Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 11:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 127
Пользователей: 124
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Как найти в себе силы (0)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (0)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (8)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (3)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (2)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28416

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:23
6 февраля Илон Маск опять разведет лохов.

28 января Илон Маск, глава компании SpaceX, сообщил в Twitter, что 6 февраля 2018-го года его компания запустит очередную версию своей ракеты – так называемый Falcon Heavy


Aiming for first flight of Falcon Heavy on Feb 6 from Apollo launchpad 39A at Cape Kennedy. Easy viewing from the public causeway.

Falcon Heavy представляет собой ракету-носитель Falcon 9, усиленный дополнительными ускорителями Falcon 9 с обеих сторон. Как это всё будет выглядеть демонстрирует рекламный ролик компании



С самого начала этого, так сказать, проекта, на нем было сконцентрировано усиленное внимание конспирологов всего мира. Причина очень простая. Сталкиваясь с ежедневными космическими фейками NASA, миллионы людей словно дети, смотрели за презентационными роликами SpaceX, прекрасно понимая, что перед ними фокусники, что их обманывают, но никто не мог понять как. Все взгляды были прикованы к блестящему куску фольги над раскаленном соплом, словно там таилась главная разгадка.



Однако опыт развода публики на полетах в космос у NASA исчисляется десятилетиями, поэтому особых ляпов не было и прицепиться людям, в виду, недостатков ракетного образования, было не к чему. Поэтому мы решили адептам помочь и объяснить механизм фокуса.

Для начала открываем два окна в браузере и набиваем в поиск Google кодовые слова “SpaceX википедия” и “сотрудники ВАЗ”. На выходе мы получаем информацию, согласно которой низкотехнологический агрегат, под названием “жигули” собирают 50 000 просветленных специалистов, в то время как в компании SpaceX работает 4 000 человек.

При этом, эти гениальные амерские адепты не только успевают разрабатывать и собирать ракету-носитель Falcon 9, но так же они делают и космический корабль Dragon, предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции, пассажирскую версию корабля Dragon V2 для транспортировки астронавтов на МКС и еще даже делают вакуумный поезд Hyperloop. Более того, 4 000 работников SpaceX собрала только на финальной стадии проекта. До этого их было всего 160.

Мы, конечно, понимаем, что на заводе ВАЗ не выплавляют металл и не производят из нефти резину, очень многие вещи собираются из комплектующих. Но 4 000 не хватит даже для отверточного производства легковой автомашины. А уж в производственном цикле ракеты-носителя нужно задействовать куда больше людей.

Точные цифры специалистов, производящих ракеты в России – это область секретная, но уверяем – по 4 000 нигде не работает. Ракетные КБ СССР, где делали далеко не ракеты для космоса, насчитывали по 10 000+ сотрудников, причем большая часть деталей привозилась с других аналогичных почтовых ящиков. Как SpaceX уложился в 4 000 – загадка для любого отдела кадров.

Далее снова открываем Google, набираем кодовые слова “википедия Восток”, открываем страницу с описанием нужной ракеты носителя.

Из короткого описания мы узнаем, что вес ракеты носителя был 287 тонн, а вес полезной нагрузки 4725 кг. Не вдаваясь в споры куда этот Восток на самом деле летал, мы его полет примем как аксиому: Луна-1, Луна-2, Белка, Стрелка и всё такое.

Поделив 287 тонн стартовой массы на полезный груз 4725 кг, мы получим приблизительный коэффициент 60 – отношение массы всей конструкции к массе полезного груза при выводе на НОО (Низкая околоземная орбита, космическая орбита вокруг Земли, имеющая высоту над поверхностью планеты в диапазоне от 160 км (период обращения около 88 минут) до 2000 км (период около 127 минут).

Теперь посмотрим ТТХ Falcon Heavy. Оказывается, что при стартовой массе конструкции 1394 тонн на низкую орбиту ракета выводит 53 тонны,то есть коэффициент полезной нагрузки там 26. Прогресс в разработке двигателей просто нечеловеческий и мы сначала подумали, что Falcon Heavy летает на какой-то “обогащенной плазме”. Но нет – там те же керосин и жидкий кислород.

К счастью для репутации SpaceX у ракеты Протон аналогичные характеристики. То есть при стартовой массе 705 тонн она выводит на низкую орбиту 23 тонны ( 705/23=30). Факт довольно удивительный, поскольку Протон был разработан всего через 5 лет после Востока и прогресс получился какой-то очень быстрый. Но предположим, что все именно так и было как написано в книгах.

Однако ракета Протон – ракета одноразовая, а Falcon 9 – это многоразовое устройство, конструкция которого предполагает значительно большую прочность и как следствие большую массу. В частности, ступени Falcon 9 должны быть покрыты дополнительным слоем термостойкой керамики, содержать элементы управления (воздушные тормоза, рулевые двигатели, топливо для посадки). Это все должно сильно снизить коэффициент полезной нагрузки ракеты-носителя. Более того.




На рисунке выше показаны приблизительные траектории разгонных блоков, отпадающих от ракеты при старте с Байконура. Как видно из карты – от точки запуска они улетают довольно далеко. Отсюда, если разгонные блоки Falcon 9 возвращаются, им нужно развернуться на 180 градусов, погасить скорость до нуля и задать новый импульс полета – чтобы вернуться либо в исходную точку запуска, либо вырулить на дополнительный космодром или на посадочную платформу в океане.



Работа двигателей на последнем участке торможения, когда Falcon 9 гасит скорость возле земли, не требует сильно много топлива, поскольку скорость свободного падения небольшая – несколько сотен километров в час. Но сразу после освобождения от разгоняемого блока Falcon 9 должен маневрировать очень активно и включать двигатели надолго. Поэтому в них должен быть ощутимый запас топлива, что неминуемо должно сказаться на коэффициенте полезной нагрузки. Он никак не может быть сопоставим с Протоном, с Сатурном-5 и другими ракетами, которые сгорают в атмосфере. Но коэффициент этот почему-то не только сопоставим, но еще и превосходит даже самые современные Протоны. Как такое может быть? Никак, это противоречит законам физики, химии и самой гравитации.

Идею возвращать разгонные блоки на землю конструкторы высказывали еще во времена, когда господин Королев запускал свои аппараты с пионерами в ДОСААФ. Это не “гениальный прорыв” Илона Маска, а естественный ход инженерной мысли. Однако формулы Циолковского и прочие сложные штуки заставили от идеи отказаться. Дополнительная масса ракеты возрастала настолько, что полезная нагрузка получалась очень маленькой. Отсюда и родились проекты типа M-46 и Space Shuttle




Вряд ли господина В.М.Мясищева и господина Вернера фон Брауна можно назвать идиотами, наверное они тоже думали над чем-то попроще, чем челнок. Но гравитация накладывала свои ограничения на полет мысли, возвращаемую ракету было сделать НЕВОЗМОЖНО. И тут вдруг пришел Илон Маск, нанял 4 000 яйцеголовых парней и все решил.

Так не бывает. В такие “ракеты” может поверить только полный лох, поэтому 6 февраля SpaceX проведет эксперимент не столько космический, сколько психологический: если найдется достаточно лохов, которые в Falcon Heavy поверят – летом Falcon Heavy полетит или на Марс, или на Луну.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/6-fevralya-ilon-mask-opyat-razvedet-lohov.html| Просмотров: 1661 | Добавил: Mistik| | Теги: Февраля, лохов., МАСК, ИЛОН, Опять | Рейтинг: 4.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 127
Пользователей: 124
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (8)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13014
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+