Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модератор: Pantera | Контакты

Среда, 29.03.2017, 04:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Нашей Планеты

Планета Тайн

Новости Из Жизни

Загрузка...

Меню сайта

Загрузка...

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Open Directory Project at dmoz.org

Новости сегодня
Астероид Апофис — угроза или паника? (0)
Тартария, или Как скрыли целый континент (0)
Реальные истории эмигрантов, вернувшихся в Россию (0)
Это вам не "Болотная" или реакция на митинг Навального................... (0)
Продукты подешевели на 20% из-за укрепления рубля, долги по зарплате выросли на треть?? (0)
Борис Джонсон выделяет 700 млн фунтов на противодействие Владимиру Путину.............. (0)
Александр Проханов: Власти придётся проявить идеологическую гибкость (0)
Секрет цифр 3,6 и 9 наконец раскрыт! (0)
10 СНОВИДЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ (0)
Милые бранятся — у холопов чубы трещат (0)
Дети пишут Богу (0)
ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ (0)

МИР ВОКРУГ НАС

Модератор всех форумов: Pantera
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 113«122223242526112113»
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » "Музыкальное кафе на Стихастой улице в доме Творчества" (любимые и личные произведения искусства)
"Музыкальное кафе на Стихастой улице в доме Творчества"
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:36 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант Нашей Планет
Статус: Offline
Nikolo, вот сегодня много чего произошло тут, и в этом есть немного и моей вины, я в этом каюсь и еще раз при всех прошу прощения у тебя.

Говорят, что нужно быть самим собой. Ну я вот такая глупая, дурная....

Я могу долго ждать, наблюдать. Но когда вижу, что все бессмысленно - ухожу.

iskraДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:04 | Сообщение # 577
Генералиссимус Нашей Планеты
Ну куда все разбежались?

Давайте подгребайте...кому кофе, кому чаёк...

Оксанка, спасибо за клипы..
Прикрепления: 8022170.jpg(9Kb)

Сообщение отредактировал iskra - Воскресенье, 21.12.2014, 22:08

КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:20 | Сообщение # 578
iskra, манит твое кофе..... но мне нельзя. Буду наслаждаться чаем smile

муськаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:27 | Сообщение # 579
А я сегодня нашла где купить агар, у нас в магазинах его нет, заказала, во вторник поеду. На лоджии антоновка лежит, буду делать зафир, мое любимое лакомство или пастилу. Как накулинарю, всех угощу, с меня фоты, если конечно получится biggrin

КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:29 | Сообщение # 580
муська, вчера вечером пекли картофельный пирог... фотки сделала только они не так красивенько смотрятся и боюсь выкладывать. Но вкусный получился smile

муськаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:37 | Сообщение # 581
Выкладывай, мы тут все свои biggrin Что думаешь мои зефиры будут краше biggrin

Сообщение отредактировал муська - Воскресенье, 21.12.2014, 22:38

КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:07 | Сообщение # 582
На праздник Святого Николая мы готовили дома вот такой вот пирог

Пирог с курицей и картошкой

Ингредиенты:

Тесто:
мука 250 гр
масло слив холодное 90 гр
яйцо 1 шт
сметана 1 ст л
соль 1/2 ч л

Приготовление:

В миску всыпать муку, натереть туда масло, перетереть, добавить яйцо, соль, сметану, замесить, убрать в холодильник на 30 мин.
Начинка:
отварной каротфель 3 шт
кариное мясо отварное 300 гр
жареный лук 1 шт
Картошку и мясо порезать, смешать с луком, посолить, поперчить.
Заливка:
яйца 2 шт
сметана 50 гр
молоко 50 гр
соль, перец, мускатный орех 1/4 ч л, шафран 1/2 ч л, зелень, молотый кориандр. Взбить вилкой.

Тесто выложить в смазанную форму, сделать бортик, выложить начинку (я еще сверху несколько долек резанного шампиньона положила), полить заливкой, печь 50 мин при 180*. Остудить слегка, нарезать.

Приятного аппетита!!

P.S. Прошу не осуждать. Рецептами из интернета пользуемся не так давно.

муськаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:15 | Сообщение # 583
Нормальный пирог, главное вкусный, мои будем есть с закрытыми глазами biggrin

КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:17 | Сообщение # 584
муська, а чего с закрытыми глазами то?

iskraДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:28 | Сообщение # 585
Оксанка, и я сегодня такой пекла. Только тесто было готовое слоеное. А вот сфоткать не догадалась.. sad

КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:31 | Сообщение # 586
iskra, ничего в следущий раз сфоткаешь. Я сама инициативу взяла на фотить его.

КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:56 | Сообщение # 587
История возникновения танца Фокстрот

Одним из видов классического танца, который относят к Европейской программе бальных танцев, является Фокстрот. Его возникновение связывают с именем Гарри Фокса из Калифорнии, который, по некоторым данным, и придумал этот танец. Гарри Фокс был участником танцевального коллектива «American Beauties», который исполнял различные номера и отрывки из водевилей на сцене театра в Нью-Йорке. Со временем театр был преобразован в кинотеатр, куда и был приглашен этот коллектив для развлечения зрителей между киносеансами. Кроме того, на крыше была организована танцевальная площадка, на которой также выступали со своей концертной программой «American Beauties» и Гарри Фокс.

По некоторым данным название танца фокстрот, что в переводе означает «походка лисы», было дано ему за особый стиль и манеру исполнения. Изначально ему характерны были различные прыжки и взмахи ногами, но постепенно фокстрот с его популяризацией не только за океаном, но и в Европе, стал видоизменяться и становиться похожим скорее на медленный вальс только в ином ритме. Особый вклад в развитие данного танца внесли сами танцоры, который каждый по своему добавил отдельные элементы и детали в его исполнение. Среди таких людей можно выделить: Андерсон и Жозефина Бредли, Фрэнк Форд и Морган и многие другие.

Сегодня фокстрот имеет музыкальный размер 4,4 и в зависимости от темпа исполнения его принято разделять на два вида: медленный фокстрот или слоу-фокс (30 тактов в минуту) и быстрый фокстрот или квик-степ (50 тактов в минуту).

Слоу-фокстрот представляет собою медленный классический танец, что входит в Европейскую программу. Его родиной принято считать Англию 1913 года. Для такого танца характерными являются плавные скользящие движения, длинные линии и соотношение шагов: два коротких и два длинных. Практически невесомые шаги обоих танцоров в фокстроте, идеальное равновесие можно достичь благодаря хорошей координации движений и слаженности их работы.

Квик-степ, что в переводе означает быстрые шаги, является динамичным и беззаботным танцем, который отличается от других прыжками на месте или в движении, которые резко сменяются цепочками шагов и поворотами. Чтобы хорошо уметь его танцевать необходимо прекрасно владеть его основными фигурами. Считается, что немаловажную роль на развитие данного вида танца оказал всем известный танец чарльстон и джазовые ритмы, что так популярны были в Америке в 20-ые годы прошлого столетия.

...Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнёр тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно», - шептала Влюблённость Мечте.
И чуть не упав на простом па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Судьбу она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалось единство в слияньи двоих,
И все расступились, взирая на них...
Запомни, так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба...

Сообщение отредактировал Оксанка - Понедельник, 22.12.2014, 00:17

КСЮШАНЯДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:02 | Сообщение # 588
И на сегодня все, Вам спокойной ночи пожелает попугайчик Арчик .... он пошептаться хочет biggrin

КСЮШАНЯДата: Понедельник, 22.12.2014, 06:32 | Сообщение # 589

муськаДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:56 | Сообщение # 590
Цитата Оксанка ()
муська, а чего с закрытыми глазами то?

На всякий случай, я же первы раз, может кракозябры какие получатся biggrin

AlhenaДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:43 | Сообщение # 591

Любовь ангела и человека

Он был обыкновенным человеком. Чувствительным, добрым, эмоциональным, открытым. Он отдавал себя своим друзьям. Всегда мог дать совет. Его прозрачные голубые глаза светились позитивом и добротой. У него не было врагов, потому что у такого человека не может их быть. Он умел любить. Любить той чистой и искренней любовью, которой так мало осталось в этом грязном мире. Он был идеалом. Но идеалом лишь человека…

Две жизни. Две судьбы. Два эталона, но полностью различных. Две совершенных противоположностей. Ангел и человек. Чёрное и белое. Кто бы мог подумать, что их судьбы пересекутся. И сплетутся. Соединяться в одно целое и их уже ничего не сможет разлучить…

Он шёл по улице, пиная осенние листья. Наслаждался той красотой, которая бывает лишь осенью. Он так и не узнал, почему в тот день решил пойти не обычной дорогой, а через маленький сквер. Он шёл по дороге, смотря на голубое небо, и вдруг взгляд затронул что – то серое и мрачное, так не вписывающееся в радостный и золотой пейзаж. Повернулся. Да, он помнит этот старый дом. Он уже развернулся, чтобы пойти дальше, но что – то заставило его вновь повернуться. Он заметил маленькую фигурку, сидящую на краю. Это вроде бы девушка. Длинные чёрные волосы развиваются на ветру. Такое же чёрное платье до пят. И у парня внутри что – то щёлкнуло. Сердце забилось в страшном порыве выпрыгнуть из груди и лечь у ног прекрасной девушки. Парень подошёл ближе к дому. Он не помнил, сколько смотрел на существо, как ему казалось, самое прекрасное в мире. Парень очнулся, лишь, когда прекрасные черты стали смазываться от наступающих сумерек. Тогда он резко повернулся и побежал, боясь, что не сможет уйти и вернётся к дому. И снова он увидел идеальный образ, а очнулся только у двери своей квартиры.

На следующий день он снова шёл через сквер. Подошёл к дому и любовался незнакомкой. А сердце колотилось и горело огнём. Следующие два месяца прошли, как во сне. Парень каждый день ходил к дому. Он изменился, стал поникшим и безразличным ко всему. Друзья не узнавали его. И перестали видеть совсем, потому, что он целыми днями сидел возле дома и смотрел на никогда не уходящую девушку. И в один день он решился. Купил букет чёрных роз и поднялся на крышу. Он увидел её и забыл обо всём. Вблизи она казалась ещё прекраснее. Он молча подошёл к ней, упал на колени, положил к её ногам чёрные розы. Она даже не обернулась.

Время приближалось к полуночи, а он всё стоял на коленях перед ней. Она ждала, пока он заговорит. Но ничего не происходило. Наконец она повернулась и посмотрела, кто пришёл к ней на этот раз. Склонённая блондинистая голова, букет роз у её ног… Заманчиво... И ни звука. Она снова посмотрела вдаль. «Когда – ни будь он уйдёт» - подумалось ей.

Прошло три ночи. Ничего не менялось. Ей уже начинало надоедать.

- Ты будешь молчать? – спросила она.

Парень вздрогнул, поднял голову, и посмотрел прямо в чёрную пропасть глаз.

- Мне не нужны слова, чтобы показать свою любовь, её не передать словами.

Девушка на миг смутилась. Такое она слышала впервые. «Нет, пусть ещё поживёт.»

- Уходи. – сказала она.

- Как пожелаешь. – ответил он.

И он ушёл. Но снова каждый день приходил, а она видела это. И чувствовала, что в ней происходят перемены. Она больше не презирала его, как других людей, но что – то чувствовала. Что – то чужеродное для неё, ранее не познанное. И ей это не нравилось. Как – то раз он снова пришёл к ней на крышу, потому что больше не мог ждать. Он прошептал: «Я люблю тебя». Она повернулась и закричала:

- Что тебе от меня надо? Иди к чёрту! Не трогай меня!

- Но я не могу…

Она решила, что он сам нашёл свою смерть. Слишком глубоко он забрался к ней в душу. Холодную и тёмную душу ангела. Он словно зажёг огонь, а она боялась тепла и света. Она уставилась на него, желая, чтоб он побыстрей захлебнулся в глазах, таких любимых им. Но текли минуты, ничего не происходило. Он просто стоял и смотрел на неё, он лучился нежностью. Он не умирал от смертельного взгляда любимой. Потому что любил той самой искренней и чистой любовью, которой никто не любил. И вдруг она сдалась…

Она подошла к нему. Из глаз хлынули слёзы. А она не понимала, почему по её лицу льётся солёная вода.

- Уходи… Пожалуйста… Отпусти… И я уйду… Мы забудем…Мы не можем быть вместе… Ты – человек.. Я – ангел.. Только отпусти… - шептала она.

- Нет, я умру без тебя.

Их пальцы переплелись, губы слились в поцелуе. Они не могли быть вместе, но они стали единым целым. И поэтому растворились. Растворились в бесконечной любви
http://www.oloveza.ru/istorii-9

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:18 | Сообщение # 592
Полковник Нашей Планеты
Ну че будем лепить крендель на бляшке, ну в смысле на противене biggrin
А если уже лепить КРЕНДЕЛЬ то я вам как знатный кренделёвых дел мастер говорю - без дрожЁвого теста не куды, так шо вспоминаем минитекст про вред и полувред дрожжей и лепим таки крендель - иногды можна!
Ваще Крендель - это ж Брецель с немчукового Brezel иль бреце иль бретцель очень популярское в Германии пирого :). Но там это такое вот просто тесто скрученое подковкой в основном тез начинки но с присыпкой сверху иль сладкой иль солька иль кунжутец али мак. Существует придание шо крендель-бретцель был придуман одним бакероом, которому знатный баварец поручил приготовить булочку, через которую 3 раза можно было увидеть солнышко. Вот так и залепили его!

Но мы же русишш и будем такие кренделя лепить шо закачаешься!!!!
Таксссс для начала делаем опару! Из общего количества теплого молока (около стакана в 200 мл) берем 2-3 ст ложки и разводим 2 чайные ложки сухих таких вот гранулированных дрожжей я беру Саф-момент (на крайняк Др. Ёо ткер) и держим мнут 10-12. Ваще все ингредиенты для дрожжевого теста должны быть тепленькие(не горячие -помрут дрожжи гыы!) иль на краняк комнатной температуры. Потом в нашу смесь молоко-дрожёвскую добавляем 1 ст.л сахарку(из общего количества в 150 грам), 2 ст.л мукички (общее количество чуть больше 3 стаканов) и хорошенько но аккуратно (шобы пузыри не напугались smile ) размешиваем и получаем консистенцию такой вот жирной сметанки, густючной такой. Теперича ставим в тепло-хай бродит. И вот де то минут через 20-30 начинает вылазить шапка, пузыряками и вот когда пузырики начинают сами лопатся(самое важное) вот тогды и добавляем наши остальные ингредиенты. Ваще имено лопающиеся пузыри и есть показатель того шо дрожжишки переиграли достаточно и готовы помогакать нам делать вкусняцкии крендельки с минимальным вредом для здоровица вот!
Так вот в другой ёмкости берем остаток нашего теплого молока, в котором растворяем остаток нашего сахарку, потом просеянной мукички (около 1 стакана) и 2-3 ст ложки растительного масла (я сюда люблю горичное добавлять оно аромат такой вкуснячий даёт шо ващеее!) и слегка взбитые 2 яичка (около половинки одного яйца оставляем для смазки верхушки кренделька) ну и ванильку (желательно с наковырять со стрючка, но пойдет и ванильный сахар с натур молотой ванилькой - не берите этилванилин иль просто ванилин - это просто отрава страшнючая!). Теперь эту смесь соединяем с опаркой нашей и выливаем в другую большую ёмкость, в которой просеяно 2 стакана муки и замешиваем тесто, хорошо так месим. теперь после 10-15 миинут вымеса тесто оставляем отдыхать и плотно накрываем крышкой (иль как я пищевую пленку так натягиваю на верх писки шоб ничего не попадало) и ставим в теплое место для подход и вот когда оно увеличится в 2-3 раза (у меня это минут за 40 максимум), можно уже раскатывать его для кренделя (в отличии от других вариантов выпечки для кренделя его не надо обминать 2-3 раза и несколько раз подымать вот). Но если у вас есть желание время и ещё мало ли что smile то даааа можна обмять и дать подойти еще раз! Но на крендель это трудильник никак не повлияет - такой вот он крендель!
Теперь раскатываем пласт. Ваще у вас руки и скалка должны быть смазаны маслом растительным и тогда будет кататься легче. Так вот когда мы раскатали такой вот прямоугольнец не тонки и не толстый и теперь смазываем его например вот я люблю малиной перетертой с сахаром (ну заготовонька такая с лета) иль джемом иль варенице (ваще любым какой вам вкуснее) это где то 2-3 столовые ложки в зависимости от его концентрации, далее посыпаем промытым изюмом, финиками и курагичкой порезаной, орехкамии - ваще общее количество вот этих ингредиентов где-то 1,5-2 стакана - но не переборщите!!!!Що занабто то не здраво! Далее сворачиваем сие пласто рулетом, перекручиваем его несколько раз и опля в подковку таку вот кренделячую подковушку.

Далее духовку на 180 градусов выкладываем на протвень (таки бляшку гыыыыыыыы biggrin biggrin biggrin )
Застилаем пергаментов иль ковриком резиновым на него нашу подковку накрываем полотенцем и оставляем на расстойку минут на 25-30.
После смазываем оставшимся яичком можно и с молочком, посыпаем сахарком и отправляем в разогретую печь.
Выпекахи до красивого такого вот золотавого румянца. Потом вынимаем остужаем под полотенчиком и топчим сие вкусното с чаёчком. Можно и сахарной пудрой обсыпать сверху, и медом полить, и маслецом смазать (я часто так делаю пока он еще теплый) и растопленым шоколадом наляпать и сгущенкой замотылять и орешками с цукатами притрусить - короче варианто тьма тьмущая!!!!!!!!!!!
Да и начинку можна сделать не сладкю а например с сыром иль творогом иль грибами - все тоже самое будет только сахара надо будет грам 50 в общем объеме и щепокту соли уже в само тесто при замесе (но не в опару а то она не встанет - соль блокирует поъем дрожжей!) и сверху перед тем как ставить в духовку смазав яйками потереть сверху сырок и зеленухи накрошить.
Но у нас сегодня сладкий крендель поэтому приятного вам сладкого аппетита!!!!!!!!!!!!!

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:25 | Сообщение # 593
Полковник Нашей Планеты
Alhena, ты просто шакарная а история ващееееееееееееееееееее вот тебе от меня

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:32 | Сообщение # 594
Полковник Нашей Планеты
муська, моя ж ты хозяюшка вот ты такая молодец а зефирчик получится если нет то я найду способ как его тебе передать ну такой вот ручной работы зефирец!!!

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:37 | Сообщение # 595
Полковник Нашей Планеты
iskra, и кто ж тут нас чайком угостил да кофейком наверное самая искрящаяся леди вот тебе от меня искрящееся тоже красото!!!!! biggrin biggrin biggrin

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:45 | Сообщение # 596
Полковник Нашей Планеты
Оксанка, я люблю вот такой медленный фокс

Сообщение отредактировал Nikolo - Понедельник, 22.12.2014, 15:50

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:59 | Сообщение # 597
Полковник Нашей Планеты
Нелли-Нина тебе .............

и что бы щечки ветер обжигал
ну а волна свободой озарила
и яхта на лазурь парила
и глас всех чувств в пучину утопал.............

Warm Sea

PanteraДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:02 | Сообщение # 598
Nikolo, а я тебя ухой угощаю..

NikoloДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:18 | Сообщение # 599
Полковник Нашей Планеты
Класссссссссс Panterкa, я повылавливаю для тебя всю рыбку-не пропадать же добру и старжи тебе туды самой полезнючей!

себе заберу всё остальное и картоху особенно и зеленуху и тебе потом сыграю на гитаре шото симпотишное.....

Flamenco Spanish Guitar

AlhenaДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:27 | Сообщение # 600
Nikolo,
Ах, пена страсти, как прибой
Взметнула ввысь и теплит негой,
И ягод запах неземной!
Зима да вперемешку с летом!!!
И вкус, и цвет -
Все как букет!

И мой привет тебе в ответ!

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » "Музыкальное кафе на Стихастой улице в доме Творчества" (любимые и личные произведения искусства)
Страница 24 из 113«122223242526112113»
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:

Мы комментируем

На форуме

Интересное сегодня
Секрет цифр 3,6 и 9 наконец раскрыт! (0)
ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ (0)
10 СНОВИДЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ (0)
Милые бранятся — у холопов чубы трещат (0)
Дети пишут Богу (0)
Это вам не "Болотная" или реакция на митинг Навального................... (0)
Александр Проханов: Власти придётся проявить идеологическую гибкость (0)
Реальные истории эмигрантов, вернувшихся в Россию (0)
Продукты подешевели на 20% из-за укрепления рубля, долги по зарплате выросли на треть?? (0)
Борис Джонсон выделяет 700 млн фунтов на противодействие Владимиру Путину.............. (0)

Новости готовят...

Новостей: 14546 Архив: 20318

Новостей: 5858 Архив: 7299

Новостей: 3934 Архив: 2440

Новостей: 2981 Архив: 10076

Новостей: 2496 Архив: 5231

Новостей: 1534 Архив: 0

Новостей: 1120 Архив: 4805

Новостей: 855 Архив: 936

Новостей: 835 Архив: 307

Новостей: 810 Архив: 1

Активность на форуме