Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:53
Nordkurier, Германия : Почему Запад должен бояться Путина

Не ведет ли себя Запад несправедливо по отношению к России? Этот упрек постоянно звучит в ходе различных дебатов. И совершенно напрасно, считает бывший депутат Европарламента от партии Зеленых Вернер Шульц.

Сложные отношения Запада и России «Нордкурир» (Nordkurier) освещает активно и с разных точек зрения. Помимо многочисленных читателей, недавно на страницах «Нордкурира» за более справедливое отношение к России высказался и бывший премьер-министр земли Бранденбург Маттиас Платцек (Matthias Platzeck, СДПГ). В данной статье ему возражает Вернер Щульц (Werner Schulz), бывший депутат Европейского парламента от немецкой партии Зеленых, а ранее восточногерманский правозащитник. Он критикует Платцека, считая, что тот извратил факты. По его мнению, опасность Путина нельзя недооценивать.

Наш мир находится сейчас в опасной ситуации. В то время как в Белом доме сидит трудно предсказуемый эгоман, подвергающий Запад жестоким испытаниям, в Кремле господствует беспринципный автократ, способный на все. К счастью, в США существует сильная оппозиция и активное гражданское общество, держащие президента в рамках. А вот Россия стала единственной страной бывшего восточного блока, где власть полностью оказалась в руках спецслужб. На всех важных постах в государстве сидят сегодня представители силовиков — бывшие офицеры КГБ или армии. В своих действиях они руководствуются не принципом «Сахаров», а скорее методом «Калашников». Опирающийся на это президент Владимир Путин за время своего правления оставил за собой глубокий след от совершенных преступлений.

Начало положила инсценированная спецслужбами вторая чеченская война. Первая закончилась горьким поражением славной российской армии и мирным договором. Этот позор ущемлял гордость нации и не давал покоя путинскому эго.

Для того чтобы получить повод для новой войны, в разных городах России были взорваны жилые дома вместе с жителями. Малоизвестный до сих пор бывший шеф КГБ Путин захотел таким образом показать свою силу среди царящего в стране хаоса.

При Путине "любители правды" подвергаются опасности

Журналистка Анна Политковская, которая вела расследование происшедшего, была застрелена в 2006 году в день рождения Путина на пороге своего дома. Бывший офицер КГБ Александр Литвиненко, рассказавший об операции своих коллег, был отравлен полонием в Лондоне, где жил в эмиграции. Выполнивший заказ киллер, в отношении которого действует требование о выдаче, заседает в Государственной думе и пользуется депутатской неприкосновенностью. Пятеро депутатов, расследовавших причины войны, погибли при загадочных обстоятельствах. Их доклад засекречен. Как и в случае со Сталиным, вся правда станет известной, пожалуй, лишь после смерти «истинного демократа» Путина.

Война для Путина — средство ведения политики

Это относится и к попытке отравить Сергея Скрипаля в Солсбери. Доказательства были настолько убедительными, что главы правительств стран ЕС однозначно обвинили в инциденте Россию. Но скорее всего, как и во всех других убийствах, совершенных по заказу КГБ, неоспоримых доказательств найти не удастся. По словам Путина, такого спецотдела больше не существует. Но, по его мнению, пусть предатели «загнутся сами», а полученные ими 30 сребреников «колом встанут у них в горле». Иуда, как говорят, покончил собой сам. А русским как раньше, так и теперь, в этом деле помогают. Только в Англии 14 противников Путина странным образом расстались с жизнью. Новостью, однако, стало то, что впервые на Западе для подобных целей было использовано боевое отравляющее вещество.

В собственной стране с такими вещами особо не церемонятся. Во время освобождения заложников в московском театре на Дубровке в октябре 2002 года 105 человек погибли от применения до сих пор неизвестного газа. Война уже давно стала средством российской политики. В замаскированном виде, как при поддержке сепаратистов в Абхазии, Осетии и Приднестровье или совершенно открыто, как в действиях против Грузии, в Донбассе или в Сирии. Хотя Россия гарантировала уничтожение сирийских запасов отравляющих газов, это коварное боевое вещество было вновь применено. Но как и в случае с обстрелом пассажирского самолета MH 17, было сделано все, чтобы замести следы, и с помощью постоянного вето в Совете Безопасности ООН Россия на допустила разоблачения преступников. Так можно все отрицать и запутать дикими выдумками.

То, что именно Маттиас Платцек, кивая на США, сокрушается по поводу всеобщей утраты доверия, странно. Разве не он, будучи премьер-министром, громогласно обещал: «Или мы скоро будем летать из нового аэропорта (BER, аэропорт Берлин-Бранденбург, его строительство затягивается из-за постоянных финансовых проблем — прим. пер.), или вылечу я со своего места». Сегодня он как ни в чем не бывало летает в Москву и в интересах Германо-российского форума разъясняет народу необходимость умиротворения в отношении политики Путина.

Путин активно дестабилизирует Запад

Когда Путин заявляет, что будет действовать повсюду, где живут русские, то в Прибалтике это воспринимается как военная угроза. Тем же самым Слободан Милошевич (Slobodan Milosevic) оправдывал войну Сербии против соседних государств. То, что Путин оставляет за собой право нанесения первого ядерного удара, и недавно представил публике новые ядерные ракеты, способные преодолеть любые защитные преграды, только обостряет ситуацию.

У нового президента Франции Эммануэля Макрона (Emmanuel Macron) появилось четкое понимание того, что Путин одержим желанием ослабить западные демократии. Поэтому он поддерживает националистов из французского «Национального фронта» (Front National), итальянской «Лиги Севера» (Lega Nord) и немецкой «Альтернативы для Германии» (Alternative für Deutschland), которые видят в нем покровителя реставрации, к которой они стремятся. То, что сейчас ЕС испытывает трудности с беженцами, полностью входит в расчеты Путина, касающихся его пособничества убийствам в Сирии. Совсем недавно в Екатеринбурге был убит журналист Максим Бородин, писавший об участии российских наемников в сирийском конфликте.

Нет, старые формулы о «диалоге» или об «изменениях через сближение» больше не сработают. В разговорах недостатка нет. Только они, как, например, минские договоренности по Восточной Украине, не приносят результатов. Чем больше Запад сближался с Россией, к примеру, приняв ее во Всемирную торговую организацию (ВТО), в «Большую восьмерку» и участвуя в конкретных совместных проектах, тем быстрее Путин отдалялся от зарождавшейся в России демократии и двигался в сторону тотальной автократии.

Тем не менее из опыта Вилли Брандта мы можем извлечь урок о том, что только сочетание силы с решительностью поможет Западу противостоять агрессивной политике Путина и добиваться от него уступок.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://inosmi.ru/politic/20180504/242133482.html| Просмотров: 984 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: должен, Германия, почему, Запад, бояться, Nordkurier, Путина | Рейтинг: 1.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+