Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 09.12.2021, 05:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...

Загрузка...

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 11074

В архиве: 11392

Новостей: 6270

В архиве: 11931

Новостей: 3434

В архиве: 155

Новостей: 942

В архиве: 6970

Новостей: 879

В архиве: 1480

Новостей: 789

В архиве: 3939

Новостей: 773

В архиве: 17

Новостей: 420

В архиве: 338

Новостей: 390

В архиве: 438

Новостей: 351

В архиве: 4005

Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » История и археология » История России » Я - РУС (Нам усиленны стараются стереть память о имени нашего народа.)
Я - РУС
Михалы4Дата: Среда, 24.11.2021, 16:11 | Сообщение # 201
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
«Словен же и Рус живяху между собою в любви велице, и княжиша тамо, и завладеша многими странами тамошних краев. Обладаша же и северными странами, и по всему Поморию, даже и до предел Ледовитого моря, и окрест Желтовидных вод, и по великим рекам Печере и Выми, и за высокими и непроходимыми каменными горами во стране, рекома Скир, по велицей реце Обве, и до устия Беловодныя реки, ея же вода бела, яко млеко», – «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске»

Homo sovieticus - Человек советский

"Этногенез славян: взгляд антропологов" Часть I. Е.Ю.Спицын и Г.А.Артамонов "Исторические зарисовки
http://nashaplaneta.su/forum/60-23-23154-16-1556727350

Продолжение: "... я вот на эту тему очень много думал, я нашёл ответ как он меня распознал, в чём проявилась моя русскость.", - Г.А.Артамонов

"Этногенез славян: взгляд антропологов" Часть II. Е.Ю.Спицын и Г.А.Артамонов "Исторические зарисовки

> https://www.youtube.com/watch?v=lPaTSrsRp2o

"Нам в школе выдали линейку,
Чтобы мерить объём головы."
(Аквариум - Растаманы Из Глубинки)

Берём линейку, будем мерить - черепа. Но не для шапки и не на пиратском флаге...:

"Вопрос о взаимоотношениях славян и германцев издавна привлекает внимание исследователей, но решался он в основном на материалах истории, археологии и языкознания. Специальных антропологических исследований на эту тему не было. Впервые антропологический состав славян и германцев был освещен в моей статье 4 . По абсолютным размерам мозгового и лицевого отделов черепа славяне и германцы различаются очень незначительно. Последние имеют более крупные размеры головы и лица. Эта разница усиливается, если оценивать не изолированные антропологические признаки, а их комплексы. Особенно это касается пропорций мозгового и лицевого отделов черепа, в которых учитываются признаки, функционально более или менее независимые. При сопоставлении германских и славянских племен по отношению высоты черепа к полусумме продольного и поперечного диаметров, по отношению высоты лица к высоте черепа, высоты орбит к высоте черепа и, наконец, ширины носа к ширине лица наблюдается отчетливое разделение славян и германцев. Так, у славян высота черепа, взятая в соотношении с основными диаметрами черепной коробки, выше, чем у германцев, а высота лица в соотношении с высотой черепа значительно меньше. Далее, у славян наблюдается сочетание более широкого носа с относительно более узким лицом, у германцев - более узкого носа с относительно более широким лицом. По-видимому, это одно из наиболее существенных морфологических различий, существовавших между древними славянами и германцами. К числу разграничивающих особенностей присоединяется и соотношение высоты орбиты к высоте черепа (у славян относительно ниже орбиты)."

Т. И. Алексеева, СЛАВЯНЕ И ГЕРМАНЦЫ В СВЕТЕ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ДАННЫХ, 1974 г. https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/etnogenes_vost_slavyan/

ОтТоДата: Четверг, 25.11.2021, 07:33 | Сообщение # 202
Генерал-полковник НашейПланеты
П-Руссiя (Столпная Руссiя, П- Покоŭ , ангельская столпность),
то бuшь те, кто охраняетъ покоŭ Русi ,её западныŭ рубежъ

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Михалы4Дата: Четверг, 25.11.2021, 09:00 | Сообщение # 203
Генералиссимус Нашей Планеты
ОтТо, П-Руссiя (Столпная Руссiя, П- Покоŭ , ангельская столпность),
то бuшь те, кто охраняетъ покоŭ Русi ,её западныŭ рубежъ

Это было давно и не правда. После Тевтонского ордена там от пруссов остался только топоним территории.
Пруссия 1933 года https://ru.wikipedia.org/wiki....933.svg

Форум » История и археология » История России » Я - РУС (Нам усиленны стараются стереть память о имени нашего народа.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

/>

Поиск

НАША БЕСЕДКА

Мы комментируем