Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 18:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Информация и инструкции по выходу из матрицы (0)
Илон Маск предсказал Западу скорую гражданскую войну (0)
Сенатор Джин Сахин: США разместили в Европе военную технику для ВСУ (0)
"Неравильно " понятые исторические факты (0)
Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей (0)
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (11)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (2)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (7)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (8)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4201

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:52 | Сообщение # 551
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Чудо любви. Исповедь мужчины.

Жизнь никчёмна, нелепа,
если нет в ней любви!
Ты не рад солнцу лета
и красотам зимы!

Суета всё на свете!
Глупо всё и уныло.
Смысла нет в жизни этой,
если рядом нет милой!

Задыхаешься, гибнешь,
ведь незнанья нет хуже.
Всё, что хочешь, отнимешь,
но не это, о Боже!

Ты кричишь о пощаде,
землю лбом пробиваешь,
всё отдашь ты, не глядя,
на любовь променяешь.

Что-то режет, дробит,
жмёт и рвётся наружу.
Верь ты в чудо любви,
ей раскрой свою душу.

@Ирина Эйр. Чудо любви. Отрывок из романа в стихах "О вечном"


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:55 | Сообщение # 552
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
В шумной компании сидел я за столом,

О смысле жизни спорили все громко напролом.

Лишь седовласый гость брови нахмуря,

Не проронил ни слова, а потом

Сказал: - Есть разные о смысле жизни толки,

Мы можем спорить вечно, без умолку,

Вся наша жизнь – одна мечта о благе,

А мы все вместе – той мечты осколки.

Кто меньше, а кто больше.., не о том

Самоуверенно мы спорим с пенным ртом,

Тому лишь нашей жизни смысл известен,

Кто сложит нас в мозаику потом.

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 15:56 | Сообщение # 553
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Душа

Моя голубоглазая душа...
насколько б она сильной ни была,
Жить на пределе
не способна бесконечно.
Ломается в ней что-то,
с хрустом битого стекла,
Душа бессмертна, но,
муки выносить не в силах вечно.

Не белоснежна, но, теперь чиста,
к концу пути, что говорить,
Знакомы ей терзанья совести,
и стыд, и страх и боль.
Её касались грязными руками,
смутить пытались и убить,
Она стонала, но... терпела,
с честью выполняя свою роль.

В неё плевали, лезли с сапогами,
жадно рвали в клочья,
Она, то бунтовала,
то дрожала мелко, в пятки уходя.
Тихонько, что б никто не слышал,
пела песни ночью,
Напевшись, плакала навзрыд,
о счастье не случившемся скорбя.

Знаком душе моей надрыв
и удивительный полёт,
И нега сказочных,
пронзительных мгновений.
И исповеди тяжесть, пред самим собой
и чёрных мыслей гнёт,
И ярких чувств немеркнущий огонь
и робость первых и последних откровений.

Ты серебристых струн коснись её
волшебных, чутких, тонких,
И очарована ты будешь
музыкой ласкающей и нежной.
Душа моя тебя обнимет,
будет нянчить, как ребёнка,
Любовь её глубокой станет,
яркой и безбрежной.

Для той одной, что в мою душу
глубоко, нечаянно запала,
Нашлось бы вдоволь света,
ласки, верности, тепла...
Но, той одной... богатств моих,
ей показалось слишком мало,
В растерзанной душе, она,
оставив безразличья лёд, ушла.

Растеряна душа... потеряна,
скулит и воет будто волк.
Она покрылась равнодушья
панцирем незримым.
Всё меньше веры в ней...
души моей уже не мягок шёлк,
И гибнет что-то необъятное
во мне... неумолимо.

11.05.2019.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:04 | Сообщение # 554
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Блажен, кто, наполняясь тишиной" потрясающей силы лирика инока Романа

Что такое депрессия? Это когда возникает иллюзия, что от тебя кто-то наверху отвернулся. Знаю, испытывал.

Когда больно вспоминаем что мы не одни. Когда хорошо - забываем Того, кто дарит нам ощущение не брошенности

Когда живем свою жизнь как будто тянем лямку. Рутина и быт затягивают. Дни похожи друг на друга, все спокойно и стабильно, тревоги привычны и уже не будоражат желание осознать себя в этой жизни и свою цель.
Хорошая поэзия, искусство, вера помогают остановится, осмотреться, осознать. в какой то момент я пришел к этой формул трех О.

Остановится, Осмотреться, Осознать

И зафиксировать себя, на какое-то мгновение. И вот в это самое мгновение приходят чудеса. Ты начинаешь их видеть. Они тебя окружают. Ты осознаешь насколько велик и прекрасен мир.

Блажен, кто, наполняясь тишиной
И внемля ей благоговейным слухом,
В обыденном постигнет мир иной —
Дыханье созидающего Духа.
В любой букашке и любом листе,
В мерцанье звезд и на земле унылой,
Куда ни глянь — повсюду и везде
Таится Оживляющая Сила.
Царю Небесный, Душе Всеблагий!
Тобой живится всякое творенье!
Пошли, да не похвалятся враги,
Лицу России Воду Обновленья.
Отрешенность от суеты полезна для здоровья. Экономика предполагает скорость принятия решений, постоянный труд, выжимание жизни из людей ради успеха

Кстати, нынешняя формула успеха человека придумана американскими маркетологами в 50 х годах прошлого столетия с целью стимуляции экономического роста США (это я к тому, что живем в чужой для нас системе ценностей)

Русскому человеку нужно время для созерцания. Пустого время провождения. у нас огромные пространства. Россия это вообще космос.

Почему так? Не знаю. Это Божий промысел, нам неведом.

Как только забываем про то, что надо останавливаться для того, чтобы увидеть как прекрасен мир, как только вырываем себя из него, то она нам дает депрессию.

Чтобы вернуть нас.
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:09 | Сообщение # 555
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А давай девочку родим smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:25 | Сообщение # 556
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я наверное одна осталась в Казахстане голубоглазая красивая smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:26 | Сообщение # 557
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Колдун

- Не, ну я тебя прописывать не буду, - он смотрел на меня с пренебрежительным сомнением, будто видел перед собой не двоюродную племянницу из Ташкента, а селедку не первой свежести на рыбном лотке. Тоже мне, родственничек, подумала я.
- Да не нужна мне прописка, мне регистрация нужна. Вам это вообще ничем не грозит.
- Регистрация, прописка, один хрен. Я тебе в этих делах не помощник, - мелкий узбек с водянистыми глазками и хитрой усмешкой не был похож ни на моего отца, ни на его брата, ни на братьев брата, ни на сестер его – короче, не наш какой-то. Его, наверное, мать от соседа родила. Ну и хрен с тобой. Пусть твои «детьма» вот так же в чужом городе будут маяться, как я в Москве.

Он почуял мое проклятье, потому что у него дернулась щека, словно он ишак, на которого села муха.
- Есть тут недалеко человек, - сказал этот двоюродный, будь от трижды проклят, дядя. - Пошли.

И мы пошли. Я бежала за ним по асфальту, мимо домов, по переходу. Навстречу валил поток людей, и хотелось в нем затеряться. Но регистрация была нужна, а покупать ее стоило двести баксов.

Мы подошли к странному угловому зданию, которое крыльями расходилось в стороны. В нем было этажей шесть, угловой корпус возвышался над остальными и заканчивался украшениями то ли в готическом, то ли в античном стиле, а еще выше торчала часовенка. Здание это выделялась среди прочих урбанистических строений, казалось несколько искривленным, будто смотришь на него, а в глазах плывет.

Поднялись на пятый этаж на лифте, позвонили в какую-то дверь. Загремел замок и нам открыл бабай в халате: высокий, пузатый, длинные распущенные волосы и борода, заплетённая в косичку. Мужчины тогда бороды не носили, это сейчас каждый второй похож на батюшку, которые едет к обедне на самокате, а тогда бородатый мужик напоминал джина, старика хотабыча, сразу хотелось вырвать волос и загадать желание: трах-тибидох-ахалай-махалай хочу регистрацию в Москве, а лучше - постоянную прописку.

Мужика я про себя назвала Ахалай-Махалаем, и оказалась очень близка к истине.
- Проходите. Разрешите представиться, – он назвал какое-то имя, которое я сразу забыла, а потом профессию: адвокат – колдун.
Интересная, подумала я, профессия.
Дядя мой двоюродный испарился. Ахалай-махалай стал показывать мне квартиру, как бы рекламируя место, в которым зарегистрирует меня.

Она была большая, я не видела таких огромных квартир – семь комнат, широкий холл, отделанный под белый мрамор, рояль, пальмы, шикарный кожаный диван с креслами.
- А это твоя комната, - показал он небольшую спальню в зелено-малахитовых тонах.
Я удивилась.
- Да мне, в общем-то, без разницы, - говорю. - Главное, чтобы была бумажка.
- У меня животных много. Если ты им понравишься – значит энергетика у тебя хорошая, и я тебя зарегистрирую. Если нет, пеняй на себя, - я думала он захохочет как добрый Э-эх из армянского мультфильма, но он вместо этого начал водить над моей головой руками, будто отгонял мух. Ну, думаю, странно конечно, зачем ему моя энергетика. Но кто их знает, этих москвичей, может тут регистрацию дают только энергетически благонадежным людям.

Из дальней комнаты появились животные: пес, кошак, две ящерицы и попугай.
- Попробуй, погладь пса, - хитро щурясь, предложил Ахалай-махалай. – Его зовут Баскервиль.
Это был огромный бульдог, у которого из пасти капала на паркет слюна.
- Баскервиль, - позвала я, чувствуя, от страха вязнет на зубах его имя. В голосе сразу такая нежность появилась. – Бакси, - зову, - бакси.
Он подошел, понюхал меня и лизнул. Руку, а потом коленку.
- Молодец, - говорит Ахалай-Махалай, - теперь кота.
С котом я уже посмелее. Он об меня потерся, ящерицы при моем приближении раззявили рты, будто я какая-нибудь еда, а попугай отнесся ко мне равнодушно.
Ахалай-Махалай восхитился:
- Вот это да, мой Барон еще ни об кого не терся. Понравился ты ему. Хорошая у тебя энергетика. Но быстро ли ты печатаешь на компьютере? Пошли, проверим.
Я, несколько озадаченная, пошла. Думаю, может, он хочет чтобы я сама себе регистрацию напечатала.

Провел он меня в кабинет, усадил за компьютер.
- Осваивайся пока. Ворд открывай. Скоро приду.
Вернулся со стаканом воды.
- Готова? Печатай, - говорит. И начал диктовать текст:
Посмотри на меня тёплым взглядом.
О, любимая, в душу войди!
Сядь поближе со мною рядом,
Нежным словом меня излечи.
Все обиды, боли, печали,
Что горели во мне огнём,
Под кокетством твоим растают,
Мы останемся только вдвоём.
И на душу сойдёт вдохновенье,
Если ты коснёшься, любя,
И несказанное блаженство
Снизойдёт тогда на меня.

Печатаю, а у самой мурашки по рукам. Что за стишки такие? Поэт он что ли?
- Ах, как же ты хорошо печатаешь,- а сам опять какие-то пассы делает над моей головой.
- Распечатывай.

Когда бумага вылезла из принтера, он протянул мне зажигалку:

- Поджигай бумагу.

Я растерялась. Все же квартира, живой огонь. Вдруг пожар устрою. Он вырвал зажигалку из моих рук, подпалил лист, подождал пока он от огня скукожится, и в стакан с водой бросил.
- Пей.
Я засомневалась.
- Негигиенично, - говорю.
- Это проверка. Пей.
Ну ладно, думаю, сделаю пару глотков, в этой Москве и так всякой заразы, немного пепла не повредит. Отпиваю, ставлю стакан. А он улыбается, аж глаза лоснятся.
- Подходишь ты мне, - говорит, - очень подходишь.
- Для чего? - спрашиваю, а сама уже на все ради него готова, бульдога кормить, попугайчика целовать в клювик, и даже «войну и мир» перепечатать девять раз.
- Слушай. Я человек в Москве большой, помогаю высоким людям. Москва - хоть и столица европейского государства, но истинная суть в ней - азиатская. Ты думаешь, здесь законы пишутся, чтобы людям лучше жилось? А? Нет, глупенькая! Чтобы денежный поток в правильное русло шел. А я, как беркут, на все это сверху смотреть умею. Вижу, куда денежная масса течет, и могу от нее завихрения делать, оттоки по другим руслам пускать. Как мелиоратор – не даю засохнуть деревьям моего сада. И за это деревья щедро делятся плодами со мной. Поняла? Нет? Ну ладно. Ты, девочка, держись за меня, я тебя всему научу. Я могу и тебе денежный поток направить. Богата будешь, свою квартиру купишь в Москве.
- А что надо делать? – спрашиваю я с готовностью.
- За животными моими ухаживать, документы на компьютере набирать. Ну, и есть еще одна мелочь – я время от времени буду приходить к тебе в истинной ипостаси.
- В какой? - говорю, и сама себе удивляюсь, будто это чей-то чужой рот говорит.
- В образе макаррабуна Харута. Знаешь, кто это?
- Нет.
- Это ангел Аллаха. Я – воплощение его на земле. Поняла меня?
- Зачем вы будете ко мне приходить в этой… ипостаси?
- Ублажать меня будешь. Глупая девочка. Теперь-то ты поняла?
- Поняла, повелитель.
- Тогда прямо с этого момента и останешься. Пойдём, я тебе в истинном облике покажусь, - и повел меня в ту комнату, которую еще не показывал.

Мы идем, а за нами звери: бульдог, кошак, ящерицы, попугай – будто он правда бог, который идет по своему эдему, а все твари божие следуют за ним. Ну и я как бы тоже тварь. А он мне по-свойски так и говорит:
- Была у меня девушка, служительница. Очень ее любил. Сбежала. Все деньги из сейфа украла, и даже столовым серебром не побрезговала, негодяйка. Но ты не такая. Я вижу.

Тут я засомневалась и замедлила шаг. Так, думаю, если он денежные потоки направляет, то какого хрена не направил свой поток? И от этого сомнения с меня будто пелена спала, другими глазами уже смотрю: я в чужой квартире, меня ведет в спальню мужик лет на тридцать меня старше, в халате, с сальными волосами, с противной бородой, заплетенной в косу, за нами шкандыбает его зоопарк, и я, по-ходу, должна буду ублажать этого упыря и его животных. Стоп! А что я вообще здесь делаю? Мне же регистрация была нужна.

- Погодите, - говорю я, - так вы что, нанимаете меня на работу.
- Можно и так сказать, - он останавливается и начинает руками вокруг меня воздух трогать, заподозрил, что я очухалась от колдовства. Ну, думаю, второй раз эта магическая канитель не подействует на меня.
- У меня вообще-то есть работа.
- Уволишься, - и давай быстрее руками водить.
- Мне надо домой съездить. У меня там одежда.
- Ничего, мы тебе новую купим, в бутике.
- Меня парень ждет.
- Уже не ждет, не волнуйся. Я только что ваши дороги развел, - и я прямо вижу, как две призрачные тропинки в противоположные стороны пошли. Бедный Вовик, он же меня так любил. Но с этим колдуном волосатым, с этим Ахалаем-махалаем потным я все равно спать не буду. Он тогда псу своему зырк – тот сел у входа. Кот с другой стороны. Ящерицы и попугай тоже навострились. Капец, думаю, попала я.

Я тогда причитать начинаю, у меня бабушка так делала, когда ее дед бил. И это странным образом помогало, там не важно, что говорить, главное высоким голосом.
- Мне домой очень надо. Вещи взять. Белье. Фиг с ним с парнем, я его уже забыла, вас люблю, но вот без вещей своих я никак не могу остаться. У меня там дорогие мне лифчики.
- Лифчики – это хорошо.
- И трусики.
- О! Трусики, просто великолепно.
- Они, знаете, мне как идут. Вам обязательно надо это увидеть. А еще у меня там такой халатик прозрачный есть. Я прямо в нем к вам приеду. Вы даже не успеете кровать расстелить и в этого своего макабаруна перевоплотиться.
На него, похоже, подействовал заговор. Он подошел к двери, отогнал бульдога, отпер замок.
- Смотри! Туда и обратно. Я жду!

Выбежала я на улицу, и аромат выхлопных газов показался мне сладким запахом свободы. Я втопила так, что только в конце Чистопрудного очухалась. Бежала, бежала – и только одна мысль мучила меня: придется все же заплатить за регистрацию двести баксов.

С тех пор прошло десять лет. Сегодня я вышла на Тургеневской. И вдруг очутилась возле того самого дома, хотя мне надо было совсем в другом направлении. Не люблю это место. Когда здесь оказываюсь, будто попадаю в бермудский треугольник – все дороги ведут к этому зданию, где меня все еще ждет колдун.

Мария Косовская


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:27 | Сообщение # 558
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Любовь вечна. рассказ.

Снегина Анастасия

<Сегодня долго длится смена>,–подумала Надежда. <Хоть и не трудно работать на кассе в столовой, но сидеть почти весь день–дело тошное>. Девушка в свободное время помогала на раздаче, делая салаты и подавая их посетителям…
Вот и вечер. В столовой странное затишье. <Ну, ничего сейчас ужинать заводские рабочие придут. И тогда уж рукой до дома подать.> Надежда смотрела в большое окно нового, только построенного двух этажного здания, на улицу. Листопад струился золотом под светом фонаря, и было в нем столько красоты, что не хотелось отводить взгляд.
Открылись двери, и повалил народ. Девушка быстро заняла свое место и принялась за работу.
-Да, пожалуйста, комплексный обед … Да, есть и первое, и второе, и салат с компотом… Пожалуйста… Кушайте на здоровье,-тараторила девушка.
Очередь исчезала очень быстро, и посетители были очень довольны. Слышались похвала и благодарность. Надежда мило улыбалась, раздавая свою улыбку налево и направо. Передышка. Но, вот опять вошли несколько человек и подошли к кассе.
Прямо перед ней встала молодая полная рыжеволосая, симпатичная женщина. Ее попутчик был высок ростом и очень строен. Его глаза такие живые с огненными искорками насквозь просверлили кассиршу будто буравчики, от чего она почувствовала себя неловко и смутилась.
-Вам что?
-Что ни будь поесть. Не важно что,- ответил мужчина скороговоркой. Его попутчица подтвердила его слова кивком головы и тихо добавила:
-Еще блинчики со сметаной.
Надежда быстро выбила ужин и помогла на раздаче… Около кассы никого не было и она отошла к окну. Несколько минут она стояла спокойно, ни о чем не думая. Потом, что-то почувствовав, обернулась. Незнакомец, недавно бравший ужин, стоял и пристально смотрел на нее. От него шло тепло с такой силой, что Надежде стало жарко. Она в смущении отвернулась к окну, а когда повернулась назад, его уже не было…
Вечер был тихий и прохладный. Листопад струился золотым дождем, украшая улицу и прохожих. Надежда тихо шла по вечерней улице, спешить не хотелось, да и дома никто не ждет. Прямо перед ней вырос как из под земли высокий мужчина и девушка от неожиданности вздрогнула.
-Извините, я Вас, кажется, напугал.
Надежда узнала в нем незнакомца, который только недавно ужинал в столовой.
-Что делаете сегодня вечером?-быстро спросил он.
-Нянчу,-обманула девушка.<Может так отстанет,>- мелькнуло в ее голове.
Он понимающе улыбнулся.
-Это замечательно! Люблю детей.
Он постоял несколько секунд молча, потом добавил:
-Я знаю, Вас Надеждой зовут…
Девушка вскинула на него удивленные глаза.
-А Вы откуда знаете?
-Девчата в столовой сказали.
-Извините, мне надо домой.
-Провожу?
-А как же ваша?-Надежда не договорила…
Она стояла и нагло улыбалась ему в лицо. А он будто бы не заметил ее иронии, смотрел открыто и восхищенно… Надежда повернулась и быстро пошла прочь, а он все стоял, как будто не было сил уйти. Девушка прошла несколько домов и обернулась, прежде чем войти в свой двор. Незнакомец все так же стоял под фонарем, и смотрел ей в след. Тепло с новой силой разлилось у Надежды по телу, проникая в каждую клеточку. Вскоре она забыла о своем новом знакомом, который от растерянности забыл сообщить, как его зовут. Вечер прошел незаметно. Незаметно минула и ночь.
Рано утром Надежда пришла на работу и села за кассу. К ней сразу подошли несколько человек, и среди них был ее вчерашний знакомый. Он был один.
-Вам на одного выбивать или на двоих?-по привычке спросила Надежда.
-Я теперь один,-тихо проговорил мужчина.-Так будет лучше для всех нас.
Надежде некогда было размышлять над его словами, и она ничего не поняла.
Вечером того же дня он ждал ее около дома. В руках у него был букет роз,коробка конфет и большой пушистый медвежонок.
-Не знаю, понравится ли малышу?-тихо проговорил он.
-Какому малышу,-засмеялась Надежда. -У меня нет детей.
-Не хорошо обманывать старших,-улыбаясь, проговорил мужчина и вывалил на ее руки все подарки. -Тогда, играй сама…
Он наклонился и поцеловал ее ладошку. От неожиданности девушка отдернула руку, поцелуй обжог огнем и тепло вновь разлилось по телу.
Она смотрела ему в след, как он уходил быстрой походкой и вскоре скрылся за поворотом.
Ночь какая-то неспокойная выдалась сегодня и девушка не могла никак уснуть.
Перед глазами стоял он-высокий и красивый. Его улыбка загадочная и в то же время открытая преследовала ее всю ночь до самого рассвета. Где–то запели петухи и она встала. Несмотря на то, что не спала ночь, выглядела прекрасной и отдохнувшей.
День прошел за работой как-то незаметно и быстро. Напрасно она искала глазами того, кто вселил в нее волнующиеся чувства, он так и не появился.
Надежда тихо шла по улице, когда ее окликнули. К ней спешила женщина, и она узнала в ней его рыжеволосую попутчицу.
-Не забирай его у меня. Ты еще молода, найдешь себе милого. А я его очень люблю.
-Да Бог с Вами… Вы про кого? –солгала Надежда.
-Он сегодня ушел от меня,- тихо проговорила женщина, но я тебя не виню…
-А за что меня винить-то? Я даже не знаю, как его зовут.
-Саша.
Надежда стояла и смотрела, как женщина незаметно пыталась смахнуть слезу. Она молча кивнула Надежде и торопливо пошла прочь.
<Ну вот, настроение испортили на весь вечер,>- думала Надежда, а сама тихо шла к дому.
-Надюша.
Она обернулась. А вот и он красивый, желанный, но чужой. Тоска закралась в самое сердце и не давала дышать.
-Не ходите за мной, Александр,-проговорила девушка.-У Вас есть жена.
-Я ушел от нее.
-Нет,-девушка покачала головой. -На чужом горе-счастье не построишь.
-Надя.
Но Надежда уже открыла калитку и скрылась во дворе.
Надежда сегодня не спешила вставать с кровати. Выходной есть выходной. Еще часок, понежившись в постели, она пошлепала босая на кухню, что бы выпить чашечку кофе. Затем вышла во двор, решила собрать остатки помидоры да выдернуть завядшие стебли.
-Надя,- услышала она голос старой соседки.
-Да, баба Маня?
-Не боишься, девонька, одна ночевать.
-Да вроде нет.
-Хоть бы собаку себе завела.
-А, что?
-Да стоит кто-то у тебя ночами под окнами.
-Да, ладно,–опешила девушка.
-Ну да, я плохо сплю ночами, вот глянула, а он стоит прямо у тебя под окном. Лица не видно, а одетый хорошо, куртка кожаная на нем с пушистым воротником… и вообще модный. Ты запирайся на ночь–то.
-Я запираюсь, бабушка.
-Ну и ладно. Вот поди сюда.
Они вышли на улицу. Под окном кучкой были сложены кирпичи.
-Вот видишь, что настроил–то, видно давно караулит…
Почему-то Надежда не почувствовала ни страха, ни волнения. Она уже догадывалась, кто это может быть. Ее предположения вскоре оправдались, когда она поздним вечером услышала под окном такой разговор:
-И долго ты будешь под ее окнами стоять? Хоть бы она уехала, что ли из этого города.
-Иди домой-я сейчас приду,-услышала Надежда голос Александра.- Нечего за мной ходить.
-Это тебе нечего было в семью возвращаться.
Вскоре разговоры смолкли, и Надежда поняла, что они ушли…
Несколько дней о них не было ни слуху, ни духу и Надежда смирилась. <Не мой он, чужой муж.>
Подруги подтрунивали:
-Давно бы отбила…
-Нет. Зачем мне женатый мужчина?
Как-то вместе с подругами в воскресный день Надежда возвращалась с прогулки. Шумной веселой ватагой они шли по улице, раскидывая вокруг улыбки и шутки. Навстречу им попались несколько семейных пар с детьми.
Надежда почувствовала странный прилив крови к щекам.
-О, да тебя кто-то вспоминает,- увидев ее щеки, проговорила одна из подруг.
Надежда подняла глаза и обомлела. Прямо напротив нее стоял Александр. Рядом с ним маячила его рыжая жена, торопливо пытаясь вывести его из транса, в который он впал. Сумки, которые он держал в руках, упали на асфальт, и женщина пыталась их поднять. Было видно, что он не в себе-ноги совсем отказались идти, не работали и руки. Он смотрел на Надежду восхищенно, не отрывая взгляда, не обращая ни на кого внимания.
-Ничего себе,- проговорил кто-то из подруг.-Видно и вправду любовь есть на свете.
Прошло несколько дней. Надежда с улыбкой вспоминала об Александре. Она теперь понимала, как он ее сильно любит, но ничего не могла с собой поделать.< Чужой муж, чужой>.
Как -то поздно вечером они с подружкой пили чай на кухне, когда за окном во дворе раздались стоны и вздохи…
-Ох .Ох,- кто-то повторял не переставая за окном.
Надежда сразу вспомнила человека, который стоял у нее под окнами.
-Маньяк,-проговорила испуганно подруга и выскочила из кухни. Они залетели в зал и уставились на окно, которое еще было не закрыто гардинами. Надежда ясно разглядела в окне силуэт мужчины в полосатой рубашке. Его было видно по пояс. Его волосы темные и курчавые трогал ветер, шевеля прекрасную шевелюру, такую знакомую Надежде.
-Александр,- прошептала девушка.
Он смотрел пристально на нее, как будто хотел надолго запомнить в своей памяти.
Голос подруги вывел Надежду из оцепенения:
-Ой, мужчина-то голый…
-Как это голый, он в рубашке…
-Да в какой рубашке? Он совершенно голый, а на улице снег и морозец.
Надежда выскочила во двор. Под окнами никого не было, кроме белья, которое застыло на легком морозце…
Утром на замерзшем окне она прочитала слова: <Буду любить тебя вечно!>
Эпилог .
-Здравствуй.
-Здравствуйте.
-Я тебя ждала, что бы сказать…- женщина не договорила, слезы полились из глаз и потекли по щекам. -Саша погиб несколько дней назад. Он тебя очень любил, наверное, больше жизни…
-Как погиб?
У Надежды перехватило дыхание.
-Машина попала в аварию. Все остались живы, а он нет,- проговорила женщина.–Видно, не хотел жить без тебя…..
-Но ведь он вчера у меня под окнами стоял.
Женщина не удивилась.
-Любовь вечна, милая… Любовь вечна!

И она тихо пошла прочь…по занесенной снегом улице.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:36 | Сообщение # 559
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Будни Небесной Канцелярии: Ещё одна смена у Врат
— Ваш билетик, пожалуйста, — сказал Ангел высокому худому мужчине.

— Билетик? — испуганно переспросил мужчина. — А я не знал. А где купить?

— Шучу я, шучу. Проходите, прямо и направо. Чего все серьёзные, будто с похорон идут. Следующий!

— Здравствуйте! — к Ангелу подошёл хмурый старичок и перешёл на шёпот. — Земля ведь плоская, верно?

— Хуже, — прошептал в ответ Ангел. — Она треугольная.

— В самом деле? Позвольте, а на какой именно стороне мы живём?

— Снизу.

— Это многое объясняет, — понимающе закивал старичок. — Мне куда?

Ангел заглянул в книгу:

— Прямо и направо. Следующий!

Следующей к Ангелу подошла женщина и положила на столик перед ним сложенные купюры.

— Взятка должностному лицу, — хихикнул Ангел. — Зачем мне ваши деньги?

— Не знаю, — пожала плечами женщина. — Мне с собой положили. А разве не нужно?

— Совершенно. Раньше у людей были несколько другие верования и, согласно им, требовалась плата за перевозку через реку. Но у нас тут, как видите, реки нет, да и я стою не в лодке с веслом. Хотя плащ с капюшоном, думаю, смотрелся бы на мне просто потрясающе. Как считаете?

Женщина недоумённо смотрела на Ангела, не зная, что ответить.

— Да что ж все такие серьёзные! — вздохнул Ангел. — Так, вам прямо и направо. Следующий!

— Добрый день, — крепкий мужчина, оглядываясь, наклонился к Ангелу. — Я от Константина.

— Это как? Он вас сюда отправил?

— Да. В смысле, нет, не совсем. Сюда меня отправил грузовик.

— А Константин? — уточнил Ангел. — За рулём был?

— А Константин обещал замолвить за меня словечко, — заговорщицки подмигнул мужчина. — Понимаете? Он, скажем так, на прямой связи с вашим начальством.

— Сейчас проверим. Нет, не замолвил.

— Как это?

— Вот так. От вашего Константина вообще никаких обращений не было.

Мужчина побледнел.

— Мне бы тоже стало страшно, — покачал головой Ангел, продолжая смотреть в книгу. — И вы надеялись, что вам это простят?

— Константин обещал, — выдавил мужчина.

— Придётся остаться на вторую смену, чтобы посмотреть на этого Константина. Прямо и налево проходите. Следующий!

Стоящий в очереди старичок подхватил два чемодана и подошёл к Ангелу.

— Николай Семёнович, — представился он.

— Вы, я смотрю, подготовились, — усмехнулся Ангел, указывая на чемоданы. — Зачем столько?

— Жизнь она и после смерти жизнь, я так считаю. Лишним не будет.

— Чудно. Вам прямо и налево, Николай Семёнович.

Старичок подхватил чемоданы и бодро зашагал по тропинке.

— Следующий!

— Здравствуйте, — поздоровалась женщина, подойдя к Ангелу. — Скажите, пожалуйста, а вот чемоданы у мужчины передо мной — их что, вместе с ним?

— Вместе с ним, — кивнул Ангел. — Там, хотя бы, просто деньги. Раньше ещё хуже было, чего только вместе с людьми не хоронили.

— А они ему там пригодятся?

— Нет, нисколько. Так, вам прямо и направо.

Женщина сделала два шага и остановилась.

— А что там? — спросила она.

— Если честно — без понятия, — ответил Ангел. — Зайдёте и узнаете, потом расскажете, при встрече.

Женщина улыбнулась, кивнула и пошла по тропинке.

— Следующий!
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 16:37 | Сообщение # 560
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Заграничная любовь или Один случайный лайк

Один случайный лайк в Инстаграм может оказаться судьбоносным и привести к началу долгой истории. Ну как долгой? Года на два. Но какие интересные будут эти два года, сколько в себя они заключат страстей, нежности, дружеского расположения, приключений и путешествий.

На заре моего освоения этого самого Инстаграма, я радовался каждому сердечку, а уж положительному комментарию и подавно. И обязательно отвечал на комментарии, что и сейчас стараюсь делать, благо, это не так уж и трудно. На сердце у меня тогда царила непроницаемая грусть, нет-нет, не подумайте чего плохого, никаких депрессий. Грусть.

Дело в том, что незадолго до этого, довелось мне побывать в буферных отношениях, в качестве того самого «буфера». И шёл я в отношения легко, да попался как премудрый пескарь в свои же сети. Вместо несложной романтической связи рухнул в любовь. Случается такое, и сапёры попадаются на мины, вот и я не избежал фиаско. А посему теперь сам для себя искал буферную связь, чтобы пережить несчастную любовь.

Тут я на всякий случай поясню, что это такое «буферные отношения». Вот, скажем, любили вы человека долго и сильно и души в нём не чаяли, да предал он вас подло. Или просто любовь вас посетила сильная, проникла в сердце и свила там гнездо, а избранник к вам ответно не воспылал. Сплошь и рядом такое бывает. Но прежде чем на кострище сожжённых надежд строить новый дворец отношений, следует вам вступить в такие отношения, где не вы будете в качестве несчастной нелюбимой жертвы, а тот самый «буфер». Лёгкий спарринг партнёр по сексу, которым и пожертвовать не жалко. Может и не по сексу, девочки умеют таких во френдзону задвинуть и манипулировать потом годами. Но по сути это тот же «буфер», только с надеждами. Такая вот народная медицина при сердечных заболеваниях.

Итак, пора покинуть Итаку, подобно Одиссею и отправится в неспокойное море воспоминаний. Случайный лайк оказался неслучайным. Незнакомка некоторое время следила за моими стишками, но до этого никак не проявляла своего интереса.

- Спасибо, за столь высокую оценку моей писанины! – так я решил завязать с ней беседу. Я и сейчас не смогу объяснить, почему я ей написал.

Ответ не заставил себя ждать и через некоторое время мы общались как старые знакомые. Впрочем, на любое моё предложение о встрече, следовал мягкий отказ, ибо сложность обстоятельств, планы, встречи, дела являлись непреодолимым препятствием. Я даже подумал, что барышня скучает замужем и так вот развлекает себя и успокоился. А как известно – «стоит только расхотеть», как всё случается. Мы с моими друзьями поэтами решили провести вечер матерных стихов. Сейчас уже и клуба того нет на культурной карте города, а тогда «Кипяток» был известной площадкой для альтернативной литературы. И не только для неформата, вполне приличные поэты устраивали там свои концерты. Именно в «Кипятке» я познакомился с самой Солой Моновой, которая блистала на сцене со своими саркастическими стихами. Собственно, тот её концерт и натолкнул меня на идею, собраться с друзьями именно в этом месте. Как и у любого другого поэта, у меня тоже есть стихи категории 18+, а в сети их особо не опубликуешь, так как возраст моих читателей разный. Но поделиться такими стихами с подготовленной аудиторией хочется, вот мы и придумали такой концерт. Два мужчины и две прекрасных поэтессы, формат два на два в «Кипятке».

На это мероприятие я и позвал мою неуловимую Незнакомку, рассчитывая на её очередной отказ. Но неожиданно она согласилась. Упс, как говорится, никто не ожидал. Встречу я назначил в ресторанчике «Маленькая Италия» на Итальянской улице. Я хорошо знал это место, любил непринуждённую атмосферу настоящего итальянского ресторана, здоровался с шеф-поваром – настоящим стопроцентным итальянцем Сальваторе, был спокоен за качество еды и всегда выбирал столик у окна, чтобы видеть происходящее на улице.

Незнакомка появилась точно в назначенное время и оказалась очень красивой девушкой. Мне вообще везёт на красивых знакомых противоположного пола, вероятно, потому что я Весы, астрологи видят именно в этом такое моё везение. Миниатюрная, с короткой стрижкой, закутанная в шарф, похожая на француженку, она ворвалась в мою жизнь в самый странный её период. Мы говорили на миллионы тем, перескакивая с одной на другую, и я старательно избегал упоминания причины нашей встречи. Она была настолько изысканной, что казалось немыслимым надругательством идти с ней на вечер матерной поэзии, на котором я сами выступаю. По пути в «Кипяток» я, как мог, готовил её к тому, чему она станет свидетельницей, но мне казалось, что цели своей я так и не достиг.

Но сколько верёвочке не вейся, начало концерта состоялось ровно в назначенное время. Два часа весёлого, злого, смешного, задумчивого, философского мата пролетели незаметно. Нам аплодировали, но я всё время смотрел на Незнакомку, которая пребывала в задумчивости. Как это свойственно мужчинам, я неверно интерпретировал природу её задумчивости. Но потом мы сидели с друзьями, болтали о разном, а я как-то просто взял её руку в свою и получил обратно такой сильный энергетический сигнал, что сомнений, каким будет продолжение этого вечера у меня не осталось.



А потом была гонка по ночному Питеру, горбатые мосты у Летнего сада, когда машина вот-вот оторвётся от асфальта и взлетит, а потом ухает вниз как на американских горках, которые в Америке зовут русскими. Филигранно рассчитанное время проезда по мосту перед самым его разведением. Вид Смольного собора в створе Большеохтинского моста. Узкие улочки Каменного острова и его дачные шедевры. И танцы на автомобиле под любимые песни, когда устраиваешь резкие переставки из одной полосы в другую. И всё это время её рука в моей и ток сумасшедшей страсти перетекает от меня к ней и возвращается обратно.

А завершила вечер дикая, безумная, грубая, нежная, плавная и резкая ночь. Она была полна отчаяния, где каждый сжигал в костре страсти свои обиды, несчастья, горести и Бог весть что ещё.

Утром она ушла. Я успел приготовить завтрак, расстарался и был поощрён. Но что-то такое чувствовалось, какие-то мысли почти осязаемо носились в воздухе, заставляя меня понимать, что продолжения не будет.

Каждый из нас не рассчитывал на продолжение и ошибся. Она позвонила мне днём и сказала, что приедет через три часа. Я ждал, и когда она появилась на пороге, молча сгрёб её в охапку, отнёс в спальню, и мы повторили всё то, чем с таким упоением занимались ночью, с одним отличием, она плакала от какой-то страшной обиды, причина которой для меня была неизвестной. Стоны удовольствия смешивались с этими слезами и превращали акт любви в жертвоприношение некоему Божеству, способному питаться именно этими энергиями.

Она исчезла на долгий месяц, потом снова появилась на пару дней-ночей, и снова и снова и снова.

Так в мою жизнь вошла «Н» - моя заграничная любовь. Когда-нибудь я расскажу вам о ней. Или не расскажу.

Nikolai Salnikov


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 17:06 | Сообщение # 561
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 17:17 | Сообщение # 562
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
НА ФОТОГРАФИИ Я-ПОТОМ ЕЩЕ СКИНУ А МОЖЕТ И НЕ НАДО smile ДА И ЗАЧЕМ smile smile biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 17:19 | Сообщение # 563
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 17:29 | Сообщение # 564
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Психиатр мне не до тебя - но скажу тебе -есть такая пословица-нечего на зеркало пенять,,дальше сама знаешь biggrin smile heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 07.08.2020, 17:39 | Сообщение # 565
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
mmm

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Пятница, 07.08.2020, 17:43
 
FIKUSДата: Суббота, 08.08.2020, 13:22 | Сообщение # 566
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Хакнем суть

Вассал твоего вассала-мой вассал,,,

Лео,завязывай,тебе хорошо,ты кайфуешь(кстати с тебя шампанское) а твой психиатр теперь мой-
меня боевого ангела жить учит,Лео я тебе этого никогда не прощу,,,,,(только не смейся
)все что угодно-только не это я уже согласна на Сатурн камнем быть только бы психиатр мну оставил в покое...
Лео я передумала, с тебя шампанское маловато будет-придется тебе девочку мну делать...она красивая будет талантливая...
Лео за девочку,хрен с ним, любого психиатора выдержу,(только не смейся),,у мну у самой от смеха ребра болят,,,
Лео с тебя поляна,,и хвати ржать,,, мну уже не досмеха,,, biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:23 | Сообщение # 567
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Если моя прозаико-поэтическая страничка превратится в психиатрический канал с шизофреническими разборками-то срочно
вызывайте бригаду крепких ребят санитаров во главе с зкзорцистом,ибо произошел сбой моей системы-внедрился чужеродный
демонический вирус склочности,,,
А лучше пристрелите на месте-дабы эта зараза не разползлась на все наши сайты,,,!!!!!!!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:32 | Сообщение # 568
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Открой мне

Автор: Аня Тэ

Все хотят, чтобы я открыла. Бутылку вина, дверь, кандалы или тюремную клетку. Я могу, да, могу, но тогда умрёт тот, кто запер. Поэтому…

– Не слушай их.

Этот странный опять смотрит на меня из дальнего угла. Тусклый свет масляных ламп никогда не касается его фигуры, но я чувствую, если его взгляд обращён ко мне. Иногда он незримо улыбается, но в последнее время всё реже. Время. Сколько его уже прошло? Другие в камерах в приступе безумия или отчаяния считают. Секунда за секундой, раз-два-три. Должно быть, я тоже считала. Не помню, но почти уверена. Много что отложилось странной уверенностью за время заключения.

– Открой же нам!

– Не открывай. Не слушай.

Интересно, что нужно открыть, чтобы убить время?

Открывается дверь. Как это наверное здорово – взяться за массивное медное кольцо, обхватить пальцами и потянуть. Или толкнуть. Всё чаще и чаще ловлю себя на том, что не помню, в какую сторону открывается дверь. Эта проклятая дверь, за которой живут, смеются, пьют и едят. Касаются. Видят.

Входят трое. Двоих я знаю – мерзкие прислужники. Один держит запечатанный сундук, увитый золотыми цветами и стеблями. Магия – тёплая, светлая магия – проросла сквозь стенки и крышку, надёжно укрыв собой то, что не должно попасть в дурные руки. Второй крепко ухватил незнакомого мальчика в одеждах поварёнка за руку и приставил к горлу длинный нож. Мальчик дрожит и едва дышит. Совсем недавно здесь, ещё не знает ничего. Остальные слуги привыкшие и входят в темницу с печатью равнодушия на лице. И никогда не смотрят мне в глаза. Этот смотрел.

Может, в этот раз я окажусь чуточку… Сильнее? Равнодушнее? Или снова открою?

– Предательница! – доносится из клетки старушечий гневный шёпот. – Прислуживает нашим врагам и не может освободить своих соратников!

– Не слушай её.

– А ты заткнись! – проскрипела старуха. – Может, от долгого заточения ты растерял остатки гордости и здравого смысла, но я…

Её пылкую речь прервала вспышка нестерпимо яркого света от заклятия экзорциста. Глазам больно, но я изо всех сил стараюсь не отводить взгляда. Бесполезно. Не вижу, не могу разглядеть его. Того, кто не позволяет мне оступиться.

– Доброе утро, Ая, – с наигранным участием произносит прислужник. – Хочешь узнать, какой сегодня день? Или месяц? Или год?

– Нет, – отрешённо отвечаю я, рассеянным взглядом охватывая и сравнивая две ценности – маленького поварёнка с приставленным к ножу горлом и запечатанный сундук. – Недавно в окно залетел белоснежный лепесток, значит, сейчас весна. Но здесь все времена года похожи друг на друга. Мы не чувствуем холода, пока не подумаем об этом, не чувствуем жажды, пока…

Прислужник отмахнулся от моих слов, как от назойливой мухи. Интересно, сколько раз я уже повторяла это? Совсем не помню.

– Открой сундук для нашего господина. Откажешься – мальчик умрёт. Ты ведь не допустишь этого, да? Притворяешься добренькой, думаешь, однажды сможешь умереть и тогда свежим ветром, ничем не обременённая, взмоешь к облакам?

Человек презрительно сплюнул под ноги. Всё же, между нами пропасть. Человек не может познать суть духа, а дух никогда не поймёт человека. Но, даже в этом случае, я люблю их. И не могу навредить. Никому. Потому нужно открыть. Лучше одна жизнь, чем несколько. Я приближаюсь и протягиваю руки сквозь решётки. Пальцы замирают над золотой вязью крышки сундука.

– Не бойся. Тот, кто закрыл его, уже покинул мир живых, – успокоительный голос донёсся из тёмного угла.

– Проклятые предатели!

– Нет вам прощения!

– Смерть!

Золотая лоза скользит под пальцами, звонким перестуком опадают на каменный пол лепестки волшебных цветов. В едва заметную щель под крышкой просачивается новый запах, смешиваясь с сырым, безжизненным воздухом, и я чувствую, нет, я знаю! – так пахнет свобода.

Тёплая, лёгкая волна откидывает крышку сундука, летит, не зная преград, во все стороны, разбивая заколдованные цепи, ломая замки, распахивая настежь двери. Я ощущаю в воздухе смех, и запах сладкого вина, и вкус спелых фруктов, и множество знакомых рук мягко подталкивает, уводит прочь из этого царства бесконечности.

Со всех сторон устремились наружу духи. Они так спешили убраться прочь из заточения, что забыли, как проклинали меня и грозили смертью. Оно и к лучшему.

Спрятав ладони в рукава, чтобы ненароком не открыть чего-нибудь по пути, я шагнула к распахнутой двери, но тут густая серая тень метнулась мне навстречу и загородила дорогу к свободе. Из серой тени высунулась рука и потянулась в сторону двери.

Слабое «нет» предательски сорвалось с моих губ, ладони вынырнули из убежища рукавов, но вовремя застыли. Не открою. Останусь. Не буду вредить.

– Прости, - тихо и печально звучит знакомый голос из серой тени. – Открой мне. Только так я смогу уйти отсюда.

Несогласно мотаю головой, скрещивая руки на груди, впиваясь пальцами в трепещущую на сквозняке ткань платья. Он вздыхает и улыбается, даже сквозь эту странную серую тень я чувствую. И тень отступает. Я никогда не видела ничего столь прекрасного. Хотелось дотронуться и засмеяться от счастья или же упасть на колени, в ужасе пряча взгляд. Никогда ещё мне не доводилось лицезреть божество так близко.

– Ты, как никто другой, должна меня понять, – мягко говорит он. – За время заточения я сроднился с этим странным местом. Уйду – и ничего не останется. Никого. Открой мне, Ая. Прошу. Я ничего не могу дать тебе взамен, лишь обещание. Обещание, что запомню тебя и отыщу.

Да. Пройдёт мгновение, день, месяц, год, век – я покину этот мир и тоже найду его. А пока…

Дрожащая рука открывает дверь. Его образ тает в молочно-белом сиянии и исчезает, оставляя мне лишь обещание. Прости. Я уже жду нашей встречи…

Интересно, что нужно открыть, чтобы убить время?


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:42 | Сообщение # 569
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Авиационные байки. Не вижу, но слышу

Очередная порция авиационных баек!

Камчатка. Погодка - миллион на миллион. На 5400 по трассе идет Ан-26 (шумный самолет, знаете ли), ему навстречу на 5700 Як-40 (тоже есть своя особенность - движки коптят чуть слабее паровозного котла). Диспетчер Мильково спрашивает Ан-26-го :

- 26***, встречный Як-40 наблюдаете?"

КВС Ан-26:

- Дым вижу! А Як-40 - нет.

С "Яшки" с обидой в голосе ответ:

- Я Ан-26 тоже не вижу. НО СЛЫШУ!

******

Надо сказать что у Ми-6 был жуткие вибрации и кроме того еще использовались ларингофоны и голос в эфире был как плачущий. Диалог двух бортов, один "высотник" обращается к Ми-6:

- Чего плачешь ??

Ми-6:

- Зато у кассы смеемся!))

******

В зоне работают несколько Ми-1. И вдруг в эфире голос с грузинским акцентом:

- Ва-а-ай падаю, падаю, падаю...

Диспетчер:

- Какой борт докладывает, ваше местонахождение?

Тот же голос с грузинским акцентом:

- Уже упал....

Р.S. Надо сказать что у Ми-1 был поршневой двигатель который довольно часто отказывал.

Когда АСК прибыла на место аварийной посадки, пилот сидел и планомерно уничтожал неприкосновенный запас.

- Ты что делаеш??))

- Имею право, я сел на вынужденную!

******

Свердловск Авиа

.

День не задался...

Ольга спешила на работу. Схватив бутерброд и запивая кофе, хотела уже выйти из квартиры, как вспомнила про мусорный пакет.

-Блин...-прошептала Ольга, вернулась в кухню и взяла пакет с мусором.

Закрыв дверь побежала к лифту. Идти пешком с девятого этажа, желания не было. Ещё раз перепроверив содержимое сумочки, отчёт, телефон, ключи, Ольга выдохнула и взглянула на часы.

-Блинн, опаздываю...

В этот момент лифт открыл свои грязные двери.

Нажав кнопку первого этажа и сжимая пакет с мусором, Ольга достала наушники и телефон из сумки. Засунув телефон в задний карман джинс...

Знакомые пробуждающие ритмы заставили слегка улыбнуться.

Выходя из подъезда с улыбкой и пританцовывая, Ольга подошла к мусорному контейнеры и зашвырнула в него "пакет".

Стоя на остановке и сжимая "сумку", заметила на себе взгляд стоящего рядом мужчины.

-Больной какой то, хихикает ещё...

Остановился автобус, Ольга зашла и сразу села на свободное место. Раскрыла сумку и замерла. Вместо сумки был пакет с мусором. Ольга не понимала, как такое могло произойти, но постепенно мысли нарисовали ей картину произошедшего .

-За проезд передаём,- послышался просящий возглас водителя.

-Я сумку выбросила?!- произнесла вслух Ольга

Автобус тронулся.

-Стойте, откройте дверь!- умоляюще прокричала Ольга

Дверь открылась Ольга побежала к дому, сжимая пакет с мусором.

-Да, что за день такой!

У контейнера стояло несколько "бомжественных" личностей сжимая в руках сумку Ольги.

-На место положили!- только и успела закричать Ольга, -вот ваш пакет, отдайте мой!

Вырвав у ничего не понимающего представителя мусорного сословия гражданина сумку, Ольга поверила свои вещи. Все было на месте.

И ничего не объясняя, помчалась обратно на остановку.

-Дозевался!?- прокричал с укором один из "любителей мусора" и дал подзатыльник второму.

-Тебе, что жалко?! У нас ещё пять контейнеров!

-Там деньги были!

-Не в деньгах счастье!!- пробубнел второй достав из контейнера пакет с бананами...

Ольга задумчиво сидела у окна маршрутки, сжимая сумку с отчетом мимо проезжали дорогие и не очень автомобили,

-Слава богу, что все хорошо закончилось, нужно тем бомжам хоть бутылку купить!- подумала Ольга и улыбнулась...
Из нета...


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:48 | Сообщение # 570
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Свежий запах мокрого асфальта

Свежий запах мокрого асфальта
И умытой скошенной травы.
Крик скворца весёлым звуком альта
Провожает дождь в лучах зари.

Слышатся ещё раскаты грома.
Тучи разделили небеса,
Юг окрасив в цвет иссиня-черный
И лазурно-нежный. Чудеса!

Потянулся город. К небу руки.
Машет веткой мокрой и густой.
Заспанный и тёплый. Летним утром
Он в дождинках, с радостью босой.

Ласковое солнце греет землю,
Заливая нежным янтарём.
- С добрым утром! - с щебетом и пеньем.
- С новым счастьем, жизни торжеством!

© Татьяна Ерёменко
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:49 | Сообщение # 571
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:04 | Сообщение # 572
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне просто сегодня хорошо как никогда smile smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:10 | Сообщение # 573
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Объясните..

Объясните..
я до сих пор не могу понять..
как женщины..одним только взглядом..
могут душу всю отнять...

Забрав её..испепелить и разорвать на части..
при этом нас всех обвинить..
на утро позвонить..сказав вам:
— Здрасти!..
есть нитки..вам зашить?

Вы просто объясните..
где логика..и разум действий тех..
и если не пойму..вы повторите..
а то есть сердце — а это грех»....

— Old fox


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:23 | Сообщение # 574
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Я хочу вернуться в детство"
: стихотворение, пробирающее взрослых до глубины души

Когда читаешь много стихотворений, совершенствуешь свой вкус. Высоко поднимаешь планку для будущих знакомств с поэтами.
Оцениваешь их творчество через призму прочитанного.
Стихотворение о том, как хочется во взрослой жизни хоть на миг возвратиться туда, где было все просто и знакомо, где не было тревог и ответственности, где была жива вся родня.
Где была настоящая любовь и привязанность.

Помните, как писал Валентин Берестов:

"Любили тебя без особых причин,
За то, что ты внук, за то, что ты сын,
За то, что малыш, за то, что растешь,
За то, что на маму и папу похож
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей"
Наверное, счастливое детство было не у всех. Попадаются вредные учителя и излишне авторитетные родители. И гиперопека, когда ложечку в рот кладут, выматывает.

Бывает, что человек живет счастливее во взрослой жизни, принимая решения самостоятельно, и детство свое вспоминать не хочет. А кто-то рос в детском доме, а кого-то оставляли на попечение соседей, потому что родителям работать нужно было.

Кто-то стыдится бедности, кто-то, возможно, недоедал, или донашивал одежду за старшими.

Я росла в 90-е, жили мы довольно прижимисто. Но дружно. А потом пришлось уехать из своей страны и начать жизнь с нуля в России. Потянулась череда съемных квартир...

Детство свое я вспоминаю с теплой улыбкой. У меня не было дорогих игрушек, и в парк меня мама возила только летом, один раз. Но была любовь моей бабушки, она читала мне книги на ночь, старалась испечь пироги повкуснее, помогала с уроками.

И это все сохранилось в моей душе в виде тепла и бесконечной благодарности.

А вот и то самое стихотворение неизвестного автора, которое очень популярно в интернете. И я прекрасно понимаю, почему:

Я хочу вернуться в детство:
На чуть-чуть, на полчаса.
В старый дом войти, согреться
И послушать голоса.
Голоса, что не звучали
В моей жизни много лет.
Голоса без нот печали…
Где найти такой билет?
Где найти билет до детства,
Где купить любой ценой?
Я отдам любые средства,
Я хочу туда, домой.

Эстер Нуво


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:28 | Сообщение # 575
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А ты сильный-ты единственный кто пробивает мою защиту на раз ,два,три smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (11)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (8)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные