Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:35
7 ТЕХНИК ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Мне часто говорят, что я смотрю на мир через «розовые очки». Нет, я просто живу в реальности, где их не нужно надевать! Мыслить позитивно я начал учиться после просмотра фильма «Секрет». Это один из лучших фильмов для саморазвития. Очень рекомендую! В нем говорится о том, что наши мысли формируют окружающую нас реальность. Конечно, в это сразу трудно поверить. Страшно осознавать, что жизнь, в которой просто куча проблем, была создана тобой. Но когда ты переходишь из стада «жертв» в клан «творцов» и берешь на себя ответственность за все события в своей жизни, то ничего удивительного уже в этой гипотезе нет. На самом деле все дальнейшее развитие нашей расы в Эпоху Водолея будет основано на умении учиться управлять мыслью и с помощью позитивного мышления творить невообразимые вещи.


В чем заключается сила позитивного мышления?

Позитивное мышление – это начало начал. Это дорога к твоему духовному и личностному росту, к счастью, успеху, богатству, к внутренней свободе и гармонии в жизни. Ученые уже давно доказали, что наши мысли формируют нашу реальность. У каждого человека она на самом деле своя. Сколько людей столько и реальностей. Пойми, что ты самый настоящий творец и каждую секунду творишь свое будущее в настоящем моменте. Твое будущее – это просто мыслительный образ. Поэтому практика позитивного мышления – это твой инструмент формирования реальности, который способен изменить твою жизнь к лучшему.

Итак, для чего же нужно мыслить позитивнее?

А для того, чтобы повышать свои вибрации на трех уровнях: энергетическом, эмоциональном и ментальном.

Позитивное мышление вызывает позитивные чувства и эмоции: радость, счастье, удовлетворенность собой, умиротворение. Это увеличивает твою вибрационную частоту. Негативное мышление, в основном, вызывает одни только отрицательные эмоции: гнев, страх, ревность, разочарование, уныние. Это все понижает твои вибрации. Чтобы создавать с помощью мысли свою реальность, необходимо иметь очень высокие вибрации. К сожалению, это мало кто понимает. У большинства энергетика просто никакая. И поэтому их жизнь не меняется. Позитивные мысли дадут тебе +33,3 к энергичности.

Позитив очень заразителен. Повысив свою энергетику, ты начнешь притягивать в свою жизнь таких же позитивных и нужных людей, с которым будешь идти по дороге счастья, успеха и богатства. Возможно со временем придется поменять свое окружение. Точнее все низковибрационные люди начнут отваливаться сами собой. И в какой-то момент ты поймешь, что в твоем окружении не осталось старых друзей. Но по-другому никак быть не может. Все течет, все меняется. Поэтому позитив каждый день прокачает твой скилл отношений еще на 33,3 пункта.

7 техник для развития позитивного мышления на каждый день

Мыслить негативно – это всего лишь очередная привычка, которую можно изменить в ходе выполнения различных техник. Их большое количество. Я расскажу о тех, которые применяю сам, так как дают они очень хороший результат за короткий срок. Но потрудиться все-таки будет нужно! Практиковать нужно не менее месяца, а для более лучших результатов лучше целых три. Представь только, в день у тебя появляется 10 000 мыслей. И нужно сделать так, чтобы доля позитивных мыслей стала сначала больше 50%, а потом и вовсе все 80%. Позитивный образ мышления в 100% невозможен. Дуальность никто не отменял пока.

Всего будет 7 техник изменения своего образа мышления. Практикуй сначала одну каждый день. 7 практик тебе не получается на неделю. Когда суть будет уже понятна и ты начнешь получать от этого кайф, то начни все 7 практиковать за 1 день. Это отнимает не более 30 минут в день. Использовать свои полчаса в день, чтобы изменить свою жизнь – прекрасная инвестиция в свою будущую реальность, в которой все «бенч». Важно! Техники могут показаться простыми и из-за этого можно не поверить в их силу. Но они работают и еще как! Итак, поехали…

Благодарность

Это, пожалуй, одна из самых мощных техник, которая сформирует позитивный образ мышления. Благодарность обладает колоссальной силой. Благодари за все, что у тебя есть в жизни, даже за всякие трудности и разочарования, ведь они делаю тебя сильнее и увеличивают твой жизненный опыт. Эта техника позволяет посмотреть на свою жизнь с точки зрения, что у тебя все уже есть. И тебе остается быть только благодарным. Лично я выписал благодарности Вселенной во всех 7 сферах и произношу эти теплые слова каждое утро сразу после того, как проснусь. Это помогает держать фокус всегда на положительной стороне происходящего. О силе благодарности и позитивном мышлении ты сможешь больше узнать из книги Ронды Берн «Магия».

Мой идеальный день

Эта техника, которая была предложена Мартином Селиганом, американским психологом, основателем позитивной психологии. Чаще всего эта техника используется при постановке целей и так же помогает удерживать фокус внимания на позитиве. Выдели для себя время и опиши в подробностях свой идеальный день. Удели особое внимание своим жизненным ценностям и предпочтениям. Что для тебя лично в жизни важно? От чего ты будешь получать каждый день только позитив? Наметь план этого дня и попробуй воплотить его в жизнь. В конце дня проведи анализ. Что из намеченного не получилось. Какие события у тебя вызывали положительные эмоции, а какие отрицательные. Делай эту технику, пока не получишь свой «идеальный день»!

Мир заботится обо мне

Эту технику я взял из «Трансерфинга Реальности» Вадима Зеланда. Возьми себе такую установку: «Мой мир заботится обо мне». Когда будешь встречаться с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, тверди себе эту фразу – в любом случае, что бы ни происходило – плохое или хорошее. Встретился с неудачей – не забудь подтвердить, что мир действительно заботится о тебе. Констатируй это подтверждение в каждой мелочи. Пойми, мир лучше знает, что тебе нужно в данный конкретный момент. Дело в том, что мир – это всего лишь зеркало твоих мыслей. Как смотришь в зеркало – так и будет.

Упражнение «5+»

Суть очень проста. Будем производить ревизию всех негативных событий, которые занимают твой разум. Пойми, что в жизни есть все любовь. Негатив и позитив – это две медали одной стороны – любви. Так вот для каждого негативного события необходимо найти 5 положительных сторон. Например, тебя уволили с работы. Выгоды в этой ситуации:
— появилась возможность отдохнуть;
— работа не приносила удовлетворения, поэтому можно будет найти что-то более интересное;
— отличный шанс попробовать заняться предпринимательской деятельностью;
— отсутствие дохода – это замечательный повод научиться вести свой личный бюджет более рационально.

Частица «НЕ»

Заметь, что в разговоре людей с негативным мышлением часто встречается частика «не». Это отрицание положительного исхода той или иной ситуации. «Я не могу», «я не хочу» и «я не сделаю» — эти фразы, как крышки от пивных бутылок, которые застыли в бетоне мышления. Я не могу заработать миллион, потому что у меня нет связей. А я хочу быть лайф-коучером, смогу построить центр развития личности «7 сфер» и сделать самое крутое сообщество по саморазвитию. Понимаешь в чем разница?! Мне не важно, кто я сейчас, что уже сделал и что у меня есть из ресурсов. Просто я позитивными мыслями строю свою новую Вселенную.

Медитация


Где находится весь негатив? В прошлом. Ни в настоящем, ни в будущем. Именно в прошлом. Мы слишком много проводим в прошлом. Копаемся там, разбираем все ситуации. А если бы да как бы… Это вот у многих любимое. А тем временем негативное состояние только накапливается. Не зря благодаря техники медитации повышается уровень счастья и позитива. Это уже давно доказано учеными. Потому что мы в медитации находимся в текущем моменте. Мыслительный процесс заканчивается. А вместе с ним уходит и весь негатив. Поэтому переходом от негативного мышления к позитивному должен быть текущий момент «здесь и сейчас». Больше медитируй!

Радуга

Детство, детство, ты куда бежишь? Да, мы перестали быть детьми. Все уже серьезные мужчины, мудрые женщины. И только у взрослых можно заметить проблемы с позитивными мыслями. А в детстве ты мог сказать себе что все плохо. Да все бенч было. В моем детстве точно. Красок было больше. Мир был раскрашен всеми цветами. И не только черным или белым. А помнишь как ты улыбался, когда видел радугу после дождя? Твоя улыбка могла порвать твой детский ротик. Так нарисуй себе радугу, на листе, ломастерами. И повесь у себя над рабочим столом. Это будет для тебя такой якорь. Как только негативные мысли, взгляд на свой детский холст с радугой и улыбка. Все в жизни фигня, абсолютно все!!!

НИКОЛАЙ СЫСОЕВ
блог о саморазвитии



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1090 | Добавил: Планета| | Теги: Каждый, позитивного, На, Техник, день, Для, развития, мышления | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+