Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 15:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Казус Агаларова (0)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:43
10 способов создать новогоднее настроение

До Нового года осталось всего ничего, но, когда на улице мокро и слякотно, об этом легко забыть. Давайте вместе подумаем, как победить неблагоприятные погодные условия и все-таки создать волшебное праздничное настроение себе и своим близким.

Создать праздничное настроение можно с помощью так называемых "якорей". Вспомните, какие действия у вас прочно ассоциируются с праздником, совершайте их, и новогоднее настроение не заставит себя ждать.

Украшение дома
Один из надежных способов создать новогоднее настроение – украшение квартиры к празднику. Можно обойтись банальной елкой, а можно превратить весь дом в резиденцию Деда Мороза или замок Снежной королевы. Нет снега на улице – не беда, разместите его в собственной квартире. Для этого надо купить декоративный войлочный снег и аккуратно рассыпать его небольшими сугробами под елкой и на подоконнике. Войлок неплохо лепится, так что им можно даже в снежки играть.

Старую и нелюбимую мебель задрапируйте белой тканью – пусть она на время тоже превратится в сугробы. Для достоверности на ткани можно гуашью нарисовать снежинки и снеговика.

Делать новогодние украшения своими руками – очень приятно и полезно. Вспомните, с каким увлечением в детстве вы вырезали снежинки. Никто не мешает заняться этим творчеством и сегодня.

Если вид за окном убивает в вас любые мысли о празднике, создайте свое окно в зиму. На ватмане начертите деревянную раму, а за ней нарисуйте новогодний пейзаж: сугробы, снежинки, снеговик. Это "окно" можно повесить на стену, и, когда за настоящим окном будет серый слякотный город, за вашим вы увидите идеальную зиму. Особенных художественных талантов на создание такой картины не потребуется. А так же не забудьте о компьютерном "окне" - новогодняя заставка на рабочий стол 2019 вне всякого сомнения поднимет настроение!

Покупка подарков
Все мы знаем, что дарить подарки даже более приятно, чем их получать. Правда, марафон по поиску новогодних подарков в последние дни декабря может превратиться не в удовольствие, а в настоящий стресс. Чтобы избежать этого, предлагаю подойти к выбору подарков серьезно.

Напишите на листке бумаги имена всех, кого вы планируете одаривать. Потом подумайте, что каждый из них хотел бы получить, чем его можно порадовать. Ведь хороший подарок – это в первую очередь идея, а потом уже покупка. Когда к каждому пункту списка вы придумаете несколько замечательных вариантов, можно приступать к покупкам. Представляя, как порадуются ваши друзья или родственники тому или иному подарку, вы сами проникнетесь праздничным настроением.

Чтобы это настроение закрепить, упакуйте выбранные подарки вручную.

Маленькие новогодние радости
Обязательными атрибутами Нового года мы с детства считаем конфеты, мандарины, хлопушки и искрящиеся бенгальские огни. Почувствуйте себя Снегурочкой – запаситесь этим добром и раздавайте его при случае взрослым и детям (только с разрешения родителей, конечно), коллегам и соседям, а, может, и обычным прохожим. Создавайте у окружающих праздничное настроение, и вас оно тоже не обойдет стороной.

Музыка
У каждого человека есть своя песня, которая прочно ассоциироваться с Новым годом. А у кого-то таких песен наберется целый плейлист. В нем могут быть иностранные рождественские хиты, песни из новогодних фильмов и мультиков, классические детские песни, которые мы помним с детского сада. Включайте их по вечерам, подпевайте в голос, танцуйте, и новогоднее настроение неизбежно появится.

Новогодние фильмы
Еще один надежный способ погрузиться в волшебный мир праздника – посмотреть один из новогодних фильмов, старых советских или классических американских. Это могут быть и детские сказки, например, Морозко или 12 месяцев, и трогательные романтические комедии, такие как Реальная любовь или Отпуск по обмену.

Ароматерапия
С какими запахами у вас ассоциируется Новый год? У меня с елью, мандаринами и корицей. У каждого могут быть свои ассоциации, но те-самые-запахи могут легко настроить на праздник. Подберите свой особенный новогодний коктейль из ароматических масел и примите с ними ванну, или с помощью ароматической лампы наполните этими запахами свою квартиру.

Письмо Деду Морозу
Конечно, мы уже взрослые, в Деда Мороза не верим и уж точно не планируем посылать письма с адресом "на Северный полюс, дедушке". Но в шутку написать такое письмо даже полезно – благодаря нему вы сможете определиться, чего на самом деле хотите. А заодно подумать над тем, что нужно сделать для реализации этих желаний. Да и вообще, мечтать, особенно перед Новым годом, полезно.

Выбор новогоднего наряда
Считается, что шопинг всегда поднимает настроение женщине. А новогодний шопинг – выбор наряда к Новому году – позволяет проникнуться атмосферой праздника. Хорошенько продумайте свой новогодний образ: платье, туфли, украшения, макияж и прическу, и отправляйтесь по магазинам.

Вариантов нарядов на Новогоднюю ночь масса – выбирай-не хочу. Главное, делать это с пользой для настроения.

Новогодний стол
Любителям готовить и вкусно поесть настроение поднимет продумывание праздничного меню. Можно отказаться от проверенных рецептов и попробовать приготовить новые, необычные блюда. Астрологи и тут пытаются давать советы: раз Дракон хищник, значит, на столе должно быть обилие мясных блюд. Но все-таки откажитесь от блюд из крольчатины в знак уважения к символу уходящего года.

Экзотические блюда можно приготовить, используя морепродукты – Дракон у нас все-таки водный, так что от этой пищи не откажется. Может, на Новый год стоит попробовать непривычные блюда из осьминогов, угрей и кальмаров.

Новогодняя сказка
Это способ создать новогоднее настроение из моего детства, а, точнее, из подросткового возраста. Когда я поняла, что стала уже слишком взрослой для того, чтобы новогоднее настроение приходила ко мне само собой, я завела традицию придумывать и рассказывать младшей сестренке на ночь новогоднюю сказку. Сказки у меня были длинными, многосерийными и придумывались по ходу повествования (как в анекдоте, каждая серия заканчивалась одинаково, словами "хрр-пыщ"), так что рассказ мог растянуться на весь декабрь. С годами сестренка подрастала, и уже не она меня просила рассказать сказку, а я ее уговаривала послушать (и заставлять ее мыть посуду в обмен на сказочную историю уже не получалось). В определенный момент я поняла, что рассказывать новогодние сказки мне значительно важнее, чем ей их слушать.

Попробуйте на Новый год придумать свою собственную сказку. Ее можно рассказывать детям или друзьям в компании вместо анекдотов. Ведь многие из нас только хотят казаться взрослыми, а в душе еще дети. Особенно, перед Новым годом.

А как вы создаете праздничное настроение?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 792 | Добавил: Планета| | Теги: 10, Новогоднее, способов, настроение, создать | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12856
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+