнего гражданина Таджикистана Новруза Каримова. По версии «Комсомольской правды», грузчика забили чуть ли не до смерти из-за того, что он отказался платить суточную «долю».

«Человека жестоко избили прямо в комнате охраны, – рассказал президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов. – Избили так сильно, что он потерял сознание и перестал дышать. Охранники подумали, что парень уже мертв. Его замотали в какую-то материю и положили в мусорный контейнер у одного из выходов с рынка. Люди увидели, открыли тряпки, а там – окровавленный человек. Вызвали скорую помощь. Парня увезли».

Причем речь шла о сумме всего лишь в 400 рублей. «Грузчики, чтобы не потерять место, вынуждены всем платить, – говорит Шарипов. – Хотя у всех есть патенты и они имеют полное право работать на территории России».

«Будем сами узнавать, находить, наказывать»

Узнав про избиение, в ночь на четверг сотни работников центра – выходцы из Таджикистана попытались штурмовать ТЦ, однако не смогли преодолеть высокий забор. Видео инцидента доступно по ссылке. Собравшиеся требовали выдать им чоповцев, избивших грузчика. Толпу разогревали слухи о том, что Каримов уже умер.

Позднее полиция опровергла эти слухи. «Пострадавший нарядом скорой помощи был доставлен в лечебное учреждение, ему оказана медицинская помощь», – сообщили в управлении МВД по Москве. Пострадавший «жив, но его состояние расценивается медиками как средне-тяжелое», добавили в пресс-службе представительства миграционной службы Таджикистана в России.

В больницу № 68, где находится избитый Новруз Каримов, выехали представители посольства Таджикистана. По факту избиения грузчика возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК («Побои»). Позднее появилось и второе дело – уже о массовом нарушении правопорядка.

Тем временем представитель диаспоры Иззат Амон заявил радио «Коммерсант FM», что мигранты больше не рассчитывают на правоохранительные органы и намерены разбираться впредь с обидчиками самостоятельно:

«Никто ничего не докажет, мы это знаем, поэтому не будем сидеть и ждать, что нам скажут следователи, прокуратура или Следственный комитет. Мы будем сами добиваться правды – узнавать, находить, наказывать, потому что это не может продолжаться».

Публицист Егор Холмогоров подобные заявления расценивает как призыв к массовым беспорядкам. «Нужны силовые профилактические меры против людей, которые делают подобные заявления. То, что он еще не в наручниках, – это изумляет. Это откровенный экстремизм. Соответственно, возникает вопрос, что федерация мигрантов может рассматриваться как экстремистское сообщество», – возмутился Холмогоров.

Количество мигрантов «перешло в качество»

Эпизод в Люблино, по словам публициста, подтверждает то, о чем он давно предупреждал. «Я говорил, что однажды количество мигрантов перетечет в качество: они попытаются создать свой локальный халифат в России. Жить по своим законам, наказывать, проводить суды и вообще игнорировать российскую государственность. Этот процесс начался», – сказал Холмогоров газете ВЗГЛЯД.

Он призвал ввести наконец визовый режим со странами Средней Азии и немедленно депортировать мигрантов после первого же нарушения российских законов.

По его мнению, стиль поведения представителей диаспор в городах России меняется. Ранее, в отличие от многих гостей с Кавказа, мигранты из Средней Азии считались безобидными и даже затюканными. Однако побоище на столичном Хованском кладбище в мае прошлого года обозначило перемены. Тогда, напомним, около 200 человек погибли, три человека были убиты, а более двадцати госпитализированы. Когда в апреле этого года в петербургском метро произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, а более 50 пострадали, оказалось, что смертником был выходец из Киргизии.

В августе ФСБ пресекла подготовку теракта уже в столице, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы. Группа боевиков состояла из гражданина России и трех граждан стран Центрально-Азиатского региона.

«Мигранты из Средней Азии активно действуют только большими толпами. И как только эти толпы образуются, как мы видим в последние годы, они могут проявлять агрессию. Нельзя допускать того, чтобы они могли собираться в эти большие толпы, потому что мало никому не покажется», – подытожил Холмогоров.

Мигранты «устали» и больше не верят власти

Если признаки экстремизма в деятельности отдельных гастарбайтеров еще можно найти, то на уровне организаций их нет. Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов в интервью газете ВЗГЛЯД категорически не согласился с заявлениями о том, что представители общины должны разобраться с ситуацией и даже «наказывать» самостоятельно.
На эту тему

Серия преступлений грозит возвращением межнациональной напряженности в России
Полиция устроила рейд против нелегалов в ТЦ «Москва»
Этнические группировки вступили в бой за крупнейшее московское кладбище

Однако и Шарипов признал, что мигранты в большинстве своем устали и больше не верят ни власти, ни общественности. По его словам, мигранты на таких рынках, как «Москва», выполняют большой объем работы, однако остаются в плохой ситуации. Ими там командовали все кому не лень, им зачастую обещают деньги, но не платят. Вот они вынуждены решать эти вопросы, как в 90-е годы. Но все начальники закрывали на это глаза, а сейчас виновниками называют граждан Таджикистана. Хотя те вышли и сказали: «Сколько это может продолжаться в конце концов?» – возмутился Шарипов.

Шарипов предлагает заменить на рынке «Москвы» бригадиров и посредников, которые уже по 10–15 лет работают с приезжими, и сменить сами принципы работы с мигрантами. На этой неделе Шарипов предлагает встретиться с руководством ТЦ, впрочем, он заранее уверен, что руководство само на уступки не пойдет.

Через несколько часов после полицейского рейда в Люблино эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР), руководит которым бывший министр финансов Алексей Кудрин, решили обнародовать свои «Предложения к миграционной стратегии России до 2035 года». Авторы доклада призывают власти сохранить безвизовый режим со странами СНГ, однако создать четкую модель привлечения иностранной рабочей силы.

«В России так и не сложилось обоснованного, исходящего из соображений государственной целесообразности и принятого на официальном уровне представления о том, какова потребность России в мигрантах и какова их роль в будущем развитии России», – сетует центр Кудрина.

Хаотичность потока гастарбайтеров приводит к формированию значительного сегмента нерегистрируемой занятости, деформирует рынок труда, провоцирует широкое распространение эксплуатации мигрантов вплоть до принудительного и рабского труда, а также торговли людьми, сетуют эксперты. «Отсутствие эффективного механизма контроля миграции в Россию беспокоит общество, делает миграцию острой внутриполитической проблемой, провоцирует рост радикальных националистических настроений», – предупреждают они.

Как писала не далее как во вторник газета ВЗГЛЯД, серия жестоких и наглых преступлений в Москве и других городах, имеющих выраженную национальную окраску, грозит вернуть Россию в те времена, о которых мы уже успели позабыть.

Новых способов борьбы с мигрантофобией за последние годы не появилось. Это строгий контроль за приезжающими как из-за границы, так и из регионов РФ со стороны правоохранительных органов и диаспор. Это нулевая толерантность полиции по отношению к правонарушениям, совершаемым приезжими. Это ответственность работодателей за приглашенных ими работников. Новый виток межнациональной напряженности в России не нужен никому.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://vz.ru/society/2017/9/21/887997.html| Просмотров: 2240 | Добавил: yogainter| | Теги: России, мигрантов, переходит, активность, Новое, качество | Рейтинг: 3.1/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 игорьсолод  
3
Жёстко, быстро и безотлагательно давить этих клопов. Уже размножились и заползли во все щели. Вплоть до ЖЭКа, ментовки, поликлиники...

2 Василёк  
0
Да, контроль участковых нужен по их месту жительства, по фактической территории нахождения. Если здесь находятся, обязательно у всех официальное трудоустройство проверять и по документам, и по указанной работе. Приехали В ГОСТИ, соблюдайте законы той страны, куда приехали.

3 Siberia54rus  
9
Давайте вещи называть своими именами. Сразу скажу я ярый противник мигрантов в России, своим работы мало. Но тут надо разобраться. Избили охранники ТЦ, да ладно, вы че серьёзно?? Какие охранники???? Это самые что ни на есть, БАНДИТЫ из 90-ых, они никуда не делись , просто шкурку волчью сняли и одели овечью, а зубы то и аппетиты остались прежнии. Все главари банд уселись в кресла местных городских дум, самые ушлые сели в гос думу, а на своих бойцов одели формы частных охранных предприятий, поменяли обложку , а начинка прежней осталась. Облажили налогами всех, и предпринимателей и грузчиков и старушек, все платят за своё рабочее место и белый налог и в "конверте". Просто Русские почему то еще терпят этот беспредел,( возможно потому что у нас тут семьи, родители, жены и дети), а мигрантам терять нечего, вот они и пытаются не платить бандитам( простите, охранникам). В данной ситуации нам, русским, надо встать на защиту грузчика – 27-летнего гражданина Таджикистана Новруза Каримова , но боюсь, те кто выше, они уже давно пытаются раскачать лодку войны между славянами и мигрантами, не зря уже много лет Россию накачивают мигрантами. Им нужна смута, потому что тогда их темные делишки не будут видны. Эта грань войны очень тонкая, и мы не должны вестись на провокации.
жидохристиане можете минусовать

6 nikolaiparasochko  
4
Соглашусь. Таджимки тоже люди. А разбираться нужно с охранниками. Интересно,а если бы Таджики заявление написали? Неужели бы милиция зашевелась? Думаю что нет. А бандиты точно

4 ПростоБог  
-1
Чемодан вокзал Азия. Пусть у себя на Родине показывают характер и своего бая по жопе Мудохают, которых их прижал к ногтю. А то что ты, смелые вдруг стали. Рабам духа- уготована рабская жизнь.

5 Siberia54rus  
6
Я согласен, пусть едут домой и там порядки наводят. Но данная проблема не в мигрантах, допустим уехали все мигранты домой, и на место этого грузчика можешь попасть ты, или твой сын, или внук, или любой твой родственник. Эти бандиты( простите, охранники ТЦ) выбивать будут душу и бабки из любого. Поэтому сначало надо разобраться с бандитизмом во власти потом с мигрантами.
жидохристиане можете минусовать

7 436  
3
люди любой национальности сбиваются в банды для защиты своих интересов когда нет законности и правопорядка. есть законность - нет банд.

8 Благородный  
1
В Азиатских республиках все поделено между родоплемнными кланами. Во главе которых стоят бывшие коммунисты. Устроиться на работу, не имея родства с начальством просто, не возможно. Работы просто нет потому, что русских специалистов выгнали отобрав их жильё и имущество, предприятия закрылись из-за дефицита квалифицированных специалистов. Уничтожение общения на Русском языке привело к деградации населения. В национальных языках отсутствуют технические термины, они были только, на Русском. все дружно полезли на деревья, на этом фоне стал рости криминал, взяточнечество, вымагательство, стало повседневной нормой.
Я живу в Уральске. Казахстан каждый месяц езжу в Самару, каждый раз проезжая через границу вижу кто проезжает в Россию и обратно. В Россию едут грязные, зачуханые бомжи в рваной одежде, китайских сланцах, Обратно мало кто едет таким же путем, стоит очередь из машин с российскими номерами, пассажирские Газели, из открытых задних дверей торчат задние части жигулей. Все прилично одетые. На крышах машин громадные тюки.
Что дают эти так называемые трудовые эмигранты? Они просто вывозят деньги из страны. Вывозят в громадных количествах. Вот вам и предпосылка к инфляции.

9 rava  
0
От своих бандитов и беспредельщиков в Россию бегут, а тут порядки свои наводят? Это они российским бандитам войну объявили , требуя выдачи. О чем это говорит, что к войне готовы? Но если кукловоды , которые их в темную используют, получат желаемый результат, т.е. свалят власть , которая им дает работу, а стало быть и средства для выживания, то гастарбайтеров тут ни одного не останется, а кто останется , тем мало не покажется.

10 надёжа  
0
Последние события говорят о том, где у нас тонко. Первое-это мусульмане, которые вышли к посольству Мьянмы, второе -это мигранты, не говоря уже о своих сволочах-предателях-пятой колоне. Теперь понятно какие законы надо ужесточить, какие ввести, чтобы именно в этих напралениях наладить обстановку. Жаль только правительство прозападное, идёт на поводу у США и, наоборот, создаёт эту ситуацию. Г.Дума с ними вместе заодно.

11 игорьсолод  
0
По сути это те, кто насильно прогнал русских из своих "республик". При этом, зачастую, люди уезжали, продавая этим говнюкам своё жильё и имущество за копейки. Потом эти гондопупелы продали на металл свои производства, сырьё, и даже части территорий китайцам. Вспомнили, что есть Россия, где можно беспредельничать, платя взятки ментам и чинушам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+