Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 10:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:29
2060 год: какими будут отели будущего

Недавно проведенное исследование попыталось предвидеть, какими будут отели в 2060 году, и разница между нынешними отелями более чем существенная.

Считается, что к 2060 году появятся гостиничные номера с распознаванием лиц, а СПА процедуры будут основываться на результатах анализа ДНК.

Стоит отметить, что исследование производилось командой одного из ведущих поставщиков гостиничных номеров в мире в сотрудничестве с известным футурологом Д-р Джеймсом Кантоном (Dr James Canton), представляющим Институт глобального будущего (Institute of Global Future) из Сан-Франциско.

Гостиницы будущего

Вот, что, по мнению специалистов, изменится в отелях в ближайшем будущем:

Роботы-дворецкие



Запрограммировать этих роботов можно будет через интернет еще до прибытия на место назначения. Клиент сможет их снабдить нужным языком общения, а также необходимой информацией, которая обеспечит комфортное пребывание гостя в отеле. Эти роботы смогут делать практически все: предлагать гостям изысканные блюда, убираться в номере, предлагать различные развлечения, создавать компанию, дать совет по бизнесу и даже обучать чему-либо.

Отели-трансформеры



Эти краудсорсинговые (с английского crowdsourcing, где слово "crowd" означает "толпа" и "sourcing" – "использование ресурсов") отели нового поколения смогут менять свой дизайн согласно предпочтениям большинства клиентов. Такие отели будут использовать нанотехнологии и технику, способную менять окружение, строения и даже целые физические миры. По данным футурологов, все это появится уже к 2060 году.

3D-принтеры в каждом номере



Некоторые вещи можно будет оставить дома, так как 3D принтеры нового поколения смогут "распечатать" в реальном времени гостям различные необходимые вещи, такие как обувь, одежду, некоторые лекарства и даже некоторые мобильные устройства.

Кроме этого, можно будет воспользоваться услугой шопинга с помощью 3D технологий. Это значит, что клиенты смогут по желанию скачать некоторые товары из "облака" и распечатать их на 3D-принтере в своем гостиничном номере.

Умная гостиница
Сновидения по выбору



Кровать в отеле не будет просто местом, где можно отдохнуть. Туристы смогут выбирать сны, перед тем как лечь спать. Отели будут предоставлять своим клиентам доступ к нейротехнологиям, чтобы можно было программировать сны. Например, они смогут выбрать либо улучшение своих навыков во сне, либо различные развлечения, или просто обычный отдых.

Временные отели, построенные согласно желаниям клиентов



В интернете пользователи смогут не только вложить некоторые средства в отель, но и поделиться своими предпочтениями, например, сообщить о месте, где бы они хотели, чтобы находился отель, о его дизайне и так далее. Основываясь на предпочтениях, которые набрали наибольшее количество голосов, компания-застройщик, будет использовать 3D-принтеры, чтобы создать временный отель.

Этот отель будет использовать различные нанотехнологии, а также будет снабжен растительными солнечными панелями, состоящими только из растительных элементов.



Такие отели будут существовать только определенное время, а клиенты смогут рассчитываться виртуальной валютой с помощью приложения на своем мобильном устройстве.

Доктор Кантон объясняет: "допустим, я нахожусь на Амальфитанском побережье (Италия), где есть только один отель. Один предприниматель с хорошим технологическим стартапом может на один летний месяц создать временный отель. Будет выбрано место и будут использоваться высокие технологии для его создания. Это будет началом краудсоргинвого туризма, и абсолютно новой бизнес моделью".

Технологии будущего
Оздоровительные СПА-салоны 2.0, продлевающие жизнь



Новые СПА салоны будут основываться на анализе ДНК и смогут продлить жизнь. Посетителям будут предлагать индивидуальные профилактические процедуры, а также программы, способные понять риски развития различных заболеваний, и выбирать необходимые процедуры для улучшения здоровья клиента. Появится лечение, основанное на медицинской генетике, препараты для улучшения работы мозга и предотвращения заболеваний. Конечно же, привычный массаж и грязевые ванны никуда не денутся.

Новый вид трансфера с аэропорта



Чтобы туристы были довольны своей дорогой до отеля, при трансфере от аэропорта будут использоваться высокие технологии и высокая скорость. Транспорт будущего будет включать автономные автомобили и капсулы, которые помогут избежать пробок, а также сверхзвуковые вакуумные поезда, способные проезжать сотню километров за считанные секунды.

Мобильные платежи, основанные на ДНК



ДНК является самым совершенным личным идентификатором человека. Именно ДНК будет использоваться для подтверждения брони в отеле и для оплаты услуг онлайн. Когда гости селятся в гостинице, им всего лишь понадобится ДНК-фингерпринт (от английского "finger" - палец и "print" – печать или отпечаток), или как он еще называется генетический "отпечаток пальцев", для подтверждения личности. Очереди при заселении в отели станут прошлым веком.

Высокие технологии будущего
Личный аватар туриста

Бронирование номера в отеле будет осуществляться личным аватаром гостя. Аватар будет играть роль цифрового программного агента. Он будет исполнять все пожелания, связанные с заселением в отель. Действовать аватар будет как Siri от Apple или как Alexa от компании Amazon – он будет искать, планировать и бронировать. Между собой аватары смогут общаться, вести переговоры и разрабатывать все ваше путешествие.

Эко-отели нового поколения



Сегодня все больше отелей во всем мире уделяют внимание экологии, но в будущем появятся отели, которые будут полностью самодостаточными. Они будут использовать минимум энергии, только экологически чистые товары, солнечную энергию, геотермальную технологию и смогут похвастаться нулевым балансом выбросов углерода. Главная идея таких отелей – ни в коем случае не влиять отрицательно на окружающую среду.



Специалисты также считают, что клиенты, бронирующие номера в таких отелях, будут использовать новую цифровую валюту. При бронировании номера, крупные сайты будут вам выдавать некие виртуальные монеты, которые можно будет использовать для других вещей. Отели будут использовать эту валюту для улучшения состояния окружающей среды.

Отели с дополненной реальностью (Augmented reality)



Путешественники смогут останавливаться в отелях, которые будут наполовину физическими, а наполовину виртуальными. Несмотря на то, что виртуальная реальность представляет собой лишь воспроизведение реального окружения, дополненная реальность представляет собой смесь виртуальной реальности и настоящего мира.



Благодаря новым технологиям появляются миллионы различных сценариев – например, гости смогут побывать в Африке или посетить Мачу-Пикчу в Перу, не выходя из отеля. Гости более не будут привязаны непосредственно к отелю и экскурсиям, которые им нужно заранее программировать. Отели смогут в любое время дать возможность гостям посетить самые необычные миры, которые воплотили бы их фантазии.

Наука и технологии будущего
Геномика и гурманы



В ресторанах при отелях будут готовить еду, основываясь на индивидуальных предпочтениях каждого гостя. Это станет возможным благодаря анализу ДНК. Еще перед прибытием в отель, уже будет составлено меню, в которое будет входить питание, способное улучшить здоровье гостя. При этом вся еда будет представлять собой изысканные блюда от шеф-повара.

Но это не значит, что клиенты смогут есть только определенную пищу – они смогут заказывать все, что угодно. При этом вся заказанная еда будет более полезной, и гостям не придется беспокоиться о том, что они могут набрать лишний вес, или пища плохо скажется на их желудке – все будет персонализировано, то есть приготовлено с учетом особенностей организма того или иного клиента.

Подводные отели



В будущем уровень воды будет продолжать расти, и людям придется адаптироваться к новым обстоятельствам. Отели в этом смысле будут также создаваться с упором на подводные красоты нашей планеты. Сначала будут строить отели, которые просто предлагают гостям номера, из которых можно будет увидеть множество подводных обитателей. Это будет неким новым видом развлечения.

Космические отели будущего
Космические отели



За приемлемую цену можно будет забронировать номер в отеле на Луне или на Марсе. Многие считают, что это слишком смелое заявление, и подобные отели, если и появятся, то уже точно намного позже 2060 года. Однако, с этим не согласны некоторые футурологи, которые считают, что уже скоро практически любой турист сможет полететь в космос, и появятся миллионы туристов, желающих отправиться на другую планету, чтобы отдохнуть.

Номера со встроенной технологией управления устройствами жестами и голосом



В будущем в номерах отелей гости смогут голосом или жестами управлять телевизором, светом и другими вещами. Голос гостя будете заранее загружен в программу номера, чтобы по приезду, гость уже мог использовать голосовые команды для управления своим гостиничным номером.

Технологии ближайшего будущего
Все в номере будет иметь доступ к Интернету



Представьте себе номер в отеле, где каждая стена, пол или предмет имеет доступ ко всемирной паутине. Такое вполне возможно. Более того, умные часы могут быть интегрированы в человека, что позволить путешественникам всегда оставаться в сети (хотя такая перспектива может многим сейчас показаться сомнительной, если не сказать страшной).

Посещаем стадионы, не выходя из номера



В будущем вы сможете посетить теннисный корт или футбольный стадион, не выходя из номера. Это станет возможным благодаря развивающейся технологии виртуальной реальности, которая способна создавать эффект присутствия.



Все спортивные соревнования можно будет увидеть "вживую" в прямой трансляции. Кроме этого будет возможно наблюдать за спортивным событием с помощью технологий, создающих голограммы.

Умные отели

В отелях станет популярным использовать искусственный интеллект. Появятся цифровые консьержи, умные виртуальные машины, которые можно будет закачать в гостиничный номер, автомобиль и мобильное устройство. Автономные машины, способные думать, раскрывать возможности клиента. Возможно, даже появятся отели, которые полностью управляются искусственным интеллектом и роботами.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Безумный мир | Источник: https://www.infoniac.ru/news/2060-god-kakimi-budut-oteli-budushego.html| Просмотров: 872 | Добавил: NeAngel| | Теги: Отели, Будут, 2060, будущего, год:, Какими | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 надёжа  
-1
В таких отелях будут жить 20% населения Земли. А остальные 80% будут жить в шалашах, глинобитках, чумах и т.д.

Кстати, Я бы выбрала второе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+