Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 09:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:12
6 причин не уезжать из города в деревню.

Так и хочется сказать многим – оно Вам надо? И эта статья «6 причин не уезжать из города в деревню» адресована в первую очередь тем мечтателям и романтикам, которых регулярно посещает импульсивное желание быстрее сменить обстановку и уехать. Да не просто уехать, а бежать, валить из этого очертеневшего города в деревню, на свободу, где простор, луга и реки. Дорогие граждане горожане! Рано собирать вещи, хвататься за ручки чемоданов, тащить, надрываясь, тяжеленные коробки с пожитками и укладывать их с трудом в переполненный автомобиль. Лучше присядьте, отдохните и прочитайте эту статью. А вдруг эта деревенская жизнь не Ваша мечта? Зачем думать об этой жизни с запахом свежего навоза, разбитыми дорогами и дымом, идущим из труб старого и очень ветхого сельского дома?

Имиджевая причина.

Вы привыкли щеголять ежедневно в красивом костюме и шикарных туфельках на высоком каблуке по просторным городским улицам, осыпая окружающих городских обывателей своей замечательной улыбкой, обдавая их ароматом дорогого парфюма. Постоянно ловя на себе завистливые и игривые взгляды прохожих, Вы в центре внимания, прекрасны и обаятельны. Мир у Ваших ног!



деревне все наоборот. Каждый день не получится удивлять односельчан своим великолепием. В лучшем случае с трудом натянув на ноги резиновые сапоги, пройдетесь по грязным деревенским улицам, исполнив очередной недельный променад в деревенский магазин за покупками. Или раз в месяц осуществите запоминающийся великолепный вояж в районный центр. Пристальным и нежным вниманием будете точно обделены. Настигнет разочарование. Оно Вам надо? Где уважение и признание со стороны окружающих?


Финансовая причина.

Вы работаете в офисе с 9 до 18 и свободны. Главное просидеть с понедельника по пятницу, выдержать это время. Еще немножко, еще чуть-чуть. И вот они долгожданные выходные. Я выдержал и победил. Молодец то, какой. Теперь высплюсь, погуляю, поваляюсь лежа на диване с газеткой, засну под журчащий и сладостный звук телевизора. Сбегаю и развлекусь в боулинг, побросаю шары по кеглям, проглочу знаменитый «Биг Мак» с пепси в Макдональдсе. Как приятна эта жизнь.

А где зарплата? Вот и она долгожданная, дождался. И премия в конверте в самый раз. Подсчитал денежки. Какие они приятные эти купюры, новые, пахнут типографской краской и от их шуршания наступает радость и настоящее блаженство, от которого вдруг неожиданно захватывает дух и хочется растаять от счастья. Как хорошо и славно жить! Кредиты заплатим и на пиво с рыбкой хватит. Чем не праздник жизни?

А что в деревне? Работа, какая? Пахать на ферме или в поле, в жаркий день и холод стужий, да за копейки, за 7000 – 10 000 рублей в месяц, да еще в рабочей одежде. Копаться в грязи на огороде, чистить ежедневно сараи. А запах … Ой какой запах в этих сараях стоит. Пропитывает своим зловонным ароматом одежду. Вонзается в волосы и кожу. Не отмыться. Постоянно находишься в заботах и думах, где заработать деньги и, причем, больше, чтобы на все хватило. А жить то на что? Ну и перспектива! Где карьерный рост? В честь чего такая жизнь? Разве это есть мое жизненное предназначение?



Отпускная причина.

Отпуск. Как много в этом магическом слове приятных воспоминаний, головокружительных приключений и событий. Незабываемые открытия новых мест, путешествия по миру, отдых на море. А теплое море и чистый песочек. Ах, какие замечательные памятные моменты жизни!

Остановись. Подожди. А как обстоят дела с отпуском в деревне? В деревне с отпуском вряд ли получится, особенно при наличии своего хозяйства, огорода. Ведь лежать на берегу большого океана, на теплом песочке, когда у Вас мычит и страдает от голода недоенная корова. Да и зима скоро. Желательно и дровишки заготовить … Точно не выйдет.

[hide][/hide]

Неужели не будет отпуска, живя в деревне? Разве можно об отпуске и отдыхе забыть? Никуда, никогда не съездить? Как же так? А мечты пройтись по Елисейским полям, посмотреть Венецию, побывать на Гавайях…. Как быть с этим? Разве можно пережить такое? В честь какого праздника от всего этого отказаться? По что мне такая жизнь в деревне?


Образовательная причина.

Дети. Маленькие хорошенькие детки. Но, они очень скоро вырастут. Надо же дать им достойное образование, не хуже чем у других. Не будут же они жить в деревне и быть всю свою жизнь пастухами и доярками. Нет, родные дети заслуживают и достойны намного большего. А наука и знания по нынешним временам дорогое удовольствие. А приодеть взрослых деток, дать им хорошо покушать в студенческих столовых, кафешках… Денежки нужны на развлечение, дискотеки. Один съем жилья чего только стоит. Расходы просто невыносимые и еще какие. Потяну ли я это, живя в деревне? Есть над чем задуматься! Оценить свои возможности, перспективы и силы.


Житейская причина.

ЖКХ. В деревне все сам да сам. Снег почистить, траву покосить. Сантехнику отремонтировать, дом починить. Да вообще что это за беспредел?

Заготовить сено, дрова. Опять дымит эта печь. И ежедневная ее чистка, растопка. Животных покорми, корову подои. Дом побели и покрась. И так каждый день из года в год, постоянно. Я что нанимался этим заниматься? Зачем впрягся в такую жизнь?



может ну его эту деревню? В городе дворники и сантехники на каждом шагу. Забот и проблем меньше. В квартире всегда тепло, вода горячая бежит из крана. Туалет теплый в квартире. Сиди и читай журнальчик. Да и делать ничего не надо, лишних движений ноль, настоящая райская жизнь современного человека. Что еще надо для счастливой и довольной жизни? Жизнь без забот. Во имя чего я должен лишаться комфорта, переезжая в сельскую местность?



Возрастная причина.

Вы вышли на пенсию. Долго этого ждали и вот оно это счастье в один миг наступило. Радость неимоверная. Теперь начинается новая жизнь, можно думать только о себе и своей мечте – переезде из города в деревню. Собираться и менять место жительства. Но только почему-то тяжело в деревне, спина болит, да и сильно двигаться что-то не получается, сил не хватает, одышка. Болезни одолевают. А больница далеко и транспорт не ходит. Неужели старость приближается? И что тогда? Что делать? Годы идут и прибавляются. Как старому, больному человеку жить в деревенском доме? Тяжело ведь и дети далеко. Кто поможет? Для чего эти испытания жизнью? Кому они нужны?



Если Вам безразлично все выше перечисленное, тогда другое дело, продолжайте паковать чемоданы. Заводите автомобиль и вперед к своей мечте. Добро пожаловать в современную русскую деревню. С приездом господа!!!

Эта статья написана благодаря Вам, уважаемые читатели сайта, и является моим ответом на многочисленные Ваши расспросы о возникших у Вас сомнениях, которые еще удерживают жить на данный момент в городе. Но вы непрерывно не перестаете мечтать о деревенской жизни. Вы ищете совета, палочки выручалочки. Находитесь постоянно в нерешительности и поиске возможности решиться на отчаянный шаг к изменению и новому повороту своей жизни. Многое еще останавливает.

Решать о переезде из города в деревню предстоит только Вам самим и никто, вообще ни один человек не имеет право навязывать вам своё личное индивидуальное, иногда ошибочное мнение. Дальнейшая жизнь – это лично Ваш шаг, ваше решение. Думайте головой, принимайте верные шаги, поступайте мудро и правильно.


Пока писалась статья.

Еще одна семья не выдержала испытания деревней. Обратный побег назад в город предпринимают недавно приехавшие люди. В деревне станет на два человека меньше.

Встретил соседку Веру. Она очень разговорчивая и все про всех знает.

« А ты знаешь, Мария с улицы Ленина с мужем дом продают, уезжают обратно в город». Тараторит моя собеседница, пытаясь очень быстро поделиться новостью.

«Ну и что, что они как год приехали в деревню. Не нравится мужу Марии здесь, сказал не его эта деревенская жизнь. В городе лучше. Обвиняет ее в том, что это она виновата в их переезде. Он уже уехал. А Мария дом продает. Объявления разместила, ждет покупателей и за мужем поедет в город».

«Только вот она очень жалеет, что продали в Барнауле год назад квартиру. Деньги потратили, купили машину, дом в деревне, всю новую обстановку. А теперь это бросать. Жалко. И жить негде. А такие были у них мечты и надежды».

«Где ее муж живет? Да пока у дочки. Ну и что, что они на пенсии, он уже нашел работу, работает. И не жалеет».

Если Вы живете не один. Выясните у своей второй половины, а готова ли она или он на этот отчаянный шаг в кардинальном изменении жизни. Интересна или нет сельская жизнь этому человеку, а не только Вам. Главное не жалеть после.

«Бесценен каждый миг, стоп-крана – нет.
Жаль, мы не понимаем сразу это.
На поезд, что зовут «Земная жизнь»
Не продают обратного билета…»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1468 | Добавил: hunter| | Рейтинг: 4.0/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 hunter  
6
просто всем кто хочет уехать очень советую для начала снять домик в деревне и пожить там годик, а не бросаться сразу с головой в деревенскую жизнь, а то были у меня знакомые которые "сжигали мосты" при таком переезде и сейчас глубоко об этом сожалеют

2 ЧеLOVEк  
5
Ехать в раскуроченную деревню и не уметь там полноценно работать и не иметь больших денег, чтобы организовать свой труд и относительный комфорт? Конечно - это безумие.
И все розовые сопли пусть оставят городские нежные люди.
Деревня не место для охов вздохов.
Там нужны молодые и сильные,целеустремленные люди.
Сейчас в деревне, особенно в глубинке, совсем швах.

3 nikolaiparasochko  
1
Деревня -деревне рознь. Деревни возле городов ? Нормальная инфроструктура Но дома дорогие Подальше дома похуже условия не те. Но деревенские привыкли.

6 hunter  
4
Но деревенские привыкли.

совсем в глубинке уже и не осталось деревенских, или спились или уехали, те единицы что остались вот именно ПРИВЫКЛИ. статья написана не для них, а как раз для городских которые хотят переехать в деревню думая что там всё будет проще и лучше, я много в последнее время воплей слышу что земля прокормит, люди не понимают что земля не везде одинаковая, но даже там где она плодородна в неё нужно очень много вложить или сил или денег, а если люди в городе не могут себя обеспечить то в деревне они просто умрут, а очень часто кричат о переезде как раз те кому в городах стало не прожить, работы нет, зарплаты нет, а платить нужно за всё, ещё и кушать и одеваться

4 nikolaiparasochko  
1
дом
90 000 руб.
Продам деревянный дом в х. Долгий, 30 км от города. Газ и вода рядом с домом. Три большие комнаты, кухня и светлая веранда. Можно под дачу или на разбор. Тел. 8 962 756 92 17. Цена 90 000

5 nikolaiparasochko  
1
Продаю дом, район Мичурина. В доме две комнаты, кухня, прихожая, газ, вода, телефон. Во дворе жилая летняя кухня с газом, гараж, сараи, погреб. Большой сад и много земли. Рядом школа, магазины, садик. Торг, Тел. 8 962 756 92 17

14 hunter  
0

7 QQQ  
5
Жить со всеми коммуникациями в собственном доме, в полноценном доме - это реально ОЧЕНЬ дорого.
Мне эта блажь обходится значительно дороже квартиры.
Нет средств - из города не уезжайте.

8 hunter  
3
вот и я о том же, ты то строил, а я покупал то что было построено за долго до меня и вложил в него уже точно не меньше чем хата в том же Пскове стоит, да и содержание не дёшево обходится.Да и работы много приходится выполнять cool

9 Fenetka2  
1
дезурбанизация все равно придет.

10 nikolaiparasochko  
-2
Побегут в деревню Но бежать будет некуда

13 hunter  
0
biggrin biggrin biggrin ага те что у городов превратятся в коттеджные посёлки, а остальные окончательно вымрут и превратятся в лесные массивы.

11 zmeika  
2
Правильно, не надо из города уезжать, иначе здоровье потеряете... выхлопные газы из организма выйдут... витаминами отравитесь... свежий воздух с ума сведёт и денег никогда не будет cry

12 Ил  
1
Ды и титьки придется не у проституток мять, а у козочки по началу. Потом к сему молоку с месяц привыкать, что б полати не гадить.
Зато потом здоров как бык. Мож и Минотавра круче. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+