Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:29 | Сообщение # 2276
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа… (Омар Хайям)


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:30 | Сообщение # 2277
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я вижу,слышу,счастлив,все во мне...
Иван Бунин
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:31 | Сообщение # 2278
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Тёмный ангел

Поздний вечер. Полусидя я лежу на медицинской кровати у окна. У меня почти нет сил. Мне кажется, что настал последний день моей жизни. Ничего не хочется. Мои глаза прикрыты.

Из-за мощных стеклопакетов совсем не слышен большой город, но я знаю, что он вокруг меня. Стоит открыть глаза, и я увижу башни небоскрёбов, синеву моря вдали и старый мост.

Я специально попросила, чтобы мою кровать передвинули поближе к окну. Хочу видеть мой город, как он просыпается, заливается светом, живёт, погружается в синие сумерки, дремлет, но никогда полностью не засыпает. Я всё реже смотрю на него, с каждым днём мои веки – тяжелее и тяжелее.

Мне слышится непонятный шум. Совсем рядом чувствую какое-то движение. Волна воздуха касается моего лица. Силюсь поднять веки и с трудом открываю глаза.

Между мной и засыпающим городом – тёмный силуэт. Присматриваюсь. Он похож на человека, но с крыльями. Ангел. Мне не страшно.

– Ты пришёл за мной? – спрашиваю я его.

– Да, пора, – отвечает он. – Ты готова?

– Нет. Разве к этому можно подготовиться?

– Некоторым удаётся. Что тебя здесь держит?

– Собака, – отвечаю я и слабо цокаю языком.

На мой призыв в углу откликается маленький чёрный шпиц. Сначала шевелится, потом сползает с перины и послушно шлёпает ко мне, цокая коготками по паркету.

Я не могу погладить собаку, а она не может допрыгнуть до меня. Мы долго смотрим друг на друга в мягком свете лампы. Очная любовь, глаза в глаза.

– У меня нет надёжного человека, которому я могла бы её оставить, – объясняю я ангелу.

– Ты думаешь, собака погибнет без тебя?

– Не знаю, она ласковая. Ей легко найдут нового хозяина. Но мне кажется, что она будет сильно скучать по мне, целыми днями – лежать, сначала перестанет есть, а потом заснёт и не проснётся. Мне жаль её.

– В свой последний день ты думаешь не о себе, а о собаке?

– Она – единственное, что у меня есть. Я не могу оставить её чужим людям. Возьми нас обеих!

– Я не могу. То место, куда мы пойдём, только для людей.

– И я никогда не встречусь с ней?

– Никогда.

– В таком случае я не пойду с тобой. Пусть пришлют того, кто возьмёт нас двоих и проведёт туда, где мы будем вместе.

– Странно. Разве ты не хочешь встретиться со своими родителями и знакомыми? Как можно предпочесть собаку?

– За всю мою жизнь меня любила только она одна. Я не хочу встречаться с теми, кто причинил мне боль. Мне нужна любовь, пусть и нечеловеческая.

Мой голос слабый, но решительный:

– Не стой тут, я не пойду с тобой!

Не хочу смотреть на него и закрываю глаза. Почти сразу проваливаюсь в сон. Мне снится, как мы с собакой гуляем по зелёному лугу. Нам хорошо.

Когда я открываю глаза, снова утро. Я вижу за окном просыпающийся город. Солнце ещё скрыто небоскрёбами, но его лучи пробиваются со всех сторон и отражаются в стеклянных стенах зданий.

– Поживём! – говорю я и цокаю языком.

Слышу торопливое шлёпанье по паркету. Вижу чёрные бусины глаз, которые вопросительно смотрят на меня.

– Привет! – говорю я и удивляюсь громкости своего голоса. – Нам пора поесть. Сегодня будет замечательный день. Главное – мы вместе.

Нажимаю кнопку звонка, чтобы вызвать медсестру. Чувствую, что моя рука сильнее, чем обычно.

– Неужели выкарабкаюсь? – недоверчиво шепчу я и приподнимаюсь на кровати.

Входит медсестра.

– Доброе утро! – говорит она, смотрит мне в лицо и спрашивает: – Что-нибудь случилось? Вы какая-то радостная сегодня.

– Да, у меня появился аппетит. Я бы съела большую пиццу. Мне можно?

– Не знаю, наверное, – растерянно отвечает она.

Я вижу в её глазах страх.

– Не пугайтесь! – успокаиваю я. – Это – не последнее желание умирающего. Я буду жить.

Она облегчённо выдыхает и улыбается.

– Хорошо! Тогда я сейчас закажу, – говорит она. – Вам какую?

– Неважно. Главное, чтобы в ней была ветчина, её очень любит моя собака.

УДАРНИЦА


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:35 | Сообщение # 2279
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Признак того, что вы победили негативную программу или злое влияние

Кто-то ещё помнит, как раньше травили тараканов. Тогда не было разных хитроумных приспособлений, а тараканов было много. И попросту брызгали токсичную жидкость или рассыпали отраву.

А потом было нечто противное и отвратительное; тараканы выползали отовсюду, из всех щелей. Покидали свои укрытия и лежали или еле ползали по всему полу. Их оказывалось великое множество; полчища отравленных тараканов. Потом их следовало убрать, морщась от отвращения. А потом жить в очищенной от нечисти квартире.

Я этот неприятный процесс рассказываю вот к чему. С темными силами то же самое. После того, как негативная программа начнёт покидать ваше подсознание, после того, как связь с плохими, завистливыми и злыми людьми ослабнет, зло поползёт из всех щелей. Поползёт на свет.

Начнётся просто нашествие токсичных, низких и злых людей. Вы изумитесь их количеству! Вы и подумать не могли, что их так много. А теперь они ползут отовсюду…

Нападают в сети, втягивают в скандалы на работе, хамят, стараются задеть…

Но вы не бойтесь. Они вылезли на свет не от избытка сил; наоборот. Это последний аккорд, они ошалели от того, что лишились питания. Они отравлены и обессилены энергетически.

Потом волна схлынет. Придётся разгребать и убирать оставшуюся пакость, ничего не поделаешь. И только потом начнётся улучшение и более спокойная, хорошая, чистая жизнь. Негативные узы и разрушительные программы покинули ваш дом.

Хорошо бы, конечно, нашлись более тонкие способы изгнать зло. Чтобы тараканы просто ушли. Но такое бывает в редких случаях; обычно нашествие ослабленных и потерявших рассудок врагов неизбежно.

Вот признак того, что вы обнаружили негативную деструктивную программу и избавились от неё; с помощью специалиста или религиозными методами. Нашествие обезумевших и ослабленных агрессоров, которое придётся с отвращением перенести. А потом начисто прибрать свой дом и соблюдать психогигиену; чистоту и порядок в доме и в голове…

Анна Кирьянова


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:36 | Сообщение # 2280
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Прозорливый молитвенник XX века Алексей Мечев. «Желай счастья всем, и сам будешь счастлив» smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:38 | Сообщение # 2281
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Многие ищут счастье, а оно складывается в мелочах.
Радуйтесь мелочам солнце светит, красивые цветы вокруг и любые другие, как вам кажется мелочи жизни. Начните радоваться малому и вы научитесь радоваться большому.
Иван Бунин



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:42 | Сообщение # 2282
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Одна из его полушутливых максим гласит следующее:

„Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать. “ В смысле - экономь энергию.

Любопытно, но один преподобный, говоря о правилах своей жизни, произнес следующее:

Я сидел, если можно было лежать; стоял, если можно было сидеть; и бил поклоны, если можно было стоять"

То есть мучил себя и увеличивал нагрузку в соответствии с евангельским словом: Если принудят по силе идти поприще - иди два.

При этом, конечно, преподобный опередил Черчиля по времени жизни на много столетий. Но важно не время их жизни, а зеркальная противоположность жизненных установок. С одной стороны - жалей себя бесценного. С другой - не дай покоя этому грешнику под именем "я".

Парфений Киевский (затворник) жаловался митрополиту Филарету (Амфитеатрову) что у него нет врагов и заповедь о любви к ним для Парфения неисполнима. Филарет отвечал: Какие тебе еще враги? Ты сам себя гонишь.

Т.е. человек, аскетично настроенный по отношению к себе самому, может быть лишен внешних врагов. Зачем они ему? Для смирения? Он и так себя смирил. Теперь Бог избавит его от лишнего.

Святые не давали себе покоя, как к врагу относились к своей многострастной плоти и лукавой душе. Их жизнь была - незримое пролитие крови. Это совершенно неполнятная сторона жизни для современного человечества, не исключая и нас - церковных людей. Всё упрело, размякло и расслабилось. Страшно подумать что с нами будет, если великие скорби, подобные древним или предсказанные Писанием, придут на наши головы.

Поэтому некая мера беспощадности к себе без всякого саможаления нужна нашей блудливой цивилизации, как лекарство.

Зачем ты в старости носишь за плечами мешок с камнями? - спрашивали преподобного Серафима.

- Томлю меня томящего - отвечал старец.

Что тут добавить?

Протоиерей Андрей Ткачев


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 09:50 | Сообщение # 2283
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Нет, я не маг и эзотерик, не занимаюсь гаданием на картах(хотя предпосылки огромные) да и вообще ничем
таким не занимаюсь(опасно для судьбы)расплата за это будет жестокой,,,
Я простой такой таможенный брокер декларант, вот хочу
уйти совсем с этой стези(таможней правит дьявол),,,
Cвятые небеса мне ближе и родней,,, smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 10:32 | Сообщение # 2284
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Чтобы изменить другого, нужно непрерывно держать в душе чувство любви

- Вы женщина умная, красивая и, уровень энергии у вас высокий. Если нет веры в Бога, то все вышеперечисленные качества становятся опасными. Потому что и ум, и красота, и сильные чувства, всё это - повышенные возможности соприкосновения с будущим, и соответственно, управления им. У вас, наверное, не удалась личная жизнь? - спрашиваю я, глядя ей в глаза.

- Да, у меня было два брака и, оба неудачные. Причём второй брак был ещё хуже, муж оказался наркоманом. А почему вы об этом спрашиваете?

- Чем образованнее, красивее и умнее женщина, тем тяжелее ей принять крах идеалов, несправедливость, унижение высших желаний. Если же, она верующая и, любовь к Богу для неё важнее будущего, то разрушение будущего, которое представлено духовностью, красотой, принципами, идеалами, она пройдёт легко. Чем меньше любви, тем мучительнее должна быть чистка.

Женщина-идеалистка должна получить несовершенного мужчину и, учиться любить его именно таким.

И, чем сильнее мужчина унижает женщину своим видом, поведением, душевным состоянием, тем больше у неё возможностей ощутить любовь, и поставить её выше идеалов, то есть будущего.

Если женщина внутренне отрекается от несовершенного мужа, ей дадут несовершенного ребёнка. Если она не может относиться к мужу как к ребёнку (то есть, с непрерывной любовью, но и с долей жёсткости, необходимой при воспитании), тогда этот механизм неизбежно включится, и она получит больного ребёнка. Если ребёнок болен телом или душой, будущее будет унижено в любом случае и, в подсознании всё равно любовь начнёт побеждать духовность.

Так вот, когда у вас не сложилась личная жизнь, вы окунулись в работу. И, она стала для вас главной целью.

У человека, поклоняющегося будущему, всегда есть характерные признаки. Он ставит себе какую-то цель в этом будущем и, идёт к ней, круша всё вокруг. Поскольку любовь и жизнь для него вторичны, такой человек обычно безжалостен к другим и к себе.

Чем сильнее концентрация на цели, тем сильнее раскручивается внутренний механизм уничтожения тех, кто этой цели мешает. И чем духовнее человек, тем более жестоким он становится.

У вас жестокость пошла по отношению к себе. Поклонение высшим чувствам порождает ревность и нетерпимость в отношениях с близкими людьми не только в семье, но и на работе. Вы пытались от семейных проблем уйти в работу, сменили ревность на гордыню. Но, постепенно проблемы накопились и в этой сфере. Организм начал терять энергию и, начались проблемы по здоровью

Кстати, у меня как-то на приёме была женщина, у которой щитовидная железа была с кулак величиной. Когда она прочитала мои книги, то постаралась внутренне отпустить управление ситуацией. И твёрдое уплотнение сразу стало мягче, а потом уменьшилось до размеров голубиного яйца. Потом она была у меня на приёме.

- «Перестаньте внутренне контролировать мужа и, управлять им, - сказал я ей, - вы живёте не по любви, а по принципам и идеалам. Поэтому и муж у вас - вор в законе».

Когда мы пытаемся изменить и воспитать другого, опираясь на идеалы, принципы и цели, мы начинаем требовать, упрекать, обвинять и осуждать. Чтобы изменить другого, нужно непрерывно держать в душе чувство любви. Только тогда требования или жёсткие меры могут дать результат.

Лазарев.С.Н. Человек будущего. Первый шаг в будущее.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 10:42 | Сообщение # 2285
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вчера нас с утра отодрал шэф и мы вечером с ребятами решили напиться biggrin о Господи, лучше б я не родилась sad
На работу не пошла ибо от шампанского плохо ну очень wacko
как назло мамусик рано пришла ,какое то варенье из имберя и лимона принесла а тут я вся такая wacko господи,да за что мне это все questionmark badmood


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 10:46 | Сообщение # 2286
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вернись на базу, там все плюшки
smile smile smile

Итак, в прошлой статье я обещала подарить технику, которая поможет тебе вернуться в твоё базовое состояние ДОВОЛЬСТВА ЖИЗНЬЮ и это действительно, самое ценное из того, чем ты можешь обладать.

Но всё-таки сначала придётся послушать немного теории для того, чтобы практика зашла на "ура" и ты ощутила результат от неё.

Для понимания сути техники давай-ка разграничим понятия базового и фонового состояния.

Твоё изначальное, то есть базовое состояние - быть в довольстве. Оно даровано тебе по праву рождения. Будучи ребёнком, находясь ещё в том возрасте, в котором ты себя ещё не осознавала, как "я личность" - ты ощущала себя центром Вселенной.
Ты и сейчас являешься этим центром, только забыла об этом в тот момент, когда сформировалось эго - личность. Наблюдая за окружающими тебя людьми, ты, словно губка, впитывала в себя все нормы поведения и "моральные качества" приличного человека. Естественное состояние Бытия обросло рамками и ограничениями. И по мере твоего взросления все детские "низзя" взрослели вместе с тобой и дружно перекочевали во взрослую жизнь. Теперь ты воспринимаешь жизнь через узенькое окошечко этих рамок, растеряв все свои детские "вкусные" ощущения от полноты жизни.

Фоновое состояние - это то состояние, в котором ты пребываешь большую часть времени. И как правило, у человека, обременённого жизнью, фоновое состояние в корне отличается от базового.
В большинстве случаев, оно нейтральное - это когда "ни хорошо, ни плохо". Так себе, обыденно. Это равнодушное отношение к жизни. В этом состоянии тебе не доступен вкус жизни - ты его просто не чувствуешь. День прошёл и ладно. Серые, ничем не примечательные дни сменяют друг друга. Скука, одним словом.

Фоновое состояние обыденности, на самом деле, очень коварно. Когда ум начинает воспринимать жизнь обыденно - все краски жизни меркнут. Негативные эмоции начинают преобладать, а ты уже знаешь, что всё то, на чём фокусируешься, имеет свойство разрастаться и множиться.
Возникает недовольство жизнью, а значит её неприятие. И если твоё фоновое состояние - недовольство: ты уже не живёшь - ты существуешь. Твои жизненные силы сливаются в унитаз и это прямой путь к депрессии. Депрессия - это и есть неприятие жизни. Это самая низкая вибрация - бессилие, а значит, отрицание СЕБЯ.
Итак, если твоё фоновое состояние не дотягивает до зелёненькой полосочки - ты не на базе.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 10:50 | Сообщение # 2287
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне очень нравятся ее истории,,,хороший легкий слог..

Игра на желание
Карточный долг – долг чести
Говорят, у каждого человека есть талант, только надо его раскрыть. Эти трое о моём явно не подозревали. Иначе не согласились бы играть со мной на желание. А оно у меня одно: выйти замуж.

Но я решила поступить по-честному, чтобы потом не обвиняли меня в коварстве. Предложила объявить свои желания вслух. И думаете, чего эти трое захотели?

Не буду вас разочаровывать, того самого. "Ты, – говорят, – Клава, наша мечта и хотим мы тебя осчастливить". А у одного, между прочим, жена и ребёнок.

"Хорошо, – говорю, – а вот моё желание: тот из проигравших, кого выберу, женится на мне. И никаких отговорок! Если уже женат, разведётся".

Заржали, кони залётные! Думают, я их троих не обыграю. Наивные чукотские юноши! Хотя какие юноши, под сороковник уже. А Вите, так и все 43.

То, что я выиграю, сомнений не было. Талант не подведёт. А вот кого из троих выбрать - это вопрос.

Витю я сразу отмела. Жену его жалко. Страшная, кто её возьмёт? Да и сын у них подросток. Вдруг, вредить будет, окна побьёт или чего похуже. Так что, пусть живут.

А вот выбор между Костей и Андреем сложный. Хороши оба. И неженатые. Я давно к ним обоим присматриваюсь, только вот заарканить, случая не представлялось.

А сегодня смотрю, играют. Сразу подумала: мой шанс. Вот только, как в игру вступить? Не берут же они женщин. Сидела, в окно смотрела, думала, как бы пристроиться. Ничего в голову не шло. И вдруг: бинго!

Придумала. Вынесла им упаковку пива. Говорю: "Ребята, мне зарплату натурой выдали, а я не пью. Угощайтесь, а то не знаю, куда девать". А что? Правдоподобно, я в магазине работаю. Мало ли какая просрочка, или правда, вместо денег хозяин дал.

Они разбираться не стали, оживились, загалдели. Садись, Клава, с нами... Так дело и сладилось. Осталось определить, кого брать.

Кто, Костя или Андрей?

Костя добрый. На заводе работает, конструктором, очень хорошо зарабатывает. С мамой живёт. А мать у него та ещё стерва. Всех невест отшивает. И эта ей плоха, и другая не хороша.

Когда я Костю потихоньку стала обхаживать: то на улице остановлю поговорить, то своими пирожками угощу, то полку повесить позову, – его мать это сразу заметила и так на меня зыркать стала, что я поняла: дело не выгорит. Собственница, своего не отдаст.

Она и Костю настропалила, он при встрече со мной стал глаза опускать и бочком, бочком меня обходить. Видимо, не хочет мать зря расстраивать. Добрый, и собачка у него ласковая. Я её иногда прикармливаю, вдруг, пригодится.

Хотя уверена, нравлюсь я ему, просто матери боится. Желание то он загадал, как и остальные. Смех смехом, а по счетам платить придётся.

Андрей – другой, брутальный, а ещё хитрый. Тот ещё жук, у него всегда козырь в кармане. Работает, не поймёшь где. Говорит, что бизнес у него. В общем, купи-продай. Пьёт мало, никогда не видела его шатающимся или неадекватным.

Хваткий парень. Соседскую квартиру прикупил, расширился. Ванну-джакузи сделал с пузырями. Слышала, что ходок. Но может потому, что не женат?

Ко мне тоже подкатывал с разными предложениями. Но у меня намерения серьезные. А он из тех, кто приманку схватит, и с крючка тут же сорвётся, тот ещё хек. Ну, сейчас не отвертится. Карточный долг – дело чести. Да ещё прилюдно. Тут уж не крючок, а целый охан.

Да, трудный выбор.

Игра тем временем шла. Талант во мне подсмеивался над их потугами меня обыграть. А я сидела и думала, всё-таки, кто из них мне больше подходит?

P.S. Второй день игры. Пытаются отыграться. У меня в активе, кроме желания, три их месячных зарплаты, собака, джакузи и серёжки жены. Условия игры стали известны всему двору. Появились болельщики, делают ставки.

Приходила Витина жена, пробовала ругаться, но была послана далеко, предупреждена: если не отыграются – развод. Ушла в слезах.

P.P.S. Третий день игры. Мое приданное растёт. Перешли на зарплату следующего года. Похоже, я ошиблась в оценке своей неотразимости.

Кого выбрать, пока не определилась. Посмотрю на них в стрессовой ситуации. Приходил сосед Вася, предложил исполнить желание вместо проигравших.
Думаю.

УДАРНИЦА

Тайная жизнь Розы П.

Роза была одной из самых загадочных художниц столицы. Она сильно отличалась от других представителей творческой тусовки. Несмотря на востребованность, у неё не было их эгоцентричности и самовлюбленности.

К похвалам и восторгам она относилась не просто равнодушно, а даже с неудовольствием. Выслушивала их, как-будто они её не касались и, более того, смущали.

В художественной среде такое поведение было настолько необычным, что рождало непонимание и множество слухов. Её считали странной и жуткой провинциалкой.

Роза избегала общения, появлялась на публике только, когда это необходимо, и строго дозированно. При этом она не была интровертом, с людьми общалась свободно, без стеснения и напряжения.

Её картины были полны небывалой духовной мощи, очень странной для такой молодой женщины. Завистники не враждовали с ней только потому, что полагали, будто она перенесла в жизни какую-то драму.

Интерес к художнице подогревало и то, что она подписывала свои картины, "Роза П.", хотя никакой "П" ни в её фамилии, ни в отчестве не было.

Выдвигались разные версии. Злые языки иронизировали, что она намекает на то, что Прекрасная. Другие утверждали, что художница то ли из Петербурга, то ли из Пскова.

Ни одна из версий и близко не походила на правду. Дело было совсем в другом.

У Розы было две жизни. Одну из них она проживала у всех на виду, как талантливая, известная художница. О другой - знал только один человек на свете, её муж, Павел.

***

Они поженились, когда им было чуть за двадцать. Оба - начинающие художники. Снимали небольшую квартирку, еле-еле сводили концы с концами. Но они были счастливы, так, как это бывает только в молодости.

Трудностей для них не существовало. Самым главным в их жизни было творчество и любовь.

Мечтали о том, что когда-нибудь откроют собственную галерею, прославятся и станут возить свои персональные выставки по всему миру. Будущее казалось им трудным, но прекрасным.

Роза работала иллюстратором в одном из книжных издательств и вела уроки в частной художественной школе. Она была невысокого мнения о своём таланте, ей просто очень нравилось рисовать.

Павел был вольным художником. Его дарование было настолько ярко выраженным, что ему пророчили блестящую художественную карьеру. Сразу после института его пригласили в один очень серьезный проект по росписи вновь построенного собора.

Работа предстояла большая, интересная, но далеко от Москвы. Это не смутило супругов. Они прекрасно понимали, что такой шанс выпадает один на миллион, и с терпением переносили временную разлуку.

Постоянно перезванивались, делились новостями и своими успехами. Так было до того дня, который разделил их жизнь на до и после.

***

Павел расписывал купол собора. Вечерело. Другие мастера уже разошлись по домам, а он хотел закончить лик Михаила Архангела. Чувствовал, что "идёт", и нельзя останавливаться.

Когда лицо ангела проступило сквозь краску во всей своей силе и нереальной красоте, Павел залюбовался и довольно воскликнул: "Ай, да Пашка, ай да сукин сын!"

И тут ему показалось, что Михаил нахмурился, а откуда-то с хоров как-будто зашелестело: "Не достоин! Не достоин!"

"Чего это я не достоин?" - он посмотрел на Предводителя небесного воинства и ухмыльнулся.

Язвительная улыбка зазмеилась на губах живописца: "Каким я тебя нарисую, таким ты и будешь!"

И тут он услышал звонок. Это была Роза. Павел потянулся к телефону, но сделал какое-то неловкое движение. Леса покачнулись, и он рухнул с многометровой высоты прямо на каменные плиты собора.

Врачи сделали всё, что могли, но он так и остался инвалидом. Нижняя половина тела не двигалась.

Всё изменилось. Роза перевезла мужа на окраину Москвы, в домик его родителей. Отец был ещё жив, но очень слаб. Началась совсем другая жизнь.

Женщина ухаживала за двумя беспомощными мужчинами и тянула на себе всё хозяйство. Павел замкнулся. Неделями молчал. Думал.

"Всё это мне за гордость. Недостоин я святые лики писать" - говорил он. Что конкретно случилось тогда в соборе, он жене так и не рассказал.

Со временем Павел снова начал творить, но категорически отказывался подписывать свои картины. А когда жена начала настаивать, то в углу его полотен появилось "Роза П.".

Сама она картин не писала. По-прежнему работала иллюстратором в издательстве и специализировалась на графике.

Муж отказывался появляться на людях. Передвигался в инвалидной коляске и не выезжал никуда дальше собственного сада. Летом они с Розой добирались до реки, часами лежали на песке и купались. В такие моменты им было хорошо, как много лет назад.

***

Картины Розы П. были полны драматизма и такой духовной силы, что вызывали восторг у публики и пользовались большой популярностью. Их покупали галеристы, коллекционеры и просто любители прекрасного. Несколько картин ушли даже в музеи.

Все удивлялись скромности Розы, которая предпочитала уединение, а ведь могла бы блистать в богемной среде. Это окружало её ореолом таинственности. О муже - инвалиде не знал никто.

А потом художница вдруг заявила своему галеристу, что картин больше не будет. Пошли слухи о её творческом кризисе.

На сороковой день, после того, как муж ушёл, Роза видела сон.

Павел стоял среди яркого света, его обнимал Некто крылатый, и слышалась песнь нереальной красоты: "Аксиос! Аксиос! Аксиос!" (Достоин!).
УДАРНИЦА

"А кто у нас тут прячется?"

Вот и Новый Год наступает на пятки. Везде ёлки, огни. Красота! Надо ещё столько успеть сделать! На работе дела разгрести. Дома генеральную уборку осилить. Подарки всем купить, поздравить.

Но так было не всегда. Был у меня период, когда вместе с предпраздничной суетой одолевали невесёлые мысли об одиночестве, и мучил вопрос: С кем встретить Новый Год?

Я тогда только приехала в город, снимала комнату в коммуналке. Ни знакомых, ни друзей, только товарищи по работе. Но у них, у всех, были свои планы.

Правда один коллега, экстремал, звал всех встречать Новый Год на Красной площади, но желающих не нашлось. В тепле как-то лучше.

Сижу я вечером 31 декабря одна, как сычиха. Телевизор включила, оливье сделала, платье нарядное надела. И такая меня тоска взяла, хоть вой!

А у соседей - праздник. С десяти вечера гости стали прибывать. Весело, шумно, танцы. Тосты то и дело провозглашают, за любовь.

Загоревала. Приоткрыла дверь, чтобы и ко мне праздник заглянул. Не дождалась, сама выглядывать стала.

Тут как раз Дед Мороз пришёл. Громогласный такой, весёлый. Стихи читает, народ поздравляет.

Я ещё больше высунулась, чтобы получше рассмотреть. Высокий, красивый, борода рыжая, своя. А в ней игрушки ёлочные.
Я от удивления рот раскрыла, а он увидел меня и говорит: "А кто это у нас тут прячется?" Я и опомниться не успела, как он схватил меня за руку и выволок из комнаты.

Растерялась. А он рассматривает меня и говорит: "Хороша, девка! Снегуркой у меня будешь!"

Обмотал меня блестящей мишурой, снял с бороды игрушки, повесил мне на уши. Оглядел придирчиво: "Сойдёт!". Сунул мне в руки мешок с подарками и говорит: "Ну, что, Снегурка, помогай!".

Вывел меня на середину комнаты. Народ танцевать прекратил, расступился и стал на нас с интересом поглядывать. Мне казалось, что больше на меня.

"Вытаскивай подарки! - скомандовал Мороз. - А что мы подарим хозяину этого славного дома?..."

Я дрожащей рукой вытащила из мешка какую-то коробку и протянула соседу. Он рассмотрел подарок и как начал ржать: "Ну, ты, Снегурка, удружила!" Я поняла, что не попала.

Тем временем Мороз командовал, а я продолжала доставать подарки. Народ веселился не на шутку. Тогда я решила посмотреть, что раздаю. Оказалось, товары из магазина, куда детей не пускают.

Когда подарки закончились, хотела я потихоньку улизнуть. Но не тут то было. Мороз крепко схватил меня за руку и не отпускал...

Потом танцевали, шампанское пили. Много. Он всё наливал и наливал. А потом, когда мы уже еле на ногах стояли, сгрёб меня в охапку и говорит всем: "Всё, пора и честь знать! Мы со Снегуркой спать пошли". И потащил меня в мою комнату.

Как вошёл, сразу на кровать повалился и вроде заснул. "Что делать? - думаю. А ничего не поделаешь. Гостей много. Как-то надо всем устраиваться.

Я для очистки совести сходила на кухню, проверить. Но там всё было занято. Гости понакидали одеяла и шубы прямо на пол и устроились, кто как мог.

Вернулась к Морозу. А он - как ждал. Что дальше было, рассказывать не буду, стыдно.

Утром Мороз как проснулся, вскочил и говорит: "Всё. Мне пора. Спасибо, Снегурка, что приютила!" И ушёл.

С того утра соседи меня Снегуркой стали называть. Тоже мне праведники! Но насмешек терпеть не хотелось. Съехала на другую квартиру.

***

Прошло три года. Снова новогодний вечер. Мы с соседями решили справлять вместе. И для наших деток Деда Мороза пригласили.

"Здравствуйте, ребятки! Вот и я с подарками!" - услышала я знакомый зычный голос из прихожей. Сердце моё поскакало и, казалось, вот-вот взорвётся как фейерверк.

Я забилась в угол, не знала, что делать. И вдруг услышала над собой удивлённый голос: "А это кто у нас тут прячется?"

Мы встретились глазами. И будто не было этих трёх лет. И время остановилось. И нет никого, только он и я.

"А я искал тебя, - услышала я его голос. - Но соседи сказали, что ты съехала, а куда, неизвестно... Как хорошо, что я тебя нашёл!"

"Как хорошо что ты нас нашёл!" - ответила я, показывая глазами на маленькую рыжеволосую девочку, копошащуюся у ёлки среди других детей.

Он посмотрел на нашу дочь и произнес: "Чудо!"

А я ответила: "Я её так и называю - Новогоднее Чудо. С Новым Годом! С Новым счастьем!"

УДАРНИЦА


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 10:52 | Сообщение # 2288
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Третий возраст – прощание с миром smile

В восточной философии человеческий век делится на четыре этапа по 25 лет. Первая четверть – для того, чтобы учиться. Вторая – для создания семьи и воспитания детей. Третья – с 50-ти лет – для прощания со всем, что дорого в мире. Последняя – для общения с Богом. Я прожила две четверти, так, как смогла, и вступила в третий возраст.
Двадцать пять лет для прощания с миром. Почему так много?

Мы вросли в мир, пустили корни, выдрать которые непросто. Нужно, чтобы они сами отсохли и отвалились. Самый безболезненный вариант.

Замечаю в себе движение к простоте. Меня перестают волновать такие вещи, как: мода, развлечения, разнообразие в одежде, изысканность в еде. Я перестала следить за новостями и премьерами. Меня раздражают суета и набитые шкафы. Не хочется никуда бежать, даже тяга к общению заметно сокращается. Я постепенно, корешок за корешком, отрываю мир от себя.

У мира – колесницы есть два коня: желание и страсть. С каждым прожитым годом они движутся всё медленнее, меняют галоп на рысь, потом – на неспешный шаг. Не потому что нет сил, а потому что нет прежних смыслов.
Ещё помню себя прежнюю и свой успех, заслуженный, честный, пьянящий, но оставшийся в прошлом. Нелегко отказаться от него, это самый толстый корень, который привязывает к миру.

Часть корешков уже оторвана, и сквозь незаросшие щели сквозит завистливый ветерок от чужого успеха. Кто-то внутри подзуживает: "Давай! Напрягись! Ты ещё можешь!". А другой отвечает: "Могу, но зачем?".

Третий возраст – это не с горы, это выход из города и путь к подножью высокой горы.

Город – мир не отпускает. Работа, дети, родственники, друзья, сообщества, материальные радости держат цепкими руками. Город, убеждённый в собственной значимости, крутит пальцем у виска и говорит: "Слабак? Не смог? Сдался?". Он не может поверить, что человек способен добровольно, в здравом уме, отказаться от него и его кумиров.

И вот мы выходим из города и идём к горе. Оглядываемся, но не превращаемся в соляные столбы, потому что нам дано время – 25 лет, чтобы понять, что нам нужно на самом деле.

Мы проходим несколько шагов, останавливаемся, делаем шаг назад. Иногда возвращаемся в распахнутые ворота и снова стараемся уйти. Путь к подножью горы длинный и трудный. Сначала противостоишь уговорам города, потом ведёшь бой с самим собой – невидимую брань.

В путь надо отправляться налегке, тяжело тащить груз прошлого, поэтому избавляешься то от одного, то от другого. Сначала выбрасываешь старые вещи, потом – ненужные отношения, желания, потерявшие притягательность, поблекшие страсти.

Чтобы взойти на гору нельзя тащить с собой груз, иначе превратишься в Сизифа, постоянно скатывающегося с камнем вниз. Достаточно заплечного мешка с куском хлеба и бутылкой воды, а ещё – хорошей обуви, чтобы не сбить ноги в кровь. Но даже если это случится – не беда. На вершине, в Золотом городе, есть всё: и пища, и лекарство, и вечная жизнь.

Двадцать пять лет, чтобы подготовиться к подъёму. Немало, но и немного.

УДАРНИЦА


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:08 | Сообщение # 2289
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Моя любимая молитва на ночь,,,я одеваю наушники и слушаю.

ОБЪЯТИЯ ОТЧА ,ЭТО НЕ ОТЧЕ НАШ МОЛИТВА СИЛЬНЫЙ ОБЕРЕГ! СПАСЁТ ОТ КОЛДОВСТВА,БЕДЫ,ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ,ПОРЧИ

https://www.youtube.com/watch?v=1Q6CeuzDIco

Хорошо на душу ложится smile heart heart heart


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:16 | Сообщение # 2290
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Володя!!!!!!!!!
Какие бы тяжкие испытания ты не проходил-это все во благо, когда тяжело и больно-это значит твоя душа растет smile

" Тот кто любит Спиридона, не останется без дома, без работы и без средств.."

ПОМОЩНИК СКОРЫЙ
В нужде и скорби утешенье,
Любви преискренней стремленье,
Помощник скорый Спиридон -
Услышит зов со всех сторон.

Он нашей веры откровенье,
Его пречудно и нетленье,
Любви Божественной закон,
Всей жизнью воплотитель он.

Предивны кротость и смиренье,
И душ заблудших исцеленье,
Поныне, свыше оживлён,
На каждый стон приходит он.
(А.П. Ерёмин)

Сходи в церковь,помолись от души и сердце и помощь не заставит себя ждать smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:23 | Сообщение # 2291
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не человеческие голоса ангелов

https://www.youtube.com/watch?v=658bKfVked8

Не человеческое песнопения ангелов в православном храме. На одном дыхании. Очевидцу посчастливилось услышать это самому.

А еще в этом видео очевидцы засняли присутствие ангелов-мне особенно понравился приземлившейся или случайно упавший smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:33 | Сообщение # 2292
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мощнейшая практика очищения от плевл.

Помощь в нахождении мощей её величества Жизни.

Написано и создано упражнение для того, что в названии. Текст не менял, как написал ученику, так и здесь положил. Может кому и пригодится...

"Занятие даю на три дня тебе. Без голосовых объяснений, письменно.

Отчитываться за них не нужно, говорить и писать мне что-то по этому поводу тоже.

Занятие и распорядок. "Разминка".

Дни этого упражнения: сегодня вечером, завтра в любое время, послезавтра.

Суть (это тебя не касается)).

Видимая сознанию твоя (ах, простите, Ваша) задача:

Цель Вашей жизни?

Ищется следующим образом. "Жить осталось три дня, сегодня, завтра, послезавтра. Цель жизни теперь"?!

Состояние во время упражнения:

Отнеситесь к делу со всей ответственность, постарайтесь максимально прочувствовать себя в шкуре человека, кому осталось жить сегодня, завтра, послезавтра.

Цели не выписывайте, не записывайте в тетрадку, а делайте (запикано).

Это очень серьёзное упражнение, проживите его максимально, прочувствуйте. Да, пока не поймёте глубины, но кое что отпадёт сразу... Отвечаю!

Итак, сегодня, завтра, послезавтра.

Меня не доставать своими вопросами, просто тихо и мирно сдыхай!) Вот так. "

PS
Лично я не пробовала но собираюсь так сказать,,,,

smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:35 | Сообщение # 2293
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Модераторы!!!!!!!!!!
Дико извиняюсь-если лимит страниц будет превышен, не
сочтите за трудность сообщить а то я тут разошлась ah


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:41 | Сообщение # 2294
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не прос...ла, а заплатила.

У всего в этой жизни есть цена. И у знаний, умений, понимания, что тебе подходит, а что нет, тоже.



Почему-то часто мы называем эту цену «потерянным». Временем, силами, деньгами.



И ругаем себя. Грызем. Прос..., прое..., прощелкала, вбухала в пустоту.



Сидим, оплакиваем «потерянное».



Зря.



Да, возможно, не было получено желаемое. Так бывает.



Но появились новые навыки, новые стратегии, новые знания, новые выводы. Откуда ж им ещё браться, кроме как не из опыта? Не из книжек же, право дело:)



Из этих, пусть и не запланированных, приобретений можно делать разное.

Как болота с трясиной «дура я, дура», так и что-то более продуктивное.



Мне здорово помогает эта стратегия. И в творчестве, и в бизнесе и в отношениях.



Возможно и тебе поможет:)

Nika Nabokova

smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 11:43 | Сообщение # 2295
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Зов души - желание Бога

Доверие... Как трудно в самом деле

Всецело вверить жизнь свою Творцу.

Судьбе мы отдаваться не умеем,

Уча детей: "Не верьте никому!"

.

Мы жили в мире ложных идеалов,

Не мудрость - хитрость возводя на пьедестал,

И счастье через боль нам доставалось...

Пришла пора вернуть всё по местам.

.

Настало время к истине вернуться

И добротою заменить борьбу,

От гонки затянувшейся очнуться

И добродетелью развеять тьму.
Мы подлинных самих себя забыли!

Своей души почти не слышим глас...

Запутались и потерялись в мире,

Поскольку нет порядка внутри нас.

.

Звучат вокруг столь разные советы,

Так много шума - кругом голова!

Но позабыты истины заветы,

Рыдает в одиночестве душа.

.

Пришла пора другому научиться:

Понять кто ты и для чего рождён,

С душою наконец-то подружиться

И жить не завтрашним, не прошлым - этим днём.

.

Нет смысла строить счастье по шаблону:

У каждого свой путь, своя стезя,

Твоих задач не выполнить другому,

Не став собой - счастливым стать нельзя.

.

А Бог... он несомненно существует!

И эта истина откроется в тот час,

Когда доверие душе восторжествует:

Ведь он не где-то далеко, а в нас.

Каждый, ступивший на путь саморазвития и духовного поиска, рано или поздно подходит к этому уроку - уроку на доверие своей душе и Богу. Но умеем ли мы доверять? С детства многих из нас учат недоверию - и родители, и обстоятельства. И в итоге мы закрываем двери своего сердца не только для окружающих, но и для своего внутреннего света, перестаём слушать и ощущать желания души. Мы словно закупориваем самих себя в глухом сосуде, возводим стены.

Но когда наша душа начинает пробуждаться, ей становится тесно в этих рамках. Она - часть Творца, часть всего мироздания и не хочет быть обособленной от него. Её желания могут идти вразрез с тем, что мы возомнили о мире и самих себе своим умом.

Душа проста, искренна и бескорыстна как ребёнок. Бесстрашна, поскольку знает о своей божественной природе. И ей непонятно, для чего эти стены вокруг - стены, не позволяющие жизни проявляться в полной мере. Она хочет действовать, чувствовать, ошибаться и побеждать.

Снимая оковы со своей души, позволяя себе следовать зову сердца, какими бы страхами и сомнениями не запугивал нас ум, мы учимся доверять Творцу, верить, что он позаботится о нас. Потому что, дорогой читатель, зов души - это желание Бога.

Он воплотил в нашем теле частичку себя, чтобы испытать наш жизненный опыт, осуществить задуманные им проекты и мечты нашими руками... А мы? Как часто мы боимся жизни... Боимся действовать, боимся ошибаться. Мы пытаемся "законсервировать" внутри себя божественный свет, заглушая голос души какими-то страхами, правилами и убеждениями, которые возводит наш ум, подобно каменному лабиринту, в котором нам же самим однажды и приходится искать выход...

Конечно, период забвения был необходим человечеству и в этом присутствовала божественная воля, ведь после непроглядной ночи лучи рассвета так сладостно прекрасны...

Пришло время встретить утро. Позволить себе стать чище, осознаннее, смелее. Довериться зову души и позволить Творцу проявиться на Земле: через наши дела, нашу любовь, нашу жизнь и улыбку...

Откройтесь. Доверьтесь. Любите!

Если жаждете рассвета - не бойтесь стать его первым лучом.

Лилла Джая


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 12:08 | Сообщение # 2296
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Скорпион как соль: с ним не сладко, но без него не вкусно. ah

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 12:10 | Сообщение # 2297
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
ПОМНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убивайте своих врагов добротой и «хороните» их с улыбкой на лице. smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 12:12 | Сообщение # 2298
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну на посмеяться biggrin biggrin biggrin biggrin

Первый день диеты. Я избавился от всей вредной еды в холодильнике. Это было очень вкусно.

Если ночью есть нельзя, зачем тогда в холодильнике лампочка?

Изучил состав любимых сосисок, котлет и колбасы. Оказалось, что я страстный вегетарианец.

— Что-нибудь хотите, чай, кофе?
— А что-нибудь покрепче?
— Вот, орехи…

– О, Боже, почему мир так жесток, почему самые прекрасные создания этого мира могут так больно жалить?
– Что с тобой?
– Оладушкой обжёгся…

Животных, которых мало, записывают в Красную книгу, а животных, которых много – в книгу о вкусной и здоровой пище.

Деревня. Вечер. На краю деревни на лавке сидят дед и внук.
Пролетает самолет, и выбрасывает парашютиста.
Дед, покуривая папироску, задумчиво:
– Сапер летит.
Внук:
– Деда, а почему ты думаешь, что это сапер?
Дед:
– Ну, кто ж еще будет на минном поле приземляться.

Сидят три бабки и хвастаются:
— У меня в огороде вот такие помидоры растут (и показывает размер в две ладошки),
другая:
— А у меня вот такие огурцы растут (показывает по локоть).
Третья, что с глушниной, спрашивает:
— А где он живёт?

Дискотека в деревенском клубе.
Парень подходит к девушке:
— Ты танцуешь?
— Пока нет.
— Пошли – трактор поможешь толкнуть!

- О чем грустишь, дружище?

- Да кота ни как не могу приучить ходить в туалет..

- И эта вся твоя проблема?

- Конечно.

- Нет ничего проще, разреши ему там курить и сидеть в смартфоне.

*******************************************************************************

- У человека одна память?

- Нет, две.

- Это как?

- Одна в голове, там хранится все, что он помнит и вторая, в ней все, что он не помнит и хранится она в мешках под глазами.

biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 12:16 | Сообщение # 2299
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Весь Зал Угарает над Этой Пародией - "Валера из Адлера" Демис Карибидис ! Резидент Камеди Клаб!

https://www.youtube.com/watch?v=45I-5ka-5tw

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 05.06.2021, 12:35 | Сообщение # 2300
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну и моя вишенка на торте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МиГ-29 взлет "по-чёрному". Дымовуха в Сочи.

https://www.youtube.com/watch?v=4tY4eb-bur0

В этом видео: в кадре шестерка "Стрижей" взлетает из Сочи с 20-й полосы, для показа фигур высшего пилотажа. Дымящие движки и запах керосина - это надо видеть и чуять)
Видео эмоции и впечатления не передает. Живьем интереснее.

От них невозможно оторваться!!!!!!!!!!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные