Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Контакты

Среда, 07.12.2016, 19:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Нашей Планеты

Планета Тайн

Новости Из Жизни

Загрузка...

Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Open Directory Project at dmoz.org

Новости сегодня
Израильские бандиты нанесли удар по сирийскому военному аэродрому Мезза под Дамаском (0)
Хорошая новость для славян: в ходе раскопок на территории Израиля найден “Ханаанский мыслитель”! (0)
Баня как гипноз: парилка с хреном и чурбачком (0)
Честные рожи нашей эстрады (1)
Иркутское землетрясение ощутили в Бурятии (0)
Сама ты Шариков: ответ Романа Носикова на открытое письмо Собчак к Путину (1)
Ученые озвучили примерную численность палласова кота на Алтае (0)
Миллиардер Трамп избавился от всех своих акций (0)
Над штатом Нью-Мексико появился звездолёт в невидимом плаще (0)
На Марсе обнаружен город, где может жить более полумиллиона человек (0)
Решен один из самых важных вопросов в истории человечества (2)
Три тысячи боевиков сдали оружие и покинули пригород Дамаска (0)
Ученые: Стволовые клетки человека влияют на его здоровье (0)
Над городом Сиракузы за полицейским вертолетом гонялся НЛО (2)
Над Сибирью взорвался метеорит (1)
За Полярным кругом можно будет увидеть северное сияние (0)
15 СЕКУНДА СМЕХА СОВЫ - И НАСТРОЕНИЕ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (2)
Как умирала украинская армия (1)
Настоятель храма Сергий Бычков: «Падали только те ракеты, которые мы не освящали» (11)
Два острова в Таиланде объявлены зоной стихийного бедствия (0)
Теперь вырастить зубы станет возможным в любом возрасте (11)
«Внеземные силы» остановили вермахт под Москвой (18)
В Антарктике может появиться гигантский айсберг (0)
Морозы усиливаются (1)
Аномальная зима установилась по всей стране (2)
Раскол в западном олигархате (1)
Спецоперация педерастов «Дети-404» (2)
Доктрина информационной безопасности РФ (3)
WSJ: Место госсекретаря США прочат лучшему партнеру России (0)
Предсказания индейцев племени хопи (3)
Семь путей жизни человека (Тайна Просветлённых) (1)
Чтобы жить долго, нужно баловать свои полезные бактерии (2)
Кадыровцы вылетают в Сирию (11)
Станция "Восток". На пороге жизни (3)
На Земле живет только 600 миллионов людей? (6)
На Земле идет смещение двух тектонических плит в Азии, которое лишит жизни около 150 миллионов человек (2)
ЭФФЕКТ ЗЕРКАЛА: Мир отражает нам только то, что мы думаем (3)
Вашингтон вернет Японии американскую территорию Окинавы (3)
Свастики-снежинки: Ригу к Рождеству украсили нацистской символикой (13)
СРОЧНО: боевики покидают Алеппо — прямая трансляция (ВИДЕО, ФОТО) (11)
Число жертв землетрясения у берегов Суматры возросло до 54 человек (0)
Дональд грядет! (2)
Загадочный твит астронавта Базза Олдрина. (16)
«Сапогом по хохотальнику» или Злобная политинформация 15/16............................. (5)
Продав СССР, мы обменяли свое первородство на чечевичную похлебку///////////// (31)
Традиционная религия невротика (5)
ТАЙНА ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (21)
Почему шмель летает? (4)
Женская доля (2)
Скульптуры животных из старых газет (5)
Слониха наказала буйвола (7)
Почему большевики не расстреляли царскую семью (21)
Сила берется в противостоянии социуму. (4)

МИР ВОКРУГ НАС

Модератор всех форумов: Pantera
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 171 из 189«12169170171172173188189»
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Наши сны и их толкование » Сны и начала анализа. (Сны-это сегодняшние ответы на завтрашние вопросы.(Кейси))
Сны и начала анализа.
iskraДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:07 | Сообщение # 4251
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ!!!

НашьДата: Вторник, 24.02.2015, 09:20 | Сообщение # 4252
Майор Нашей Планеты
gunsmilie благодарю дамы.

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь Истоком.

iskraДата: Четверг, 26.02.2015, 10:30 | Сообщение # 4253
День назад видела ничего не значащий сон...но в конце услышала нужную для меня информацию. Была произнесена голосом моего отца. И это уже не в первый раз. Задумалась- почему голосом отца ?/Он жив/. Неужели Душа отца является для меня Куратором?...

А сегодня , в очередной раз, решали какие-то вопросы с Путиным... biggrin biggrin biggrin ... Надеюсь, я ему дала дельные советы biggrin biggrin biggrin

AlhenaДата: Суббота, 28.02.2015, 23:58 | Сообщение # 4254
Было вздремнула. ВВП сказал, что все расписано... До Пасхи точно... Спать хоцца...

mussaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:48 | Сообщение # 4255
Генерал-майор Нашей Планеты
Из той категории снов, которые ставят в тупик.

- Лето. Солнечный день. Стою у края пшеничного поля. Рядом люди. Нас человек 20-30. Мы здесь собрались, что бы собрать немного зерна. На поле выехали два огромных, странных комбайна. Они не здешние, не из нашего мира. Мы не знаем, кто ими управляет. Корпусы машин наглухо закрыты.

Жатва началась.

В отличие от привычных комбайнов, эти не накапливают сразу зерно в своих бункерах. По мере продвижения они образуют длинные бурты с боку. Затем, возвращаются, включается нечто вроде пылесоса и происходит разделение зерна, после чего качественное зерно направляется в бункеры, а не качественное остается на поле.

Мы знаем, что те, кто руководят жатвой, позволили нам брать зерно у самого края буртов, и в очень ограниченном количестве. Отходы же можем забирать в тех объемах, которые сможем унести. Но они и нам не нужны.

Я осторожно, руками насыпаю пшеницу в свое ведро. Оно почти наполнилось….. И тут, короткая вспышка света над головой. Смотрю на ведро, оно пустое. Оглядываюсь. Я на том же поле, но не с краю, а почти в центре. Стою по колено в снегу. Подходит парень.

- (Я) Ты взял из моего ведра пшеницу?

- (ОН) Мое ведро то же пустое. Возьми его, можешь оставить себе.

- (Я) Что произошло, почему вокруг столько снега? Если сейчас зима, то где мы были все лето, осень…..?

- (ОН) Я не знаю, и сейчас для меня это не важно. Перед жатвой ты обещал рассказать о встрече, разговоре с моей матерью. Теперь нам некуда спешить, я слушаю.

- (Я) Помню лишь то, что обещал, и что была встреча, был диалог, все остальное стерто. Надо уходить, пошли отсюда.

Направляемся к дороге. С поля выходят какие-то уже бездомные, темные женщины. Очень напоминают сказочных ведьм. Одну из них узнаю. Из моей юности. Она была старше…. К счастью она меня не узнала.

На обочине стоят автомобили, но их владельцев нет. Все исчезли. Похоже, остались я, парень и ведьмы. Последние посовещались и решили держать путь в сторону большого города на юге. Нам в обратную сторону, домой. Связи с домом нет.

Поле расположено на юге – речь идет о будущем.

Снег – не редко ПС подбирает символ, отталкиваясь от хорошо закрепленных в мозгу высказываний, поговорок и пр. Мне всегда нравились песни Таривердиева. «Хоть память укрыта такими большими снегами...».
Возможно, поэтому снег в моем случае символизирует нечто, что накрывает, укрывает память толстым одеялом.

Если речь идет о Библейской жатве, то:

- Кто Жнецы?

- Что они собирают в реальности? Что из себя может представлять зерно?

- Кто мы? Выходит и мы пришли за тем же, зачем пришли Жнецы?

И масса других вопросов, на которые нет ответов.

"Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами”.

(Цитаты последних великих индейских вождей)

moldena21Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:59 | Сообщение # 4256
Подполковник Нашей Планеты
Сон--с высоты мелькал американский флаг-- потом как маленькое озеро--и так попеременно то флаг - то озеро--мелькал пока глаза не открыла

Всё думала-флаг понятно--но вот вода---очень похоже на их вулкан в парке

ну вот что-то типа этого---очень похоже
Прикрепления: 0576761.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал moldena21 - Воскресенье, 01.03.2015, 11:01

СиринДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:29 | Сообщение # 4257
У меня сон сегодня чем то напомнил сон Муссы.
Посреди зимы растаял снег, светит яркое солнце, на улице тепло. Беру корзинку и иду собирать рыжики, коих в лесу говорят видимо невидимо. Хожу собираю, крепкие, ядренные такие. Заглянула в соседний лесок, а там кто то насобирал целую кучу груздей, крупные такие, многие размером со сковороду. Вижу по полю идут несколько человек с тачкой, наверное за груздями, что бы быстрее их перевезти домой. Ухожу из этого места, пока меня не увидели, а то подумают, что прихватила с их кучи. Поднимаюсь в гору лесом, а там открывается чудесный вид на долину зарастающую лесом. Удивляюсь, почему раньше не замечала ничего подобного, здесь наверное грибов очень много, и кроме меня этого места ни знает никто. Теперь думаю это будет моя персональная грибная долина.

образование отсутствует. Подпись: +++++

СиринДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:45 | Сообщение # 4258
Таперь пару снов, которые касаются лично меня, как предупреждение. Наверное придется отказаться от просмотра новостей .
Первый сон.нахожусь в каком то подземелье, хожу проявляю любопытство. В одном месте вижу глубокую яму, в которой лежит скелет крупного животного, скорее коровы. Вдруг этот скелет поднимается и идет в мою сторону, проходит совсем рядом, но меня не касается. Всеже после удаления, обнаруживаю на своей голове, что то наподобие зеленого гноя. Иду в баню, что бы попытаться отмыть, отстирать....
Второй.- Иду, просто иду. На улице темно, вдруг чувствую под ногами, что то мягкое наподобие сена. Мои ноги начинают проваливаться. Опираюсь руками и вижу, что руки мои запачкались от сена сукровицей, за сенной кучей, на которой я нахожусь лежит труп разлагающейся коровы.
Совсем недавно видела во сне родник, в котором вода была мутная. wacko

odameiДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:17 | Сообщение # 4259
Сержант Нашей Планеты
Цитата mussa ()
Если речь идет о Библейской жатве, то:
- Кто Жнецы?
- Что они собирают в реальности? Что из себя может представлять зерно?
- Кто мы? Выходит и мы пришли за тем же, зачем пришли Жнецы?
И масса других вопросов, на которые нет ответов.

Евангелие от Матфея, святое благовествование, 13 глава
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную...

Евангелие от Иоанна, святое благовествование, 4 глава
31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.

38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их...

Может, Мусса, Вы из сеятелей "сеющий доброе семя есть Сын Человеческий".
Очень интересно об этом процессе показали в новом фильме "Восхождение Юпитер". Только там "Святую троицу" (Титус - отец, хотевший венчаться с Богоматерью, Балем - сын Богоматери, Калик из Алькаса́р (Аль - святой, Казар - движение (исп. Alcázar от араб. القصر‎‎ - «крепость», «укреплённый замок») - святой Дух (защита)) и "Богоматерь" показали "злодеями", а падшего Люцифера (охотника Кейна-Каина) спасителем и "добряком". Небесную канцелярию показали. C улыбкой можно смотреть тамошний бюрократизм. Ну процесс "венчания на небесах"-сочетания показали, свадьбу то есть.
Сейчас идет перепрограммирование сознания с ног на голову - пятиконечную звезду переворачивают в рогатого. Каждый должен будет сделать правильный выбор.

слова Сына из Святой троицы. Актер сыгравший Сына Балема - Эдвард Джон Дэвид Редмэйн был подобран не случайно день рождения 6 января 1982 (33 года).

Посмотрите может созвучно будет с Вашим сном. У модераторов прошу прощения если что.
Можете удалить не обидно.

mussaДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:42 | Сообщение # 4260
Цитата Сирин ()
Наверное придется отказаться от просмотра новостей .

Скорее всего к новостям это не имеет никакого отношения. Вы пребывали в мире неосознанного, и наблюдали протекающие в них процессы.Возможно, это коллективное неосознанное, т.к. вы не знаете где это подземелье и кому принадлежит.

Цитата Сирин ()
Совсем недавно видела во сне родник, в котором вода была мутная.

Из той же серии.

Цитата Сирин ()
моя персональная грибная долина.

А это, возможно, реальность. Проявится, как вдохновение. Интересные мысли словно из ниоткуда.

Цитата odamei ()
Может, Мусса, Вы из сеятелей "сеющий доброе семя есть Сын Человеческий".

Ничего доброго я пока не посеял. Да и по сюжету сна мы пришли что бы взять немного от этого урожая. Мы не имели никакого отношения к посеву, выращиванию и жатве.

"Восхождение Юпитер" смотрел. Интересная версия. Но моя, основанная на снах, больше резонирует с фильмами "Превосходство", "Добро пожаловать в рай" (2014), "13 этаж"(1999), и др. Конечно сама идея, но не то, как в реальности.
В последнее время создаются фильмы, которые "кружат" вокруг ответа. Я бы то же не стал раскрывать истину "прямо в лоб", сразу. Это приведет к хаосу. А его в головах людей и так предостаточно.

Цитата odamei ()
Каждый должен будет сделать правильный выбор.

Остается его определить. smile

Сообщение отредактировал mussa - Понедельник, 02.03.2015, 10:43

СиринДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:49 | Сообщение # 4261
mussa, Спасибо. Честно говоря думала, что делаю, что то не так. smile

odameiДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:59 | Сообщение # 4262
Сержант Нашей Планеты
Цитата mussa ()
Да и по сюжету сна мы пришли что бы взять немного от этого урожая. Мы не имели никакого отношения к посеву, выращиванию и жатве.

Так Вы же взяли свою "Долю"-пай от проделанной работы.
Цитата
Я осторожно, руками насыпаю пшеницу в свое ведро. Оно почти наполнилось… И тут, короткая вспышка света над головой.

если память мне не изменяет (а в последнее время это чувствуется) Клинок говорил, что Драконы [мудрости] засевают свои "зубы"-память в землю и от туда вырастают славные воины (Души). Кстати наука официально признает, что в зубах хранится память. И то что Вы собрали в ведро - вернулось обратно в "голову".

Цитата
И тут, короткая вспышка света над головой. Смотрю на ведро, оно пустое. Оглядываюсь. Я на том же поле, но не с краю, а почти в центре. Стою по колено в снегу. Подходит парень... С поля выходят какие-то уже бездомные, темные женщины. Очень напоминают сказочных ведьм.

Вам как бы намек дали содержимое ведра - надеть в "голову" + метла ведьмы. biggrin Только прошу не обижаться.

Цитата
В последнее время создаются фильмы, которые "кружат" вокруг ответа. Я бы то же не стал раскрывать истину "прямо в лоб", сразу. Это приведет к хаосу. А его в головах людей и так предостаточно.

наоборот вижу, что информацию перевернутую дают, но сама информация ценна. Перепрограммирование идёт.
У модераторов прошу прощения если что за картинки. Можете удалить не обидно.

PanteraДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:44 | Сообщение # 4263
odamei, smile нормально всё.

odameiДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:43 | Сообщение # 4264
Сержант Нашей Планеты
Цитата Pantera ()
odamei, smile нормально всё.

Благодарю, Пантера за понимание. smile
дополнение к сну Муссы
Цитата
Я на том же поле, но не с краю, а почти в центре. Стою по колено в снегу... На обочине стоят автомобили, но их владельцев нет. Все исчезли. Похоже, остались я, парень и ведьмы. Последние посовещались и решили держать путь в сторону большого города на юге. Нам в обратную сторону, домой. Связи с домом нет.

Снег Вы, Мусса, считаете/понимаете как покрывало? Для озимых, вновь засеянных Душ.?!
Кстати, как я понял с помощью синтеза, что Вы стали снеговиком, и метла нужна чтобы вернуться домой. Снеговик или снежная баба. Слово "баба" в старину обозначало слово "идол, истукан", то есть страж/защитник. Им не поклонялись - это была защита. Можно вспомнить легенду про "золотую бабу". И их ставили в определенных местах, в местах "Пути Дракона"

Снег же выступает защитой.
"Согласно старинной европейской притче, святой Франциск Ассизский считал создание снежных фигур своеобразным методом борьбы с бесами. А по другой христианской легенде снеговики – это ангелы, ведь снег – это дар неба. А значит, снежный человечек – не кто иной, как ангел, который может передать богу просьбы людей. Для этого из свежевыпавшего снега лепили снежную фигурку и тихонько шептали ей свое желание. Верили, что как только она растает, просьба сразу будет доставлена на небеса и вскоре исполнится. Морковку вместо носа прикрепляли, чтобы умилостивить духов, посылающих урожай и плодородие. Перевернутое ведро на голове символизировало достаток в доме. Метла может помочь "вымести плохое из дому" или "замести хорошее". Так метла символ власти": "Новая метла по-новому метёт".
Видете biggrin всё равно видна Ваша связь с Ангелами-Жнецами. Как не крути.

iskraДата: Вторник, 03.03.2015, 08:52 | Сообщение # 4265
Сон: Я прихожу в гости к подруге. Опять / уже со счета сбилась, который раз/ не могу найти сумку с документами biggrin . Но на сей раз знакомая подруги уходит ее искать и возвращается с моей сумкой. Неужели решится какая-то моя проблема? biggrin

mussaДата: Вторник, 03.03.2015, 10:11 | Сообщение # 4266
Цитата odamei ()
Снег Вы, Мусса, считаете/понимаете как покрывало? Для озимых, вновь засеянных Душ.?!

Сегодня ночью меня носило "по долинам и по взгорьям". Похоже ваша версия о засеянных Душах подтверждается. Т.е. то, что речь идет именно о Душах. Первоначально я грешил на знания. Но со знаниями были логические не стыковки, и я стал сомневаться.
Правда определение "Душа" несколько отличается от общепринятого. Я увидел ответ в чисто научной версии а не в эзотерической или религиозной.

- видел Души
- видел ячейки в которые они помещаются словно яйца в отсеках контейнера.
-видел, как работает эта система
- видел образно смысл процесса, который называют "Жатва".
- видел много пустых "безДушных" тел.
- и много чего еще.

По части снега.... Если правильно понял. После "Жатвы", возможно, (и скорее всего) проводится новый посев. И причем не только новых семян, но и тех, которые были собраны во время предыдущего. И всех их накрывают покрывалом "беспамятства".

Снеговиком мне быть еще не приходилось. Попробую. smile

В вопросах Фен Шуй и в остальном я не специалист. Допускаю, что все именно так, как вы описываете.

Цитата iskra ()
Неужели решится какая-то моя проблема?

Искра, сны женщин меня не перестают удивлять. Сколько их изучаю и в большинстве они "дословные". Поэтому решение одной из ваших проблем вполне реально. Женщины не предсказуемы не только в жизни, но и в снах.

У меня вопрос по одному старому и не изученному символу.
Периодически вижу больших жаб, который прячутся в стенах домов, в фундаментах. Персонажи по ощущениям отрицательные. И сегодня, когда был в "гостях" у одной женщины видел в стене ее дома это животное. Большое, темное. Рядом извивались не большие и гадкие змеи. В природе они не стали бы селиться в одном месте.

Женщина из категории бизнес-леди, вдова. Привыкла покупать все, что пожелает. В список входят дружба, "любовь", и пр. Но однажды она нарвалась на того, кто не продается. Прошло четыре года, чувство мести за унижение ее не покидает. Как и предполагал, внутренний мир ее очень тесный, убогий, темный.

Я рос в русском селе, и в детстве слышал сказки, в которых присутствовали жабы, как отрицательные персонажи. Но не могу вспомнить их роли. Помню лишь, что, как и в моих снах они где-то прятались. Скорее всего этот символ взят из детских воспоминаний. Мне позарез нужно знать его значение. Кто нибудь помнит хотя бы одну из этих сказок, с не хорошей жабой?

НашьДата: Вторник, 03.03.2015, 11:21 | Сообщение # 4267
Майор Нашей Планеты
mussa, http://myfhology.info/myth-animals/frog.html

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь Истоком.

iskraДата: Вторник, 03.03.2015, 11:52 | Сообщение # 4268
Цитата mussa ()
Кто нибудь помнит хотя бы одну из этих сказок, с не хорошей жабой?

Из сказок у меня ассоциируются жабы, лягушки с чем-то переменчивым, заколдованным. Яркий пример - Василиса Прекрасная.

Сказка Андерсена – Дочь болотного царя : «…Над девочкой тяготеют злые чары. Когда светило солнце, малютка была хороша, как эльф, но выказывала такую злобу, такую дикость! Ночью же она превращалась в гадкую жабу, но глаза её говорили о кротости и печали.»

Явно противный персонаж – из Дюймовочки.

Что касается нашей жизни, думаю, сейчас все сказки стерты, никто ими не живет.. У нынешнего поколения жабы ассоциируются с привлечением богатства, магией… Женщины этим очень увлекаются. Скупаются всякие статуэтки жаб с монетами и расставляются в доме по фен-шую.

СиринДата: Вторник, 03.03.2015, 19:50 | Сообщение # 4269
Из моих детских воспоминаний, из сказок, лягушки или жабы, змеи всегда были положительными героями. Жаба(лягушка )( на старинных полотенцах.) считалась покровительницей рожениц, берегиней..Если, же взять христианскую символику, то змеями и жабами, как мне кажется, изображают нечистую силу, которая вселяется в человека и последний становится одержимым.Есть такое выражение- тоска зеленая..... biggrin - образ зеленой лягушки вселившейся в человека, и раскручивающего последнего на определенный род энергии(тоску). Видела во сне одно такое существо, длинное худое, зеленое на руках ногах, и голове присоски веером. Набрала в инете и нашла след картинку
Кому то видать тоже приснилась эта особа - biggrin -тоска зеленая, кукла так и называется.
Прикрепления: 3059532.jpeg(61Kb)

СиринДата: Вторник, 03.03.2015, 20:08 | Сообщение # 4270
Как я ее видела во сне. точно такое же существо, только без одежды, на лице только одни глаза. Зеленое вытянутое, худое, на голове такие же присоски как и на руках, волос не было. Оно шло взявшись за руки с моей знакомой, которая страдала депрессиями. Я потом долго размышляла об увиденном, задалась вопросом, что это... Пришел ответ- Тоска зеленая и еще кликушество
Кликуша `Теософский словарь Е.П. Блаватской`
Кликуша
(Русск.) Одержимый бесом. Букв., «крикун», «тот, кто кричит», так как с этими беднягами периодически случаются приступы, во время которых они кукарекают как петухи, ржут, издают ослиные крики и пророчат....
В последнее время одержимых очень много. Похоже, что тетенька, если и не подпала под их воздействие , то уже не далека, вернее они рядом.

odameiДата: Вторник, 03.03.2015, 21:09 | Сообщение # 4271
Сержант Нашей Планеты
Цитата mussa ()
По части снега.... Если правильно понял. После "Жатвы", возможно, (и скорее всего) проводится новый посев. И причем не только новых семян, но и тех, которые были собраны во время предыдущего. И всех их накрывают покрывалом "беспамятства".
Снеговиком мне быть еще не приходилось. Попробую.

По Вашему сну - сначала было "лето. солнечный день". быстро собрали "урожай" и сразу же засеяли поле и оставили на зиму - озимые посевые. Раз Вы росли в деревне должны знать, что зерна озимые являются Яровые. Яр - Ярило - Солнечные. То есть они с лета собрали в себе солнечную энергию - золотые колосья. И эта "энергия" позволяет выстоять "зиму". Снег для яровых является "защитой"-покрывалом, которое защищает от холода. Без достаточного количества снега "по колено в снегу" озимые погибнут. Так что не думайте, Мусса, что снег - это только "беспамятство". Кстати вот насчет "предыдущего помёта": "в большинстве районов Нечерноземной зоны период между сбором урожая и посевом озимых весьма непродолжителен. В связи с этим возникает необходимость создавать для посева запасы семян из урожая прошлого года — так называемый переходящий фонд семян." smile
Цитата
Стою по колено в снегу. Подходит парень.
С поля выходят какие-то уже бездомные, темные женщины. Очень напоминают сказочных ведьм. Одну из них узнаю. Из моей юности. Она была старше…. К счастью она меня не узнала.

кстати мне на мою biggrin ... голову пришла новая идея. Вы как снеговик - зимний страж, защищали только засеянные Души. Летом есть пугало, которое отпугивает только засеянные семена от воронья. А снеговик - это зимний вариант "пугало"-защитника. Только не обижайтесь. smile И Вы защитили засеянное поле от "прилетевшего" воронья, хотевшие полакомиться семенами Душами. Эти воронами получается были - сказочные ведьмы "с поля выходят какие-то уже бездомные, темные женщины." И они улетели на юг, не найдя чем "полакомиться".
Получается пушистый снег для Душ - это как распашенная дышащая земля для засеянных зерен.
Цитата
Мне позарез нужно знать его значение. Кто нибудь помнит хотя бы одну из этих сказок, с не хорошей жабой?

Раз меня послушали, обычно никто не слушает. biggrin
Не путайте Жабу и Лягушку. Лягушка - это символ возрождения и воскрешения, как зимой засыпает и весной просыпается. К той же символике Василиса Прекрасная из упомянутой выше Искрой сказка.
А вот Жаба. Если в колодце "заселяется" Жаба - колодец пересыхает. Сейчас попробую объяснить на пальцах. smile Жаба в нашем мире считается ошибочно символом Судьбы. И кормят эту Жабу монетами. В нашем мире золото = воде. Золото как материя, вода в духовном мире. Жаба выступает как "философский камень" - который всё к чему прикасается превращает в золото-материю. И воду (энергию) данную каждому человеку от Бога, Жаба превращает в золото (в материю). И являясь ненасытной всю воду материализует в золото. А без воды человек умирает. Так что не следует кормить Жабу золотыми монетами, если не хотят люди остаться без воды. Жаба как бы перекрывает связь с Небесами, а сама при этом увеличивается в "размерах".
чтобы слова подкреплялись изображением. вот видео. biggrin
Жаба-Фортуна

iskraДата: Вторник, 03.03.2015, 22:18 | Сообщение # 4272
Цитата odamei ()
Не путайте Жабу и Лягушку

Я тоже об этом подумала...Но что-то меня смутило...Полистала , вот что нашла : "Брак с Царевной Лягушек как называли в славянской традиции жабу, во многих архаических культурах, не только у древних славян, но и у китайцев, и у индейцев, был актом шаманского посвящения ради обретения Силы и Мудрости (Василисы Премудрой)."

mussa, пройди по ссылке, может, что найдешь http://www.thesoul.ru/psychology/900-carevna-lyagushka.html

СиринДата: Среда, 04.03.2015, 16:55 | Сообщение # 4273
odamei, Прости меня деревенскую, может я что то неверно поняла. Яровые это те зерна которые сеятся весной. Озимые- которые сеятся в зиму, т е под зиму. За лето и те и другие успевают накопить достаточно солнечной энергии. В нашем регионе, рожь высевалась до 20 августа, это что бы она к тому времени когда ляжет снег, достигла25-30 см. Самый оптимальный размер для лучшей зимовки. Яровые высеваются весной в достаточно прогретую землю. Если мне не изменяет память, Ярило- бог весеннего солнца, пробуждающего природу к жизни. Ну вот общими усилиями разберемся и в зерновых, которыми я занимаюсь уже несколько лет. biggrin biggrin biggrin
Первыми убираются озимые, конец июля, начало августа. Яровые -сначало ячмень(жито), у которого самый короткий вегетационный период, далее в сентябре пшеница, овес. Есть сорта пшеницы озимые, вот достать бы........ biggrin

odameiДата: Среда, 04.03.2015, 20:43 | Сообщение # 4274
Сержант Нашей Планеты
Цитата iskra ()
Я тоже об этом подумала...Но что-то меня смутило...Полистала , вот что нашла

Искра, всё может быть в нашем мире, ничему не удивлюсь.
Цитата Сирин ()
odamei, Прости меня деревенскую, может я что то неверно поняла.

biggrin да это со мной, часто, ляпну что-нибудь. 4 класса образования, чего с дурака возьмёшь.
Видимо, Мусса, обиделся на мои слова. А все ждали когда же он появиться. А тут я. biggrin
спутать озимь и ярь, вот я опростоволосился.
Ладно, извините меня Сирин, Искра и Мусса. Лучше откланяюсь.
В детстве ели пророщенное зерно и комбикорм, да суп из свекольной ботвы. Видать польза от этого последние мозги + 1 гектар пая на одного обработки-полка сахарной свеклы в зной и стужу собирать biggrin
tease

iskraДата: Среда, 04.03.2015, 21:55 | Сообщение # 4275
Цитата odamei ()
Ладно, извините меня Сирин, Искра и Мусса. Лучше откланяюсь.

Да бросьте biggrin Не извиняйтесь и не откланивайтесь...Мы все тут "знатоки" еще ТЕ!...А Мусса может, просто занят, появится еще... biggrin

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Наши сны и их толкование » Сны и начала анализа. (Сны-это сегодняшние ответы на завтрашние вопросы.(Кейси))
Страница 171 из 189«12169170171172173188189»
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:

Мы комментируем

На форуме

КЛИПЫ

(811)

Интересное сегодня
Загадочный твит астронавта Базза Олдрина. (16)
Почему большевики не расстреляли царскую семью (21)
На Земле идет смещение двух тектонических плит в Азии, которое лишит жизни около 150 миллионов человек (2)
На Земле живет только 600 миллионов людей? (6)
Предсказания индейцев племени хопи (3)
Слониха наказала буйвола (7)
Теперь вырастить зубы станет возможным в любом возрасте (11)
СРОЧНО: боевики покидают Алеппо — прямая трансляция (ВИДЕО, ФОТО) (11)
Кадыровцы вылетают в Сирию (11)
ТАЙНА ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (21)

Новости готовят...

Новостей: 11197 Архив: 20319

Новостей: 4672 Архив: 7299

Новостей: 3543 Архив: 2440

Новостей: 2579 Архив: 10076

Новостей: 1821 Архив: 5232

Новостей: 1350 Архив: 0

Новостей: 1120 Архив: 4805

Новостей: 766 Архив: 307

Новостей: 716 Архив: 936