Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » История и археология » История России » Я - РУС (Нам усиленны стараются стереть память о имени нашего народа.)
Я - РУС
SiberssДата: Суббота, 22.07.2017, 15:23 | Сообщение # 26
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Михалы4, ты, старый, не первый подобный, встреченный мною, с забитыми мозгами школьной историей. При этом,вы, как близнецы, еще по советски и хамовитые в общении. Бутьте, пожалуйста, поскромнее в своей болтовне с другими гостяит этой планеты.
Я тоже умею разговаривать с подобными на вашем языке, так что засунь свои поучения себе в... зашоренные мозги. Ты можешь здесь продолжать срать, только не буду я с тобой, разговаривать- это беЗполезно. Оставайся со своими школьными идеалами и познаниями. У меня по школьной програме истории была отличная история и в институте я легко рассказывал сказки про развитой социались эпохи позднего СССР. и верь с краснопузых времен гражданской войны, миф о которых тебе вбили в башку. А таких мандовитых как ты, я попробую переубедить доводами в другой исторической теме...


За Русь великую БЕЗ либералов
 
ИлДата: Суббота, 22.07.2017, 16:37 | Сообщение # 27
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Михалыч, ты че впрямь к нему пристал. Пытается делать человек свою работу в меру своих возможностей и нехай пытается. Все с этого начинали. Кто то бросал, а кто то шел до конца.
Ты знаешь где наша подлинная прописная Быль? Не знаешь.
У Иоанна Васильича те былины были спрятаны. После ляхов - тишина. Та у Ломоносова трошки были, кои он по сусекам надыбал. Тож - полишали. Иль ты Либерию сам откопал и перевел?
Вот и не лезь за-зря. У тебя в политике больший лад. Там и прессуй супостатов.

Siberss, а тебе таки б не мешало по изучать тот обширный сайт.

От исторических эссе и очерков проку вельми мало. Та и все поверхностно...а где то просто как Синь-Камень выходит на поверхность ничего о себе не говоря...Только молва да сказы передаваемые поколениями из уст в уста. И всё. Ладо в арабских хрониках про средневековье кой чего сохранилось...Но в интересуемые тобой времена арабы были первобытными кочевниками. Да и Аравию населяли иные народы. Но мы не об этом.
...Вольному-Воля-Вольсинии-Воля Синия - Город у синего Моря - столица этрусков.
Тарквиний - Торг винами. Тож город этрусков.
http://www.biancoloto.com/tarquinia/tarquinia.html
Фреска c надписью:
Хед сле - Тиге се.
Мальчик зовет за собой каменного льва из фонтана, где из пасти льва струится вода/
Лев ему отвечает - тяни за струю.
Без перевода понятно.
http://www.paganism.ru/etrus.htm
Вот так все обширно. От Северной Африки с ее туарегами, Западной и Южной Европы с Ближним Востоком до Ледовитого Океана, Сибири и Индии.
 
Михалы4Дата: Суббота, 22.07.2017, 18:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Siberss, Михалы4, ты, старый, не первый подобный, встреченный мною, с забитыми мозгами школьной историей. При этом,вы, как близнецы, еще по советски и хамовитые в общении.

Гыыыыыыыы... где то я типа такое слышал: "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались..."

Siberss, Я тоже умею разговаривать с подобными на вашем языке, так что засунь свои поучения себе в... зашоренные мозги.

Ты случаем, с не зашоренными мозгами, советские ордена на жвачку не менял?

Siberss, У меня по школьной програме истории была отличная история и в институте я легко рассказывал сказки про развитой социались эпохи позднего СССР. и верь с краснопузых времен гражданской войны, миф о которых тебе вбили в башку.

«Не верю!» (Станиславский)

Видно краснопузые тебе крепко по промежности потоптались.))) Искренне сочувствую! Мдяяяя... индо грамматику напрочь, кровожадные тираны, из руСкой головки по вышибли... ВСУ возлагают на таких как ты большие надежды.

И вот ведь что интересно, Siberss, ни на один мой вопрос так и не ответил, чует кошка чьё мясо съела.

Почему антисоветчик - всегда русофоб. > http://pikabu.ru/story/pochemu_antisovetchik__vsegda_rusofob_3935134
 
Михалы4Дата: Суббота, 22.07.2017, 18:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ил, Михалыч, ты че впрямь к нему пристал. Пытается делать человек свою работу в меру своих возможностей и нехай пытается.

Хммм... однако, хай... по сути оно навязывает своё аффуенное с фашисткой подоплёкой... не, вот разумный национализм мне не чужд, но когда быль и небыль вправляют в реал, эт уже шизанутый бред, выкопанное Чёрное море мало не покажется... Тихий океан им впору.

Ил, У тебя в политике больший лад. Там и прессуй супостатов.

Хммм, да? А энт чо, исторический кордебалет в кружевных труселях?... это информационная война против русского народа, против России... блин, не всё то золото что блестит, когда же вы научитесь проверять тексты на вшивость то, а?... ведь чеслово, задолбали уже эти суки не приятные... Сталина на них нет.
 
SiberssДата: Суббота, 22.07.2017, 18:43 | Сообщение # 30
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Михалы4, просвети о своем образовании? я очень сомневают в твоей понятливости....

За Русь великую БЕЗ либералов
 
Михалы4Дата: Суббота, 22.07.2017, 18:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Siberss, Михалы4, просвети о своем образовании?

Как говаривал Иосиф Владимирович Пушкин: - Мы все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь.
Мдаа... сим памятник себе воздвиг.
А так, если чо... кулинарное училище тебя не вставляет?))) Ну или... старшим писарем в срочную при штабе верхушек нахватался, а?)))
 
SiberssДата: Суббота, 22.07.2017, 18:53 | Сообщение # 32
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Ил, вы зря про надуманную работу по пропаганде... Сейчас я на межвахтовом отдыхе и в чужом городе..просто есть свободное время... Чуть захотелось болото всколыхнуть. не будет это все интересно и свалится это в ругачку, то нахер я все это пошлю.
Я конечно же попробую окунуться в вашу тему, но она действительно оргомное море. И при этом я эту тему качнул потому. что она НУЖНА.
Меня больше интересна тема случившегося в 19 веке-засыпанные города, гражданская-красный террор-30-е годы. И это тоже огромное море.
Вот вы просветили период Грозного-смутные времена- до петрушки№1. Это было бы интереснее сейчас, чтобы соединить непонятное в плане перерождения Руси в Россию...


За Русь великую БЕЗ либералов
 
SiberssДата: Суббота, 22.07.2017, 18:59 | Сообщение # 33
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Михалы4, похоже, продолжай курить, как в школьные годы... перестань обращать ко мне, как буд-то я пишу эти статьи. Полемизируй здесь с АВТОРАМИ статей- ссылки я тебе указал. высказывай мнение о статьях, ругайся с их авторами, опровергай, находи другую инфу, правдивую с твоей школьно колокольни...Кому-то ты будешь интересен однозначно. И флаг Красный тебе в помощь

За Русь великую БЕЗ либералов
 
Михалы4Дата: Суббота, 22.07.2017, 19:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Siberss, Меня больше интересна тема случившегося в 19 веке-засыпанные города

Пустое это... выеденного яйца не стоит.

Siberss, гражданская-красный террор-30-е годы

История пишется победителями. С кем будет народ в своей массе, те и правы, а наш народ - глыба, лучше не шатать...

Siberss, Вот вы просветили период Грозного-смутные времена- до петрушки№1.

Хммм... да ты походу старовер, ежели на императора эдак уничижительно...
 
SiberssДата: Суббота, 22.07.2017, 19:11 | Сообщение # 35
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Михалы4, ты пошто такой непонятный и упертый? Из хохлов что-ли?
Простота, хуже воровства... По теме здесь болтай, если есть что сказать дельное и не цепляйся к людям...


За Русь великую БЕЗ либералов

Сообщение отредактировал Siberss - Суббота, 22.07.2017, 19:14
 
Михалы4Дата: Суббота, 22.07.2017, 19:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Siberss, Михалы4, ты пошто такой непонятный и упертый? Из хохлов что-ли?

Я из великороссов. R1a. А ты кто, гой еси?

Siberss, Полемизируй здесь с АВТОРАМИ статей- ссылки я тебе указал. высказывай мнение о статьях, ругайся с их авторами, опровергай

Вот только под гофрированный шланг не коси... если ты выложил статью и не высказал своё мнение о ней, то по умолчанию ты с автором статьи солидарен.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 22.07.2017, 21:24
 
Михалы4Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ил, Ты знаешь где наша подлинная прописная Быль?

В русском языке, однако.) Драгункин это подтверждает, хотя он тут роль церковно-славянского языка в политической плоскости влияния русского православия на другие народы не понимает, ну да Бог ему судья.

ЧЕМ РУССКИЙ ЯЗЫК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

— Александр Николаевич, Вы в своих книгах утверждаете, что все языки произошли от русского языка…

— Вы знаете, всё зависит от того, как вы видите Мироздание в общем. Потому что, если, предположим, «нас создали», то почему бы не могли создать и несколько «разных моделей» нас, несколько вариантов. В конце концов, есть же несколько рас, имеющих свои группы крови и пр. Ну а раз есть несколько вариантов, то почему бы не дать каждому подвиду свой инструмент для передачи и хранения информации — то есть язык?

Это — один взгляд. Но дело в том, что независимо от нас и от нашего мнения есть некий довольно загадочный феномен, заключающийся в том, что всё равно все люди устроены одинаково, по одному принципу. В том числе и их ротовая полость одинакова у всех. Она именно одинакова! У шимпанзе, например, она уже отличается, и у других приматов тоже. У человека единственного из всех приматов есть так называемая «подъязычная косточка». Это — маленькая крошечная косточка, которая находится внизу рта. Вот у шимпанзе эта косточка исчезла примерно 500 тыс. лет назад, а у человека у единственного она осталась.

Именно благодаря этой косточке человек и может произносить (артикулировать) разные звуки, причём чётко выговаривать нужные ему звуки в любых сочетаниях. Кроме этого, ротовая полость человека устроена таким образом, что он может произносить очень конкретные звуки (согласные). Эти звуки официальная, скажем так, наука разделяет по способу их «выговаривания». Я же первым сказал, что звуки различаются не по способу, а по месту их образования. Так вот: у человека есть три места, где эти звуки образовываются: первое — это губы и язык: «м», «б», «п», «в», «ф», «w» («губно-губные» и «губно-зубные» звуки — они даже официально именно так и называются!), второе — это там, где у нас «альвеолы»: «с», «т», «д», «н», «р», «л» («альвеолы» — это бугорки за зубами на нёбе) , а третье — это горло («к», «г», «х», и так далее).

Я говорю о согласных звуках, потому что гласные — это ерунда. Гласные нужны только для того, чтобы разделять согласные (у меня есть особые соображения по этому поводу, но сейчас это не касается нашей темы). Так вот звуки, «образованные в одном месте», могут взаимозаменяться без потери смысла (т.е., например, «м», «б», «п» — они в разных языках абсолютно спокойно взаимозаменяются, так как имеют одно «место происхождения»).

Самое интересное в том, что возможное сочетание всех трёх «мест образования» даёт так называемые «базы». Давайте условно назовём «губки-зубки» — «база №1», «альвеолы» — «база №2», «горлышко» — «база №3». И вот все возможные их сочетания: 1+1, 1+2, 1+3, 2+2, 2+1, 2+3, 3+3, 3+2, 3+1 — их девять штук. И тут начинается самое «смешное», от чего никто откреститься не может. Даже самые ярые академики.

Дело в том, что только в русском языке все вот эти возможные «сочетания согласных» (1+1, 1+2, 1+3, 2+2,2+1, 2+3, 3+3, 3+2, 3+1) дают «базы», которые при внедрении в них гласных дают корни. Девять корней. Значимые корни. Но они значимы только в русском языке. Тут что хочешь, то и говори …

Самое интересное ещё и то, что эти «базы» не только значимы, но они ещё дают и категории. Смотрите, например, сочетание «1+2». «База №1» — это «м», «б», «п», «в». «База №2» — это «л», «р», «н», «д». Так вот сочетание «1+2» даёт среди прочих «категорию размера» (проследите, этого нет ни в одном языке мира!): «М+л» = «мал-ый», «Б+л» = «боль-шой», а «В+л» = «вел-икий», то есть категория размера. Сочетание «3+2» даёт «качество»: «х+р» = «хор-оший», «г+р» / «х+л» — «гор-ячий» / «хол-одный», и т.д. Всё это полностью расписано в моих книгах.
«СМЫСЛЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ…»

Самое «смешное» это то, что только в русском языке все вот эти сочетания или виды сочетаний звуков дают значимые корни. Возьмите, например, английской слово «small». Начальная «s-» приходит и уходит — это обычная приставка, она не обязательна. Мы, например, говорим «портить», а в деревнях бабушки говорят «с-пор-тить». То есть «с-» нисколько не влияет на смысл слова. Так вот: уберите из английского слова «s-mall» начальную «с-» — получится «мал», «малый», но у них нет ни корня «мал», ни базы «м+л». Для них слово «small» — это просто слово, «упавшее с неба». Они не знают, откуда оно взялось.

Причём, возьмите какой-нибудь этимологический словарь (словарь о происхождении слов) — там будет об этом слове много чего написано: «верхненемецкий», «древненемецкий», «древнеисландский» и ещё бог знает что … Но откуда вообще это слово взялось — этого никогда они не пишут, потому что они прекрасно знают, что оно пришло из языка русского…

Или, например, если рассматривать сочетание «б — г» («1+3»): «бог-атый» — замените «б-» на «м-» = «мог-учий» (а «бог-атырь» — он и есть «мог-учий»), и так далее и тому подобное. То есть все эти возможные сочетания согласных дают смысл. Но смысл этот есть только в русском языке!

И вот этого конечно официальная наука принять не может, потому что тогда рушатся все её постулаты, тогда смешным становится «первое упоминание о славянах в 6-ом веке», и так далее. Всё это становится бредом.

Или возьмём, например, латынь, 6-й век до нашей эры, «седая древность». Как будет по-латински «вор»? — «Вор» по-латински будет «fur». А «в» и «ф» — это одно и то же. Но у нас есть база «вр / бр» = «вор-овать», «бр-ать», у нас есть корень, у нас есть смысл, у нас всё есть. А у них — нет! У них «fur» — это «вырванное» слово, оно просто «упало с неба», и откуда оно взялось, вообще никто из них не знает. И так далее. В моих книгах «5 сенсаций» и «Происхождение слов, цифр и букв» всё это расписано очень подробно.
«КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ — ЭТО ПЛАГИАТОРЫ…»

— А насколько вот тот праязык и современный русский похожи? Ведь если смотреть по старым рукописям, книгам, то языки достаточно разные.

— Во-первых, нужно смотреть, где эти книги написаны. Потому что большинство старых книг у нас — это всё-таки не чисто русские. Чисто русские книги уничтожались. Это — первое. Второе — нужно смотреть: кто писал? Дело всё в том, что в определённое время вместо нормального русского языка в России был введён церковно-славянский, на котором было престижно говорить. Церковно-славянский — это просто на самом деле старо-болгарский язык (были свои исторические причины для этого).

Пресловутые Кирилл и Мефодий, которых воспевают, это — плагиаторы. Хотя церковь уже сейчас чётко знает, что они не придумывали нашу кириллицу. Но просто есть уже «реальность», которую никто не хочет ниспровергать. Так вот — Кириллу и Мефодию был поручен перевод Библии на русский язык. Эти два лентяя русского языка, конечно, не знали, дальше Салоников они никуда не выезжали, а что находится рядом с Салониками? — Болгария. Славянская страна. Они думали, что всё славянское — одно и то же. И они вместо русского перевели Библию на старо-болгарский язык. И этот старо-болгарский язык потом был признан языком Библии, «церковно-славянским». А древнерусский и церковно-славянский — это разные вещи.

И, знаете, если Вы почитаете (поищите где-то в интернете, скрыто конечно всё, но поищите!) берестяные грамоты 11-го века новгородские, то Вы просто обалдеете — там просто пишут на современном русском языке (типа: «Ванька! Приходи вечером к бане!»).

С моей точки зрения русский язык — это вообще собственно говоря язык Вселенной, и с моей точки зрения если инопланетяне к нам и прилетят, то они будут говорить на языке, который мы с Вами понимаем. Потому что Создателю, я считаю, незачем было создавать много инструментов общения. А если Вы хотите вспомнить эпизод с Вавилонской башней, то тот единый язык, который тогда раскололся, это и был тот язык, на котором мы с Вами сейчас говорим.

Конечно, небольшие изменения, отклонения происходили. Из-за географии, из-за особенностей национального произношения. Мы, например, говорим: «пакет», а азербайджанцы говорят: «пачет». Или, скажем, кто-то ушёл в тайгу со всей семьёй, огромной большой семьёй, и унёс туда свой родной язык — а его дети со временем стали, например, шепелявить … Ну просто так получилось: может оса укусила, может зуб себе сломали — начали шепелявить, и вместо «с» они стали говорить «ш» ( ну я условно говорю, понимаете?)! Так ведь их-то дети уже воспримут это «ш» (вместо «с») как норму! Понимаете идею?

То есть, конечно, «отход от нормы» мог быть. Но этот «отход» не настолько велик, чтобы мы перестали понимать древнерусский язык. Хотя у меня нет понятия «древнерусский» — я пользуюсь собственным термином «общерусский». И если взять, например, тех же самых старцев, которые якобы тысячи лет спят в пещерах Гималаев, то думаю, что самая большая тайна, которую они откроют, если проснутся, заключается в том, что во всей Вселенной, во всём Мироздании существует только один народ — и он говорит на одном с нами языке. Это в сто раз важнее любых открытий физики, любых коллайдэров.
«ТОЛЬКО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ВСЕ 9 ВОЗМОЖНЫХ СОЧЕТАНИЙ ЗВУКОВ ДАЮТ ЗНАЧИМЫЕ КОРНИ»

— А кто-нибудь ещё в мире говорит о том, что их язык самый древний?

— Вы же знаете прекрасно, многие говорят, например, что санскрит древнее русского. Фамилий много, всех их нужно уважать потому что они хотят докопаться до истины, стараются. Единственно, конечно не нужно всё это делать с помпой, кричать. Нужно просто демонстрировать происхождение. Я предъявил, можете это увидеть, когда прочтёте мои книги.

В «5 сенсациях», например, есть мой этимологический санскритско-русский словарь, где чётко видно, что русские слова древнее санскритских, что санскритские слова являются «обломками», «обрубками» слов русских или производными от них. Поэтому здесь всё просто. Придраться — не реально. Можно либо просто послать меня на три буквы, развернуться и уйти, либо сказать: «Да, круто!». Придраться же ко мне нереально, поскольку всё очень логично и правдоподобно.

То же самое и в другом: кто бы ни продвигал какие либо теории, но отказаться от того, что «только в русском языке все 9 возможных сочетаний звуков дают значимые корни», невозможно! Куда ни прыгнешь — влево ли, вправо ли…

— А почему же, с точки зрения психологии, если мы — хранители языка, от которого всё пошло, то почему так деструктивно к нам относятся представители других цивилизаций? Запад на нас смотрит свысока и хочет уничтожить, а Восток — тоже хочет нас оцивилизовать по-свóему, считая, что у нас слабая духовность (ведические всякие учения, например). Почему это так?

— Ну, во-первых, кто же позволит признать нас (именно нас, я сейчас не говорю о всех) «высшими существами», или признать, что мы «происходим прямо от Бога»? Или что все «от нас пошли»? Этого вообще никто не позволит. Это — первое. Второе — Вы меня простите, но Запад не смотрит на нас свысока, они нас боятся. А боятся — значит уважают, и уважают на генном плане. Куда бы русский ни приехал — всегда к нему настороженность. Они даже не понимают, почему. А перед кем настороженность? Перед тем, кого боишься.

Подробности с комментариями: > https://cont.ws/@ales777/670421
 
ИлДата: Суббота, 22.07.2017, 22:36 | Сообщение # 38
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Михалыч, раз вы просрали развитой социализм, то сейчас люди имеют право высказаться в виде свободы слова. Эта самая свобода, даж пиндосии не снилась. Наверно только в Великом Новгороде, на главном мосту Волхова была. Ты вообще чего паришься? Ты Империю уважаешь. Да, я - тоже.
Двуглавый орел знаешь откель прилетел? Скажи еще что с Византия. biggrin
Михалыч, дай наконец человеку выстроить систему взглядов из догм и противоречий, коя называется альтернативой систематике.

Цитата Михалы4 ()
А боятся — значит уважают, и уважают на генном плане. Куда бы русский ни приехал — всегда к нему настороженность. Они даже не понимают, почему. А перед кем настороженность? Перед тем, кого боишься.

Аттилу помнят, суки. biggrin

Цитата Михалы4 ()
что санскритские слова являются «обломками», «обрубками» слов русских или производными от них. Поэтому здесь всё просто. Придраться — не реально. Можно либо просто послать меня на три буквы, развернуться и уйти, либо сказать: «Да, круто!». Придраться же ко мне нереально, поскольку всё очень логично и правдоподобно.

Праязык был еще понятней, чем вологодский санскрит. Звук проникал в душу и смысл доходил раньше чем было произнесено Слово. В этом и заключалась сакральная правда Праязыка.

Михалыч, ты че докопался. Пришел новый человек со своими взглядами. Я смотреть хочу как он эволюционирует. Кыш. Это моя стезя. А то врага заимеешь. Оно тебе надо? И мне не надо.
Загони лучше Карамзина в овчарню и всех академиков времен Ломоносова иже. Перечислить их тебе? biggrin
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (1738), Крузиус Христиан Готфрид (1740), Модерах Карл Фридрих (1749), Стриттер Иоган Готгильф (1779), Гакман Иоганн Фридрих (1782), Буссе Иоганн Генрих (1795), Вовилье Жан-Франсуа (1798), Клапрот Генрих Юлиус (1804), Герман Карл Готлоб Мельхиор (1805), Круг Иоганн Филипп (1805), Лерберг Август Христиан (1807), Келер Генрих Карл Эрнст (1817), Френ Христиан Мартин (1818), Грефе Христиан Фридрих (1820), Шмидт Иссак Якоб (1829), Шенгрен Иоганн Андреас (1829), Шармуа Франс-Бернар (1832), Флейшер Генрих Леберехт (1835), Ленц Роберт Христианович (1835), Броссе Мари-Фелисите (1837), Дорн Иоганн Альбрехт Бернгард (1839). В скобках указан год вступления названного иностранца в Российскую Академию.
А ты про тайны преданий старины глубокой. Людям не мешай, однако. Сам чай помешаю, если что.
https://secrethistory.su/559-400-let-iskazhennoy-istorii-rusi.html
 
ИлДата: Суббота, 22.07.2017, 23:09 | Сообщение # 39
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Siberss, на будущее. В науках нечему верить, но ВСЕ нужно - допускать.
Тем более по нашему Былому.
http://begin-journey.ru/zvezdnye-forty-tartarii.html
http://mishawalk.blogspot.ru/2014/10/blog-post_14.html
 
SiberssДата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:06 | Сообщение # 40
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Ил,
Цитата Ил ()
Пришел новый человек со своими взглядами. Я смотреть хочу как он эволюционирует.


Хе-хе, вы что-то пропустили в исторри этой Планеты...Я здесь был у же как пару лет и достаточно активно, только на форум не заглядывал...так что- все идет своим чередом. Про звездные крепости Руси и та, что обзывают grande tartarie я в курсе. и знаю, что все руские звездные крепости стерты с лица земли романовыми-олденбургами я тоже в курсе--. Единственная звездная крепость оставлена в Питере, но там другая историяи тому есть интересные материалы, но об этом лучше поговорить в отдельной теме завоевания Руси Россией


За Русь великую БЕЗ либералов
 
ИлДата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:37 | Сообщение # 41
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата Siberss ()
Хе-хе, вы что-то пропустили в исторри этой Планеты..

Мож что и упустил. Я был на самой первой изначальной. Больше-нигде.
Значит нет преград общим исследованиям и спорам в направлении реальному вопросу, которого так жаждал Михайло Ломоносов?
Цитата Siberss ()
об этом лучше поговорить в отдельной теме завоевания Руси Россией

Чудь да чудь кругом...
http://ic.pics.livejournal.com/czeslaw....300.jpg
Хетто-лувийцы.Возможно до них - хатты.
http://ancient-east.ru/wp-content/uploads/2016/06/Hittites3.jpg
Откуда пошла Земля Русская? Иль Сунгирь был Африкой
http://slavyanskaya-kultura.ru/arisk/sungir.html
Ну ладо. Мало ль кем мой земляк был. А бивни мамонта современные ученые пытались распрямить?
 
SiberssДата: Воскресенье, 23.07.2017, 04:02 | Сообщение # 42
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Ил, вы слишком глубоко копаете...Тут человекам малоинтересны засыпанные города прямо у них под ногами и при том и деревянные дома в сибири стоят по окна засыпанные..людям неинтересно что их руский язык дербанят... Может быть лучше объединить усилия в додумывании тайн 19 века? исчезновением лесов на Руси-Сибири, исчезновением людей, исчезновение всего производства старого кирпича и листового стекла? раскопать правду о измененном климате и 3 года без лета в 19 веке. Практически ВСЕ упирается в 19 век. И все современное происходит из 19 века. 19 век-получается как начало современной цивилизации...В Томске, например нет зданий ранее середины 19 века..., а то что есть-томские многокилометровые подземные магистрали, обложенные кирпичем- под охраной и КГБ при СССР и ФСБ при России...

За Русь великую БЕЗ либералов
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 08:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ил, Михалыч, дай наконец человеку выстроить систему взглядов из догм и противоречий, коя называется альтернативой систематике.

У него строителька ещё не выросла... как баит в своих записках колымчанин kadykchanskiy на вот такой вопрос - "Интересно, когда звездные крепости разрушили? Или засыпали? Или уничтожили? Куда же вся красота подевалась, ведь только на картах и осталась... Если, конечно, и карты не поддельные... Эх! Где правду-матушку узнать???"

Вижу по комментариям, что вы ещё в самом начале пути. Мой вам совет: - В себе ищите, и тогда найдёте. Вся информация есть. Нужно только осмысленно ею пользоваться. Верить же нельзя никому.


В его ЖЖ вся альтернативка есть по любым вопросам и вбросам > http://kadykchanskiy.livejournal.com/612460.html

Ил, А то врага заимеешь. Оно тебе надо?

Якши, шуйский дерсу. Счастливой охоты!))) Однако, горячее сердце, холодный ум и чистые руки рядом.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 23.07.2017, 08:51
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мдааа... русским усиленно стараются стереть память о подвигах их предков.

День в истории

23 июля 1500г. во время войны 1500-1503 гг. с Великим княжеством Литовским московская рать (40 тыс. человек) воеводы Д.В. Щени на р. Ведроша, близ г. Дорогобужа, наголову разбила равное по силе войско литовского гетмана К.И. Острожского.

Сражение произошло по плану, намеченному русскими воеводами. Преднамеренное отступление, организация контратаки и охват противника с фланга сторожевым полком решили исход борьбы В сражении было показано образцовое выполнение русской ратью сложных маневров, искусное управление войсками. Потери литовцев составили около 8 тыс. воинов убитыми; несколько воевод, в том числе гетман К.И. Острожский, были взяты в плен. Вся артиллерия и обозы попали в руки русских воинов.

После поражения на р. Ведроша Литва вынуждена была возвратить Русскому государству земли с г. Черниговом.
............................................

Однако.

Князь Константи́н Ива́нович Остро́жский — военный и государственный деятель Великого княжества Литовского из православного рода Острожских, гетман великий литовский (1497—1500, 1507—1530).

В начале 1527 г., по приказу султана, отряд перекопской орды в 26 000 ворвался в Польшу и опустошил воеводства белзское и люблинское, а затем возвращался в Крым чрез Волынь и Киевскую землю. В погоню за татарами отправился кн. Константин Иванович Острожский и настиг их на берегу р. Ольшаницы между Каневом и Черкасами. Татары расположились здесь на ночлег. Константин Острожский напал на них врасплох 5-го февраля 1527 г. и нанес им решительное поражение.В битве под Ольшаницей была захвачена вся добыча татар, до 40 000 пленных было освобождено. Около 700 татар попало в плен, остальные погибли в битве или были перебиты во время бегства. Михалон Литвин в своем трактате "О нравах татар, литовцев и москвитян" (1550) отмечал следующее: "5-го февраля 1527 года, на полях у речки Ольшаницы вблизи Черкас, мы перебили 25 000 перекопских татар, хотя войско наше состояло только из 3,500 человек".

Эпитафия князю Константину Острожскому:

"Константин Ивановичь, князь Острожский, воевода Троцкий, гетман великого княжества Литовского, после многих побед сраженный смертию, здесь похоронен. 1533 года по Р. X., имел 70 лет отроду. Побед им одержано 63.

Одержавши над татарами шестьдесят три победы, украшенные кpовию, присоединивши Рось, Днепр, Ольшанку, он кроме сего основал много замков, много монастырей, много св. церквей как в княжестве Острожском, так и в столичном городе вел. кн. Лит. Вильне; щедро одарил храм Пречистой Богородицы Печерской, в котором после смерти и был положен. Основал для убогих госпитали, для детей школы, для людей рыцарских оставил в Марсовой Академии копья с саблями. Напиши с приятностию: Русскому Сципиону, Константину Ивановичу Острожскому, Гетману вел. Княжества Литовского — да будет все это надгробием"

***

23 июля 1759г. русские войска в Пальцигском сражении разгромили прусский корпус

Семилетняя война 1756-1763 гг. - один из крупнейших военных конфликтов XVIII века. В ней столкнулись интересы нескольких государств. Накануне войны сложились две коалиции: Англия и Пруссия, против них Франция, Саксония, Австрия, Россия. План кампании 1759 г. предусматривал совместные действия русских и австрийских войск против главных сил прусского короля Фридриха II в направлении Кюстрин - Берлин.
И вот, в конце июня 1759 года 40-тысячная русская армия под командованием генерала Петра Салтыкова начала движение к реке Одер, чтобы, переправившись через нее, соединиться с 150-тысячной австрийскими войсками фельдмаршала Дауна. Наперерез русским вышло прусское войско, возглавляемое генералом К. Г. Веделем численностью 27 тысяч человек. Отправляя Веделя, король произнес: «Повелеваю вам нападать на россиян везде, где ни встретите их, стараться поразить в конец и отнюдь не допускать их соединиться с австрийцами. Скорее порадуйте меня известием о знаменитой победе».

Встреча двух армий произошла у деревни Пальциг - это в 60 км от Франкфурта-на-Одере. Салтыков тщательно подготовился к сражению и занял крайне удачную позицию: впереди протекала река и болотистый ручей, что создавало естественные препятствия, вынуждая атакующего не раз переходить из боевого порядка в походный. Возвышенная местность позволяла разместить артиллерию и вести обстрел атакующего противника через головы своих войск - такой способ применялся впервые.

Сражение произошло ранним утром 23 июля 1759 года. Прусские войска пошли в атаку двумя колоннами и в двух направлениях, счтараясь охватить русских с двух флангов. Когда эти атаки были отбиты, генерал Ведель направил пруссаков атаковать русских во фронт и правый фланг (всего противник предпринял четыре атаки по правому, одну атаку по левому флангам и одну фронтальную атаку на позиции русских). И каждый раз, пруссаки, прорываясь через первую линию русской пехоты, попали под ураганный огонь русской артиллерии. Заканчивали же дело прославленные русские кирасиры, которые, действуя одним лишь холодным оружием, клали штабеля вражеских трупов.

«Гордый неприятель...храбростию генералитета и всего войска, - доносил Салтыков, - по пятичасной наижесточайшей баталии совершенно разбит, прогнан и побежден».

Потери противника составили 4220 человек убитыми, 605 пленными и 14 орудий. Потери русских - около 900 человек убитыми и около 3600 ранеными.

В итоге путь для совместного наступления русской и австрийской армий на Берлин был открыт.

***

23 июля 1353г. родился Владимир Андреевич Храбрый, удельный князь Серпуховской, полководец. Внук Ивана Калиты. Участник походов против ливонских рыцарей (1369г.) и войн с Великим княжеством Литовским (1370г., 1379г.).

Во время Куликовской битвы 1380г. вместе с воеводой Д.М. Боброком-Волынским командовал засадным полком, внезапный удар которого решил исход битвы. В 1382г. способствовал изгнанию войск Тохтамыша. Во время татарского набега в 1408г. руководил обороной г. Москвы.
Умер в 1410г.
 
ИлДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:43 | Сообщение # 45
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()

Якши, шуйский дерсу. Счастливой охоты!))) Однако, горячее сердце, холодный ум и чистые руки рядом.

Мне тюрки тож не враги. У нас Берендеево племя жило. Заученные ученые мужи так говорят. А мне кажется что они аланского происхождения. Снегурочку то помнишь? На тюркютку по сказам похожа? Вот и про якши судить не гоже.
Но от чего не якши? Якши. Все так и было может быть до 1814...Но дальше - темный лес...в основном безлесье. Никто боевые успехи наших предков не отрицает здесь. Нам вельми любопытны совсем другие обстоятельства.
http://maxpark.com/user/4294996913/content/3600300
Если не веришь выйди в Лес. Дремучих Лесов больше двухсот летов как нет, где дерева в несколько обхватов были.
Цитата Михалы4 ()
Во время Куликовской битвы 1380г.

Поле Куликово до сих пор не найдено как и река Каяла вместе с мостом чрез Смородину.
Мож еще скифский язык вспомним? далеко ль ушла половецкая лингвистика породнившаяся со славянским бытием.
http://ru-sled.ru/skifskij-yazyk/
 
Михалы4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 07:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ил, до 1814...Но дальше - темный лес...в основном безлесье.

Мне понятна твоя вековая печаль...

Хммм... гавновопрос, элементарно Ватсон! Не губите дерева, не губите...

Сначала разберёмся, сколько живёт дерево и его высота.

Ольха серая 15-20 (25)м, ольха черная 30 (35)м - 50-70 (150) лет
Осина - до 35м, 80-100 (150) лет
Береза бородавчатая - 20-30 (35)м, 150 (300) лет
Ель европейская - 30-35 (60)м, 300-400 (500) лет
Сосна обыкнов - 20-40 (45)м, 300-400 (600) лет
Лиственница европейская - 30-40 (50)м, до 500 лет
Дуб черешчатый - 30-40 (50)м, до 1500 лет

Вообще, как живёт лес? Почему в нём растут или умирают деревья?
Оказывается, существует понятие «естественный лес». Это лес, который живёт своей жизнью – его не вырубали. У него есть отличительная черта – низкая сомкнутость крон от 10 до 40%. То есть росли какие-то деревья уже старые и высокие, но часть из них упала поражённая грибком или погибла, проиграв конкуренцию с соседями за воду, почву и свет. Образуются большие прогалы в пологе леса. Туда начинает попадать много света, что очень важно в лесной борьбе за существование, и активно начинает подрастать молодняк. Поэтому, естественный лес состоит из разных поколений, и сомкнутость крон основной показатель этого.

А вот, если лес подвергался сплошной вырубке, то новые деревья долгое время подрастают одновременно, сомкнутость крон высокая более 40%. Пройдёт несколько столетий, и если лес не трогать, то борьба за место под солнцем сделает своё дело. Он снова станет естественным. Хотите знать, сколько в нашей стране естественного леса, который ничем не затронут? Пожалуйста, карта лесов России > http://www.booksite.ru/rusles/map/karta_lesa.jpg

Численность, продолжительность жизни и рост потребителей леса, то бишь нас, мусолить не будем - ежу понятно. Однако, рост потребления леса нами с 1814... хмммм... ну как бы деревянные засеки, крепости и форпосты в европейской части России стали не в моде, но производство древесного угля и дёгтя... мда. А тут ещё придумали паровые механизмы... на ж\д под рельсы закопали... ладно хоть в России до этого беспредела ввели лесное законодательство которое обновлялось по мере потребления:
1703-1781 гг.
1782-1916 гг.
1917-1992 гг.
с 1993 г. по настоящее время

«Грюнвальдский дуб» одно из самых старых деревьев в России > http://www.uznayvse.ru/images/stories/uzn_1398933819.jpeg

Самое старое дерево в Москве

Считается, что самые старые деревья столицы растут в Коломенском парке, это дубы, чей возраст примерно равен возрасту самой Москвы. Того же возраста дерево растет в Кусковском парке. Это дуб-ветеран. Возраст всех этих дубов оценивается примерно от четырехсот до шестисот лет. По мнению некоторых ученых, в Коломенском парке есть дубы, чей возраст перевалил за тысячу лет.

Далее: http://www.uznayvse.ru/interes....re.html

До ВОВ в Сызрани на Монастырской горе стояла естественная большая дубрава... до Победы не устояла, вся ушла в топки литейки чугуна, на лимонки... полегла за русскую землю. Ныне на этом месте вместо дубов-колдунов стоят сосны.
 
ИлДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:44 | Сообщение # 47
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Не рубите мужики-не губите.
Михалы4, се произошло одновременно и повсеместно. Даже там куда ни белый ни черный лесоруб никогда ни пройти не проехать не мог. Не вали все на народ.
Как живет Лес, я ведаю лучше тебя.
 
Михалы4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 13:31 | Сообщение # 48
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ил, Михалы4, се произошло одновременно и повсеместно.

Квитанция на одновременно и повсеместно есть? Нет. Тебе до Москвы рукой достать, прогуляйся в парках, патриарха тысячелетнего послушай, может чёнить поведает тебе.)))

 
Михалы4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 13:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ил, Поле Куликово до сих пор не найдено как и река Каяла

Хммм... держи квиток.

В поисках Куликова поля

> http://www.bibliotekar.ru/rus/99.htm

...руководитель экспедиции, в начале разговора постоянно поглядывавший на часы, забывает о времени, когда начинается разговор о самой битве.

«Вот только не надо спрашивать, была ли битва! - морщится Двуреченский. - Эту любимую тему псевдоисториков оставим без комментариев. Достаточно сказать, что следы этой битвы обнаруживаются во многих памятниках культуры, в том числе далеких от России: на Ближнем Востоке (в сказаниях о Тимуре), на Балканах (в сербском народном эпосе). А перекрестная ссылка всегда правдива, потому что источники друг от друга не зависят».
.........................

Где же Каяла-река? > http://tochka.gerodot.ru/slovo/uljanov1.htm
 
ИлДата: Понедельник, 24.07.2017, 18:00 | Сообщение # 50
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
патриарха тысячелетнего послушай


Сии патриархи и у здесь есьмь. Но единичными экземплярами.
Битвы были на каждом поле. А вот где было именно Куликово. Вот если найдут братскую могилу фрязей, тогда можно поверить. Мамай их на заклание там оставил, прикрыть тыл. Пикинеры долго держались, по сказам.
А про Каялу вилами на воде писано. Да и Игорь не совсем в плену был. А то что на Тмуторакань претендовал, так свои же ему подножку поставили. Уж не знаю за мзду иль по зависти.
 
Форум » История и археология » История России » Я - РУС (Нам усиленны стараются стереть память о имени нашего народа.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные