Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 20:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Аляскинский треугольник: место загадочного исчезновения более 20 000 человек (0)
Порталы УЖЕ по всему миру: преимущества и функции (0)
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ? (0)
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (2)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (2)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (1)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (2)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (1)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3986

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:46 | Сообщение # 851
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сталкер. Рассказ "Куст в лесу"

- С**а, я опять в том же месте! – прошипел Куст, - да когда я вылезу из этого гр***нного леса!

Лес был действительно гр***нный – был день, но, не смотря на редколесье, на небе не было видно солнца, и лучи его вообще лес не освещали. Облаков вроде нет… или это часы сбились? Куст не понимал, как отсюда выйти, ведь он шатался тут уже больше получаса.

- Опять та же трава, опять то же дерево! – опять возмутился Куст, осматривая окружающие объекты.

Куст был одет в подобие маскхалата, напичканного искусственными листочками – подарок с Большой земли. Под маскхалатом был очень сильно покоцанный костюм западного производства, по своей сути, недееспособный. Лицо Куста было прикрыто тканевой маской, голова обернута в капюшон маскхалата. За спиной не было рюкзака – в траве он сильно палит.

- Вот нужно мне было «за грибочками» пойти! – опять буркнул себе под нос Куст, принюхиваясь к каждой травинке и кусту, - хм… тут не мной пахнет. Местной живностью…

Куст медленно, без шума и пыли, взял из-за плеча винтовку, покрытую мхом и фальшивой травой, снял ее с предохранителя. Судя по запаху, животное пробегало здесь пару минут назад, потому все может быть. Осторожно продвигаясь по хрустящим под ногами веткам и мягкой траве, Куст вышел на небольшую поляну где-то посреди леса. Тревога оказалась ложная; одинокая плоть мирно паслась на этом лугу.

«Плоть в одиночку? Что-то слишком странно… Они стайные» - подумал Куст, обходя поляну так, чтобы мутант его не заметил.

Детектор затрепетал – где-то была аномалия. В такой неожиданный момент! Благо, болты были с собой, потому гравитационная аномалия была обнаружена. Однако, пока Куст искал аномалию, плоть потерялась и оказалась вне его обзора.

«Хм… Быстро она с глаз скрылась - задумался Куст, - не думаю, что далеко»…

Из лесу послышался чей-то страшный рык, после чего стал приближаться громкий топот. В голову пришла только одна мысль - псевдогигант…

Куст быстро залез на ближайшую хвою и, сев на наиболее прочную ветку, замер. На поляну выбежала огромная туша, куча мяса, от шагов которой земля дрожала. Пошевелив ушами из стороны в сторону, монстр обнаружил притаившуюся плоть, лежащую в кустах. Делая вид, что он ее не заметил, мутант мелкими тихими шажками подбирался все ближе к кустарнику. Когда расстояние стало достаточным для удара, мутант быстрым рывком бросился в кусты, откуда тут же выбежала испуганная плоть. От безысходности она направилась в чащу леса, а огромный мутант, запутавшись в кустах, не мог пуститься за плотью следом. Через пару минут туша, порвав все ветки бедного кустарника, опять зашевелила ушами, пытаясь определить местонахождение новой жертвы. Теперь он постепенно начал двигаться к сосне, на которой сидел Куст.

- Ага, щ-щас… Размечтался… - прошептал себе под нос Куст и сделал несколько выстрелов в мутанта, благо, на винтовке был хоть и старый, но еще рабочий глушитель.

Не ожидавший такого привета псевдогигант бросился на сосну, явно намереваясь ее с корнями вырвать из земли. Куст это сразу понял, потому бросил гранату под сосну, а сам спрыгнул на ветку другого дерева которая, как не странно, выдержала незваного гостя.

Монстр, не обращая внимания на летящую гранату и мелькающего в листве Куста, со всей дури ударился лбом прямо в ствол дерева. Сосна пошатнулась, но выдержала. Мутант уже начал пятиться назад, собираясь вновь разогнаться для столкновения, но граната сработала - последовал громкий взрыв, и сосна начала медленно падать на тварь. Тяжеленная туша не сразу поняла печаль всей ситуации, потому быстро выйти из зоны падения сосны не успела, и дерево грохнулось прямо на псевдогиганта.

- У меня пять минут, - пробубнил Куст, покрутил что-то на своих ручных часах и, спрыгнув с дерева, побежал подальше от поляны вглубь леса.

Быстро мелькали деревья и кустарники. Это был просто однообразный ландшафт, практически без холмов и оврагов, или хотя бы кочек и камней. Через некоторое время он остановился и принюхался. Запахов враждебного элемента не ощущалось.

- Так-с… уже прошло четыре минуты тридцать секунд… Не верю, чтобы такой мутант от сосны, да и здох, - смотря на часы, сказал Куст, после чего вдалеке уже слышался очень громкий топот, - хотя… живой, падлюка. Ладно… Теперь надо заставить его потерять след.

Пока грохот бегущей твари продолжался и постепенно приближался, Куст неторопливо достал из рюкзака туалетный дезодорант и попрыскал им всю округу - теперь его запах фиг услышишь. Отдышавшись, Куст рванул дальше в лес и, пробежав половину прошлого расстояния, прислушался. Топот вот-вот остановился. Видимо, мутант был в смятении – куда идти, куда бежать.

- Не зря за пол тысячи купил, – сказал Куст, поглядывая на лежащий в специальном отделе баллончик, - пригодился... Ладно. Теперь я еще больше заблудился.

Куст опять упал на землю, прижимаясь к траве, как к матери. Судя по запаху, в округе была только приятная хвоя. Каких-либо путей идти куда-либо не было, ничто не указывало на выход из леса. Угораздило же сюда попасть Куста! Он, в поиске последней надежды на спасение, достал карту ЧЗО.

- Так-с… Шел я отсюда. Ну… Лес уже давно должен был кончиться. Аааа, теперь понял… Так вот в чем проблема… Вот я дурбалай, однако! А я все туда иду да иду. Так… - заудивлялся Куст, - Ну, тогда мне сейчас направо два километра идти. Дальше должен быть конец.

Куст повернул направо и просто пошел, перезарядив винтовку и убрав ее за плечо. Это так приятно - ходить по лесу, особенно в конце лета. Листья только-только опадают с деревьев, а тепло еще также. Но если повезет на пасмурную погоду, то ходить здесь очень неприятно. Куст заметил, что в это время года в Зоне пасмурная погода обычно перед или после выбросом – все-таки не первый год здесь ходит. Но самое интересное – это когда ты можешь беспрепятственно понаблюдать за жизнью животных, в данном случае, мутантов. На это зрелище, конечно, лучше смотреть через оптический прицел за пару сотен метров от места событий, но Куст не привык искать легкие пути. Да и находясь рядом с мутантом, можно почувствовать все его эмоции и мысли. Конечно, Куст отправился в этот злополучный лес далеко не для этого, но это пошло бонусом, да и размяться в беге никогда не помешает.

Обдумывая пройденный путь и тленность бытия, Куст постепенно вышел в густую область леса. В Зоне такое надо обходить – между деревьев легко спрятаться всякой мутировавшей швали. Или лешего встретить – то же не радость, а они любят такие места, особенно, когда далеко от цивилизации. Куст принюхался: явно что-то нечестивое между деревьев скрывается. Запах листьев и хвои, конечно, закрывает другие, но у Куста чутье острое, потому он определили в чаще какое-то существо. Он достал и посмотрел на карту, решив обойти – хватило приключений на задницу. Мало ли, какая тварина там прячется, но по запаху Куст понял, что эта самая тварина сама чует главного героя, и прям ждет, когда он придет.

- А фиг тебе! – сказал негромко Куст и пошел искать обход.

Дальше – проще; Куст, обойдя чащу, вышел на холм, откуда было видно широкое болото. Где-то вдалеке виднелся Скадовск.

- Ну наконец-то…

Никита Великолепный


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:49 | Сообщение # 852
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Воскресное утро

Накануне
То былое с болью сладкой
Ворошу в своём уме:
Еле теплится лампадка
Строгий образ в полутьме

Призывает помолиться,
За окошком – лунный шар,
От печи тепло струится,
В плошке – луковый отвар.

Кипяток клокочет глухо,
Бьют всесильные ключи.
Небывалым сдобным духом
Насыщались куличи.

И не спится в нетерпенье –
В ожиданье не спалось.
А Христово Воскресенье
Только утром началось!

Крестьянин
Его мы знаем, право слово,
Как оратая и жнеца:
Вспаши, засей, пожни и снова
Всё повтори. И нет конца.

Не ждёт от жизни подаянья,
Проходит мимо суета.
Несёт смиренно крест крестьянин!
Недаром слово – от креста.

В храме
Потрескивали свечи,
Я – в полузабытьи,
И оправдаться нечем
У высшего Судьи,

Переборов смущенье,
От первого лица
Вымаливал прощенье
Небесного Творца.

Чистый четверг
Жизнь ведёт равнинами и кряжами.
Небо взоры манит глубиной.
Все деревья нынче принаряжены,
Как в цвету, покрыты белизной.

Словно в покаянии, снег падает,
Таинство прощает каждый грех:
Нам сердца и души нынче радует
Чистый, по-особому, четверг.

Воскресное утро

Забывшись от мирского тарарама,
Не по ранжиру выстроившись в ряд,
Нахохлившись от холода, у храма
С мольбой во взглядах нищие стоят.

Восходит солнце с блёклою каёмкой,
Кресты сияют, дав душе настрой…
И весь в грехах, но только без котомки,
Я в церковь прохожу сквозь скорбный строй.

Tags: ПоэзияProject: MolokoAuthor: Акимов Валерий

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:55 | Сообщение # 853
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Il Divo - Adagio (Live Video)

https://www.youtube.com/watch?v=w77SFM7Fksc

Великолепное исполнение!!!!!!!!!!!!!!!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:58 | Сообщение # 854
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Il Volo - Grande amore (Videoclip)

https://www.youtube.com/watch?v=w1f6o1HQBvg

Не менее мощное исполнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:03 | Сообщение # 855
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А по тёмным улицам гуляет дождь!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=lS_S37eICMI

Подкупает какой то своей детской непосредственностью smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:07 | Сообщение # 856
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Душа, уставшая от мрака "подземелья"…
Напьюсь, Всевышний! Хочется веселья!
И завтра… ничего мне не грозит,
Ни бедность, ни богатство, лишь похмелье…

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:08 | Сообщение # 857
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Двух Ангелов короткий разговор.

Два Ангела в лазурной вышине

Несли, им Богом данные, служения...

Один парил неспешно в тишине;

Другой в молниеносном был движении!

К Земле от Неба, к Небу от Земли

Вела его извечная дорога...

Но всё же в краткий миг они смогли

Поговорить друг с другом хоть немного!

И первый вопросил: "Скажи мне, брат,

Ты почему в полёте неустанном?!

Второй ответил: "Отдохнуть бы рад,

Но только делать этого не стану!

Я от Земли на Небо возношу

Людей скорбящих просьбы и моления:

"Подай! Помилуй!!!" После ж, отношу

Господние для них благословения!

А ты каким служеньем занят, брат,

Что редко так выходишь из покоя?"

Ответил первый: "Я не виноват!

Дано мне послушание такое -

Внимать мне должно ныне и во век

И отправляться в тот же миг в дорогу,

Как только благодарный человек

Произнесёт с любовью: "Слава Богу!"

А. Москвитин.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:09 | Сообщение # 858
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Русский Размер - Ангел дня

https://www.youtube.com/watch?v=18T5NDMeBVs

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:10 | Сообщение # 859
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
БАСТЕТ

Кошка–богиня в египетской но́чи
Жарко и пряно танцуя, плывёт.
Может, поможет мне, если захочет –
В помощь пришлёт свой пушистый народ.

Взглядом кошачьим века прониза́я,
Силой наполнит она мой рассвет.
Духом Любви от разлук ускользает –
Тихо колдуя, танцует Басте́т.

Примечание:
Басте́т (Бастэт) – богиня-кошка в древнеегипетской мифологии, покровительница магии, любви, плодородия, музыки, танцев и животных.

М. Макарова


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:13 | Сообщение # 860
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
....лютуют у кого-то души..
на поступи печальных фраз..
но только..их никто не слышит..
не завтра..не сегодня..не сейчас»....

— Old fox


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:14 | Сообщение # 861
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не верь всему, что видишь,ведь даже соль выглядит как сахар,,,— Old fox

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:16 | Сообщение # 862
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Когда земля уходит из-под ног,
Не хочется ни жить, ни улыбаться, -
Ты знай и помни - это просто Бог
В твою Судьбу решил всерьёз вмешаться.

И никого на свете не кляни:
Терпение - всегда залог Успеха.
За всё, что есть, Судьбу благодари,
За Боль - вдвойне, она мудрее смеха.

И даже если Жизнь наотмашь бьёт,
К виску приставив дуло пистолета,
Ты просто помни - всё всегда пройдёт,
Настанет светлый час - пройдёт и это.

На смену самым сумрачным ночам
Приходят обалденные Рассветы!
Я никому на откуп не отдам
Своей Судьбы ни одного момента!!!

(с)


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:21 | Сообщение # 863
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Русский Размер-Лети (Микс)

https://www.youtube.com/watch?v=mGDWLCeIKDo

Истребители!!!!!!! Захватывают!!!!! и такт композиции четкий... smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:22 | Сообщение # 864
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Странное чувство (события одного дня)

Рождается странное чувство человеческой беспомощности, когда, видя на улице проявление бескультурья или откровенной дикости, умом ты понимаешь, что повлиять на это явление ты не можешь. Но…, с этим как-то смиряешься, зная, что явление намного больше и масштабнее, чем твоя мораль, как и представление о культуре и порядочности, ибо вино в кувшине, вкус и содержание которого зависит, начиная с того винограда, из которого он приготовлен, и заканчивая всеми тонкими процедурами, влияющими на его качество, исчисляемое, в человеческом понятии, не одно поколение.

Странное чувство появляется и тогда, когда, ты осознаешь, что приведенным тобой в этот мир детям и внукам, предстоит отведать той житейской горечи, на закваске которой формируется человеческий жизненный опыт, связанный с болью, разочарованием и отчаянием. Но…, и с этим как-то смиряешься, так как понимаешь, что все перечисленное им придется пережить, когда ты будешь уже далеко в мире теней, и иное не в твоих силах…

Но, еще более странным кажется чувство беспомощности, когда твоя душа, предложенная всецело за избавление близкого человека от беды, настигшей его, остается невостребованной и бесполезной, никак не способной повлиять на ход событий.

Именно в эти минуты, ты, вдруг, начинаешь искать неземную силу, которая способна повлиять благотворно на ситуацию, избавив близкого человека от беды. Одни обращаются к Богу, моля Его о помощи и, тем самым, перекладывая на Него основную ответственность за исход.

Другие говорят о судьбе, как о книге, в которой все исходы прописаны.

Я же, испытывая это странное чувство унизительной беспомощности, думаю: надо просто находиться рядом…, ибо ощущая, что ты не одинок, пред ликом беды, можно одержать над ней победу.

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:23 | Сообщение # 865
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Странные дела у нас творятся

- Деда?! Привет, я очень рад тебя слышать! – Дмитрий был очень удивлён звонку своего родственника. - Слышь, Митька, дело есть! Сможешь ко мне на выходные приехать?

- Конечно смогу, деда, не вопрос! А что случилось? - Он знал, что старик не любит излишнего любопытства, но спросить был должен.

- Странные дела у нас творятся, Митька. Помнишь лесное озеро, куда мы с тобой на рыбалку ездили? Нечисть там поселилась! Собирай все свои новомодные рыбацкие штучки, лодку бери. В общем, не тяни, я жду. – И дед отключился.

Вечером следующего дня Дмитрий уже разгружал вещи на широкий, крытый доской, двор.

- Смотри, Митька, какая оказия! – Показывал дед, когда они плыли по туманящейся водной глади ранним утром. – Рыба стала из озера пропадать. Раньше какой клев был! Удочки не успевал вытаскивать! А сейчас, тьфу, а не рыбалка. А потом по берегам стал тухлую рыбу находить. Понимаешь, Митька, ее словно кто-то живьем сжирал. И кругляши на ней, сквозь чешую пробурены.

- Дед, так ты про миног рассказываешь! – Удивился внук. – Эти паразиты сколько рыбы погубили в устьях рек, не счесть!

- Вот именно! – Старик поднял вверх указательный палец. – В устьях рек, которые в море впадают. А здесь озеро! Лесное! Родники его наполняют, да воды талые весной! Как эта мерзость тут появилась?!

- А пару дней назад кончилось мое терпение. – Продолжил старый рыбак. - Вытаскиваю на блесну щуку. Приличную такую, килограмма на три. Обрадовался, давно таких крупных не попадалась. Подтягиваю, а она даже не сопротивляется. Ближе, ближе, начал вытаскивать, а она этими тварями облеплена. Штуки четыре на ней висят. Я их отрывать, а они скользкие, как змеи извиваются.

- Так мы этих тварей ловить будем?! – Протянул Дмитрий. – Так что ты мне сразу не сказал?!

- Этой мерзости расплодилось немеряно! Посмотрим, как лучше поступить. – Процедил дед. – Сейчас просто рыбы половим, может, чего поймаем. Да и эту гадость зацепим.

Одна щучка, другая, третья. Четвертая была полуживая. На ней висели паразиты.

- Чертовы семидыры! – Выругался дед, стараясь содрать их с добычи.
Он делал это так яростно, что не удержал равновесия и свалился в воду.

- Деда! – Огорченно крикнул Дмитрий. – Держись, сейчас тебя вытащу!

Старик что-то пробулькал и стал самостоятельно забираться в лодку. Вдруг он заорал благим матом.

- Митька! Тяни меня быстрее! Какая-то гадина мне в брюхо вцепилась!

Внук изо всех сил стал помогать старику выбраться из воды. Деда вскрикнул еще раз, затем еще и еще. Он все еще пытался забраться обратно, но было видно, что силы его покидают.

- Митька! Греби к берегу, быстро, пока они меня живьем не сожрали! – Приказал он.

Внук стал бешено вертеть веслами. Подплыв, молодой человек с силой рванул пожилого рыбака на берег, освободил из ножен резак и стал сдирать кишащие тела. Когда полностью очистил деда, тот еле шевелил губами. Дмитрий кое-как запихнул его в машину и двинул в деревню.

- Держись, дед, все будет хорошо! – Прошептал он.

Удачная рыбалка


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:27 | Сообщение # 866
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
✔ ВОТ Это музыка... Группа "Секрет Сервис" Обязательно стоит послушать

https://www.youtube.com/watch?v=dhUzFF3y32k

Динамичная и в то же время ласковая,,,,, smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:29 | Сообщение # 867
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Но как летают!

У меня был рассказ «Ну как летают!» Смысл рассказа - показать, что есть люди теоретики, а есть практики. Читатели высказались в поддержку практика.

Рассказ по просьбе главного героя пришлось со всех сайтов удалить. Главный герой рассказа был практик. Юра обосновал это тем, что: а на кого будут ровняться внуки?

Насчёт внуков прозвучало убедительно – у нас у всех, большинстве всех, уже растут внуки, которым на кого-то надо равняться, т.е. на нас. Мы для них самое достойное поколение для подражания. Рассказ то я убрал. Однако, я до сих пор об этом жалею. Равняться было на кого! Дед того достоин!

Рассказ начинался с того, что Сан Саныч в курилки инженерно-авиационной службы играл в домино с техниками и механиками. Погода была плохая, ну очень плохая, дул сильный августовский боковой ветер и курсанты второго курса на самолётах Л-29 выполняли только контрольные полёты летая с лётчиками-инструкторами. Дело шло к завершению лётной смены.

Да, о Сан Саныче. Кто его не знал? Подполковник Алексеев, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки полка. Сан Саныч ежегодно выезжал в Омский аэроклуб ДОССАФ, где был председателем государственной выпускной экзаменационной комиссией. По прибытию в полк, он всегда говорил: «Ну ничего не знают! Ну ничего не знают! Но как летают!» Юра был из этой когорты.

Дальше внукам глаза закрыть и не читать. Вторая сессия за второй курс у курсантов лётного училища закончилась в феврале, которую курсант Юра сдал не в полном объёме и до сдачи всех экзаменов к полётам был не допущен.

В марте у курсантов начались полёты в учебном полку. Преподаватели периодически приезжали из г. Барнаул в г Славгород (расстояние см. по карте) до принимать у курсанта Иванова экзамен по авиационной технике. Не удачно. Опять не удачно. Надо было принимать. Сами виноваты. Мы Ивановы все такие!

Месяц август. Всё, в сентябре лётная практика заканчивается, кто не успел, тот не успел. Поднялся сильный боковой ветер, курсантам летать самостоятельно запретили. К этому времени курсант Иванов преподов победил и лететь самостоятельно был готов, но с другой стороны – погода гадская.

Сан Сан , наигравшись в домино и победивший «техмощь» обращается ко мне: «Ну, что твой Иванов готов?»
Короче, они слетали. Сан Саныч: "Курсанту Иванову допуск к самостоятельным полётам разрешаю".

В ту лётную смену кроме отличника Иванова никто из курсантов сам не летал. Внуки могут гордиться своим дедом!

Практик!

---------------------------------------------------------------------------------------------
biggrin
ГИМН БУДУЩИХ ЛЁТЧИКОВ автор - выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972 года Толстой Сергей Ильгенович

Здесь мы толкаем сессию за сессией,
Чтоб овладеть опасною профессией,
Чтоб где-нибудь, когда-нибудь и как-нибудь
Нам в пятом океане утонуть.

Мы принимаем экстренные меры,
Чтоб в отпуск поскорее улизнуть.
Но в отпуск едут только инженеры,
А лётчики опять пересдают.

Литературный салон "Авиатор"


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:31 | Сообщение # 868
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Самый классный клип !!! ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time (Новинка)

https://www.youtube.com/watch?v=JXbr1lofvr4

Композиция и природа реально красивые smile стоит послушать smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:40 | Сообщение # 869
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Youssou N'Dour - 7 Seconds ft. Neneh Cherry

https://www.youtube.com/watch?v=wqCpjFMvz-k

Каждые семь секунд на Земле умирают люди,происходят убийства ну и тд,,,
Lyrics:

Boul ma sene, boul ma guiss madi re nga fokni mane
Khamouma li neka thi sama souf ak thi guinaw
Beugouma kouma khol oaldine yaw li neka si yaw
mo ne si man, li ne si mane moye dilene diapale
Roughneck and rudeness,
We should be using, on the ones who practice wicked charms
For the sword and the stone
Bad to the bone
Battle is not over
Even when it's won
And when a child is born into this world
It has no concept
Of the tone the skin is living in
It's not a second
7 seconds away
Just as long as I stay
I'll be waiting
It's not a second
7 seconds away
Just as long as I stay
I'll be waiting sad


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:10 | Сообщение # 870
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Космический броненосец Титан

Забытая всеми Солнечная система встречает прибытие космической станции, Звёздная быль летит из уменьшающейся проходимой червоточины. В колыбель человечества возвращаются потомки землян, потомки первооткрывателей космоса.

Капитан Фрол посматривает через астрономический бинокль на необитаемую Луну и дикую Землю, прогуливаясь в командном модуле. На Земле сверкает небо, океаны и моря омывают семь материков: Океания, Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Австралия.

На околопланетной орбите Земли кружат древние спутники, обломки космического флота и маленькие космические станции, оставленные и неработающие. На обитаемой Земле живут первобытные племена, потомки покорителей космоса не помнят о противостоянии Марса и Земли. Живущие на Земле забыли о космонавтике.

— Подлетаем к Луне, — сообщает штурман Анатолий капитану космической станции. — Выходим на орбиту спутника.

— Вот он. Лежит на поверхности Луны, никому ненужный и забытый. Я вижу его. Легендарный космический корабль Земли, оставленный на поверхности спутника. — Фрол видит гигантский корабль в лунном кратере. — Флагман космических сил Объединённой федерации народов Земли, легендарный броненосец Титан. Считавшийся непобедимым в противостоянии с Объединёнными Силами Марса. Титан, мы прилетели за тобой.

— Фрол, группы техников готовы. Инженеры ожидают твоей команды, — помощник капитана подходит к прозрачной стене купола.

— Начинаем! — капитан Фрол обращается к мобильным космическим командам техников. — Нам придётся постараться, у нас много дел. Надеюсь, удаться снять все лазерные пушки с броненосца и установить их на двух поясах станции. Я иду к вам.

— Фрол, у этого броненосца убойные орудия! Я ещё не видел у космических кораблей таких лазерных пушек. — старший техник летит к лунному кратеру Коперник, куда давным-давно приземлился Титан. — Похоже, что часть орудий повреждена. Пробоины огромные, досталось броненосцу! Пушек много, выбор разнообразный.

— Увидимся на месте.

— Увидимся на броненосце! Фрол, корабль Титан гигантский. Ты должен увидеть флагман вблизи, махина занимает больше половины кратера. Не меньше 50 километров длина броненосца!

Сотни человек и гуманоидов, одетые в массивные инженерные скафандры, летят на поверхность Луны. Летящий рой из техников приземляется в кратер Коперник, техники включают фонари и жёлтые мигающие спецсигналы на своём одеянии. У инженерных скафандров прочный экзоскелет, позволяющий поднимать многотонный груз.

Рой техников облепляет корпус древнего космического корабля, приступает к демонтажу пушечных башен и перевозки их на станцию, установку на два центральных Оборонительных пояса Звёздной были.

В кратере светятся тысячи фонарей, мигают жёлто-белые проблесковые маячки. Сверкают и искрят сварочные аппараты, скрепит металл, раздаётся металлический стук. По корпусу броненосца натягиваются металлические троса, устанавливаются лестницы.

Люди и гуманоиды снимают, срезают громадные пушки с флагмана земного флота. Кратер бурлит работой, группы техников сменяются в сменах.

Срезанные пушки поднимают на орбиту, транспортируют на два гигантских пояса космической станции. Жители создают Оборонительный рубеж Звёздной были. За работами наблюдает принцесса, смотря из командного модуля.

Фрол шагает по запылившемуся корпусу флагмана, помогает снимать громадные лазерные пушки:

— С флагманскими орудиями мы сможем противостоять целому флоту противника, отбивать налёты вражеских звездолётов. — смотритель станции включает жёлтые мигалки на своём массивном инженерном скафандре, лазером режет корпус Титана.

Снятая гигантская пушка поднимается вверх, улетает на орбиту. Техники непрерывно взлетают с кратера и приземляются в него, на окололунной орбите скапливается многотонный груз.

— Звёздная быль станет крепостью, — старший техник Антон работает рядом с капитаном Фролом. — Чужаки сто раз подумают прежде, чем к нам соваться с недобрым визитом.

— Тоха, а что если мы ещё часть корпуса броненосца разрежем на бронированные листы? И укрепим ими станцию, жилую часть? — Фрол посматривает в космос, где виднеется Земля и летящая космическая станция.

— Получится, но придётся постараться! Сделаем! Глаза боятся, а руки делают.

— Не будем терять время, — Фрол поднимает громадный кусок металла, сбрасывает с броненосца в темноту кратера. — Работаем.

Люди и гуманоиды разбирают флагманский космический корабль на части. Пушки, башни и куски брони переправляются на Звёздную быль.

На пояса космической станции устанавливаются дальнобойные лазерные орудия, жилая часть станция покрывается панцирем из кусков брони Титана. Звёздная быль становится крепостью.
Автор Николай Юрчиков.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:11 | Сообщение # 871
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Работая над собой, всё можно изменить

Для того чтобы понять, о чем говорил Христос, нужно перечитать Бхагавад-Гиту, причем первые пятнадцать раз – ни о чем не думая, а только слушая собственные ощущения. Читать следует тогда, когда потянет, – лучше с утра, когда есть силы. Процесс понимания занимает в целом от трех до шести месяцев, – правда, иногда на это уходят десятилетия, а бывает, и многие жизни…

Суть Бхагавад-Гиты в том, что все создано Богом, и в первую очередь – наша душа. Наша душа едина с Творцом в своих высших аспектах. Наша душа питается Божественной любовью. Наше истинное «я» вечно и скрыто в Боге.

У человека много духовных тел, его «я» – не единственное. Наше «я» многослойно, как матрешки, вложенные одна в другую. Парадокс и диалектика в том, что самое ничтожное и кратковременное «я», связанное с телом, с физической оболочкой, субъективно воспринимается нами как главное, первичное.

У человека есть энергия, которая связана с физическим телом, но эта энергия – вторичная и самая слабая, тогда как главная энергия находится, фактически, вне тела, в полевых структурах. Главная энергия и информация воспринимаются животом, кишечником. Я говорил об этом еще давным-давно: человек сначала возник как кишечная трубка, поэтому то, что мы называем подсознанием, – это даже не подкорка головного мозга, это кишечник, который взаимодействует с нашей душой как первое звено.

Если наша душа начинает привязываться к инстинктам, если усиливаются вожделение, страсть, гнев, жадность, – энергетический контур постепенно обесточивается, и кишечник получает меньше энергии, которая необходима, в том числе, и для поддержания иммунитета. Не зря врачи пришли к выводу, что 80% иммунитета обеспечивается кишечником.

Повышенная привязанность к миру приводит к проблемам с почками. Наши желания начинаются на уровне живота и гениталий, и когда в наших желаниях все меньше любви и все больше страсти, – падает энергия в мочеполовой системе: понижается энергия почек, появляются инфекции, опухоли, ослабляется функция продолжения рода.

Сначала я считал, что проблемы почек – это гордыня, затем увидел, что это привязанность, вожделение, потом стал говорить, что почки – это и ревность и гордыня одновременно. На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве. Проблемы с почками – это повышенная страстность, привязанность к миру и, в конечном счете, к своему физическому и духовному «я». Дело в том, что ослабленный кишечник блокирует функции почек и гениталий.

Специалисты-хиропракты заметили поразительную связь: при ослаблении функции почек появляются блоки и зажимы в районе шеи. Могут возникнуть деформации позвонков, проблемы с сонной артерией, отеки и зажимы мышц, ослабление голоса, ангины, травмы шеи и т.д. Такая связь несомненно есть, но причин ее специалисты объяснить не могут.

С точки зрения моих исследований, все вполне логично и закономерно. Перевозбуждение головного мозга, сознания ведет к потере энергии и опасно для организма. Основная жизненная энергия связана с кишечником и почками. Когда уровень энергии падает до критического, организм пытается заглушить сознание, притормозить его, создавая проблемы в районе шеи. Также могут быть инсульты, ослабление зрения и целый букет различных проблем. То есть тело ведет себя как личность, конкурирующая с нашим сознанием и воспитывающая его. Таким образом, часто бывает, что живот умнее головы.

Если энурез, проблемы с почками, проблемы с кишечником присутствуют с детства, значит, многое перепало от родителей. Обычно поведение наших предков соответствует нашему поведению в прошлых жизнях. Если женщины в роду пили, изменяли мужьям, ревновали, делали аборты, ненавидели, осуждали, отрекались от любви, – все это потом, рано или поздно, прорастает в нашей жизни в виде различных проблем. Когда мы становимся рабами нашего тела и ума, когда поклоняемся нашему эго, тогда наше высшее «я» сопротивляется, ослабляя и перекрывая жизненно важные функции нашего тела.

Все можно изменить; если камни в Ваших почках несколько раз рассасывались и меняли форму, значит, могут произойти реальные физические изменения и в других органах. Ваши головокружения – это всего-навсего попытка затормозить процесс перевозбуждения ума.

Для начала можно попытаться затормозить функции своего эго: питание, секс, дыхание, мышление. Попробуйте один раз в неделю поститься, уединяться, отбросить любые мысли, больше двигаться, меньше думать. Можно по утрам практиковать дыхательные техники для успокоения мыслей и желаний.

Любовь к Богу подразумевает не только уединение и непрерывную любовь, но и отрешенность от своего ложного эго, независимость от своих инстинктов. Наше физическое состояние каждую долю секунды определяется чистотой нашего подсознательного чувственного импульса. Как мы воспринимаем себя и мир, – таково наше физическое и духовное состояние.

Попробуйте поработать с характером, добавив техники, помогающие успокоить тело и ум. Ну а потом – еще пишите письма…

С. Н. Лазарев. «Опыт выживания». Часть 7


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:12 | Сообщение # 872
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Наташа так быстро убегала от маньяка,что уже на втором круге догнала его и напала сзади,,, biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:12 | Сообщение # 873
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Там где есть Любовь и позолоты не надо (отец Сергий) smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:13 | Сообщение # 874
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
– Мама, папа, я принял решение. Я уже вырос и хочу жить один!
– Молодец, сынок, мы тобой гордимся!
– Спасибо, ваши вещи у двери. biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:15 | Сообщение # 875
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Скоро алкоголь станет настолько дорогим, что только очень богатый человек сможет позволить себе валяться пьяным на лавке. biggrin :D biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Воскресенье, 06.09.2020, 16:38
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Казус Агаларова (2)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12405
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные