Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:22
1 Конец света 1687г..Обзор катастрофических изменений.. Камчатка, Байкал, Китай-Озеро, Каспий, Пирамиды Гизы и другое...

(предисловие) Этот пост частично является компиляцией уже ранее опубликованного материала - здесь дополненная, обновленная версия, где то 50Х50 нового к старому.Тут собраны версии мои и соратников, а главное то, что удалось с большой вероятностью установить дату КОНЦА СВЕТА 17го века.По мнению автора, дата события - 15 июля 1687г, как было указано в названии поста (в конце послу будет объяснение такой уверенности)

(часть1)    КАК ОТКРЫВАЛИ КАМЧАТКУ ?

Тяжело и непросто..Карты региона, были без преувеличения "начертаны кровью" моряков, изследователей, участников экспедиций..В чиновничьих же делах, как всегда - бардак, мздоимство, корысть и предательство Родины..

"Карты, составленные в ходе Камчатских экспедиций, также берегли и скрывали от посторонних глаз. Например, в 1741 г. Академия наук попыталась издать карты первой экспедиции, но ей запретили сделать это. Описание же плавания "Святого архангела Гавриила" было изъято из фондов академии и хранилось в кабинете самой императрицы (авт. как это из ее кабинета карты были уворованы? оч.интересный момент - уж не замешана ли была САМА в этом....) Однако все эти меры оказались тщетными. Результаты обеих Камчатских экспедиций довольно быстро стали известны в европейских столицах.(авт.получился какой то суп с котом - опубликовать, чтобы карты увидели граждане страны, нельзя, а украсть, чтобы карты увидели наши "партнеры" - можно..)

Каким образом, по чьей вине произошла утечка секретной информации? Первые, на кого падает подозрение, - это иностранцы, служившие во флоте, в Академии наук и в коллегиях (министерствах) тогдашней России. Особенно преуспел в краже русских секретных карт Жозеф де Лилль - профессор Петербургской Академии наук.

Карты отправлялись за рубеж целыми ящиками, а тревожные сигналы, в частности со стороны профессора Бернулли, увы, слишком долго не доходили до ушей тех, кого это должно было касаться. Когда же мосье де Лилль решил сказать "адью" россиянам (а это случилось в 1774 г.), в Париже его ожидали 66 тыс. ф. (за "деликатные услуги" французской короне) и пожизненная двухтысячная рента (разумеется, все это плюс к русским накоплениям). Отличились в кражах русских секретов и отцы иезуиты. Именно их стараниями копия карты Первой Камчатской экспедиции была переправлена в Польшу, оттуда в Париж, где ее и издали.

Очевидно, у вас возник вопрос: куда смотрели власти, призванные охранять интересы России? Кое-какие меры они принимали. Так, например, господ офицеров и профессоров старались не посвящать в некоторые детали предприятия. Вся корреспонденция экспедиции поступала в сенатскую канцелярию, где ее в случае необходимости переводили на русский язык, а оригиналы направлялись в Академию наук. При этом всем участникам экспедиции запрещалось разглашать какую-либо информацию о предприятии.

И наконец, была предпринята попытка привлечь к ответственности шпионов. В частности, против Миллера и де Лилля возбуждалось дело по обвинению их в государственной измене. В ходе следствия ниточка потянулась к советнику академической канцелярии Шумахеру и… оборвалась. Скорее всего, у этих господ нашлись влиятельные заступники. Напомню, что Академия наук состояла в то время почти из одних иностранцев, среди которых личности вроде де Лилля не были исключением.

(Камчадалы. Ксилография из известной работы Роберта Сирса «Иллюстрированное описание Российской империи» - An Illustrated Description of the Russian Empire. Нью-Йорк, 1855)

С другой стороны, нельзя все сваливать на иностранцев. В среде российских чиновников, даже самых высокопоставленных, было немало лихоимцев, способных во имя личной корысти на предательство национальных интересов. К тому же служебные злоупотребления должностных лиц были обычным явлением, а отсюда вытекала самооправдательная формулировка: если можно светлейшему князю Меншикову - особе, приближенной к трону, или родовитому сановнику князю Гагарину, то мне и подавно можно.

Настроения эти усугублялись чехардой на троне, т. е. неустойчивостью политической власти, имевшей место после смерти Петра I.Своих специалистов не хватало, иностранцы же, за немногим исключением, больше пеклись о своем кармане. Да и русские власти вспоминали о благе России, лишь когда это отвечало их личной выгоде".

(Отрывок из книги Михаила Чекурова "ЗАГАДОЧНЫЕ ЭКСПЕДИЦИИ")

                      ПОЧЕМУ КАРТЫ?

Тут надо пояснить, что всё это произходило аккурат после катаклизмов потрясших старый мир, и уничтоживших его..Из обломков старого быстро подымался мир новый, более рациональный, холодный и разсчетливый, это были слуги и холопы, придворные, госаппаратчики, функционеры - те кто порасторопнее.Они захватывали власть, и им нужно было срочно сочинять себе родословные, чтобы как то оправдывать претензии на титул и трон..В основном это главная причина замалчивания настоящей истории и поныне - там, в ее анналах, хранятся тайны прошлого..

Ну а карты - зачем нужны были карты нашей территории французам и европейцам вообще? Дело в том что после окончательной гибели и так "на ладан дышащей" метрополии, начался делёж имущества, в том числе и территорий, которые официально никому не принадлежали.Их надо было застолбить - хотя бы "вбить колышки", чтобы потом легитимно защищать это, как своё..(То же было и в отношении Аляски..)

А что там стало, после адского кошмара, искромсавшего очертания материка и островов, похоронивший города и целые страны - этого не знал никто (да и то что было ДО, мало кто знал) Потому такая активность изследователей - их снаряжали новые правители, открывать новые земли, описывать старые, "столбить" и утверждать на обретенной территории, своего отечества штандарт.

От того карты и представляли величайшую ценность.  

                КАК ЖИЛИ НА КАМЧАТКЕ?

Да просто, жили не тужили, как могли так и были..Посмотрите как разливалась вода - жилища подымали с запасом..Но это моя версия..Есть версия что подымали жилища от...комаров! Мол, комары не любят слишком высоко залетать - но по моему версия не убедительна, хотя..как знать..Впрочем сегодня мы не об этом..

(Фотографии из книги Комарова В.Л., 1912 г.)

Жилище камчадалов, ориг.рис.

 

(часть 2)           КОНЕЦ СВЕТА 1687г

                        КОГДА КАМЧАТКА СТАЛА ПОЛУОСТРОВОМ?

Согласно нашей реконструкции, произошло это не далее как в конце 17го века, во время так называемого КОНЦА СВЕТА 1687г., изменившего мир до неузнаваемости - как географически, демографически, так и политически..

ДАВАЙТЕ ГЛЯНЕМ СТАРЫЕ КАРТЫ (15-16век) НА НИХ НИГДЕ НЕТ КАМЧАТКИ

ЗДЕСЬ Я ОТМЕТИЛ ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕФОРМАЦИИ РЕГИОНА

(не стану утверждать что все происходило 100% как показано в реконструкции, но то что именно эти изменения произошли тогда - в том нет никаких сомнений)

Желтым обозначена затонувшая территория страны Монгол (читать об этом - https://cont.ws/post/391222 ) регион города Тартар (белым) буквально "провалившегося сквозь землю" (отсюда выражение - "ПРОВАЛИТЬСЯ В ТАРТАРАРЫ")

                РЕГИОН ТРЯСЛО "НЕПОДЕЦКИ" !!!

                                       БАЙКАЛ

Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры. Возраст озера учёные традиционно определяют в 25—35 млн лет. Этот факт также делает Байкал уникальным природным объектом, так как большинство озёр, особенно ледникового происхождения, живут в среднем 10—15 тысяч лет, а потом заполняются илистыми осадками и заболачиваются.

Однако существует также версия о молодости Байкала, выдвинутая доктором геолого-минералогических наук А. В. Татариновым в 2009 году, которая получила косвенные подтверждения во время второго этапа экспедиции «Миров» на Байкале. 

В частности, деятельность грязевых вулканов на дне озера позволяет учёным предполагать, что современной береговой линии Байкала всего лишь 8 тысяч лет, а глубоководной части — 150 тысяч лет.(Вики)

Однако на карте середины 17го века Байкал имеет совсем другую форму, и это явно карта не восьмитысячелетней давности..Думаю что пассажи о том, что мол де картография была не на высоте, и прочая, исключены..Слишком явно различие форм озера, конкретно обозначенных - ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Да и если сравнить с остальными событиями на старой карте - они вполне адекватны,общий уровень точности карты вполне себе достойный для своего времени..

Как видим, надпись - Киргизи Иррутски (иркутские киргизы) То есть, кто такие на самом деле киргизы, и что они делали на Байкале, и как они потом оказались в Средней Асии - вопросы, на которые СОВРЕменный ученый вряд ли даст нам ответ (приходится все додумывать самим) Возможно, иркутские киргизы, или то что от них осталось, мигрировали туда после событий Конца Света..

Обратите внимание на реконструкцию событий - Байкал имеет те же самые два острова, что и на старой карте, только озеро "вытянуло" в струнку - естественно острова деформировало вместе с остальными объектами..Поверхность материка вокруг озера имеет следы, соответствующие направлению движения, "растягивания" земной коры.. 

Так что восемь тысяч лет СОВРЕменной береговой линии подарены не в меру щедрыми на "МНОГАЯ ЛЕТА" лжеучеными.

 

                                   КИТАЙ - ОЗЕРО

Не так давно удалось локализовать нахождение так же исчезнувшего во время Конца Света "неуловимого" Китай-Озера, сделал это наш соратник Алексей Заяц, дадим ему слово:

                                         КАСПИЙ

Каспий имеет океаническое происхождение — его ложе сложено земной корой океанического типа. 13 млн лет назад (от, это по-нашему..главное - ПОБОЛЬШЕ !!) образовавшиеся Альпы отделили Сарматское море от Средиземного. 3,4 — 1,8 млн л. н. (плиоцен) существовало Акчагыльское море, отложения которого моря исследованы Н. И. Андрусовым. Первоначально образовалось на месте пересохшего Понтического моря, от которого осталось Балаханское озеро (на территории южного Каспия). Акчагыльское море эволюционирует в Апшеронское море, которое охватывает Каспий и заливает территории Туркмении и Нижнего Поволжья. 

                                             АРАЛ

Аральское море появилось, по данным абсолютного датирования с помощью радиоуглеродного метода, примерно 20—24 тыс. лет назад.В историческую эпоху происходили существенные колебания уровня Аральского моря. Так, на отступившем дне были обнаружены остатки деревьев, росших на этом месте.По некоторым оценкам, ранее Амударья по рукаву Узбой впадала в Каспийское море, а река Тургай — в Арал.

Это информация из вики.Я специально дал инфу про Арал, ему дают 20 тыщ (опять многая лета) На самом деле все куда прозаичнее, и никакого радиоуглерода не нужно.

Ориентируемся на города Баку и Самарканд (слева направо) они выделены красной меткой 

А вот карта 16го века (и таких карт полным полно) Где Арал....Ауу-у-у-у..Где Арал?! Нету..

Где Аральское море, образовавшееся 24 тыс.лет назад? 

                    и тут "МНОГАЯ ЛЕТА" !!!

(читать подробнее про Каспий - http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/k... )






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/konec-sveta-1687gobzor-katastroficheskih-izmeneniy-kamchatka-baykal-kitay| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 3142 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: пирамиды, Каспий, камчатка, Конец, катастрофических, Байкал, 1687г..Обзор, Света, Китай-Озеро, изменений.. | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 надёжа  
2
Аральское море, судя по картам было частью Каспийского моря.
НО самое страшное то, что скоро оно исчезнет совсем с карт Земли, и всё это произошло на наших глазах.

2 Geda  
0
А еще через 100 лет, никто не поверит, что оно существовало! Скажут историки, что у нас был топографический кретинизм. В трех барханах заблудились... biggrin

3 Ил  
0
Говорят... век живи - век учись.
Информация к размышлению.
http://kungrad.com/aral/book/atlant

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+