Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 11:02 | Сообщение # 1326
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А Лео я люблю-поэтому я здесь smile у него душа редкая особенная smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 11:13 | Сообщение # 1327
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Даймон то как возбудился-боится душу поэта заберут на реабилитацию smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 11:33 | Сообщение # 1328
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Даймон-душа поэта принадлежит Богу-будешь вампирить -убью smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 11:46 | Сообщение # 1329
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Даймон слушай сюда -впереди меня семь Архангелов-сзади меня душа поэта-хорошо поняла smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 12:05 | Сообщение # 1330
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Психиатр да не парься меня копировать... biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 12:07 | Сообщение # 1331
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Игорь это мы с тобой -белые и пушистые...

А Вы знали, что Скорпион является одним из самых важных знаков Зодиака? И на это есть 7 причин!

Скорпион — один из самых важных знаков зодиака. Это ангел, который танцует в темноте. Он является проводником сквозь тьму и способен изменить мир своим особым подходом к кризисным ситуациям. Люди, рожденные с 24 октября по 22 ноября, довольно загадочны. Даже многие недоброжелатели признают их превосходство над собой.

Мы решили прояснить некоторые тайны этого сильного зодиакального знака. Давайте познакомимся с ним поближе, рассмотрев 7 наиболее общих черт личности Скорпиона. Готовы узнать его секреты?

7 причин, почему Скорпион должен быть в вашей жизни

Отношения с человеком, рожденным под этим созвездием, могут быть сложными и изматывающими. Но, если вы все сделаете правильно, то лучшего друга или возлюбленного вам не найти.
И вот почему.

1. Скорпион понимает боль, как никто другой
Несмотря на темноту, которая их окружает, люди этого знака всегда находят способ выйти к свету, чтобы начать все с нуля. Подобно змее, Скорпион сбрасывает кожу в моменты жизненного кризиса, подсознательно желая возродиться. В решении проблем этому знаку нет равных!
2. Скорпион умеет хранить свои и чужие тайны
Люди этого знака часто работают психотерапевтами, поскольку хорошо понимают глубину человеческой личности. Скорпион интуитивно чувствует людей и знает даже то, что они пытаются скрыть от самих себя. Он всегда готов принять темные стороны вашей натуры, поскольку понимает, что это — неотъемлемая часть человеческой природы.

3. Скорпион всегда попадает туда, куда другие просто не способны добраться
Представители этого знака часто преуспевают в жизни, поскольку обладают неукротимой волей, терпением, настойчивостью и способностью моментально вникать в суть вещей. Независимо от ситуации, Скорпион всегда найдет способ встать на ноги. Он по праву считается одним из самых сильных знаков зодиака.
4. Скорпион может быть невероятно соблазнительным
Эти люди обладают уникальным магнетическим влиянием, которое интригует и восхищает. У Скорпионов есть невероятная харизма, поэтому им мало кто может сопротивляться. Да и зачем?

5. Скорпион делает только искренние комплименты
Этот знак не склонен к фальшивой лести и предпочитает говорить людям правду в глаза. Другими словами, если Скорпион сказал вам комплимент или похвалил за что-то, то можете быть уверены, что вы действительно это заслужили.
6. Скорпион всегда держит свое слово
Люди, рожденные под этим знаком, терпеть не могут, когда другие идут на попятную, поэтому и сам не поступают так. Если уж Скорпион пообещал вам что-то (а делать это он очень не любит!), будьте уверены, что он обязательно сдержит свое слово.

7. Скорпион инстинктивно защищает своих близких
Эти люди обладают сильными защитными инстинктами, которые заставляют их яростно защищать всех, кто находится с ними рядом. Когда кто-то из их близких под огнем, они реагируют молниеносно!

Теперь вы понимаете, почему Скорпион обязательно должен быть в вашей жизни? Если же вы сами родились под этим замечательным знаком, то примите наши поздравления!
Из нета...


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 13:07 | Сообщение # 1332
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Путь к сердцу мужчины лежит через просто оставьте его в покое.

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 13:08 | Сообщение # 1333
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света. biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 14:24 | Сообщение # 1334
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
От таких новостей-я кайфую...

Эксперты Sohu восхитились жестким ответом Су-30 ВКС РФ на провокации Японии

Пекин, 25 декабря. Японская провокация в воздушном пространстве над Охотским морем закончилась жестким ответом со стороны российского истребителя Су-30.

Токио активно сотрудничает с Вашингтоном в оборонной сфере. Япония тратит крупные суммы на покупку американской техники и оружия. Также совершаются их совместные полеты вдоль российских границ. Москва вынуждена жестко отвечать на подобную активность у своей территории. Эксперты китайского издания Sohu вспомнили недавний случай с японскими ВВС, передает «ПолитРоссия».

В декабре был зафиксирован полет японского патрульного самолета P-3C Orion над Охотским морем. На перехват был поднят истребитель Су-30, который очень быстро достиг летательный аппарат ВВС Японии и вынудил его сменить курс. Больше никаких попыток приблизиться к границе замечено не было.
«Россия в этом инциденте подтвердила свою репутацию боевой нации», — подчеркнули авторы.

Москва предупредила Токио о возможных последствиях в случае дальнейших провокаций, уверены в Sohu. Постепенно ситуация на восточных окраинах России становится такой же напряженной, как и на западных. За сутки до случая с P-3C Orion рядом с этим местом был зафиксирован стратегический бомбардировщик ВВС США B-1B Lancer под прикрытием японских самолетов.

Россия и Китай предпринимают ответные действия, совместный полет стратегической авиации над акваторией Японского и Восточно-Китайского морей вызвал тревогу в Токио.

Автор: Антон Тарасов



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 14:54 | Сообщение # 1335
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Отче
-----------------
Я снова к тебе Отче
"Я есть"...
То есть - Ты есть
Вечно...
Что мне воля твоя
Прочит?
Что мне время моё
лечит?

Жизнь одною сплошной
Притчей...
Под изгибом судьбы
гнётся...
На всё воля твоя, Отче..
Фраза в вере моей,
вьётся...

С тобою в душе, Отче
Я распрямил плечи
Страх, душу мне больше
Не точет..
Боль в теле её не лечит

Лишь редко, сомнений черви
Врываются в сердца, почву
Но, всё по воле твоей, Отче...
Всё по вере моей, Отче...
---------------------
© Copyright: Сергей Хорт, 2020
Свидетельство о публикации №120101407286


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 14:56 | Сообщение # 1336
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангелу было скучно

Он сидел на шкафу и наблюдал сверху как Иван завязывает узел на верёвке, болтал босыми ногами в воздухе. Иван ругнулся. Верёвка завязываться не хотела. Петля не получалась. Ангел улыбался.

-Чем занят? – на подоконник приземлился ещё один ангел и заглянул в окно.

Иван старательно плёл узел заново.

-Понятно. Значит полетать со мной в облаках откажешься…

Ангел слетел со шкафа, встал за плечом у Ивана.

-Сам понимаешь, оставить его сейчас никак не могу… Он уже два часа тут ковыряется, и не надоест никак…

Узел наконец-то завязался, Иван примерил петлю – всё подходит, потом дёрнул, проверяя на прочность. Узел лопнул, Иван снова заматерился и принялся вязать по новой.

-Ну, а если я тебе помогу?

Ангел развёл крыльями и отступил от своего подопечного, уступая место коллеге.

В комнате раздался звонок. Иван с раздражением посмотрел на пиликающий телефон. Номер на экране был не знакомый. Опять, наверно кредиты предлагать будут или зазывать в какой-нибудь магазин.

Ну что за люди, даже помереть спокойно не дадут! Мужчина решил не брать трубку, узел на верёвке снова получился кривой и ненадёжный.

Ничего то у Ивана толком не получалось, всю жизнь вот так. Хотел карьеру, честно учился, работал, а на должность руководителя взяли какого-то родственничка директора, потом Ивана и вовсе уволили по сокращению штата.

Хотел семью, так жена изменять стала и вообще развелась. Добра он особого не нажил, да ещё и при разводе половину отдал. Неудачник, в общем. Вот даже петлю себе нормальную сделать не может, ничего то у него не получается.

Телефон продолжал звонить и действовал на нервы. Иван швырнул верёвку на пол и схватил трубку, гаркнул:

-Да!

-Привет! Ты чего трубку не берёшь? – ответили взволнованным женским голоском, - у меня тут катастрофа!

-У меня вся жизнь - сплошная катастрофа! – усмехнулся Иван. Голос дамочки был ему совсем не знаком.

-Я серьёзно! У меня потоп! Кипяток бьёт фонтаном! А я не знаю даже где эту воду перекрывать надо!

-Вентиль в туалете обычно или в ванной под раковиной… – автоматически ответил Иван.

-Щас посмотрю! Ой точно, он в шкафчике, красненький такой! – в трубке послышалось пыхтение и радостный вопль, - Спасибо огромное, прямо не знаю, чтоб я без тебя делала, Саш!

-Вообще-то я не Саша.

-Как это? Совсем?

На удивление в голосе этой дамочки Иван не мог не рассмеяться.

-Совсем не Саша. Я Иван!

-Ой! – пискнула дамочка и повесила трубку.

Два ангела довольно переглянулись.

-Ну что, полетели?

-Нет, я должен удостовериться, что с ним всё будет в порядке.

-Как хочешь… – усмехнулся ангел, - давай посмотрим.

Они уселись рядышком на подоконнике.

Читайте другие рассказы автора: * Ведро молодости * Троллинг * Всегда есть выбор * Слишком добрая * Невеста моего друга *

Ангелочки с картины Рафаэля "Сикстинская Мадонна"
Ангелочки с картины Рафаэля "Сикстинская Мадонна"
Иван улыбался своему телефону.

-Ну вот хоть что-то полезное напоследок сделал. Эх ех, где там моя верёвка… - Мужчина поднял с пола узел, повертел в руках.

Телефон зазвонил снова, на экране был всё тот же номер. Верёвка как-то незаметно выскользнула из рук.

-Здравствуйте, Иван! Я специально звоню извиниться, я кажется ошиблась номером, понимаете, на одну циферку всего. Вы уж простите, я наверно отвлекла Вас от важных дел, но я быстренько, только спасибо Вам сказать. Всё, вода больше не хлещет. Вот.

-Спасибо, что отвлекли! – Иван покосился на верёвку, - Как Вас зовут то хоть?

-Анжела…

-Ангел, значит, – Иван улыбнулся и пнул валяющуюся на полу верёвку, та улетела под диван, - Вы не представляете, как вовремя позвонили, Анжела, Вы сантехников-то вызвали?

-Да я хотела, но вечер уже и выходные, в ЖЕКе никто трубку не берёт, а частники такую цену заломили, что я лучше до понедельника как-нибудь.

-Все выходные без воды? Как?

-Не знаю… Но спасибо Вам большое…

-Что у Вас мужика что ль какого-нибудь знакомого нет, чтоб кран починил?

-Да откуда? – вздохнула дамочка. – Вот Саша, он мог бы наверно, он как-то раз ноутбук мне починил, но он трубку не берёт, пятница же… вечер…

-Скажете тоже! Где ноутбук, а где кран… Ладно, не бросать же Вас! Диктуйте адрес. Подождите, сейчас запишу… Так это же рядом совсем, на соседней улице…

Иван не глядя надел куртку, захлопнул дверь и побежал вниз по лестнице, продолжая говорить в трубку:

-Вы, Анжела, ни о чём не переживайте, сейчас я посмотрю, что у Вас такое с краном, может и починю сразу… Там скорее всего…

Ангелы переглянулись и улыбнулись друг другу.

-Ещё посмотрим?

-Не, у них и без нас теперь всё будет хорошо. Кран я уже починил.

Через пару минут они уже летели между облаками.

ВЕЧЕРНИЕ СКАЗКИ
smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:03 | Сообщение # 1337
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вот психиатор то мой-горько луковое smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:05 | Сообщение # 1338
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
03 A'Studio – Солдат любви
https://www.youtube.com/watch?v=_zwVr5Ps4_s



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:33 | Сообщение # 1339
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Шальной ангел или история о том, почему небесная канцелярия так косячит

До того, как это со мной случилось, не верил ни в ангелов, ни в демонов. Да что там, я даже в Деда Мороза, после того, как нашел его письмо в мусорной корзине, не очень-то верил. Так что не пойми меня неправильно. Я — всего лишь жертва обстоятельств! Кто знал, что это не клоун в костюме ангела! Я вот не знал!

Но давайте начнем сначала. По порядку, значит, по порядку. Шел я, значится, за зеленым горошком. Почему-то все очумелые рождественские истории начинаются именно так. Горошек — это опасно, все герои фильмов и книг, что идут за ним под Новый год, оказываются в каком-то непонятном месте. Так что, когда вам жена, невинно улыбаясь, говорит:

- Милый, сходи-ка в магазин. У нас горошек закончился, - нужно насторожиться. Припомнить, не ссорились ли вы с ней в последнее время. Возможно, она просто хочет от вас избавиться.

Вышел я, значится, за дурацким горошком. Иду, значится, снег валит. Мне б лежать на диване и пересматривать концерты Задорного. Перчатки забыл, руки аж покалывает от холода! Ненавижу мороз, у меня от него трескается кожа. Домой за варежками возвращаться лень. До магазина еще два квартала. Я шел, преодолевая противный, бьющий в лицо ветер и колючий снег.

И вдруг я вижу его. Шального новогоднего ангела! Эх, почему я не убежал сломя голову домой, к любимой жене, к тазику оливье. Почему на вопрос:

- Должно быть, у вас замерзли руки? - и его сладенькую улыбку я лишь кивнул. И взял те пушистые вязаные варежки, которые он мне протянул. От них моим потрескавшимся рукам вмиг стало так хорошо. Так тепло.

Я думаю, это притупило мою бдительность. А выглядел прохожий странно. Я, конечно, понимаю, сейчас повсюду новогодние костюмированные вечеринки, но не холодно ли ему посреди зимы в этом белом балахоне? И накладные крылья! Где он такие потрепанные нашел? Даже у нас в парке продаются понаряднее.

- Я рад, что вам стало тепло. Простите, я не представился. Ангел. Для вас просто Ангел, - мужчина протянул мне нежную руку. «Ангел, ну, понятно! Праздники, все дела, обострение психических заболеваний». Я ускорил ход, но он, зараза, увязался за мной!

- Под Новый год у нас специальная акция! Подарочный пакет из трех желаний совершенно бесплатно, - затараторил он, улыбаясь, как консультант из обувного магазина.

Подарочный пакет? Три желания! Так, держи себя в руках. С психами нельзя спорить. Они опасны.

- Ты что, золотая рыбка, что ли? - не удержался, чтобы не схохмить я.

- Мужчина-мужчина, вы можете загадать что угодно! От дворцов и бренных материальных ценностей до духовного просветления!

«Он от меня так просто не отделается. Будет бежать за мной до самого магазина,» - с тоской подумал я.

- Ну давай, загадаю. Чтобы у меня на счету было много-много денег.

- Много – это сколько? - деловито уточнил он, что-то судорожно записывая в появившемся из ниоткуда смартфоне.

- Много это… мммм... штук сто.

- Рублей, долларов?

- Долларов, - хохотнул я, - Конечно, сто штук долларов.

Телефон пискнул. Пришла эсэмэс. «На ваш счет зачислена сумма 100 долларов. Спасибо за ваш заказ, с уважением небесная канцелярия. Просим оценить качество услуг от одного до десяти, где один — дьявольски ужасно, 10 — божественно прекрасно».

Мужик с улыбнулся. В этот раз по-настоящему. В жизни я не видел улыбки прекраснее. От нее даже суровое зимнее солнце, кажется, начало светить ярче. Дать обычному прохожему сто долларов. Просто так… «Наверное, он миллионер, который решил приколоться. В интернете читал, они иногда так делают. Пресытился, поди, развлечениями богатеньких Буратин, ходит теперь и разыгрывает прохожих!»

- А почему не сто ТЫСЯЧ долларов? - притворно возмутился я, хотя мне и халявные сто долларов казались хорошим подарком. Грешно это - блаженных обдирать.

- Так в вашем заказе было указано сто штук. В нашем ангельско-человеческом словаре сказано, что под словом «штука» понимается одна единица из числа множества. Я уточнял, - начал нудно пояснять он, тыкнув в неизвестно откуда взявшийся словарь, - Значит, при дословном переводе получается одна единица долларов. Один доллар. То, что вы подразумевали сто тысяч, нигде не указано, - он развел руками, - Читать Ваши мысли — нарушение закона о неприкосновенности человеческих границ, хи-хи. Нужно было уточнять.

Я долго всматривался в его лицо. А ведь ему это все не в кайф! За натянутой заученной улыбкой пряталась усталость. Почему-то мне показалось, мужик хочет как можно быстрее стянуть эти дурацкие крылья и пойти домой, к жене и детям. Смотреть Задорного и есть оливье.

- У вас в запасе осталось еще два желания, - снова сияя, протараторил он. В этот раз я не стал так торопиться. Если он не богатей, который решил приколоться, богатей, который спонсирует этот аттракцион, наверное, где-то поблизости. Сидит, наблюдает. Я оглянулся. На лавке сзади меня действительно сидел мужчина в темных очках (темные очки зимой? За дурачков вы что ли людей держите?) и подсматривал за нами в дырочку в газете. Ну, все понятно, миллионер начитался детективов и теперь играет в Шерлока Холмса. «Но, если он миллионер, он может действительно мне помочь».

- Хочу, чтобы жена стала моделью. Она всегда мечтала, - выпалил я. Моя Маша была очень красивой женщиной, но ноги, увы, коротковаты. Даже я это понимал. В детстве и юности она ходила в модельную школу, много лет оббивала пороги студий, но слышала одно и то же. «Мы вам перезвоним». Естественно, ей никто не перезванивал. В этом году она совсем отчаялась. Если я только смогу ей помочь! Может быть, охлаждение, возникшее между нами из-за того, что я не мог дать ей ту жизнь, которую она хотела, исчезнет. Может быть, у нас все вернется как было раньше!

- И снова исполнено, - усмехнулся Ангел, - Возьмите свой телефон, взгляните!

- Что это?.. – с экрана на меня смотрела незнакомая женщина. Под ее фотографией значилось «модель». Она была красивая, сексуальная, но не моя!

- Жена Давыдова Максима сегодня стала моделью и была приглашена сниматься в крупный журнал. Только что. Мы все устроили! Чья-то жена стала моделью. Вы же не уточняли, что это конкретно Ваша жена. Не забывайте, мой дорогой! Я ведь не могу читать Ваши мысли. Закон неприкосновенности человеческих границ!

Он больше не скрывал того, что издевается надо мной.

- И-и-и-и! Последнее желание!

И меня вдруг взяла такая злоба! Я вначале не хотел делать его своим рабом, я, правда, не хотел. Не хотел заставлять исполнять мои желания всю последующую жизнь. Но последний его выкрутас выбил из меня последние капли сочувствия к этому мерзнущему на морозе в дурацком балахоне и обтрепанных крыльях человеку.

- На желания нет ограничений? - уточнил я. На этот раз решил все уточнять. Если что, он сам виноват, что не спел мне песенку-инструкцию, как Джин из мультика про Алладина.

- Никаких!

- Значит, я могу загадать всё, что угодно? Могу заказать себе любовницу-королеву и мировое господство?

- Так точно! Люблю, когда попадаются догадливые клиенты!

И я загадал то, что на моем месте загадал бы любой школьник. То, что казалось таким очевидным:

- Бесконечное количество желаний!!!

- БИНГО! - воскликнул ангел. Последнее, что я услышал был его вовсе не ангельский смех.

***

Очнулся я в заведении, напоминающем мой собственный офис. Здесь толпились ангелы, но выглядели и вели себя они почти как люди. Ругались, периодически прибухивали и очень любили прикалываться.

- Ты сказал, что хотел бесконечное количество желаний? Вот и исполняй БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО, - хохотал мой непосредственный начальник, в котором я узнал того мужика, подарившего мне варежки, - Два раза и одна и та же ошибка! И еще раз мысленно назовешь меня козлом — крылья оторву! Да, закон о неприкосновенности границ только для людей. На ангелов он не распространяется.

Я тут с утра и до вечера исполняю чужие желания (удовольствие то еще). Бесконечное их количество. Сначала я еще старался, волю людей понять не так-то уж сложно. Если вам заказывают прикольную тачку в принципе понятно, что человек хочет машину, а не «простое устройство для транспортировки грузов, использующее принцип рычага для уменьшения прикладываемого усилия», а если крутую телочку — не нужно доставлять ему выставочную корову прямо на кухню.

Но у нас тут график 24 на семь, премию задерживают. И обидно, блин, что этим дурацким людям можно заказывать что угодно, а нам поручено выполнять их прихоти! Так что для людей на Новый год целый квест! Нужно не просто загадать желание, но прописать его так, чтобы никто не мог его как-то по-своему понять (мы ж не можем без спроса читать ваши мысли, закон о неприкосновенности человеческих границ, понимаете ли!)

А еще желательно попасть на единственного трезвого (а вы что хотели, мы тоже празднуем, что, ангелы не люди, что ли!?) и адекватного здесь человека, у которого полностью отсутствует к тому же чувство юмора. Если вы на Новый год загадаете собаку-боксера, а на следующий день к вам в гости придет сосед Васька, занимающийся боксом, вы знайте, кого винить!

Кстати, пс-с-сы, пс-с-сы... Да, ты, ты, за монитором, я к тебе обращаюсь! У нас тут новогодняя акция, подарочный пакет! Не хочешь случайно три желания? А бесконечное их число?

Автор: Власова Александра

Утилизация

Автор: Светлана Пожар

— Вы что, охренели?!! Среди бела дня?!! Прохор! Почему бригада не на объекте?

— Дык это... улитизи... утизили... В общем, начальство приказало — уничтожить.

— Что уничтожить?

— Ну это, — Прохор сделал широкий мах рукой и чуть не свалился с табурета. — Сок. Виноградный.

— Какой ещё сок, мать вашу так и разэтак!

— Петрович, не пыли, — вступился за бригадира Мишаня. — Это сок. Можешь сам попробовать, — и налил полный стакан.

Мастер участка с недоверием понюхал темно-бордовую жидкость, отхлебнул осторожно, кивнул и, не отрываясь, выцедил весь стакан, смешно оттопырив мизинец.

— Хм, действительно, виноградный сок. Только, по-моему, он забродил.

— Ну да, — подтвердил Мишаня, — поэтому всю бригаду направили на утилизацию испорченного продукта.

— А кто направил-то? Сам?

— Дык Сам, лично, продегустировал — и приказал уничтожить, — Мишаня выразительно повел глазами в угол, где на старом продавленном диванчике сладко посапывал Сам, укрытый рабочей курткой с яркими желтыми полосками.

— Ну-у, если Сам, то да. Надо выполнять, — согласился Петрович, придвинул табурет к замызганному столу, и Мишаня услужливо наполнил подставленный стакан.

— Петроич, отец рродной! Увважаю! — Прохор тут же протянул свой стакан, и остальные работяги подтянулись.

— За наш дружный коллехтив! — провозгласил тост бригадир, обстановка разрядилась, все загалдели, засмеялись, веселье продолжилось.

— Здорово, орлы! Помощь не нужна? А то мы смотрим — всё начальство у вас. Зашиваетесь, наверное.

— Не-е-е, мы ссами упраимся, — попытался возразить Прохор.

Но Петрович уже достиг уровня братской любви ко всем:

— Проходите, товарищи! Мишаня, наливай! За дружбу народов и мир во всём мире!

В то время, когда слабые уже выпали из общего круга, а мастер примостился на краю диванчика, подвинув Самого, в коллектив влились с новыми силами женские особи, и пирушка продолжилась. До утра.

***

Ясным сентябрьским утром Алла Андреевна решила собрать поспевший и даже переспевший местами виноград.

— Осспади!.. Что это? — Бетонная дорожка под виноградными лозами вся усыпана дохлыми осами.

— Они умерли? Отчего? Я же не обрабатывала химикатами. Может на соседних участках отравились?

Расстроенная женщина смела трупы насекомых с дорожки и вдруг заметила, что некоторые зашевелили усиками, лапками и чуть погодя попытались взлететь.

***

— Мишаня... трубы горят... сил нет.

— Щас, щас, Петрович... поднимусь... тут колонка есть... недалеко.

Источник: http://litclubbs.ru/articles/25998-utilizacija.html biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:40 | Сообщение # 1340
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Запах смерти

Автор: Водопад

Это всё на карьере и началось. На заброшенном карьере на окраине нашего городка, который весь, как окраина. Окраина жизни. Карьер заполнился водой – получилось озеро, довольно большое и местами глубокое. Мы летом с пацанами часто здесь пропадали. Дно поросло тиной и водорослями, если опустить в них ноги, было холодно и шли пузыри. Откуда-то в озере появились неплохие караси, мы жарили их на листе железа, как на сковородке. Жирный ещё ловил на силки голубей, ощипывал и пристраивал рядом на вертеле. Я голубей не ел, брезговал, а Жирный, он же всегда голодный, только так наяривал. Он был самым низким из нас и самым широким одновременно. Как если бы я смотрелся в кривое зеркало.

– Пацаны, смотри, как я могу! – Витька взобрался на нырялку и красиво, ласточкой, сиганул в воду.

Нырял он и вправду лучше всех, нырял и плавал, хотя и мы из воды почти не вылезали – озеро-то хорошо сверху прогревалась. А когда зубы начинали выбивать виртуозную дробь, валялись на тёплом песочке, курили по кругу одну сигарету, если удавалось где раздобыть, и лениво трепались о том о сём. Жирный, конечно, ещё что-нибудь жевал.

В тот раз мы уже собрались уходить, начали одеваться, но Витька вдруг снова полез на нырялку.

– Нырну ещё разок и догоню, – крикнул он уже практически нам в след.

Мы даже не особо забеспокоились, что не догнал. Или просто не обратили внимания – тут идти-то минут десять. Поздно уже хватились, когда тёть Валя – мать Витькина – стала по домам бегать. Тогда всей толпой, вместе со взрослыми, двинули обратно. А уже темно почти было. Поэтому я не очень запомнил, как выглядел Витька. Помню – бледный, а ссадину на лбу почти не видно. Мы эту корягу затонувшую уже на следующий день выловили. Ещё помню, как тихо и тоненько выла тётя Валя, как растеряно молчали мы, а Жирный даже жевать перестал. И как сильно пах тиной Витька.

И тут я вспомнил, что Витька и днём сегодня тиной пах. Я удивился тогда. Никто не пах, а Витька пах. Я подумал, что перекупался он. Ещё пошутил, что скоро водяным станет, но пацаны не поняли, сказали , что это от воды тиной несёт. Но от воды – понятно. Но это точно от Витьки было, и сильно так.

С тех пор я стал обращать внимание, кто чем пахнет. Жирный обычно пах жратвой, но на карьере от него почему-то начинало разить солярой и порохом. Порохом, как в тире после стрельбы из тозовки. Остальные пахли слабо и какой-то гадостью. Лекарствами, кислой мочой, немытым телом. Гришка только ощутимо разил спиртом. Но если не принюхиваться – нормально.

Взрослые тоже иногда приходили позагорать. Я как-то не особо удивился, что соседка баба Зина пахнет помидорами. Мы почти все жили в домах с огородами, Жирный только в двухэтажном покосившемся бараке. У бабы Зины стояла огромная теплица, помидоров там было видимо-невидимо, хозяйка после обеда обычно торговала ими на рынке, а до этого возилась в парнике, подвязывала, поливала, удобряла. Её заскорузлые пальцы стали бурыми и уже не отмывались. Поэтому ничего удивительного, что пахла она помидорами, а муж её, вот не помню, как звали, - свежими смолистыми досками. Он столяром работал, а известно же, что «мимо столярной идёшь мастерской – стружкою пахнет и свежей доской».

Удивился я позже, тем же летом, когда увидел мужа бабы Зины на свежей сосновой стружке в собственноручно им же изготовленном гробу из некрашеных досок. «Как знал, что помрёт», – шептались соседи. Бабу Зину через пару недель нашли в теплице среди неудержимо буйствовавших помидорных зарослей.

Окончательно я понял, что способен рядом с карьером чувствовать запах смерти, после седьмого класса. Зимой к нам перевелись двое близнецов – Серёга и Сашка. Одинаковые, как понедельники, только Серёге скоро выбили шайбой передний зуб, и стал он, как Овечкин. Хотя тогда про Овечкина ещё никто не знал.

Близнецы ни минуты не сидели на месте, дождаться окончания уроков для них было подвигом. Они облазили все деревья и заборы, порвали десятки штанов и разозлили всех дворовых собак. Отца у них не было, а бедную матушку чуть ли не каждую неделю вызывали в школу по поводу очередной близнецовой шалости.

В июне мы привели их в карьер, и я научился безошибочно различать братьев, потому что Серёга невыносимо вонял креозотом, а Санька пах резко и непонятно, то ли пылью, то ли мокрой собакой. Это потом я узнал, что озоном.

Через месяц братья решили прокатиться на крыше электрички. Сашка задел токонесущий провод и погиб на месте, Серёга бросился его спасать и свалился под колёса встречного товарняка. То, что от него осталось, размазало по разогретым солнцем железнодорожным шпалам.

Жирный начал заниматься борьбой и к десятому классу превратился в крепенького мужичка-боровичка. Жир исчез, зато появились нехилые мышцы, а вот рост так и остался метр с кепкой. Я поступил в универ в областном центре, а Жирный пошёл в армию, служил танкистом и подорвался на чеченской мине. Мне рассказал об этом отчим, когда я приехал на каникулы после первого курса. Мы загорали на берегу карьерного озера, и отчим сильно пах гарью. Осенью он сгорел вместе с баней.

Через год я привёз познакомить с матерью Таньку. Танюшу… Из моих друзей уже никого не осталось – Гришка отравился метиловым спиртом, а остальные разъехались. Стекольный завод к этому времени закрылся, работы не было, городок медленно умирал. Стариков только огороды и выручали.

Мать на радостях зарубила курицу, и мы пошли на карьер. Жарили куриный шашлык, пили вино, купались. Мать светилась счастьем и сильно пахла больницей. Она потом из неё так и не вышла. А Танюша прямо-таки благоухала мёдом. Мне даже показалось, что у неё духи такие. Но нет… Таня вообще очень любила мёд. У её дядьки была лесная пасека. Потом, когда мы уже поженились, мы поехали к нему в гости, наелись мёда, аж перемазались, набрали с собой, а когда шли к машине, на нас напали пчёлы. У моей жены оказалась аллергия, и до больницы я её не довёз.

Всё это началось здесь, на карьере. Сейчас, спустя много лет, я смотрю на воду без эмоций. Чувства выгорели. Когда-то я думал, что это карьер лишил меня всего, что мне дорого, всех, кого я любил. Потом клял его за дьявольский дар. Да, я могу учуять запах смерти, знаю, при каких обстоятельствах умрёт человек, но какой в этом прок? Знать и не иметь возможности предотвратить – разве можно придумать более жестокое наказание? Зачем мне этот злой рок? Я давно уже перестал задавать себе вопросы. Мне всё равно. Я прожил долгую скучную жизнь, у меня нет детей, родителей, братьев, родственников, друзей. Нет никого и ничего. Я стою на обрыве карьера и пахну тиной. Никогда раньше я не ощущал здесь свой запах. Ну что ж, наверное, это тот самый случай, когда знание полезно. Спасибо, карьер!

И я решительно зашагал к тому месту, где когда-то была нырялка.

Источник: http://litclubbs.ru/duel/147-zapah-smerti.html


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:42 | Сообщение # 1341
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Жил-был...

Жил-был один человек. И звали его…

Да разве это очень важно? Им мог быть любой человек с любым именем. Вот так жил он, не тужил…

Вот только иногда неведомая тоска сковывала его внутри, и тогда казалось, что бредет он по лесу, и глубокая ночь, и никак не наступает утро…

Часто это случалось? Бывало…

Тщетно пытался он найти дорогу, или, хотя бы, рассмотреть в той темноте какой-либо свет, но…

Было это привычно для многих, и эти многие даже не замечали, что бредут в кромешной тьме по чаще…

И казалось кому-то, что видел он свет, и кидался он со всех ног туда, где, казалось, забрезжил рассвет, но потом оказывалось, что это показалось…

Вот и наш человек так жил…

Но однажды вдруг увидел он…свет свечи. Или костра. Или, может быть, то была звезда на ночном небе?

Кинулся, было, он на свет, а потом остановился: «А вдруг это снова призрак?»

И снова будет разочарование…

А, может, все-таки, рискнуть? Да и чем рискует он? Потерянной надеждой? Так в этой кромешной мгле он давно и не вспоминал о ней…

Мечта? А ведь когда-то мечтал он…

Что еще? Множество отговорок, чтобы…

Чтобы остаться на месте.

Зато – без потрясений. Без изменений. Как почти все…

…и всё-таки пошел тот человек на свет. Труден был путь? Да…

Изменения всегда даются с трудом, но тот человек решил твердо: ему нужен этот свет, и он будет идти.

И самое трудное на этом пути была…ночь?

Совсем нет!

Яркий день, когда солнце освещало все вокруг, залив Землю своим светом и согрев теплом. И именно днем не мог видеть человек свет свечи. И бывало, что порой думал он, что уже и не нужно ему никуда идти. Но наступала ночь, и понимал человек, что не идти он уже не может.

Дошел? Нет…

Тогда к чему – идти?

Может, для того, чтобы идти – самому, а не катиться по инерции…

Нашел ли тот человек счастье?

Нет…оно было с ним – внутри…

Просто – он захотел и сделал шаг. Первый…

Потом второй, третий…

И – шел…на встречу…

С кем? С собой…

Лана Гнедко


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:50 | Сообщение # 1342
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ах, какой звездопад, посмотри!

Ах, какой звездопад, посмотри!
Загадай же скорей, дорогая!
Все желания исполню твои,
Моя милая, сердцу родная.

Подарю тебе высь облаков
И малиновых Зорь рассветы.
Ширь полей,пряный запах лугов,
Романтичных стихов куплеты.

Я люблю! В моем сердце есть ты,
А в душе осознание счастья.
Если ветры нагонят дожди,
Я укрою тебя от ненастья.

И пусть этот ночной звездопад,
Нас с тобою сейчас обвенчает,
Я люблю и так этому рад!
Чудеса на Свете бывают!

Автор Катенька Смоленская.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 01.01.2021, 15:51 | Сообщение # 1343
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
.. и ещё о любви

Письмо

Позвольте, о Богиня, мне поэту

Стихом своим нарушить Ваш покой.

Пусть даже нет надежды ждать ответа,

Я в душу к Вам стучусь своей строкой.

Позвольте мне, мой ангел незабвенный

Припасть к ногам, на смея глаз поднять,

Щекой коснуться ручки Вашей нежной,

Которую могу лишь робко целовать.

Мой путь от Вашего порога

Нелёгким был, теперь всё позади.

Вы только не волнуйтесь, ради бога,

Молитвой Вашей, я и цел, и невредим.

И вот, оставленный наедине с собою

И чувств своих не в силах удержать,

Я Вам пишу, о том, чего не стою,

О чем могу я разве что мечтать.

Пишу о том, о чём молчал так долго,

Страдал и ждал, пытался позабыть.

Я Вас люблю! Здесь слов не нужно много.

Теперь я Ваш, скажите, как мне жить.

Прошу не гневайтесь, о мук моих обитель,

Простите мою дерзкую строку

Нет сил держать себя в руках. Простите,

Но дальше я без Вас жить не могу.

Судьба злодейка так распорядилась,

Что с Вами мы на разных берегах.

Я уповаю вновь на Вашу милость.

Моя судьба теперь у Вас в руках.

Не погасите ж эту искру ненароком,

Впустите в свою душу теплоту.

Я строю мост через обиды и пороки,

И сам приду по этому мосту.

О, Ангел мой. Ваш раб покорный

Склонился вновь у Ваших ног.

Смиренно ждёт любого приговора.

Повелевайте ж мной, моя судьба и рок.
Из нета,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:25 | Сообщение # 1344
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
МУР МУР biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:29 | Сообщение # 1345
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
И волосы до пояса и глаза огромные синие smile smile smile что есть то есть smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:33 | Сообщение # 1346
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Женщина — это удовольствие и наслаждение.. smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:37 | Сообщение # 1347
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор. biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:42 | Сообщение # 1348
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
— Роза Марковна, мне рекомендовали вас как опытного психотерапевта
— И что нас беспокоит?
— Осень, хандра, не с кем выпить хересу, поговорить и уснуть в позе ложек…
— Зовите меня просто Роза. Я пока за штопором.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:44 | Сообщение # 1349
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Психоз — я говорю с котом.
Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнее при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня.
Неврастения — кот меня игнорирует, и это кажется мне совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
Из нета,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:48 | Сообщение # 1350
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Увы! Кривое зеркало - продукт уже готовый,
Попытки выправить его, поверь, труд бестолковый!
Всё, что не отражалось в нем, - пародия на правду!
Здесь верен путь один всего: разбить и найти новый!

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные