Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:30
А.ЛЕОНИДОВ: БЕСЫ ПРОТИВ НОРМЫ

Кто хочет НОРМАЛЬНОЙ жизни для себя и для своих детей, кто хочет жить в НОРМАЛЬНОЙ обстановке – тот вынужден и обречён мирится со стесняющими и обременительными рамками НОРМЫ. Не бывает нормальности без нормы – слово-то разберите, как в школе на корень и аффиксы! Без нормы прибыли, нормы дохода, нормы жилой площади, без нормы, выраженной в ненавистных либералам «пайках и карточках» - всегда будет ненормальность. То есть безумный мир по Кафке, театр абсурда. Объясняется это тем, что люди дерутся за неограниченные доходы, дерутся насмерть – у одного амбиции всё отнять, у другого решимость – не отдать последнего… Ну что тут непонятного? Тоже мне, бином Ньютона – тридцать лет такой простой азбучной истины миллионы взрослых людей понять не могут…

Если вы хотите жить в вечном безумии всеобщей войны – то, конечно, вам незачем ограничивать ничьи доходы никакой нормой, ни снизу, ни сверху. Для таких энтузиастов фарта и азарта нет ненормальности ни в нищете, ни в сверхбогатстве, а есть только удача и неудача, обе, как врачи – «без границ».

Очень важный вопрос социологии, ещё ждущий своих диссертантов (ныне занятых какой-то фигнёй на кафедрах) – где как и каким образом происходит ДИФФУЗИЯ азартной грызни людей за неопределённые доходы – и прущей снизу чёрной энергетикой преисподней, «глубин сатанинских».

Злодейство бывает с целью, и бывает самоцелью. Злодейство с целью убивает прохожего в тёмном углу не для наслаждения убийством, а для овладения кошельком. Разбойник не злом наслаждается, а деньгами. Нищего и убогого он убивать не станет – поскольку зачем? Нечего грабить – нет и насилия…

Злодейство мира в котором мы живём – очень во многом определяется именно логикой разбойника и мародёра. Это связано со сложными процессами вытеснения инфинитики локализмом в психике, церковного реализма номинализмом в теории познания у человека. Когда и почему человек становится разбойником, мародёром – известно: когда у него личная выгода вытесняет с большим перевесом представление общественного блага и общей пользы. Когда он вырывает себя из контекста единого пространства и времени и противопоставляет себя собственным причинам и следствиям. У такого человека «короткая психика» – он не думает о больших и долгих явлениях. В узком пространстве и кратком времени он схватил что-то и убежал с добычей, как зверёк. Такие люди определили лицо «лихих 90-х», причём во всём мире, лицо десятилетия, ставшего пиром мародёров на всей планете. Они, теряя человеческую сложность в пользу звериной простоты, многозвеньевые представления о мире в пользу зоологической прямоты – смертельно опасны для цивилизации.

Но разбойник и мародёр имеет логику личного обогащения, а не садистского наслаждения самим процессом злодейства. В какой-то точке, однако, звериная простота и зоологическая прямота приватирства смыкаются с идущими из бездны сигналами «шёпота преисподней». Где и как простой уголовник перерождается в весьма-непростого, забесовленного изверга?

Вопрос не праздный...

Нет у меня слов для гнусных и грязных подонков украинизма, метафизических торгашей, за доллары торгующих родителями и предками, землёй и языком, всякой святыней, бросаемой любому платежеспособному псу, и всем, что только есть в человеке человеческого. Украинизм вырос на гноище торжища, продаваясь любому оккупанту, отдаваясь любому пришлому хозяину. Он возник из гнуси, лёгким движением руки превращаясь из лидера компартии УССР в «убеждённого» бандеровца, из комсомольского работника – в нациста, переливаясь из нациста в гей-парад, из гей-парада в марш селянских вышиванок, чтобы вынырнуть с выручкой за свою проституцию в итоге в европейского городе…

В гнойном торжище украинством армянин или гагауз легко превращается то в русского (делая фамилию на «–ов»), то в щирого свидомита, то в европейского космополита. Это царство перекрашенных волос Григян-«Тимошенко» и специальных линз, меняющих цвет глаз на более «расово-подходящий». Это царство сверхпластической хирургии, в которой еврей легко становится славянином, а славянин – евреем, брат – врагом, а враг-братом, это цирковое искусство переобуваться в прыжке, на лету, улавливая лакейской душонкой сигналы плательщика. Нет сомнений, что украинизм был создан аферистами-уголовниками, искавшими прикрытия для своей криминальной деятельности. Откройте биографию любого украинствующего свидомита, хоть на Википедии, хоть где, и облик бандита (а иногда психопата) вполне раскроется в любом «герое Украины».

Украина – это страшное зазеркалье пост-цивилизации, в которой торжествуют пост-правда, пост-закон и пост-человек. Здесь оплата заменяет происхождение, пиар – всякую деятельность, показуха – реальность, ненависть – встаёт на место любви, безумие на место разума, невежество – на место образования, бесы – на место святых.

Всё так… Но уголовник – он и есть уголовник. Его типаж хорошо изучен, а мотивации понятны: угробив несколько тысяч земляков в «котле» - купить за несколько миллионов фунтов стерлингов поместье лорда в Англии.

Однако под криминальным пеплом извержения говённого вулкана приватизации, засыпавшем наши города и сёла – ощущаемы чёрные родники инфернальной подпитки.

Всё чаще и чаще мы сталкиваемся с иррациональностью зла, со злом неоплаченным, в котором оплату вызывает садистское наслаждение самим процессом. Пропитанная калом самых низменных человеческих инстинктов украинская почва принимает в себя семена сатанинские и питает их «удобрениями» своей криминальности.

Как пишет Дмитрий Дзыговбродский[1], «я уже не раз раз говорил, что это иррациональная мечта «украинцев» — побольше трупов россиян. Особенно детских трупов». От себя добавлю: это уже не криминал, за детские трупики никто им доплачивать не будет. Дмитрий приводит характерный пример: «Ещё в 2010 году главный бухгалтер «Индастриалбанка» Наталья Данильченко, которая выучилась в элитной школе на пересечении ул. Ворошилова в Днепропетровске… в главной бухгалтерии банка запустила Вакарчука «Океан Эльзы». И плясала при всех, что погибло много москалей в московском метро. Это был 2010 год!»

Здесь, очевидно, и следует искать переход от криминальных мотиваций к забесовлению и сатанизму. Как не относись к «Московии» - причём тут московское метро и много трупов отнюдь не чиновной публики? Кого это может радовать? Вора, бандита? Нет, только сатаниста. Вору до этого, может быть, в силу чёрствости души, дела нет, но чтобы танцевать на костях…

Когда недавно случилась трагедия в Кемерово в торгово-развлекательном центре «Зимняя Вишня» украинский телефонный пранкер и очень большой шутник Евгений Вольнов (Никита Кувиков) позвонил в морг Кемерова и представился сотрудником МЧС Поздняковым. И запросил у сотрудников МОРГа, какое количество мест они могу предоставить под тела погибших при пожаре в торговом центре.

Когда сотрудник сообщил о наличии 70 мест, Евгений Вольнов (Никита Кувиков) говорит, что погибших гораздо больше. Более 300. Именно с этого и начинается фейк про сотни погибших россиян. «Шутнику» этого оказалось недостаточно. 

Он снова перезвонил, представился сотрудником администрации президента, и отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими кемеровчанами рядом со сгоревшим торговым центром. Продуманная, точная, качественно-эмоциональная провокация. Сразу же после трагедии! Был готов, ждал, смаковал, наслаждается, радуется детским костям…

Это и есть украинизм в законченном виде, зверь из бездны, зверь Волынской Резни и бандеровских убийств из-за угла, зверь чудовищных и бессмысленных пыток, применявшихся не для извлечения информации, а просто для удовольствия дегенеративых садистов. УГ начиналось в1991 году с вороватых партийных и комсомольских оборотней-карьеристов. УГ зачало ворами в свальном пьяном грехе приватизации, оно смазано эндорфинами счастья аферистов, чуявших большой куш.

…Зубы щелкают у них - видно, каждый хочет вмиг
Кончить дело - и начать делить добычу[2]

Но даже прожжёные мошенники оказались наивными! Вор разделяет дело – и добычу. Дело худое – добыча хороша. Дело хочется поскорее кончить, чтобы перейти к вкусняшкам… Но не тут-то было! Из тёмных глубин ада, про которые нас долго учили в советской школе, что «их нет» - выползают существа инфернальные, уже не просто использующие зло, а одержимые злом. Им уже и на добычу наплевать – к чёрту добычу, сам процесс хорош! Добычей пусть пользуется чёрт – мы же будем наслаждаться страхом, болью, слезами, детскими трупиками, будем шутить и ликовать над гробами «колорадов», сведя людей к жучкам. Это же предсказуемо: там, где насекомые стали изображать из себя людей – людей поставят в положение насекомых…

Бесы в человеческом облике хватают воров за рукава и локти, мешают сбежать с добычей, требуют продолжения людоедского банкета… Бандит убивает за бумажник, а бес – чтобы нажраться человечиной. Между бандитом и бесом – существенная разница, но есть и переходное звено, которое нужно изучать социологам и психиатрам.

+++

Ещё раз подчеркнём, видя жуткие пляски на костях украинствующих расчеловеченных особей: войной всех против всех за кусок пожирнее ненормированное дерегулирование экономики и социальной сферы не заканчивается. Тут Гоббс ошибся: постепенно на запах крови криминальных разборок с немыслимых тёмных глубин всплывают иные чудовища, для которых не столько уже кусок имущества, взятый с бою, важен, сколько резня максимальных степеней жестокости.

Эгоистичную эволюционистскую мотивацию локалиста неизменно и неизбежно сменяет антивера человекобесов, жадность вытесняется голым садизмом, заставляющим выкладывать в соцсети свои фото с «талисманом на машине» в виде отрубленной руки ополченца. Или – грызущим оторванную руку врага… Или ликовать от смерти детей в соседней стране…

+++

Это уже не воры с узко-мародёрской мотивацией Гелетея и Тимошенко. Это в полном и окончательном смысле нелюди – хорошо знакомые нашим дедам в виде бандеровского отребья, шокировавшего даже гитлеровцев. А мы забыли. И за забвение – платим страшную цену.

Кровь криминальных разборок привлекла тьму, на порядок более густую, чем даже уголовщина. Тьма выползла из щелей ненормированности доходов, такой по-человечески понятной страсти удачливого игрока не ограничивать ничем свой доход…

Ведь Норма – не только всем друг – но и всем враг. Да, Норма защищает всех, кто имеет доход ниже среднего. Она их подтягивает до показателя «как положено». Но именно поэтому она же и подавляет всех, кто имеет выше среднего дохода. Она, как Фемида, с повязкой на глазах: на лица и имена не откликается. Она мешает беспредельно обогащаться – и всякий, кому в азартной игре попёрло – начинает её, Норму, ненавидеть…

+++

Но всякий, кто не хочет жить по Норме – оказывается в мире ненормальном, безумном, пронизанном сполохами сатанинских молний, во тьме и скрежете зубовном.

Бесов уже ничему не научишь.

Но мы, полагающие себя людьми – должны и обязаны научится нормальной жизни.



[1] http://rusvesna.su/news/1522231772

[2] Из песни В.С. Высоцкого.

Александр Леонидов; 29 марта 2018





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 991 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: против, нормы, Бесы, А.ЛЕОНИДОВ: | Рейтинг: 4.4/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Chukchi  
0
Статья .... thumbup

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+