Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:00
7 СЕКРЕТОВ: как полюбить уборку и готовку

Вы не любите заниматься домашними делами? С трудом заставляете себя убираться, гладить или готовить? Легко и просто справиться с этими проблемами вам помогут клининговые услуги. Хотите сами, но не знаете с чего начать? Тогда советы из этой статьи помогут вам найти мотивацию даже для самых не любимых дел в хозяйстве.

1. КРАСИВЫЕ «ТРЯПОЧКИ», ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА И ПОСУДА
В советах для занятий спортом часто говорят о необходимости купить красивую форму, удобные кроссовки и аксессуары для спортзала. Тогда ваша мотивация для упражнений будет гораздо выше. Также и для домашних дел. Чтобы вам нравилось ими заниматься позаботьтесь, чтобы все предметы, которыми вы пользуетесь для уборки были красивыми и удобными. Я объединяю все это в одно слово "тряпочки", но имею ввиду и тряпки, и губки, и ведра и другие аксессуары для уборки. Чтобы они радовали ваш глаз, был свежими и чистыми.
Также и для готовки - гораздо приятнее готовить, когда у вас качественные сковородки и кастрюли. Удобные лопаточки и ножи. Красивые прихватки и полотенца. И конечно посуда, в которую вы потом будете сервировать вкусный обед.
Важно заботится и о внешнем виде. Чтобы вы себе нравились не только, когда идете встречаться с подругами или в кино. Но и тогда, когда занимаетесь домашними делами. Поверьте, все это значительно повысит вашу мотивацию!

2. СОВМЕЩАЙТЕ ДЕЛА С ТЕМ, ЧТО ПРИНОСИТ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ
Известный совет для домохозяек, которые хотят все успевать - совмещать занятия. Например, пока вы гладите вы можете смотреть давно отложенные фильмы, или разговаривать по скайпу, или смотреть полезные видео на YouTube. Когда готовите ничего не мешает включить лекции на интересующую вас тему (сейчас в интернете раздается очень много бесплатных обучающих материалов) или можно слушать художественную аудио-книгу. Впрочем, лекции и книги я слушаю и вовремя уборки с помощью телефона и наушников. Кроме того, что удается делать два дела одновременно, это мотивирует на домашние дела.
Иногда я даже жду возможности погладить, чтобы наконец включить любимый фильм.

3. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вы наверное знаете, что дети до определенного возраста во всем копируют своих родителей. И не просто копируют, а записывают возможные модели поведения на будущее (на подсознательном уровне). В том числе это касается уборки. Если вы сами через силу моете посуду и готовите, то подобную модель поведения унаследуют и ваши дети. И навряд ли ваша дочь станет хорошей хозяйкой, которая будет радовать мужа чистотой и порядком. По крайней мере, ей потребуется прикладывать много усилий для этого. Точно также, ваш сын может вырасти не очень самостоятельным в бытовых вопросах.
Но если ваши дети еще маленькие вы можете, начав меняться, показать им хороший пример. И таким образом, помочь им войти во взрослую жизнь гораздо более подготовленными. Что может быть лучшей мотивацией для родителей?

4. АТМОСФЕРА, ДОСТАТОК, ЛЮБОВЬ
Многие слышали о таких течениях, как китайский фэн-шуй и ведическое васту. Согласно этим знаниям, необходимо не накапливать мусор и регулярно проводить влажную уборку в доме, чтобы плохие энергии не застаивались, а хорошие наоборот привлекались - это напрямую влияет на достаток и взаимоотношения в семье.
Например, если у вашего мужа не ладятся дела на работе, выберите самый дальний ящик, в котором давно не прибирались и наведите порядок.
А вынося мусор с балкона помните, что вы освобождаете место для новых вещей, которые в скором времени у вас появятся.

5. НАПОЛНЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ
Согласно старославянским и ведическим знаниям, женщина - это сосуд, в котором хранится ее особенная энергия. Именно эта энергия привлекает мужчин, именно этой энергией мы делимся со своим мужем для его успехов на работе.
Но если ваш сосуд пустой, то вам нечего дать вашему мужу и детям. И нечем привлечь в свою жизнь суженного. При этом, все домашние дела (уборка, готовка, глажка) наполняют наш сосуд. С такими мыслями гораздо приятнее заниматься домашними делами - теперь я не просто мою посуду, а наполняюсь нужной мне энергией. Попробуйте!

6. БЛАГОСЛОВЕНИЕ СЕМЬИ
Те же славянские и ведические знания говорят, что через домашние дела женщина влияет на успехи и здоровье домашних.
Так, когда мы моем посуду мы можем приговаривать, что смываем все проблемы, которые есть в нашей семье. Когда гладим одежду - разглаживаем все препятствия, которые могут возникнуть в бизнесе мужа. Когда готовим - благословляем еду своими самыми добрыми пожеланиями, которые несомненно защитят и принесут успехи в вашу семью.

7. ОТСУТСТВИЕ СПОРОВ НА БЫТОВУЮ ТЕМУ С МУЖЕМ
По статистике причина 7 % разводов это бытовые разногласия.
Все мы знаем, как не просто сохранить счастливую, полную радости семью на долгие годы. Это большая работа. И стоит ли добавлять в копилку причин для споров "кто будет мыть посуду после ужина"?
Если освоить систему флай-леди, а также зарядиться мотивацией (см. предыдущие 6 пунктов) - уборка перестанет быть проблемой, которую хочется спихнуть на мужа. И тем самым, возможно сохранить больше любви и уважения друг к другу. А это отличная мотивация, чтобы изменить свое отношение к домашним делам!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Просмотров: 1255 | Добавил: Василёк| | Теги: полюбить, Как, ГОТОВКУ, уборку, СЕКРЕТОВ: | Рейтинг: 2.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 FIKUS  
3
Хорошая статья smile все к чему прикасаешься надо делать с любовью smile а уборка может быть тоже интересной и не напрягать если включить музыку если выделять немного денег на красивые тряпочки и средства и если при этом еще напевать ну и пританцовывать ну и вкусненькое приготовить(в духовке)то и генеральная уборка будет в радость smile

2 Василёк  
3
я так и делаю. Правда, не от сознательности, а экспериментальным путем дошла, что напрягшись со стиснутыми зубами устаю раньше и сильнее. Вот тут масть и покатила - тоже с песнями-танцами biggrin biggrin biggrin

3 QQQ  
-1
Вот я люблю и уборку и готовку, потому как сам нифига не делаю tongue

4 FIKUS  
1
Василёк
Супер-я тоже к этому пришла и не напрягаюсь но иногда забываю и .....потом раз и думаю а что я так завелась.... biggrin и включаю музыку.....и дальше за уборку..с радостью-Спасибо Богу что есть что убирать мыть и готовить smile

5 FIKUS  
1
QQQ
Ну красавчег-мужчина-наверное все жена делает smile ну помогать то надо...жену поцеловать..мяско в духовку....ну и дальше по плану.....все надо делать вместе... smile smile smile smile

6 QQQ  
-2
Ленив я smile , а потому полагаюсь на бытовые прибамбасы, типа посудомоек, пылесосов и прочее.
А готовить и не уговорите biggrin мои кулинарные произведения и собака есть не станет tongue

10 Василёк  
1
А я всё раздала. Микроволновку почти сразу, все электрические жужжалки сбагрила, взбиваю венчиком. Почему-то напрягает электрические звуки. Правда, черный перец мелю на кофемолке. Пылесос забросила, веник и мытье..

7 FIKUS  
1
QQQ
Хитрюшка tongue прибамбасы это хорошо а чуть чуть готовить научиться надо что бы удивить своими кулинарными способностями родных друзей smile родственников ну и себя любимого biggrin biggrin biggrin ну и собачку тоже biggrin

8 QQQ  
-2
Удивил, как-то лет пятнадцать назад.
До сих пор, когда всей семьёй собираемся, ржут, гады angry

9 FIKUS  
0
Хоть и ржут...ну съели наверное biggrin зато есть что вспомнить biggrin

11 FIKUS  
1
Василёк
Микроволновку вынесла на помойку и оставила-кому то пригодится(новая почти)зачем облучаться а остальное лежит весит стоит-иногда пользуюсь....на кофемолке травы свои размельчаю(зверобой бессмертник календулу
полынь ну и т.д)раньше заваривала а сейчас порошок ем ну когда надо а кофе сублимированный пью...

smile смешно конечно ну так удобней smile

12 FIKUS  
1
Василёк

13 QQQ  
-2
FIKUS , Василёк , позитивные вы деффчёнки biggrin . Спасибо.

14 FIKUS  
0
QQQ
Димочка ну ты тоже супер готовить то научись smile и будет фсе в шоколаде smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+