Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:54
10 историй о людях, переживших неописуемое

Марианна Уильямсон в своей книге Возвращение к любви сказала, что самый глубокий страх человека заключается не в осознании собственного бессилия, а в осознании силы сверх всякой меры. Это заявление выглядит правдоподобным применительно к ситуациям, когда у людей нет никакого выбора между жизнью и смертью. Ежедневно во всем мире случаются десятки тысяч страшных трагедий, но в них, тем не менее, существуют выжившие. Чудом спасшиеся мужчины и женщины совсем не отличаются сверхспособностями от обычных людей.

Некоторые люди, что пережили невозможное, сами не могут найти логического объяснения произошедшему. Иные благодарят в чудесном спасении провидение или быстроту собственного мышления. Так или иначе, опыт этих удивительных людей заставляет о многом задуматься. В этой публикации мы ознакомим вас со списком, состоящим из 10 человек, которые не должны были остаться в живых, но сделали это.

Это суперрастение может заменить кофеин и «Виагру» Почему каждый должен включить свеклу в свой рацион? Как кошки демонстрируют свою любовь: 10 потрясающих способов


Роберт Эванс: пережил 2 аварии в течение 7 часов

Тем, кто выжил в транспортных авариях однажды, уже приходится благодарить судьбу. Нашему первому герою пришлось пережить подобное дважды за короткий отрезок времени. В сентябре 2008 года, поздно ночью он ехал на велосипеде по улицам своего родного городка в штате Колорадо. Проезжающий автомобилист сшиб Роберта и скрылся с места происшествия. Житель Боулдера оказался в местном госпитале, где при осмотре не было выявлено никаких тяжелых увечий, поэтому вскоре Эванс был отпущен домой. На обратном пути незадачливый мужчина решил срезать путь из госпиталя, показавшийся слишком длинным. Переходя через узкий железнодорожный мост, он был сбит встречным поездом и снова отправлен в тот же самый госпиталь. И хотя оба несчастных случая обошлись без травм, вся эта ситуация выглядит весьма поучительной.

Рой Салливан: 7 раз ударила молния

Достижение нашего очередного героя поместили в Книгу рекордов Гиннесса. Рой Салливан единственный в мире человек, который 7 раз пережил удары молнией. Он рассказал о каждом из случаев и умер в возрасте 71 года от случая, никак не связанного с этим стихийным явлением. Это невероятно, но мужчина умудрился скончаться от причиненных себе по неосторожности огнестрельных ранений. Рой работал лесником, и по-прежнему остается не ясным, каким образом ему удавалось привлекать на себя удары молнии. Все удары электрического разряда приходились на разные части тела: на пальцы, на плечо, на лодыжку, в живот и в грудь. Два раза мужчину спасал головной убор, один раз ему обожгло брови. Иногда от удара молнии он терял сознание, а последний случай имел самые тяжелые последствия. Все эти инциденты произошли в период с 1942 по 1977 год.


Аарон Ролстон: отрезал себе руку, чтобы освободиться из каменного завала

В 2003 году в одном из своих восхождений в каньоне Синего Джона, что в штате Юта, экстремал Аарон Ролстон попал под завал. Он не смог выбраться из расщелины, так как его правое предплечье было сдавлено огромным валуном. Он застрял на месте и в течение 127 часов находился в ловушке с мизерными запасами еды и воды и без средства связи с внешним миром. Находившийся при мужественном альпинисте тупой складной нож стал выходом из сложившейся ситуации. Аарону пришлось ампутировать себе руку, чтобы выбраться из каменной ловушки. Но и после освобождения он сильно рисковал, ведь путь вниз с каньона пролегал через обрыв высотой 65 фунтов. Эта невероятная история мужества легла в основу нашумевшего фильма 127 часов, где главного героя сыграл замечательный Джеймс Франко.


Харрисон Окене: провел на затонувшем судне 3 дня без кислородного баллона

Катастрофа, произошедшая в мае 2013 года, могла бы послужить сценарием для другого триллера. Судно, на котором Харрисон Окене служил коком, потерпело кораблекрушение у берегов Нигерии. В момент катастрофы мужчина оказался запертым в трюме, что и спасло его в конечном итоге. Все члены экипажа, кроме Окене, погибли. Наш очередной герой выжил в перевернувшемся судне, ушедшим под воду, где оставался в течение 3 дней в условиях страшных перегрузок, при стремительно сокращающейся подаче воздуха, в кромешной темноте и холоде. Тот факт, что ловушка Окене сохранила воздушное пространство, немало озадачил спасателей, прибывших поднять тела погибших из-под обломков.

5 простых способов снижения уровня холестерина Почему каждому стоит пить воду с медом: 8 веских причин Что о вас может сказать форма губ?


Питер Сколберг: провел в ловушке под снегом два месяца

Как вы думаете, сколько бы времени лично вам удалось провести в ловушке в собственном автомобиле? Даже находиться в бесконечных пробках по дороге на работу уже представляется кошмаром, что уж говорить о ситуации, в которую попал швед Питер Сколберг. Мужчина застрял в бездорожье под снежными завалами и провел в условиях экстремально низких температур целых два месяца без еды и воды. Мужчину, столь долгое время проведшего на заднем сиденье собственного автомобиля, спасла от смерти именно снежная прослойка, выступающая в качестве своеобразного покрывала и изоляции от низкой температуры воздуха.


Мэтью Аллен: провел в австралийской глубинке в условиях неимоверной жары 9 недель

Смерть может наступить как от холода, так и от перегрева в нестерпимую жару. Однако 18-летнему австралийскому подростку Мэтью Аллену повезло. Считается, что высшие силы не подвергают каре умственно отсталых людей, а именно к разряду таковых и причисляли Мэтью его близкие. В самый пик австралийской жары молодой человек убежал из дома без средства связи, смены белья. Таким образом, наш очередной герой хотел испытать собственную силу и выносливость. Целых 9 недель семья и соседи Мэтью искали юношу по округе. Однако нашли его туристы, слабого, изможденного, сплошь искусанного комарами и пиявками, с гангреной на ногах. Остается только изумляться, как молодому человеку удалось провести в условиях дикой жары на подножном корме такой внушительный отрезок времени.


Неизвестный альпинист из Великобритании: спасся из-под снежной лавины

Имя очередного счастливчика осталось неизвестным. Этот человек преодолел испытание, которое выпадает на долю лишь самых отважных экстремалов. Совершая восхождение на Монблан, что слывет в среде альпинистов в качестве одной из самых опасных вершин, неизвестный британец и еще двое альпинистов обнаружили приближение огромной снежной лавины. И если двое альпинистов успели выбраться из опасной зоны, то нашему очередному герою не повезло. Каждый год горы уносят с собой около сотни жизней, так и этому человеку суждено было стать частью статистики. Однако отважный британец избежал смерти благодаря несгибаемой воле, цепкой реакции и острому уму. Как только снег и лед увлекли его вниз по 700-метровому склону, альпинист приложил максимум усилий для того, чтобы оставаться на плаву и не уйти на большую глубину. В тот самый момент, когда снежная лава заглохла, мужчина все еще оставался недалеко от поверхности. Он просто выбрался из снега и отправился восвояси.


Четырехмесячный японский ребенок чудом выжил после землетрясения и цунами

Последнее землетрясение и цунами у берегов Японии унесли тысячи жизней. Это стало самым разрушительным стихийным бедствием за последнее время. Когда спасатели вели работу по поиску людей, заживо погребенных под обломки жилых зданий, унесенных цунами, они все чаще натыкались на бездыханные тела, но не теряли надежды на чудо. Через три дня после катастрофы из-под груды мусора раздался пронзительный детский крик. Каково же было удивление спасателей, когда под обломками они обнаружили живого и невредимого четырехмесячного малыша. По-видимому, этот малыш родился, что называется, в рубашке.

Знаете ли вы, что яблоки… Мысли, которые являются «токсичными» для вас Хотите знать, грозит ли вам рак? Сосчитайте родинки на руке


Решма Бегум: 17 дней провела под завалами швейной фабрики

В апреле 2013 года для работников швейной фабрики Бангладеша наступил роковой день. Тысячи людей погибли в крупнейшей в истории швейного производства аварии. Здание рухнуло так быстро, что у людей не было шансов эвакуироваться. 19-летняя Решма Бегум работала на третьем этаже здания и чудом осталась в живых. Она провела под обломками 17 дней, прежде чем спасатели добрались до нее.


Ефрейтор Мэтью Краучер: спас однополчан, бросившись на гранату

Если неприятель в бою бросает гранату, шансы выжить равны нулю. Однако история ефрейтора Мэтью Краучера символизирует самоотверженность и храбрость. В тот момент, когда солдат британских войск в Афганистане в 2008 году случайно споткнулся о привод гранаты и привел механизм в действие, он должен был быстро сориентироваться, чтобы спасти своих сослуживцев. 24-летний ефрейтор бросился закрывать своим телом взрыв с громким криком граната!.. Поразительно, но вещевой мешок, оказавшийся между телом и взрывчаткой принял на себя большую часть удара. Осколки не разорвали солдата, а просто подбросили в воздух. Кроме контузии и кровотечения из носа у ефрейтора не было обнаружено никаких повреждений. За этот подвиг отважный герой награжден Георгиевским крестом — высшей наградой за храбрость.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://salik.biz/articles/34334-10-istorii-o-lyudjah-perezhivshih-neopisuemoe.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1634 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: неописуемое, переживших, историй, людях, 10 | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+