Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27776

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:38
8 Важных Причин Отпустить Того, Кто Вам Больше Не Нужен

Иногда мы держимся за человека только потому, что привыкли к нему или боимся того, что будет в будущем. И ради этого готовы терпеть все, что нас не устраивает и находиться в негативе. Мы находим сами себе оправдания почему этот человек хороший, несмотря на то, что кроме боли ничего не получаем. Нужно прекратить держаться за отношения, которые уже давно отжили свое. Давайте определимся почему же мы должны отпустить этого человека.

В жизни каждого из нас наступает момент, когда нам приходится с кем-то расставаться – с бывшим парнем или девушкой, другом, или просто со знакомым.


Когда-то, когда вы только встретили этого человека, вам было очень хорошо вместе, но после того, как вы узнали его получше и провели с ним какое-то время, вы начинаете понимать, что отношения с ним не только не идут вам на пользу, но и, возможно, заставляют вас топтаться на месте.

Порою мы держимся за людей лишь потому, что давно их знаем, и привыкли к тому, что они являются частью нашей жизни. Да, время, проведенное вместе действительно привязывает людей друг к другу, но если вы чувствуете, что кроме него вас ничто не связывает, эта причина не является достаточной для того, чтобы цепляться за этого человека.

Мы привыкаем к людям, которых знаем с давних пор, и нам комфортно в их присутствии точно так же, как комфортно в окружении знакомых вещей. Но цепляться за людей только лишь из-за этого, лишь потому, что вы так привыкли к ним, что не представляете себе жизни без них, вряд ли стоит.

Кроме того, не стоит забывать о страхе. Страх – это еще одна причина, по которой мы не можем идти дальше, оставив бесполезных людей за спиною. Страх остаться в одиночестве, и не найти никого взамен ушедших, страх того, что люди, от которых мы отказались, разболтают в отместку все наши тайны, страх того, что они нас возненавидят, страх того, что мы после пожалеем о содеянном.

Но бывает так, что некоторым людям куда лучше остаться в нашей памяти, чем оставаться с нами рядом. Несмотря на все попытки сделать ваши отношения с этим человеком такими, какими они когда-то были, или же завязать новые, в надежде, что они будут не хуже, истина в том, что с ним вы уже никогда не будете так же счастливы, как когда-то.

Как правило, оказывается, что вы оба слишком изменились, слишком давите друг на друга, и ожидаете слишком многого, чтобы воссоздать то, что однажды было между вами. И потому лучше оставить былое в прошлом, и, с нежностью вспоминая о нем время от времени, идти вперед. Будьте благодарны судьбе за то, чему вам научили эти отношения или дружба.

Ну а если не цепляться за дружбу и отношения, отжившие свое, у вас не будет особых проблем с поиском новых. Да, порою они бывают проблемными. Временами их приходится исправлять. Но они все равно будут куда лучше изживших себя старых.

Если человек не привносит в вашу жизнь ничего хорошего, не относится к вам так, как бы вам того хотелось, или вообще не такой, каким бы вам хотелось его видеть – это четкий признак того, что вам стоит от него отстраниться.

И хотя это эгоистично – не принимать человека таким, какой он есть, терпеть дружбу или отношения, которые идут вам лишь во вред или заставляют топтаться на месте – нечестно по отношению к вам.

Ну а теперь, когда мы определились, почему мы можем держаться за отношения, отжившие свое, давайте определимся, почему же мы должны отпустить этого человека:

1. Отпустите его, если вы знаете, что вам уже никогда не будет так хорошо вместе, как раньше.

С течением жизни все мы меняемся, и это нормально. Мы можем внезапно понять, что у нас и наших когда-то закадычных друзей теперь абсолютно разные вкусы, разные стремление, хобби и мечты. Что вы больше не понимаете друг друга, и связь между вами висит на волоске.



Подумайте – не пришло ли время принять это, и отпустить этого человека? Ведь это куда лучше, чем цепляться за то, чего уже нет, то, что вряд ли удастся вернуть, и то, чего, возможно, и вовсе никогда не существовало?

Порою нам бывает трудно удержать кого-то рядом, но помните о том, что судьбою нам предначертано встретить на своем пути множество разных людей, и никогда заранее не угадает, что они вам принесут – счастье, скорбь, боль или наслаждение.

2. Отпустите его, если в ваших отношениях нет места доверию и верности.

Если в глубине своей души вы знаете, что вы не можете доверять этому человеку, или что рано или поздно он вас предаст, не стоит ли задать себе вопрос, нужен ли он вам вообще в вашей жизни. Доверие и верность всегда были краеугольными камнями любой дружбы и личных отношений – и вовсе не просто так.

Если так вышло, что они куда-то подевались, это непременно приведет к паранойе, раздражению, натянутости в отношениях и гневу – в общем, ко всему, без чего вы вполне способны обойтись.

Найдите кого-то, с кем вы можете поделиться всеми своими тайнами, даже самыми сокровенными, зная, что если вам будет суждено расстаться, то они не сорвутся с его или ее губ даже случайно. Найдите того, в чьей верности вы не будете сомневаться, кто доказывает ее действиями, а не пустыми обещаниями. Ведь лишь в этом случае на вашей душе будет спокойно.

3. Отпустите его, если вы никак не поймете, как вы друг к другу относитесь.

Когда у дружбы или личных отношений нет четко очерченных границ, эти отношения нельзя назвать ни приятными, ни здоровыми. Хотя бы потому, что вы постоянно гадаете, что вы значите для этого человека – и значите ли вообще хоть что-то. И если, находясь с ним рядом, вы не чувствуете себя значимым, подумайте, зачем вы позволяете кому-то обращаться с вами подобным образом.

Не лучше ли находиться в обществе человека, которому нравится, что вы стали частью его жизни, который гордится тем, что ему удалось свести с вами знакомство, и который не боится сказать об этом ни вам, ни кому бы то ни было еще? Находиться рядом с тем, кто не станет играть вашими чувствами и мыслями хотя бы потому, что ему хочется наслаждаться вашим обществом и дальше?



4. Отпустите его, если отношения или дружба с ним явно идут вам во вред.

Если дружба или личные отношения с кем-то делают вас несчастными, или же заставляют вас себя жалеть – пришло время расстаться с этим человеком. Нельзя жить, постоянно чувствуя себя в ловушке, и уж тем более – позволяя обращаться с собою хуже, чем вы того заслуживаете.

Так что, если кто-то постоянно унижает вас, ссорится с вами, не обращает на вас внимания, не заботится о ваших чувствах, издевается над вами, выставляет вас на посмешище, заставляет вас сомневаться в себе или просто ведет себя так, будто ему на вас плевать… избавьте свою жизнь от негатива. И как можно быстрее.Найдите в себе хотя бы каплю самоуважения – оставьте этого человека позади.

5. Отпустите его, если вы никак не можете понять друг друга.

Трудно поддерживать какие бы то ни было отношения с человеком, если вы вечно с ним спорите, и никак не можете прийти к общему мнению хоть в чем-то. Если единственное, в чем вы согласны – так это в том, что вы ни в чем не согласны, возможно, пришло время прекратить эти бессмысленные отношения?

Судьба часто соединяет совершенно непохожих людей, и, хотя в некоторых случаях они и остаются вместе несмотря ни на что, зачастую это вовсе не так.И если вы чувствуете, что ваша несхожесть влечет за собою только лишь споры и конфликты – выбирайтесь из подобных отношений.

6. Отпустите его, если ваши отношения пытаетесь сохранить лишь вы.

Если вам кажется, что вы взяли на себя весь труд по поддержанию ваших отношений, если лишь вы отдаете им все свое время, чувства и усилия, хорошенько подумайте о том, стоит ли оно того. Если кто-то действительно любит вас, беспокоится о вас, хочет быть рядом с вами и нуждается в вас, этот человек никогда не позволит вам взвалить на себя неподъемную ношу.

Так что старайтесь связать свою судьбу с тем, кто воодушевляет вас, кто в отношениях с вами отдает не меньше, чем берет, кто готов сражаться за то, чтобы вы остались в его жизни. Ищите человека, который будет искренне считать, что ему с вами безумно повезло.


Ищите человека, который будет благодарен вам за все, что вы для него делаете, человека, для которого и вы будете готовы на все. Ведь вы этого достойны.

7. Отпустите его, если он подрезает вам крылья.

Если вы понимаете, что ваши отношения не только не воодушевляют вам, а напротив, сшибают вас с небес на землю, советую вам повнимательнее к ним присмотреться. Знайте, вы заслуживаете того, чтобы с вами рядом был человек, способный поддержать вас на жизненном пути, и верить в вас даже тогда, когда вам самим сложно это делать.

8. Отпустите его, если не получаете от ваших отношений того, чего вы хотите, и что вам нужно.

Спросите себя, смогли бы вы при желании обойтись без этих отношений? Или же все-таки они дают вам что-то столь для вас важное, что вы не в силах даже представить жизнь, в которой их нет? Да, нам часто говорят, что мы якобы ждем от людей слишком многого, но, с другой стороны, почему мы должны соглашаться на что-то меньшее, чем настоящее счастье?

Никогда и ни за что не стыдитесь того, что хотите, чтобы рядом с вами находился действительно любящий, заботливый и искренний человек. Тот, кто способен не только выслушать, но и понять, тот, кому можно довериться и кто будет доверять вам, тот, кто разделяет ваши устремления. И тот, кто не подрезает вам крылья, а помогает взлететь к вершинам.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1520 | Добавил: Планета| | Теги: ВАЖНЫХ, того, Отпустить, больше, не, кто, Вам, нужен, причин | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 ЧеLOVEк  
-3
Спасибо, отличная статья.

2 Dundik  
0
СПАСИБО Вам большое за совет ! Хотелось бы узнать имя человека ,дающего такие дельные советы! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+