Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 02:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:34
7 запрещенных продуктов

1. Японская рыба фугу
Эти существа обладают способностью раздуваться до размеров, который в несколько раз превышает их собственный, нормальный размер. Делают они это глотая воду или воздух, когда чувствуют угрозу. Хотя глаза и внутренние органы рыбы очень токсичны, ее мясо считается деликатесом в Японии и Корее. Тем не менее, почти 60 процентов людей, которые употребляют в пищу эту рыбу, умирают из-за попадания в организм тетродотоксина, мощнейшего токсина, который повреждает, а затем разрушает нервные ткани. Людям нужно употребить лишь несколько миллиграммов этого токсина для того, чтобы отправиться на тот свет.
Большинство отравлений связаны не столько с употреблением рыбы фугу сколько с продуктами, зараженными вырабатываемым ею токсином. Симптомы отравления включают в себя быстрое онемение, покалывание в губах и во рту, которые, как правило, при принятии оперативных мер, быстро проходят.

2. Абсент
Точное происхождение абсента неизвестно, но этот крепкий алкогольный ликер, вероятно, впервые начал серийно выпускаться примерно в 1797 году. Свое имя он получил благодаря одной из своих составляющих – полыни горькой (Artemisia absinthium).
Зеленый оттенок напиток получил из-за присутствия в нем хлорофилла, и стал очень популярным во Франции в 1850-х годах. «Говорящий» о том, что способствует развитию творческого начала, вызывающий галлюцинации и действующий как афродизиак, он быстро стал спутником богемной жизни и получил название «зеленая фея». Но в июле 1912 года министерство сельского хозяйства США запретило абсент из-за его вредного воздействия на нервную систему, в 1915 году тоже самое произошло во Франции. Хотя в настоящее время абсент разрешен во многих странах, он по-прежнему запрещен во многих местах по всему миру.

3. Сыр Casu Marzu Maggot
Casu Marzu, что означает «гниющий сыр» в переводе с сардинского языка, не только очень старый и обладающий неприятным запахом продукт, он еще также запрещен к продаже во многих местах. Casu Marzu – это жидкий белый сыр, который получается при смешивании сыра Pecorino Sardo с личинками, которые им питаются. Каждая из личинок достигает в длину около половины дюйма.
По традиции сыр следует употреблять в период «активности» в нем этих самых личинок. Сардинцы утверждают, что эти твари делают сыр сливочным по вкусу, и что это восхитительно. Этот сыр широко, но не открыто употребляют в Сардинии, несмотря на его официальный запрет.

4. Сассафрас
Сейчас признанная министерством сельского хозяйства США канцерогеном, сассафрас – это кора корня дерева лавра, которое произрастает в Северной Америке. На протяжении всей истории американский лавр использовался для приготовления чая, в качестве ароматизатора для мыла, болеутоляющего, средства от насекомых, а также в качестве приправы и загустителя для многих супов и тушеных блюд.
Но самым известным использованием сассафраса было применение его в создании пива с характерным ароматом. Однако, в 1960 году этот ингредиент был запрещен в качестве добавки, поскольку при проведении нескольких экспериментов было выявлено, что большие его дозы вызывают развитие рака печени у крыс. Тем не менее, он по-прежнему используется в качестве искусственного ароматизатора пива.

5. Фуа-гра
Фуа-гра, что буквально означает «жирная печень», это именно то, что актер Роджер Мур называет «деликатесом отчаяния». Когда он обнаружил, как мучают гусей для того, чтобы создать такую закуску, он был настолько потрясен, что вступил в организацию по этичному обращению с животными PETA для того, что информировать общественность.
Для того, чтобы создать этот деликатес, уток и гусей насильственным образом кормили огромным количеством еды в день, доставляя пищу внутрь организма при помощи металлического стержня до тех пор, пока, по словам Мура, «они не начинали страдать от заболевания, из-за которого их печень увеличивалась в 10 раз»! Проведенное расследование в хозяйствах, поставляющих фуа-гра, выявило беззастенчивое, жесточайшее обращение с животными, поэтому это блюдо запретили во многих странах, и в большинстве штатов США.

6. Черный морской окунь
В 1980 году шеф-повар Нового Орлеана Поль Прюдом (Paul Prudhomme) придал огласке свой рецепт черного морского окуня, который является очень популярным и в наши дни. Рецепт пользовался таким спросом в 1980-х годах, что популяции морского окуня оказались на грани исчезновения. Однако, в июле 1986 года в Америке был введен запрет на рыбалку.
Во Флориде жесткие охранные меры применялись в течение двух лет, и по сей день, государство требует, чтобы рыболовы ловили только одного окуня в сутки, а всех пойманных ими рыб, размером меньше 27 дюймов, они выпускали обратно.

7. Садовая овсянка
Эта маленькая птичка подвергалась таким же жестоким пыткам, как и пернатые, из которых изготавливалась фуа-гра. Она считалась гастрономическим лечением французской аристократии.
Птиц, как правило, отлавливали, выкалывали им глаза, затем помещали в маленькую клетку, где насильно откармливали до огромных размеров, в четыре раза превышающих первоначальный. Позднее птицу топили в коньяке, жарили и целиком употребляли в пищу.
Сейчас птица является охраняемым видом во Франции, но ее также очень мало и в ряде других европейских стран. Тем не менее, охотники до сих пор убивают около 50000 птиц в год, хотя их продажа незаконна.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1503 | Добавил: Pantera| | Теги: продуктов, запрещенных | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ромашишка  
1
"Фуа-гра́ (фр. foie gras — «жирная печень») 
Откорм выращиваемой на фуа-гра птицы делится на три этапа. Первые четыре недели жизни птенцов кормят естественным способом, стремясь на этом этапе только к обеспечению достаточно быстрого роста. В последующие четыре недели их запирают в клетках, чтобы ограничить передвижение, и дают пищу, богатую белком и крахмалом (такая диета специально разработана, чтобы животное росло быстрее нормы). Затем, после того как птенцы достигают возраста 8-10 недель, начинается стадия насильственного кормления (гаваж, фр. gavage), — прямое проталкивание пищи в горло с помощью шнека в кормящей трубке (длина трубки 12,5 сантиметров). Каждый день в глотку птицы сбрасывается до 1,8 килограмма зерна (десятикратное количество от нормы) и жира в течение 12-21 дней."

"Жирная печень" - у человеков называется гепатоз. Бывает алкогольный и неалкогольный ( от плотного и длительного переедания фруктозы).
А еще слово "гаваж" по звучанию ничего не напоминает? "Гаввах", например...
Это так же как умиление видом лысых кошек, формой челюстей английских бульдогов, забиванием палками дельфинов, молекулярной кухней и шизофреничным авангардом сегодняшней моды.

Гаввах да и только. cranky death >:)

2 Aelita  
1
А овсянку (птичку) мучат не лучше!

Люди куда более жестоки, чем хищники в природе...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+